Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Какие патроны выбрать для Хорхе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие патроны выбрать для Хорхе

ДОБРЫНЯ
P.M.
18-2-2009 00:25 ДОБРЫНЯ
Всем доброго времени суток! Купил в начале февраля Хорхе в металле, приемка 12.01.09, ствол по всей видимости украинский с трапецевидными зубами. Для пробного отстрела взял 20 шт.ТК и 30 АКБС. Перед выездом пистолет и обе обоймы разобрал, проверил, смазал. Срелял с 5-6 м. в куски ДСП толщиной 20мм. В итоге АКБС на каждой обойме давал по 2-3 задержки (утыкание в торец патронника). ТК летели штатно. Кучность одинаковая, примерно 80-100 мм, была пара отрывов, но это сам виноват.
Что касательно мощности, то по итогам 4 выстрелов (2тк, 2 АКБС) с 1 м. в такой же кусок ДСП беоговорочным лидером оказался ТК!!! Розовый шарик делал более глубокие вмятины, чем черный АКБС-ный, особенно это было заметно по диаметру разрушений с обратной стороны листа. Если честно, результатами озадачен, поскольку они идут в разрез с информацией в топиках по Хорхе. С другой стороны 50 отсреленных патронов вряд ли могут дать 100% достоверную информацию. Поэтому хочу узнать у уважаемых хорхеводов, какие патроны исходя из Вашего опыта лучше выбрать и есть ли у кого такие же проблемы с АКБС?
Sergii
P.M.
18-2-2009 10:57 Sergii
Утыкание в патронник скорее всего вылечится доводкой губок магазина, пройдитесь поиском и все найдете.

------
Сергей.

Zik31
P.M.
18-2-2009 12:16 Zik31
Добрыня, доброе утро. АКБС-ом не стреляю, ребята с этого форума не советуют!!!Пользуюсь "УБОЙНЫМИ",когда хочется пострелять!!!Стрелял на этих выходных на даче, по мишени, мишень с человеческий рост, стрелял метров с 8-10 "убойными" и если честно то результатом был не доволен!!! 10 патровон выпустил АКБС, намного лучше!!!
Ствол старого образца!!!
Sergii
P.M.
18-2-2009 13:28 Sergii
В двух словах мнение большинства участников такое: стреляйте чем угодно, а на БД заряжайте АКБС. Но возможны варианты (у кого-то дует гильзы АКБС, у кого-то рвет гильзы КСПЗ и т.д.), с кучностью и точностью тоже всё индивидуально.. .

------
Сергей.

снайпер-177
P.M.
18-2-2009 13:34 снайпер-177
АКБС в латуни? Если так, Вам могли попасть патроны еще "для МР" с плохой мягкой резиной, которые летают из Хоря зачастую как обычный плевок соплей Вообще используйте Убойные, т.к.с АКБС украинские стволы дует на раз
снайпер-177
P.M.
18-2-2009 13:36 снайпер-177
Originally posted by Sergii:
Утыкание в патронник скорее всего вылечится доводкой губок магазина, пройдитесь поиском и все найдете.

А может быть подвальцевать сами патроны.

Zik31
P.M.
18-2-2009 13:46 Zik31
Господа, как Вы считаете, стоит ли заморочиться и переделать ствол старого образца на новый???
И сколько, это как правило занимает времени???
С Уважением!!!
banzaj11
P.M.
18-2-2009 14:41 banzaj11
Господа, как Вы считаете, стоит ли заморочиться и переделать ствол старого образца на новый???

если АКБС стрелять то да.
хотя у другиз и старые не дует. как повезет короче
Mish-gan
P.M.
18-2-2009 15:28 Mish-gan
Последние старые стволы идут закаленные. Вроде их тут не у кого не дуло.

Svoloch
P.M.
18-2-2009 15:34 Svoloch
Последние старые стволы идут закаленные. Вроде их тут не у кого не дуло.

а с какого времени они(стволы) идут?
Zik31
P.M.
18-2-2009 15:54 Zik31
Я покупал где-то в середине января, это из последних??? Отстрелял где-то около 70-80 шт.АКБС, все нормально!!! Потом пообщался на форуме, сказали,что не желательно, теперь пользуюсь "Убойными"
С Уважением!!!
Svoloch
P.M.
18-2-2009 16:17 Svoloch
Надо в паспорте посмотреть дату, я покупал в ноябре, дата приемки стояла 08,2008 г,
Mish-gan
P.M.
18-2-2009 20:00 Mish-gan
Originally posted by Svoloch:

а с какого времени они(стволы) идут?

Честно говоря я не знаю...

У меня закаленный он визуально чуть желтизной отдает. Особенно видно рядом с незакаленной сталью. У меня кухонный нож из нержавейки если рядом со стволом посмотреть ствол намного желтее

Mish-gan
P.M.
18-2-2009 20:01 Mish-gan
У меня приемка 30.12.08
оТТо
P.M.
18-2-2009 20:51 оТТо
как и говорилось другими учатниками - стреляю кспз, на БД- акбс в латуни.
стальные акбс лично мой пистолет не любит, были бы латунные в магазинах, чаще стрелял бы акбсом
ДОБРЫНЯ
P.M.
18-2-2009 21:55 ДОБРЫНЯ
АКБС в латуни? Если так, Вам могли попасть патроны еще "для МР" с плохой мягкой резиной, которые летают из Хоря зачастую как обычный плевок соплей Вообще используйте Убойные, т.к.с АКБС украинские стволы дует на раз

ДОБРЫНЯ
P.M.
18-2-2009 22:20 ДОБРЫНЯ
Спасибо уважаемым форумчанам за ответы!!! АКБС были в металле выпуска декабря 08 года. Никаких намеков на подутие как ствола, так и гильз не обнаружил. Тоже по началу грешил на губки обоймы и тугость пружины подавателя, при досылании патрона в патронник следующий за ним патрон сдвигался в обойме где-то на половину своей длинны и теоретически мог при перезарядке пойти на перекос. Но при ручной перезарядке все работает штатно, все 10 патронов быбрасываются, никаких проблем. Вчера шлифанул губки шкуркой, подержал полный магазин 3 дня и сегодня отсрелял еще обойму АКБС. Та же хрень!!! На 2 и 3 патрон утыкание, перезарядил в ту же обойму ТК - как по маслу! Так что на БД АКБС в металле не буду ставить ни за какие коврижки. Вальцовка АКБСов значительно качественней ТК. Кромки гладкие, у ТК грубее. Теперь по Вашим советам попробую найти АКБС в латуни и протестировать "убойные". По результатам обязательно напишу. По ощущуениям звука выстрела и отдачи АКБС и ТК не отличаются.