Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хват в стрессовой ситуации. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хват в стрессовой ситуации.    (просмотров: 3190)
 версия для печати
fedor
posted 20-2-2009 09:55    
Кстати, я тоже не указал, что меня интересуют клины именно на пистолетах со сцеплённым затвором. Со свободным всё понятно, а вот тот же Глок... Или Викинг. Как они могут клинить из-за неправильного хвата?!Непонятно. Просветите,кто в курсе, не сочтите за труд.
42 x 28
Ловкий шницель
posted 20-2-2009 14:09    
Не парни, я тему начинал вдогонку той, где у человека схватил клина, никогда не подводивший до этого Хорек (когда собаки кинулись). Т.е. пистоль именно со свободным затвором. Ну коль уж я начал, то мне и эксперементировать с хватом того же Хорька. В субботу попробую и отчитаюсь. У меня лично таких случаев пока не было, но меня в свое время очень много заставляли холостить и двигаться, удерживая оружие, направленным в цель. А вот у других я видел много клинов, на тех же зачетах в ЛРО (ИЖ-71). При чем о одного человека пистолет стрелял нормально, у следующего клинил через раз, а у следующего за ним опять нормально.
Ловкий шницель
posted 22-2-2009 00:10    
Здравствуйте все! Как обещал, сегодня попробовал несильно держать пистолет.
Честно говоря ничего не произошло, кроме попаданий не туда. Таким макаром сделал 4 выстрела, задержек не было. Но все же пока остаюсь при своем мнении - не правильный хват повышает вероятность неправильной работы автоматики пистолета. А в целом доволен как слон!!! Хорек с новым стволом - вещь! Подробный отчет выложу позже в "испытаниях..." Сейчас ребенок комп алчет.
Hulkur
posted 23-2-2009 13:47    
Тема необъяснимых клинов в пистолетах ИМХО весьма интересна. Прошлым летом у меня был такой случай. Были на даче, девушка попросила пострелять из пистолета (с собой был ТТ Лидер). Отошли в лес, развесил пакеты от соков (мишеней не было), 2 выстрела - утыкание, перезарядил, 1 выстрел - утыкание. Я уж думал пистолет сломался. Перезарядил, взял сам, 3 выстрела в темпе - все в порядке. Ни до этого ни после пистолет не клинил...
Сугубо ИМХО, очень слабый и неверный хват. Был бы боевой ТТ получила бы в лоб затвором
оТТо
posted 23-2-2009 13:59    
quote:
Originally posted by Hulkur:

Был бы боевой ТТ получила бы в лоб затвором

это как???

Hulkur
posted 23-2-2009 14:24    
Да просто
Лично я при стрельбе из резинострелов отдачи вообще не ощущаю, на Лидере только легонький подброс верх. А отдача боевого ТТ весьма жесткая.
Видео как деффка получила в лоб затвором Дезерт Игл на Ганзе выкладывали
ТТ конечно не Пустынник, но если настолько слабо держать то все может получиться
fedor
posted 23-2-2009 17:06    
Вот, что хотите со мной делайте, но ни в жисть не поверю, что работа пистолета зависит от хвата!Ну не могу я поверить, что исправный пистолет от такой ерунды будет клинить!И грош цена пистолету, который клинит от неправильного хвата!ИМХО.

edit log

оТТо
posted 23-2-2009 19:13    
quote:

ТТ конечно не Пустынник, но если настолько слабо держать то все может получиться

я просто не представляю как с него затвор может слететь
тем более- назад

оТТо
posted 23-2-2009 19:17    
fedor
значит грош цена глоку и в принципе остальным пистолетам с пластиковой рамкой
IGrock
posted 23-2-2009 23:06    
quote:

quote:
Originally posted by оТТо:

я просто не представляю как с него затвор может слететь

В том видео затвор не слетел, просто деффка слабо держала пистолет и он подскочил ей в лоб при отдаче. Вопщем там пистолет-то штатно сработал и автоматика в частности, так что пример по-моему не удачный.

edit log

оТТо
posted 23-2-2009 23:36    
я когда первый раз стрелял из Викинга, инструктор дал мне пистолет с одним патроном, на всякий случай говорит бывают случаи - с непривычки выбивает из рук
fedor
posted 24-2-2009 01:27    
quote:
значит грош цена глоку и в принципе остальным пистолетам с пластиковой рамкой

А эти клины присущи именно пистолетам с пластиковой рамкой, или оказывает влияние схема со сцеплённым затвором?
Я очень хочу понять характер этих клинов. Тем более раз уважаемые участники форума говорят, что они есть, верю на слово. Но как?!Как они происходят на современном, отлаженом до мелочей оружии?!В чём причина?!
Hulkur
posted 24-2-2009 02:16    
В том видео затвор не слетел, просто деффка слабо держала пистолет и он подскочил ей в лоб при отдаче. Вопщем там пистолет-то штатно сработал и автоматика в частности, так что пример по-моему не удачный.

Я это и имел в виду
Само собой затвор не слетит.

оТТо
posted 24-2-2009 08:52    
quote:

В том видео затвор не слетел, просто деффка слабо держала пистолет и он подскочил ей в лоб при отдаче.

ну, на это любой пистолет способен

Валерий
posted 24-2-2009 18:36    
проходил семинар по практической стрельбе не далее как в эти выходные.
инструктор сказал что пистолет нужно держать крепко иначе может быть клин изза неперезаряда.
автоматика не работает, вот так)
пистолет "викинг"
Explorer 46
posted 9-6-2009 10:41    
У меня слава богу все нормально держал по разному свой хорхе Мк 1 ,даже мама моя и то шмалят без проблем ни одной задержки ,хотя пистолет держит слабо , правда в молодости у нее был первый разряд по стрельбе :-).Думаю и от патронов не мало зависит...
Explorer 46
posted 9-6-2009 10:51    
Маме 62 :-)

edit log

banzaj11
posted 9-6-2009 15:45    
не могу найти видео.
вобщем тестировали беретту, глок,п223 и кольт вроде.

жестким хватом- все отлично.

хват мягкий(ствол влево повернули).
у береты 2 клина на магазин. у глока чуть ли не через раз.
сам видел. но не найду.
так что хват очень важен.

cpt.Smollett
posted 9-6-2009 16:13    
А почему тема в "Продукция КСПЗ" а не в травматическом?) или вообще не в короткоствольном?))
Ловкий шницель
posted 9-6-2009 17:30    
quote:
А почему тема в "Продукция КСПЗ" а не в травматическом?) или вообще не в короткоствольном?))

Потому что начиналась вдогонку другой темы, где у человека Хорек клина словил при отпугивании собак.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хват в стрессовой ситуации. ( 2 )
guns.ru home