Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Купил Хорхе, слегка в растерянности... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил Хорхе, слегка в растерянности...    (просмотров: 3023)
 версия для печати
Alexander_NS
posted 15-2-2009 01:28    
Добрый день!
В растерянности не от пистолета а от магазина. Вчера в 17:45 звонил в Климовский ТЕМП, спросил, смогу ли купить, если подъеду к открытию сегодня. Приезжайте говорят, пистолетов много. На вопрос, с какими стволами, говорят, все переделки из служебных.
Захожу сегодня в магазин в 9:00 первым. На прилавке лежит только пластик. Спрашиваю металл. Ответ: "Нету". Тихо охреневаю, говорю, что звонил перед закрытием, сказали, что навалом. Получаю ответ: "Так и толпа людей стояла". Стою, тупо соображаю, что делать дальше, за мной подходит мужик с тем же вопросом, получает тот же ответ, тоже начинает возмущаться. За ним подтягиваются еще. Тут продавец говорит, типа подождите, ща гляну, может завалялись где. И выносит через 3 секунды 2 коробки, мне и мужику, который за мной подошел. Такое чувство, что прямо за дверью штабель стоит. Открывает коробку, пистолет протягивает мне. Наблюдаю мишеньку, спрашиваю: "Переделка из служебного?" Отвечает: "Нет, они щас везде мишеньки шлепают". Вопрос: "Ствол климовский?" Ответ: "Нет". Ставлю на ЗЗ, разглядываю наличие 2-х штифтов, понимаю, что либо я дурак, либо что-то не то с продавцом. Покупаю, сажусь в машину, разбираю. Ствол климовский, зубы ровные на 12 и 6 часов. Посветил фонариком в ствол - блестит все внутри. Такое чувство, что полированный и ствол и зубы. Где-то читал тему про полировку патронника. Так вот он тоже полированный. Что-то изменилось? Стволы стали другими? Единственная досада - пластиковый предохранитель, но они видимо щас у всех такие идут, по крайней мере, на всех, которые показывали при мне людям, был такой же. Но с учетом того, что он не особенно нужен, шут с ним. Хотя в перспективе хотелось бы поменять на металл. Вообщем доволен я пистолетом. А вот магазином почему-то не очень. Это они так шутят? Или им платят за то, чтобы не продавали Хорхе в металле?
Пока не стрелял, в эти выходные видимо не удасться, негде. Сдам во вторник в ЛРО, потом уже отстреляю. Хотя руки чешуться.. :-)
Кстати, пока я покупал, за мной уже стояло человек 7-8, и все покупали Хорхе металл. И каждому сначала был ответ "НЕТ".

Вот такие вот дела творятся в климовском королевстве. Тем кто поедет - не уходите и настаивайте, что звонили перед выездом, сказали что есть в наличии. Ибо нехрен.

Вопрос: У всех в магазине пружина такая аццкая или я ослаб просто? Начиная с 6-го патрона надо прилагать очень не детские усилия. Удалось впихнуть 12 штук, ограничитель не вынимал пока.

оТТо
posted 15-2-2009 01:56    
впихнули 12 штук не вынимая ограничитель????
да вы видать руками этот ограничитель промяли

он позволяет обычно вставить 10, но на первый раз если 8 влезет и то хорошо

так что выдергивайте его, набивайте сколько влезет без срыва рук, и оставляйте на пару-тройку дней потом добавляйте и оставляйте...

15 должно без ограничителя влезать

Alexander_NS
posted 15-2-2009 03:11    
Да нет, не промял. 13-й тоже вставляется, только вот в пистолет магазин уже не вставить :-)
Кстати где-то читал на форуме, что кто-то уже вставлял 12 штук, так что я не первый. Пусть полежит заряженный пару дней, может легче станут патроны вставляться.
DimaRUS
posted 15-2-2009 14:21    
Рекомендую, все же, сначало отстрелять, а потом уже в ЛРО. Вдруг какой косяк с пистолетом, после ЛРО уже не обменять.....

edit log

Mihoshi
posted 15-2-2009 14:23    
Ограничитель снимите, а у Змея-Полигона закажите нормальный предохранитель.
оТТо
posted 15-2-2009 14:24    
Alexander_NS
простите, какой смысл оставлять с 12 патронами, если не снят ограничитель?
выдерните его плоскогубцами - минутное дело
Makaroff
posted 15-2-2009 14:44    
ограничитель убирайте - ибо вредит он пружине магазина когда более 10 шт в магазине.
Alexander_NS
posted 15-2-2009 15:37    
Да уберу конечно, только после регистрации в ЛРО
оТТо
posted 15-2-2009 15:50    
да не будет вам в магазин никто заглядывать, можете отнести вообще без него, или вставить штурмовой на 30 патронов.
Alexander_NS
posted 15-2-2009 15:53    
Уже оторвал :-) Влезло 14 патронов, пока 15-й пихать опасаюсь..
оТТо
posted 15-2-2009 17:07    
вот и оставьте с 14-ю, через недельку воткните 15 и опять оставьте.

если не принципиальна работа ЗЗ, можно убрать пару витков пружины, и подкоротить подаватель снизу, влезет 16

ПашаАБАКАН
posted 15-2-2009 20:03    
quote:
Originally posted by Alexander_NS:

А вот магазином почему-то не очень. Это они так шутят? Или им платят за то, чтобы не продавали Хорхе в металле?

Думаю мы все их просто зае. пали...
Alexander_NS
posted 15-2-2009 20:25    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Думаю мы все их просто зае. пали...

Значит им пора менять работу...

Добрый хам
posted 15-2-2009 21:21    
quote:

Значит им пора менять работу...

ОТношение им нужно менять к клиентам... может уважения масс завоюют
Поздравляю с покупкой.

serafim_RUS
posted 15-2-2009 21:30    
Покупал Хорхе тоже в субботу, часов в 11-ть. Приехал с сыном, зал пустой, трое продавцов коротали время за милыми беседами. На витрине только Хорхе-1 с зубами, спрашиваю есть ли перестволенные, уже не испытывая надежд на счет металического. Продавец обратил на меня внимание, "оценил", и неожидано проявив участие стал отвечать на вопросы. Песня та же, перестволенных Хорхе уже не будет, не ждите, берите что есть - с украинскими стволами. Потом спросил какие у меня требования - говорю если нет с климовсими стволами, давайте что есть только с прямыми зубами 12 на 6. Несите, говорю, три штуки, счас будем выбирать... Парень сразу спросил - не с Ганзы ли мы. Оттуда, родимый, и есть отвечаю. Короче выносит одну коробку и с заговорщеским видом достает Хорхе с мишенькой и с климовским стволом. Вот говорит, последний завалялся из служебных с прямыми перегородками, только для Вас и держали. Тут моя очередь охреневать наступает... Быстро оформляем покупку, 200 "убойных" в придачу и ходу! Перед уходом еще раз интересуюсь, "..товарищ, говорю, помирает, Хорхе такой-же просит, готов подъехать - можно будет еще найти "случайно". Отвечали хором все - нет, все закончились, больше не будет, ждите Грозу. Вообщем какая-то темная тут история, поведение продавцов действительно неадекватное, но Хорхи правильные чувствуется еще есть. Так что проявляйте настойчивость и обрящете...
serafim_RUS
posted 15-2-2009 21:59    
quote:

Пока не стрелял, в эти выходные видимо не удасться, негде. Сдам во вторник в ЛРО, потом уже отстреляю. Хотя руки чешуться.. :-)

Николаич, я свой второй день отстреливаю.
С "Убойными" забирает вверх и влево, с 7 метров примерно на 15 см от СТП, кучность в начале была не ахти, но к 1-ой сотне стабилизировалась круге в 5-7 см. Перед поправкой целика надо попробовать "Тренировочными", которые еще купить надо..
В итоге пистолетом удовлетворен на все 100% ожиданий, спасибо, парни, за Ваши советы.

Alexander_NS
posted 15-2-2009 22:19    
quote:
Originally posted by Добрый хам:

ОТношение им нужно менять к клиентам... может уважения масс завоюют
Поздравляю с покупкой.

Спасибо за поздравления!
Да, отношение точно странное...

Alexander_NS
posted 15-2-2009 22:26    
quote:
Originally posted by serafim_RUS:

Николаич, я свой второй день отстреливаю.
С "Убойными" забирает вверх и влево, с 7 метров примерно на 15 см от СТП, кучность в начале была не ахти, но к 1-ой сотне стабилизировалась круге в 5-7 см. Перед поправкой целика надо попробовать "Тренировочными", которые еще купить надо..
В итоге пистолетом удовлетворен на все 100% ожиданий, спасибо, парни, за Ваши советы.

Серега! Как меня подмывало завалиться к тебе на дачу! Теперь жалею, что так и не сделал. Хотел позвонить, но думал, вдруг спите. Тем более ты сказал, что в магазин соберешься часам к трем...

Да первой сотни думаю целик и не стоит трогать, а по правильному отстрелять сотни две а потом в станок пристрелочный. Ибо не стреляли мы давненько, возможен банальный увод при спуске. Думаю отстреливать надо все-таки на 5-ти метрах, это более реальная дистанция для травмата. С тренировочными, как народ пишет, прицельность хуже. Но все надо пробовать. Кстати если соберешься за патронами - свисни.

edit log

zukhra
posted 15-2-2009 22:58    
А сколько сейчас денег стоит это чудо в Темпе?
Alexander_NS
posted 15-2-2009 23:06    
15995р. если я не ошибаюсь

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Купил Хорхе, слегка в растерянности... ( 1 )
guns.ru home