вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для Хорхе от Stich Profi

StichProfi
P.M.
6-2-2009 20:18 StichProfi
перемещено в СТИЧ ПРОФИ


Уважаемые обладатели пистолета Хорхе! Если Вас еще не успели ъодетьъ наши конкуренты, обратите внимание на новые кобуры для Ваших стволов предприятия СТИЧ ПРОФИ, г.Екатеринбург. Для начала даю одну модель. Если появится интерес, размещу другие. Это пилотный экземпляр. Оснастка для серийного выпуска готовится и будет готова через неделю. Жду Ваших отзывов и предложений. Цена поясной кобуры 600 рублей, наплечной 1 100 рублей.


[ИМГ]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001860/1860591.йпг:778:500:ъ778 х 500ъ[/ИМГ]

Spiegel
P.M.
6-2-2009 21:15 Spiegel
WOW!!!
Кстати, сегодня на почте получил Ваш ремень I.P.S.C.... . спасибо за оперативную доставку, не ожидал, что так быстро получу!
DatoBatone
P.M.
6-2-2009 22:50 DatoBatone
ИМХО, лучше, чтобы кобура мушку закрывала, чтобы при вынимании она (мушка) не зацепилась за край кобуры.
Eros
P.M.
6-2-2009 23:01 Eros
Originally posted by DatoBatone:
ИМХО, лучше, чтобы кобура мушку закрывала, чтобы при вынимании она (мушка) не зацепилась за край кобуры.


Не обязательно. На левой кобуре виден "вход" под мушку.


А сама кобура выглядит неплохо. Взял бы себе такую.

neshek
P.M.
6-2-2009 23:45 neshek
Да, внешне изделие достойно внимания!

Есть ли возможность изготовления ширины входа ремня в "ухе" под классический ремень.

КМ
P.M.
7-2-2009 01:22 КМ
Взял бы такую под "хорхе-1" (пластик). Желательно было бы иметь вариант и под левую руку, пишу это прекрасно осознавая, что спрос на него был бы минимален.

------
C уважением.. .

StichProfi
P.M.
7-2-2009 08:23 StichProfi
Originally posted by DatoBatone:

ИМХО, лучше, чтобы кобура мушку закрывала, чтобы при вынимании она (мушка) не зацепилась за край кобуры.


Можно изначально закрывать мушку, но такая конструкция увеличивает размер кобуры. На данной кобуре выполнен специальный вход под мушку. Я за все время работы встречал только один пистолет действительно проблематичный в этом плане, это Ярыгин, он же Викинг.

StichProfi
P.M.
7-2-2009 08:25 StichProfi
Originally posted by neshek:

Есть ли возможность изготовления ширины входа ремня в "ухе" под классический ремень.


Без проблем. При заказе оговорите ширину ремня.
StichProfi
P.M.
7-2-2009 08:27 StichProfi
Originally posted by КМ:

Взял бы такую под "хорхе-1" (пластик). Желательно было бы иметь вариант и под левую руку, пишу это прекрасно осознавая, что спрос на него был бы минимален.


Под пластиковый Хорхе-1 планируем начать выпуск в апреле, так как пока нет его модели.
А под левую руку выполнить кобуру на самом деле ни каких проблем нет. Мы их делаем постоянно под заказ. Цена вопроса +10% к цене праворукой.
zzz108
P.M.
7-2-2009 13:10 zzz108
Originally posted by StichProfi:

Можно изначально закрывать мушку, но такая конструкция увеличивает размер кобуры.

1) Пусть немного увеличивает. Зато при длительном постоянном ношении лучше, когда оружие побольше прикрыто.
2) А вот спусковую скобу я бы чуток приоткрыл у рукоятки чтоб извлекалось быстрее. На соревнованиях придется не до конца вкладывать пистолет (как еще судья к этому отнесется?) или резать-перешивать кобуру.
Ну, если интересно, выложу фотки.
3) Для соревнований лучше именно такая кобура - без застежки. А н постоянном ношении хочется порой застегнуть.

Наконец-то догадались сделать приличную формовочную кобуру с наклоном. Огромное человеческое спасибо!

StichProfi
P.M.
7-2-2009 14:12 StichProfi
Originally posted by zzz108:

Ну, если интересно, выложу фотки.


Очень интересно
Alarmo
P.M.
7-2-2009 14:45 Alarmo
А есть ли такая же кобура, только с наклоном ствола в другую сторону? Т.е. для ношения на 9-10 часов и лёгкого извлечения в сидячем положении, например, за рулём.

Mixmaster
P.M.
7-2-2009 15:10 Mixmaster
1) Пусть немного увеличивает. Зато при длительном постоянном ношении лучше, когда оружие побольше прикрыто.
2) А вот спусковую скобу я бы чуток приоткрыл у рукоятки чтоб извлекалось быстрее. На соревнованиях придется не до конца вкладывать пистолет (как еще судья к этому отнесется?) или резать-перешивать кобуру.
Ну, если интересно, выложу фотки.
3) Для соревнований лучше именно такая кобура - без застежки. А н постоянном ношении хочется порой застегнуть.

Поддерживаю все три пункта. Для постоянного ношения кобура должна полностью прикрывать ствол (мушку), спусковую скобу чуток приоткрыть (среднему пальцу руки удобнее ложиться) и застежка, армированная стальной пластиной под большой палец должна быть однозначно. Получится очень удобная кобура для постоянного ношения. "Ушки" неплохо бы под офицерский ремень...
Уважаемый StichProfi, может быть учтёте наши пожелания и выпустите модификацию кобуры для постояного ношения? Сделал бы заказ на такую.. .

КМ
P.M.
7-2-2009 15:21 КМ
Сделал бы заказ на такую...

И я, но под "х-1".

------
C уважением.. .

StichProfi
P.M.
7-2-2009 16:10 StichProfi
Originally posted by zzz108:

А вот спусковую скобу я бы чуток приоткрыл у рукоятки чтоб извлекалось быстрее. На соревнованиях придется не до конца вкладывать пистолет (как еще судья к этому отнесется?) или резать-перешивать кобуру.


Целиком и полностью согласен, просмотрел этот момент. По длине тоже проблемы нет, поправим на неделе, так что резать и перешивать ничего не надо.
StichProfi
P.M.
7-2-2009 16:16 StichProfi
Originally posted by Alarmo:

А есть ли такая же кобура, только с наклоном ствола в другую сторону? Т.е. для ношения на 9-10 часов и лёгкого извлечения в сидячем положении, например, за рулём.


У нас есть кобура "Трасса" http://stich.su/shop/294/2553 . Она не формованная, но предназначена как раз для водителей. Правда она под ПМ, но можно адоптировать и под Хорхе.
zzz108
P.M.
7-2-2009 16:22 zzz108
Originally posted by StichProfi:

Очень интересно

Ну что ж, приступим помолясь
click for enlarge 1600 X 1200 163,6 Kb picture

Вот на примере этой.
Очень приятно и спокойно полностью закрыта передняя часть затвора. Можно было и в сторону курка чуть прикрыть; у вас здесь хорошо.
Кружочком обвел то место, куда не помещается палец. Нервирует, блин. А если по изогнутой линии (примерно) резануть, то рука точно ляжет на пистолет.

zzz108
P.M.
7-2-2009 16:49 zzz108
Лучшей застежки еще не видел.
click for enlarge 1600 X 1200 231,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 263,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 234,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 194,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 208,9 Kb picture
zzz108
P.M.
7-2-2009 16:57 zzz108
Такая застежка мне не по сердцу. Сильно.
Правда, знаю и любителей.
152 x 200

zzz108
P.M.
7-2-2009 17:00 zzz108
Прошу, никогда больше не делайте такие застежки.
click for enlarge 316 X 400  65,4 Kb picture
zzz108
P.M.
7-2-2009 17:11 zzz108
В общем, у "пилотной модели" прикрыть до конца ствол, приоткрыть пальцу спусковую скобу и сделать застежку (на соревновательной кобуре я ее просто срежу, а на повседневной пусть радует) и я бегом побегу покупать такую кобуру.
Удачи.

------
С уважением, Я

StichProfi
P.M.
7-2-2009 17:23 StichProfi
Спасибо за фото. Вопрос с застежкой остается открытым. Сколько стрелков, столько мнений. Мы первоначально большинство кобур делали с застежками, которые Вы показали. Честно говоря мне они больше по душе. Ремень плотнее прилегает, доступ к хлястику открыт и выглядит более эстетично, но со временем выяснилось (или так получилось) что 90% пользователей предпочитают вариант, который сделан у нас сейчас. При Вашем варианте есть один минус. При открывании ремню отскочить мешает большой палец.
А последняя кобура это бюджет за 3 рубля для начальства МВД, когда им ну очень жалко денег, а жалко денег им ВСЕГДА.
StichProfi
P.M.
7-2-2009 17:29 StichProfi
Originally posted by zzz108:

В общем, у "пилотной модели" прикрыть до конца ствол, приоткрыть пальцу спусковую скобу и сделать застежку (на соревновательной кобуре я ее просто срежу, а на повседневной пусть радует) и я бегом побегу покупать такую кобуру.


Вобщем все принято, за исключением того что "на соревновательной кобуре я ее просто срежу". У нас под все пистолеты эта модель идет в двух вариантах. С застежкой и без нее. Так что ничего срезать не надо, если конечно Вы не можете использовать кобуру к которой "не приложили" свою руку.
zzz108
P.M.
7-2-2009 17:42 zzz108
Originally posted by StichProfi:

а жалко денег им ВСЕГДА



Originally posted by StichProfi:

При Вашем варианте есть один минус. При открывании ремню отскочить мешает большой палец.


Сфоткаю пистолет на ремне. Увидите, что ровно ничего не мешает. У этой кобуры застежка просто чуть выше ремня - и всё.
Originally posted by StichProfi:

У нас под все пистолеты эта модель идет в двух вариантах. С застежкой и без нее. Так что ничего срезать не надо, если конечно Вы не можете использовать кобуру к которой "не приложили" свою руку.


И замечательно. Куплю две и буду жить безмятежно. Тем более, что у меня два пистолета.

StichProfi
P.M.
7-2-2009 18:41 StichProfi
Еще одна моделька для любителей наплечных кобур. Вертикальное расположение ствола. Кобуру даю отдельно, а сбрую на примере ТТ.
Прошу прощения за качество фото.

694 x 500
click for enlarge 877 X 400 61,8 Kb picture

Мирный житель
P.M.
7-2-2009 19:47 Мирный житель
Несколько фоток
click for enlarge 948 X 692 129,1 Kb picture

click for enlarge 711 X 948 175,0 Kb picture

click for enlarge 948 X 711 121,7 Kb picture

и еще
click for enlarge 948 X 711  69,7 Kb picture
click for enlarge 701 X 534  23,4 Kb picture

Alarmo
P.M.
7-2-2009 23:52 Alarmo
Originally posted by StichProfi:

У нас есть кобура "Трасса" http://stich.su/shop/294/2553 . Она не формованная, но предназначена как раз для водителей. Правда она под ПМ, но можно адоптировать и под Хорхе.
Застёжка ненужна и неудобна...

Mpak20
P.M.
8-2-2009 00:22 Mpak20
Интересно а бывают ли конструкции размещающие пистолет на груди, наподобие нагрудного кармана? Признаться когда за рулем - иногда задумываюсь о такой конструкции, думаю было бы неплохо, да и если под курткой думаю будет вполне скрытно
rigorin
P.M.
8-2-2009 00:22 rigorin
StichProfi, подскажите, пожалуйста. Кобуры, фото которых Вы выложили, сегодня уже можно заказывать? Или ждем массового производства?
Makaroff
P.M.
8-2-2009 02:04 Makaroff
Originally posted by Mpak20:
Интересно а бывают ли конструкции размещающие пистолет на груди, наподобие нагрудного кармана? Признаться когда за рулем - иногда задумываюсь о такой конструкции, думаю было бы неплохо, да и если под курткой думаю будет вполне скрытно


ОФФ :
Бывают.. тока не кабуры, есть специальная одежда тактическая 5.11 http://www.511tactical.com ,много у них одежды специально под ношение оружия..
Так вот например в куртках 3 в 1, 5 в 1 как раз слева и справа в районе груди такие карманы внешние специально под оружие есть.
внутри каждого этого кармана есть как бы стенка -липучка, куда и крепится кобура 5.11 ( она тоже с липучкой),впрочем можно и без кабуры носить спокойно просто в кармане этом, так же можно и магазины крепить внутрь кармана( под них тоже подсумки в эту куртку на липучках).

Сам активно ношу куртку 3 в 1 от 5.11, очень удобно.

StichProfi
P.M.
8-2-2009 08:51 StichProfi
Originally posted by Mpak20:

Интересно а бывают ли конструкции размещающие пистолет на груди, наподобие нагрудного кармана? Признаться когда за рулем - иногда задумываюсь о такой конструкции, думаю было бы неплохо, да и если под курткой думаю будет вполне скрытно


А чем не вариант горизонтальная наплечная кобура?
StichProfi
P.M.
8-2-2009 08:54 StichProfi
Originally posted by rigorin:

StichProfi, подскажите, пожалуйста. Кобуры, фото которых Вы выложили, сегодня уже можно заказывать? Или ждем массового производства?


Как я понимаю по кобурам есть замечания и вобщем-то конструктивные. Поэтому недельку потерпите до устранения замечаний и изготовления оснастки.
rigorin
P.M.
8-2-2009 10:58 rigorin
Originally posted by StichProfi:

Поэтому недельку потерпите до устранения замечаний и изготовления оснастки.

Спасибо, буду ждать. Не забудьте проинформировать

КМ
P.M.
8-2-2009 11:13 КМ
Обязательно отпишите нам. Особенно как появится кобура для "хорхе-1".

------
C уважением.. .

ag111
P.M.
8-2-2009 11:20 ag111
А вот по наплечным кобурам вопросик. Система ремней прижимает пистолет к телу или оттопыривает ??? Есть у меня неудачная кобура для ПСМ от Плотника, ремни закреплены близко к телу и пистолет выжимается за систему ремней наружу. Плюс много слоев кожи необоснованно повышают толщину пистолета. Как здесь ???
StichProfi
P.M.
8-2-2009 12:06 StichProfi
Конструкция кобуры сделана таким образом. что внешняя поверхность кобуры переходит в ремень и соединяется с плечевой системой, тем самым прижимая пистолет к телу.
fireline
P.M.
8-2-2009 21:24 fireline
Originally posted by КМ:

Обязательно отпишите нам. Особенно как появится кобура для "хорхе-1".

У нас на сайте не пробовали смотреть под Хорхе-1? Или что-то не устраивает?

zzz108
P.M.
8-2-2009 21:56 zzz108
Originally posted by StichProfi:

Как я понимаю по кобурам есть замечания и вобщем-то конструктивные. Поэтому недельку потерпите до устранения замечаний и изготовления оснастки.


Вот прям бальзам на сердце. Производители, учитесь спокойно и разумно реагировать на предложения потенциальных покупателей.
С моей стороны были и не замечания, а именно предложения, направленные на достижение пользы для всех.

------
С уважением, Я

КМ
P.M.
8-2-2009 23:46 КМ
У нас на сайте не пробовали смотреть под Хорхе-1?

Не знал о таком сайте. Сейчас посмотрел и удивился, что такую кобуру
click for enlarge 768 X 768 69,7 Kb picture
предлагают для "хорхе-1" - пистолета с "клювом"
click for enlarge 600 X 380 30,3 Kb picture
на спусковой скобе. В магазине предлагали что-то подобное от ПМа, но .. . затолкать пистолет в нее можно, а пользоваться нет.

------
C уважением...

Artishok
P.M.
9-2-2009 02:14 Artishok
Ждемс кобур под Хорхе-1.