вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам

Vanilla
P.M. Ц
6-2-2009 12:56 Vanilla
Суть вопроса- У кого из владельцев Хорхе, например переделанного из служебного со стволом Мк-2, без каких либо доводок, стоматологии и т.п., уже есть настрел, например в 3 и более тысячи патронов, включая АКБС? Интересуюсь, какова вероятность того, что купив Хорхе, ничего не придется в нем шаманить, а только стрелять, стрелять, почистить и снова стрелять?
VAS 08
P.M. Ц
6-2-2009 13:31 VAS 08
Вот уже скоро год как владею Хорхе в метале ( ствол старый - 3 штифта). Настрел порядка трех с половиной тысяч патронами разных производителей. Чистка после каждой стрельбы. Все путем. Подумываю о приобретении еще одного Хорхе.

Makaroff
P.M. Ц
6-2-2009 14:09 Makaroff
Хорхе один из самых первых 2006 г, сейчас мк-2,7600 на наст. время,
акбс уже не стреляю-нет смысла ими тренироваться, ибо итак более 2000 шт из общего кол-ва отстрелял ими.
Чистка обязательна после каждой стрельбы-я так всегда делаю ,но кстати ставили опыт-3000 выстрелов без чистки живет спокойно.


Vanilla
P.M. Ц
6-2-2009 14:39 Vanilla
Originally posted by Makaroff:
Хорхе один из самых первых 2006 г, сейчас мк-2,7600 на наст. время,
акбс уже не стреляю-нет смысла ими тренироваться, ибо итак более 2000 шт из общего кол-ва отстрелял ими.


Ствол без стоматологии? Какой другой тюнинг? Почему АКБС не работаете?- не устраивает цена или точность хуже чем на других патронах?

Mihoshi
P.M. Ц
6-2-2009 19:00 Mihoshi
А что их жечь, летают так же только громче и вспышка прикольная. Дорого ко всему прочему. На бд стоят и ладно. На моем поменял пластиковый предохранитель(начал крошитьса) сменил пружинку возвратную на комплект из 2х новых. Змей-Полигон фантастически помог прислав необычную боевую пружину которая идеально встала на пистолет жены. Собственно просто тюнинг все и так пашет.

Зы настрел большой, несколько меньше чем у Сергея ибо тренируюсь меньше.

Makaroff
P.M. Ц
6-2-2009 23:09 Makaroff
Originally posted by Vanilla:

Ствол без стоматологии? Какой другой тюнинг? Почему АКБС не работаете?- не устраивает цена или точность хуже чем на других патронах?

без стоматологии, спорт тюнинг : рукоятка, в усм полировка, наклейки на прицельные светящиеся и т.д.
нет смысла акбс стрелять на тренировках- убойные за глаза + цена суперская
С точностью хорошо, на всех патронах 50 и более жд практич. одна и та же картина .
Ничего не ломалось вообще-только где то на 3500 - 5500 выстрелах ( уже и точно не помню ) принудительно поменял пружинку спуск крючка перед соревнованиями типа перестраховался-сняли с Глебом пружинку, посмотрели и я офигел-как новая, в отлич. состоянии-НО на всякий сменили всеж на новую.

Alarmo
P.M. Ц
7-2-2009 00:53 Alarmo
Настрел 600
Для устранения клинов:
Подправлены губки магазина. Второй магазин ушатан в процессе экспериментов - отломан кусок губки и обточен подаватель так, что торчит над губками тем не менее магазин работоспособен, но на БД не ставлю.
Обрезан отражатель.
Для стрельбы АКБС и при этом легком ходе затвора:
Установлена "тройная" возвратка.
После отстрела АКБС гнётся ось ЗЗ.

Насчет "стоматологии" - стою перед выбором - или убрать по миллиметру с зубов, или купить для БД Стример

Vanilla
P.M. Ц
7-2-2009 11:40 Vanilla
Стример хорош именно для БД, ну и для редких пострелух 1-2 раза в месяц по магазину, настрел выдержит наверное тысячи в две, больше, если честно, сомневаюсь. Прямо сейчас еду в Темп, поговорил с директором- обещали отложить пару Хорхе переделанных из служебных. Может возьму, может нет, вдруг продадут пока я доеду, да и придирчивый я, вдруг чем не устроят. Нужны эрзац-советы, СРОЧНО, еще раз на что внимательно смотреть на Экс- служебном Хорхе! Странно- волнуюсь, как будто первый пистолет покупаю!
Makaroff
P.M. Ц
7-2-2009 13:06 Makaroff
Vanilla, да все ок на переделках из служебного, смотрите чтоб усм по плавнее был, ну и зубы по ровнее (хотя это не панацея).

Сейчас кстати стволы климовские идут с удлиненым чоком

Удачи в выборе

carnage33
P.M. Ц
7-2-2009 13:14 carnage33
Originally posted by Alarmo:

Насчет "стоматологии" - стою перед выбором - или убрать по миллиметру с зубов, или купить для БД Стример


Гы. Аналогично
Alarmo
P.M. Ц
7-2-2009 14:06 Alarmo
Originally posted by Vanilla:
Стример хорош именно для БД, ну и для редких пострелух 1-2 раза в месяц по магазину, настрел выдержит наверное тысячи в две, больше, если честно, сомневаюсь.
Именно. А для пострелух Хорёк пусть будет

Vanilla
P.M. Ц
7-2-2009 19:12 Vanilla
Всем Большое Спасибо! Купил все же себе Хорхе, с мишенькой, зубы ровные. Правда проглядел, как недавно тут кто то отписался, точно так же как и он, пластиковый флажок предохранителя и магазин фиксируется- пятка не доходит до обреза рукояти 2-2,5мм. Вот хотел спросить- эти косячки они, страшные или как?

Alarmo
P.M. Ц
7-2-2009 23:46 Alarmo
про пятку первый раз такое слышу. брак магазина имхо. сколько патронов без ограничителя входит? если больше 14 свободно - то полезный брак
предохранитель пластиковый юзаю 2 месяца - проблем ноль. правда, не вынимал его ещё.

carnage33
P.M. Ц
8-2-2009 13:57 carnage33
Originally posted by Vanilla:

пятка не доходит до обреза рукояти 2-2,5мм.


Хорхе или хорхе1 (пластик)? На моем (хорь1) где-то 1,5 мм щель между пяткой и ручкой. а на стальном - многовато, ИМХО. Ну и пострелять, конечно, видно будет.
Nimravus
P.M. Ц
8-2-2009 14:17 Nimravus
у меня на Х-1 тоже щель есть между рукояткой и пяткой магазина, где то 2 мм. Ни на что она не влияет

Mish-gan
P.M. Ц
8-2-2009 14:26 Mish-gan
У меня металл, но щель тоже присутствует. Мне кажеться на всех так.
jackk
P.M. Ц
8-2-2009 14:32 jackk
такая же ситуация. 2 мм.вляние на работу не замечено.
shin-ap
P.M. Ц
8-2-2009 15:46 shin-ap
Х-1. Щель 1 мм на дополнительном магазине и 2 мм на "родном". Вставляю по 14 патронов + 1 в ствол. Предохранителем не пользуюсь. Если не нравится, то можно купить стальной.
Vanilla
P.M. Ц
9-2-2009 03:15 Vanilla
Все понял! Ширина щели зависит от расположения пропила для фиксатора в самом магазине, сравнил 3 магазина, у всех расположение чуть чуть но отличается, у какого этот пропил выше у того и зазор собственно больше. Проверил, на работу пистолета это не влияет ни как.

scat_1
P.M. Ц
10-2-2009 12:37 scat_1
не знаю, если стрелять тренировочными, то лучше чистить после них всегда.