вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

эффективность травмата=(

Vetal007
P.M.
1-2-2009 16:28 Vetal007
доброго дня форумчане)))) сёдня смотрел видео про травматы.. . дак там говорили что от них никакого толку, что может остановить преступника только если он голый.. . и показывали людей в которых стреляли а им пох =(... вот... ну что, кто что скажет?
bendero
P.M.
1-2-2009 16:35 bendero
У нас в замкадье сегодня великолепная погода. Мороз и солнце, прям как у классика!
оТТо
P.M.
1-2-2009 16:39 оТТо
Vetal007
сначала посмотрите на год видеосьемки, потом в резинострельном - на результаты отстрелов за последние годы, потом скоррелируйте результат.. .
bendero
P.M.
1-2-2009 16:43 bendero
Моя девушка недавно рассказала мне, что Оса с 5 метров пробивает человека насквозь. Проржавшись, я таки выяснил, кто ей такую хрень сказал. Такой пацанчик, который "где-то слышал" или там "друг приятеля знакомого сам видел".
AU-Ratnikov
P.M.
1-2-2009 17:01 AU-Ratnikov
Originally posted by bendero:
Моя девушка недавно рассказала мне, что Оса с 5 метров пробивает человека насквозь. Проржавшись, я таки выяснил, кто ей такую хрень сказал. Такой пацанчик, который "где-то слышал" или там "друг приятеля знакомого сам видел".

С 5 метров - точно насквозь не пробьет!
Только с 4,5!

Omeg@
P.M.
1-2-2009 17:02 Omeg@
Журналюги все с ног на голову ставят.
Они возбудителя сибирской язвы называют ВИРУСОМ, хотя это бацилла вообще.
А бацилла кстати - это спорообразующая бактерия, которая способна сохраняться во внешней среде до 50 лет, и слабо восприимчива ко многом химическим дез. средствам. Ее может убить только Автоклавирование или изотопная стерилизация.

А вирус - это лишь участок ДНК или РНК в оболочке.

Mixmaster
P.M.
1-2-2009 17:55 Mixmaster
Скатываем бациллы в шарики и струляем в супостатов!
Вот Вам, уважаемый Vetal007, мегаоружие!
Ramidas
P.M.
1-2-2009 18:13 Ramidas
А что, у меня приятель один вообще хочет попробавать натерать резиновые пули (шарики) перцем, по его замыслу тот в кого он будет стрелять испытает еще больше боли, потому что перец будет раздражать повреждённые участки тела. Я его от этой идеи не отговаривал, может его изврященный мозг действительно придумает что то интересное.
Alarmo
P.M.
1-2-2009 20:57 Alarmo
А что, у меня приятель один вообще хочет попробавать натерать резиновые пули (шарики) перцем
А чего сразу не цианидом? Нах нам КС тогда ваще?
miha2154
P.M.
1-2-2009 23:28 miha2154
А чего сразу не цианидом?

пошел обзванивать аптеки.. .
GriboedovMC
P.M.
2-2-2009 01:24 GriboedovMC
Блин, ни в одной аптеке хорошего цианида не продают.
Только просроченный...
Как жить дальше?
AU-Ratnikov
P.M.
2-2-2009 01:26 AU-Ratnikov
Originally posted by GriboedovMC:
Блин, ни в одной аптеке хорошего цианида не продают.
Только просроченный...
Как жить дальше?

Берите просроченный.
Вам же не для себя.

GriboedovMC
P.M.
2-2-2009 01:27 GriboedovMC
Как можно?
Мне всегда говорили, что просроченными продуктами можно отравиться.. .
AU-Ratnikov
P.M.
2-2-2009 01:33 AU-Ratnikov
Originally posted by GriboedovMC:
Как можно?
Мне всегда говорили, что просроченными продуктами можно отравиться.. .

Вы стало быть из тех гуманистов что перед расстрелом клиентам лоб зеленкой от заражения крови мажет .. .

Ramidas
P.M.
2-2-2009 03:14 Ramidas
Вот, бредовая идея за несколько часов эволюционировала, и мы получили идею "смертельного оружия" из резинострела.
Vetal007
P.M.
2-2-2009 14:28 Vetal007
ыыыыыыы круть!)))
miha2154
P.M.
2-2-2009 22:59 miha2154
Если выпить пузырек с надписью "Яд", можно почувствовать легкое недомогание. (С)
banzaj11
P.M.
2-2-2009 23:04 banzaj11
доброго дня форумчане)))) сёдня смотрел видео про травматы.. . дак там говорили что от них никакого толку, что может остановить преступника только если он голый.. . и показывали людей в которых стреляли а им пох =(... вот... ну что, кто что скажет?

бедный человек, для него все в новинку еще.. сам помню как первый раз узнал про зубы-прям черный день и что оса с ног оказывается не валит не мог поверить..
крепись, мой друг.. . ты еще в разделе ЭШУ не был.. .
Стрелок-46
P.M.
7-2-2009 12:20 Стрелок-46
доброго дня форумчане)))) сёдня смотрел видео про травматы.. . дак там говорили что от них никакого толку, что может остановить преступника только если он голый.. . и показывали людей в которых стреляли а им пох =(... вот... ну что, кто что скажет?


Видел я подобное видео, где поясняли, что если человек в теплой одежде, то с ним ничего не случится. Вот я и решил проверить, роль теплой одежды играл бушлат. Бушлат был застегнут и повешен на вешалку. Патрон АКБС партия 46/2 август2008. Дистанция 2 метра. Результат: сквозное пробитие обоих стенок бушлата. Я думаю, чел в которого войдет шар с таким усилием, жаловаться на слабодействие Хорька не станет ))))


click for enlarge 1600 X 1200 280,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 262,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 300,0 Kb picture

Scharfschutze
P.M.
8-2-2009 00:35 Scharfschutze
А какой ствол лучше? Старый или новый?
fedor
P.M.
9-2-2009 20:24 fedor
А какой ствол лучше? Старый или новый?

Новый, конечно.
greece_heart
P.M.
10-2-2009 11:48 greece_heart
Я вот здесь отписался про эффективность forum/131/282589
scat_1
P.M.
10-2-2009 12:36 scat_1
забудьте про эту ненадежную резину, в последнее время на форуме рулят только кожанные нагайки:-))
DG
P.M.
11-2-2009 17:08 DG
Стрелок-46
Приветствую земляка!

А бушлат на вешалке был как-то закреплён или находился в свободном подвешенном состоянии? И Хорёк стандартный или "усовершенствованый"?

kompositor
P.M.
12-2-2009 00:21 kompositor
Всем привет. Имею Хорька почти год. Покупал по принципу "принесите несколько, а далее на какой глаз лег". В общей сумме отстрелял пачек 15-20. Точно не считал. Ни осечек ни утыков не имел. Гараж. Лист фанеры 7-8мм. С 4х метров насквозь без проблем. Демисизонная куртка просто повешанная на фанеру-насквозь без проблем. С 5-6 метров (гараж 6м) пробивают "бутерброд %60". С 5м неспеша в можно гонять спичечный коробок.
С 5 м по ремонтной задней двери от Джипа- вмятины до 1,5 см диаметром сантиметра три. Замочил просто всю обойму скорострелом. Почти все резинки попали в ребра жесткости дверки. Будет очередное настроение возьму фотик и повторю с доказательствами. Не заморачивайтесь. Россия. Как и везде либо повезло с вещью либо нет. Мне похоже повезло. (Лоторея)
kompositor
P.M.
12-2-2009 00:29 kompositor
И еще ночью от стада ненормальных собак метров с 4х - очень эффективное оружие. Скорострельность и заряженная запасная обойма в кармане практически спасает. (Проверено в конце января)
paramon4ek
P.M.
12-2-2009 11:46 paramon4ek
Вот мнение дяденьки Вассермана:
computerra.ru
Не торопитесь делать выводы сразу, досмотрите до конца. IMHO, понятно о каком оружии он говорит.. .
Стрелок-46
P.M.
12-2-2009 21:30 Стрелок-46
Originally posted by DG:

Стрелок-46 Приветствую земляка!А бушлат на вешалке был как-то закреплён или находился в свободном подвешенном состоянии? И Хорёк стандартный или "усовершенствованый"?



Приветствую. Рад землякам!!! Бушлат был свободно подвешен. Хорек стандартный с большими зубами без просвета между ними. Далее шар попал в тренажер(немного помяв) и развалился на куски(т.е. сила при выходе из бушлата еще была огого)
click for enlarge 1600 X 1200 155,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 291,7 Kb picture
kompositor
P.M.
12-2-2009 21:43 kompositor
Не впечатлило. В прошлой жизни я профессиональный военный. Приобретая травму необходимо четко представлять как и в каких случаях она эффективна.
Не нужно зимой стрелять в живот да и летом тоже. Любое оружие эффективно скорострельностью и плотностью огня. Ноги, колени ступни. Просто повешенная куртка не пробивается. А ботинок насквозь. Эффект жесткой преграды. Поставь вокруг три-четыре мишени и тренируйся. (к сожалению тиров нет). На скорость в одну точку три четыре пули. Тогда эффект. Но если тебя ждут с битой за углом, то и боевое не поможет. Обойди потенциально опасный угол за 10 шагов. Имей запас по расстоянию на время выхвата револьвера. Все равно лоторея но с большей вероятностью на победу и после стрельбы запас на "сделать ноги" или расчистить путь на "сделать ноги" и перезарядиться. Я не прав?
kompositor
P.M.
12-2-2009 21:47 kompositor
И кстати профессионала и боевые ранения не смертельные не останавливают.
Но их мало. Короче выбирайте тактику исходя из возможностей имеющегося при вас оружия. Все реплики относительно Вассермана.
Стрелок-46
P.M.
13-2-2009 15:42 Стрелок-46
Originally posted by kompositor:

Не впечатлило.

Никого впечатлять не собирался!

Originally posted by kompositor:

Но если тебя ждут с битой за углом, то и боевое не поможет.

А вдруг за углом ядерный фугас)))


Originally posted by kompositor:

Просто повешенная куртка не пробивается.

Как раз свободно и висел!!!

Originally posted by kompositor:

В прошлой жизни я профессиональный военный.

А это Вам на спиритическом сеансе сказали??? (Шутка)


Никого впечатлять я не собирался! Был спор по поводу пробивания зимней одежды, я взял и проверил, выложил результаты. Обманывать кого-либо, по поводу свободно висящего предмета зимней одежды, никакой заинтересованности у меня нет! Если у Вас другое мнение - проведите свой отстрел, с удовольствием посмотрю на результаты!!! А критиковать результат эксперимента, не вдаваясь в его цель, может любой!!! Целью было установить способность проникновения резинового шара в предмет зимней одежды, а не возможность максимального нанесения телесных повреждений агрессивно настроенному бушлату короткими сериями выстрелов, при коварном нападении им из-за угла с битой!!!))))

P.S. Бушлат оказался матерым профессионалом, на сквозное ранение никак не отреагировал! ))) Я еле унес ноги ))))

С Уважением!


ФЕДЕ РАЛ
P.M.
13-2-2009 17:18 ФЕДЕ РАЛ
Стрелок-46 - браво! Зауважал.
kompositor
P.M.
13-2-2009 22:15 kompositor
Братья не спорю. Еще есть колличество пороха в патроне. Вообще ощущение что каждый патрон заряжают на глазок. (Кстати повесил сарую кожанку толстостенную на крюк. С 4м вся стала в дырочку.) Два шага назад и вся эффективность падает на 60%, т.е из 10 шт в куртке только три дырки. Хотя все патроны из одной коробки и партии. Русская фантастика.
kompositor
P.M.
13-2-2009 22:25 kompositor
Эксперимент стрелка подтверждаю (у меня с 4 м). А шарики не поломались. И кстати с дуру не подумав бабахнул по "мишенной" дверке. Рикошет в ногу (хорошо не в дурную голову). Весьма неприятное ощущение и небольшой синяк.
Пробовали еще с приятелем стрелять по фанерным ящикам (из по какой то аппаратуры военной), фанера вроде 7мм. Только маленькие вмятинки. Даде с 2 шагов. Даже слегка разочаровальсь.
zukhra
P.M.
13-2-2009 22:56 zukhra
Странно! Раньше пистолет Браунинга кал. 6.35мм вообще оружием-то не считался, а тут резиноплюйная эффективность!)

Вот тут хорошо об этом сказано computerra.ru

ДОБРЫНЯ
P.M.
19-2-2009 00:54 ДОБРЫНЯ
Странно! Раньше пистолет Браунинга кал. 6.35мм вообще оружием-то не считался, а тут резиноплюйная эффективность

С позицией Анатолия Вассермана согласен на половину. Да, для эффективной обороны нужно оружие которое может убивать, но немаловажный фактор - качество подготовки тех кто его применяет. С аргументацией есть проблемка - как "отморозок" в момент силового столкновения определит что у обороняющегося в руках чтобы "испугаться за свою жизнь"? Если это настоящее оружие он испугается (может обрадуется) только на том свете, если получит резиновую пулю между глаз скорее всего испугается и почувствует тяжесть последствий только в реанимации. НЕ ВАЖНО что думает нападающий о твоем оружии, когда оно пускается в ход, тогда думать об этом уже поздно и некогда. Видом оружия и выстрелом в воздух сейчас мало кого можно испугать. Важна только эффективность применения. Если обороняющийся умеет обращаться с оружием, не важно каким, даже пневматическим пистолетом, оно может быть эффективно. Если дать дилетанту хоть АК, не факт что он сможет эффективно им воспользоваться. Сейчас разрешены резинострелы, ок, возможно следующим шагом будет КС и я уверен что даже после этого появится в инете куча информации о неэффективном использовании КС при обороне от нападения. Хотя по-моему современные резинострелы вполне нормальное оружие самообороны. Оно может на короткой дистанции при умелом использовании причинить тяжкие телесные повреждения и вызвать болевой шок, но безопасно на расстоянии больше 10 м. - то что надо. А разрешение КС, если это когда-то будет, нужно выдавать только после КАЧЕСТВЕННОГО обучения и РЕАЛЬНОЙ сдачи соответсвующих экзаменов, особенно по вопросам безопасности, поскольку пуля из КС может случайно убить на несравненно больших дистанциях. Но к сожалению в наших условиях это маловероятно, посмотрите какие "асы" садятся за руль автомобилей.. . С уважением!
kompositor
P.M.
27-2-2009 23:01 kompositor
Все правильно. Абсолютно согласен. Все зависит от подготовки технической и моральной. С уважением.
ДОБРЫНЯ
P.M.
28-2-2009 14:59 ДОБРЫНЯ
Проблема в том, что качественную подготовку по владению хотя бы резинострелом большинству из нас получить сейчас очень сложно. Где мы в основном стреляем? Правильно, в лесочке по пивным банкам (бутылкам, телевизорам, картонкам и тп) Это дает кое-какое представление о приемах обращения с оружием, но назвать это подготовкой - язык не поворачивается. Как часто мы так "тренируемся" и много ли стреляем? В лес надо ехать и не всегда он близко, плюс топать подальше (зимой по сугробам), чтобы не дай Бог кого-то зацепить или не напугать. Если еще вспомнить про цены на патроны - вообще дурно станет (у нас в ормагах 35-40 руб. штучка). Поэтому стреляем не часто и не много. Лично меня (как думаю и подавляющее большинство уважаемых форумчан) очень интересует все, что связано с оружием, люблю я эту тему и все тут! Бедным человеком себя не считаю, но выезжаю пострелять по вышеуказанным причинам не так часто, как хотелось бы. Все это не способствует формированию устойчивых навыков, когда делаешь не задумываясь "на автомате". Отсюда и неэффективность применения, когда в стрессовой ситуации при силовом контакте неподготовленный человек делает что-то не так, а потом думает, что проблема в оружии, а никак не в нем самом.
Здесь нужна совместная работа бизнеса, властей и каждого из нас по формированию у самих себя КУЛЬТУРЫ обращения с оружием. Нужны доступные тиры, с хорошим оборудованием, нужны грамотные инструкторы, нужны нормальные цены на боеприпасы. По-моему это время пришло, кол-во оружия самообороны на руках у людей растет лавинообразно (это огромное поле для бизнеса), уверен подавляющее большинство правильно обращаться с ним НЕ умеет. Это приводит к тому, что у человека создается ложное чувство защищенности (ну как же у меня "ствол" за поясом), а это прямая дорога к печальным последствиям.. . С уважением

Дог
P.M.
28-2-2009 18:29 Дог
Кстати не так то частые стрельбы и необходимы. Побольше дома холостим, тренируем хват тренируем извлечение. Всё до автоматизма. И как апофеоз всего - выстрел. Для него кстати не надо так сильно прятаться. Идем, никого вокруг. Видим - мишенька. Выполняем упражнение выхват-выстрел-убрал-ушел. На обратном пути можно кстати глянуть, как попал. Заодно отработаете нервы, чтобы не бежать язык по ветру, а идти твердым уверенным шагом.

------
Lupus lupo homo est

Makaroff
P.M.
28-2-2009 23:37 Makaroff
Originally posted by ДОБРЫНЯ:
Проблема в том, что качественную подготовку по владению хотя бы резинострелом большинству из нас получить сейчас очень сложно. Где мы в основном стреляем? Правильно, в лесочке по пивным банкам (бутылкам, телевизорам, картонкам и тп) Это дает кое-какое представление о приемах обращения с оружием, но назвать это подготовкой - язык не поворачивается. Как часто мы так "тренируемся" и много ли стреляем? В лес надо ехать и не всегда он близко, плюс топать подальше (зимой по сугробам), чтобы не дай Бог кого-то зацепить или не напугать. Если еще вспомнить про цены на патроны - вообще дурно станет (у нас в ормагах 35-40 руб. штучка). Поэтому стреляем не часто и не много. Лично меня (как думаю и подавляющее большинство уважаемых форумчан) очень интересует все, что связано с оружием, люблю я эту тему и все тут! Бедным человеком себя не считаю, но выезжаю пострелять по вышеуказанным причинам не так часто, как хотелось бы. Все это не способствует формированию устойчивых навыков, когда делаешь не задумываясь "на автомате". Отсюда и неэффективность применения, когда в стрессовой ситуации при силовом контакте неподготовленный человек делает что-то не так, а потом думает, что проблема в оружии, а никак не в нем самом.
Здесь нужна совместная работа бизнеса, властей и каждого из нас по формированию у самих себя КУЛЬТУРЫ обращения с оружием. Нужны доступные тиры, с хорошим оборудованием, нужны грамотные инструкторы, нужны нормальные цены на боеприпасы. По-моему это время пришло, кол-во оружия самообороны на руках у людей растет лавинообразно (это огромное поле для бизнеса), уверен подавляющее большинство правильно обращаться с ним НЕ умеет. Это приводит к тому, что у человека создается ложное чувство защищенности (ну как же у меня "ствол" за поясом), а это прямая дорога к печальным последствиям.. . С уважением

Слава богу есть возможность не так тренироваться, а именно в тирах, 2 раза в неделю, по 60-100 патронов за тренировку.
Инструктора нам не нужны - ибо "сами с усами".
а в целом все верно-все надо искать, заниматься зачастую негде, научить обращению с пистолетом тоже не всякий умеет ( тут школа стрельбы стоя и спокойно выцеливая-ложный путь ).
Но в Москве с этим полегче, правда все не дешево.