Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  эффективность травмата=( ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   эффективность травмата=(    (просмотров: 5828)
 версия для печати
ДОБРЫНЯ
posted 1-3-2009 00:47    
quote:
Побольше дома холостим, тренируем хват тренируем извлечение.

Все верно, но это только часть вопроса. Выхватили, привели в боевое сост ояние, а что дальше? Как правильно прицелиться и произвести выстрел в движении, или в нестандартном положении, по каким частям тела нужно стрелять, какие действия необходимо предпринимать, если нападают несколько человек, вопросы можно продолжать. На них может дать правильные ответы только профи он же поможет отработать необходимые приемы. И без тренировок и солидного настрела здесь не обойтись.
quote:
Идем, никого вокруг. Видим - мишенька. Выполняем упражнение выхват-выстрел-убрал-ушел. На обратном пути можно кстати глянуть, как попал. Заодно отработаете нервы, чтобы не бежать язык по ветру, а идти твердым уверенным шагом.

Классический пример как НЕ НАДО делать - никого нет, произвели выстрел, перепугали беременную женщину за углом, или хуже за целью кто-то находился, а Вы просто не заметили. Считаю, что стрелять нужно либо в отведенных для этого местах, либо в отдаленности от людей и их жилья при 100% уверенности, что Ваши действия никому не причинят вреда или неудобства. В противном случае такими "тренировками" мы пополним негативную статистику и КС нам точно не видать. Кстати с места выстрела можно уйти не твердым и уверенным шагом, а уехать в наручниках на автомобиле с мигалкой... С уважением!
quote:
Слава богу есть возможность не так тренироваться, а именно в тирах, 2 раза в неделю, по 60-100 патронов за тренировку.

В этом плане москвичам везет!
kompositor
posted 1-3-2009 19:41    
Доводы Добрыни на 5. Полностью согласен. Прям все про меня рассказал. Бобах или в гаражах или в лесу или в деревне (что вообще раз в год). И без подготовке ХЗ как себя поведеш в стрессовой ситуации. Тут на машине в день по 200-250 км наматываеш, вроде считаешь себя асом, а появляется перед тобой идиот и не знаешь что делать. Две три секунды на принятие решения могут решить все. С уважением
Дог
posted 1-3-2009 20:34    
quote:
перепугали беременную женщину за углом
С момента широкого распостранения петард не очень то принимаеться. Ибо они, (петарды) бабахают гораздо громче бывает.

quote:
за целью кто-то находился, а Вы просто не заметили
Мышь? Кто ещё может спрятаться к примеру за старым ведром? Вот стрелять по пробиваемому и непрозрачному препятствию большого размера, за которым может спрятаться человек - действительно не стоит.

quote:
уехать в наручниках на автомобиле с мигалкой...
Ну если в качестве мишеньки выбрать автомобиль ппс, то пожалуй да.

quote:
на машине в день по 200-250 км наматываеш, вроде считаешь себя асом, а появляется перед тобой идиот и не знаешь что делать.

Потому как и едешь по прямой и ровно. А надо отрабатывать именно вождение в экстремальных условиях. К примеру выехать на ледяную площадку, и крутиться. Восьмерки, заносы, перестановки...

------------------
Lupus lupo homo est

Creed
posted 6-3-2009 17:30    
Стрелок, аватарчик не демаскирует случайно?

Школ тренеровочных масса, тотже Русский стиль, и т.д. можно по видео хотя бы азы освоить. Книжек тоже полно.

Antantas
posted 7-3-2009 15:04    
Не знаю кто снимал материал о бесполезности травмата, но я повесил на плиту OSB махровое полотенце и фуфайку (висели свободно, не закреплял) и с 4 м. из Форта пробил эту конструкцию насквозь.
Стрелок-46
posted 8-3-2009 01:11    
quote:
Стрелок, аватарчик не демаскирует случайно?

Хех, а так лучше???))))

Zlobix87
posted 8-3-2009 20:45    
Знаю, что это смешно слышится, но у меня в голове не укладывается, как пуля может проскакивать через ствол, не имеющий просвета!!Оо
Rosich82
posted 8-3-2009 21:11    
Стрельба по глянцевым изданиям не показатель... но всё же
Дистанция - 5 метров, изделие - Хорхе Мк.2, боеприпасы - КСПЗ "Убойные", АКБС.
Чтобы не делать тут рекламу или антирекламу уважаемого издания, его название закрашено
click for enlarge 1600 X 1200 514,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 173,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 147,1 Kb picture
В продолжение темы эффективности и пробивной способности... Когда только купил своего Хоря, то жуть как хотелось из него во что-нибудь пальнуть (именно во что-нибудь, а не в кого-то )...вобщем выбрал жертвой коробку из под плеера, она представляла из себя куб из картона с величиной сторон от 20 до 15 см. Выстрел делал с дистанции около 1 метра (боеприпас - КСПЗ "Убойные"), пуля пробила (по порядку):
2 слоя жесткого картона, формованную мягкую пластмассу, еще слой картона (уже помягче), паралон (толщина около 1 см., если не сжимать), инструкцию (бумажную, толщиной стр. 10-12), гарнтийный талон вместе с чеком, CD диск с софтом в бумажной обертке (причем диск не просто раскололся, а именно был прострелен), полиэтиленовый пакетик сложенный вдвое; остановила резиновый шарик задняя стенка коробки, которая заметно прогнулась, но не порвалась. По-моему вполне...

edit log

Стрелок-46
posted 8-3-2009 21:25    
А какое количество листов имело данное издание? Млин, прикольно, как с дробовика))))))))))))
Rosich82
posted 8-3-2009 21:49    
Эээ... к сожалению выбросил не посмотрев. Взял для сравнения номера журнала приблизительно за тот же период, так что можно предположить, что в районе 300-350 страниц.

edit log

kompositor
posted 9-3-2009 23:48    
Идея. Раз уж все стреляем не в кого-то а во что-то, то давайте стрелять с фоторегистрацией. И расстояние зафиксируем, например 4 или 5 м. И пр патрончики чиркать пару строк. (чтобы знать что покупать, а что нет).
Мне, например, все больше убойные КСПЗ нравятся.
Стрелок-46
posted 10-3-2009 05:10    
quote:
Originally posted by Rosich82:
Эээ... к сожалению выбросил не посмотрев. Взял для сравнения номера журнала приблизительно за тот же период, так что можно предположить, что в районе 300-350 страниц.

Я когда приобрел, стрелял в ТИЦ 760 стр. повреждено 350, но у моего зубы как у вампира знающие люди сказали что это очень мало , хотя бушлат рванул на вылет!!!!!!! Так же стрелял в другие предметы одежды, мне понравилось!!! к сожалению фоток нет, поэтому говорить об этом не буду! Повторюсь, АКБС на моем низят, для пострелушек беру токо "убойные"

Стрелок-46
posted 10-3-2009 05:25    
quote:
Originally posted by Makaroff:

Слава богу есть возможность не так тренироваться, а именно в тирах, 2 раза в неделю, по 60-100 патронов за тренировку.

Жадно вздохнул, и пошел нервно курить в сторонке!!!!!
DG
posted 10-3-2009 16:39    
quote:
Жадно вздохнул, и пошел нервно курить в сторонке!!!!!

Это да, ибо с нашими ценами в 41руб. за АКБС и тридцатник за КСПЗ это не кучеряво. Или может быть как в анекдоте "Папа, теперь ты будешь меньше стрелять? Нет, дети, это вы будете меньше есть!"
Alexander_NS
posted 10-3-2009 18:33    
quote:
"Папа, теперь ты будешь меньше стрелять? Нет, дети, это вы будете меньше есть!"

Улыбнуло. :-)

А вообще мечта стрелка-мазохиста - это много цинков с патронами и все бесплатно. И стрелять, стрелять.... в тире, в лесу, пока от копоти дырку в стволе не перекроет или руки по локоть не закоптяцца. :-)

Lahesis
posted 11-3-2009 11:09    
20 лет назад занимался стрельбой из малокалиберной винтовки, на Авангарде (Ш.Энтузиастов). Так вот, мастерство вовсе не определяется количеством сожженых патронов. Скажем так планость спуска лучше вообще оттачивать на стреляной гильзе ))). А устойчивость в положении стоя вообще я помню месяца 3 мордой в стену шлифовали, без патронов. Конечно выматывает, но иначе мастерства не добиться. Хотя и стреляли много, но повторюсь, техника в стрельбе оттачивается без патронов. Огневой рубеж - это уже последний этап.
Creed
posted 11-3-2009 19:57    
quote:
Originally posted by Lahesis:
20 лет назад занимался стрельбой из малокалиберной винтовки, на Авангарде (Ш.Энтузиастов). Так вот, мастерство вовсе не определяется количеством сожженых патронов. Скажем так планость спуска лучше вообще оттачивать на стреляной гильзе ))). А устойчивость в положении стоя вообще я помню месяца 3 мордой в стену шлифовали, без патронов. Конечно выматывает, но иначе мастерства не добиться. Хотя и стреляли много, но повторюсь, техника в стрельбе оттачивается без патронов. Огневой рубеж - это уже последний этап.

+1
С 12 лет в стрелковую ходил, сама стрельба дело не первое.

------------------
Let's be friends, before we go any further

kompositor
posted 11-3-2009 23:48    
А мена со временем начинало угнетать что после стрельбы надо оружие чистить. Закинут на стрельбище (особенно если половину народа), патроны списывать надо. Настреляешся до одури, а потом те кто не поехал - по домам, а ты ствол чистить. Но это так молодость.
ale94106499
posted 12-4-2009 10:47    
quote:
posted 9-3-2009 23:48 Click Here to See the Profile for kompositor Click Here to Email kompositor пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Идея. Раз уж все стреляем не в кого-то а во что-то, то давайте стрелять с фоторегистрацией. И расстояние зафиксируем, например 4 или 5 м. И пр патрончики чиркать пару строк. (чтобы знать что покупать, а что нет).
Мне, например, все больше убойные КСПЗ нравятся.

А я приблизительный знак равенства постави между "убойными" и "техкрим" в стали хотя "убойные" тоже нравятся больше
Beowulf
posted 12-4-2009 11:26    
quote:
Originally posted by ДОБРЫНЯ:
[/URL]
Оно может на короткой дистанции при умелом использовании причинить тяжкие телесные повреждения и вызвать болевой шок

Болевого шока не существует.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  эффективность травмата=( ( 3 )
guns.ru home