вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с ЗЗ после стрельбы АКБС.

Alarmo
P.M. Ц
31-1-2009 18:00 Alarmo
После того как начал стрелять АКБСами, заметил пренеприятную особенность - Хорёк не хочет в вставать на ЗЗ.
Сначала грешил на слабую пружину магазина, но потом обнаружил, что при снятом затворе ось ЗЗ очень туго входит в отверстие в рамке, соответственно необходимо большое усилие для поднятия рычага ЗЗ вверх.
При сборке пистолета это усилие еще больше увеличивается из-за давления на ось ЗЗ направляющей пружин.
Никаких заметных погнутостей на оси ЗЗ "на глаз" не видно, отверстие в рамке тоже вроде ровное.
Вылечил шлифовкой оси наждачкой-нулёвкой.
После отстрела 2-х магазинов проблема повторилась. Снова отшлифовал.
По рекомендациям некоторых форумчан ради облегчения хода затвора "куснул" напополам доп. возвратку - затвор стал "лупить" еще сильнее.
Отсрелял 7 патронов акбс, вставил пустой магазин, оттянул затвор - ЗЗ стоит горизонтально, необходимо приложить пальцем значительное усилие на рычаг ЗЗ для фиксации взведенного затвора...

Кто-нибудь знает, как побороть проблему деформации оси затворной задержки? Только не надо предлагать отказаться от использования АКБС.. С качеством Мк2 мне (тьфу-тьфу) повезло - после полтысячи разных КСПЗ и сотни АКБС в разных темпах никаких признаков подутий ствола/заболеваний зубов.
Заранее спасибо за дельные советы!

banzaj11
P.M. Ц
31-1-2009 18:11 banzaj11
более жестка возвратка наверное. больше никак.. хотя я не знаток далеко.
и как вам АКБС?лупит хорошо?
Alarmo
P.M. Ц
31-1-2009 18:22 Alarmo
Особой разницы с убойными не заметил. Ламинир. ДСП 12мм пробивает, но шарики застревают.

click for enlarge 1920 X 1440 180,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 258,4 Kb picture

Лупит хорошо только затвор по оси ЗЗ..

dmitserpuhov
P.M. Ц
31-1-2009 19:10 dmitserpuhov
Я зачистил торец направляющей, на которую надеваются пружины. Он был немного выпуклый в месте прилегания к оси зз. Отполировал этот торец. Зачистил и отполировал ось зз. До этого ось туго перемещалась при снятии. Зачищать микронной шкуркой. После этого только начал отстреливать. Проблем не было.
Alarmo
P.M. Ц
31-1-2009 19:14 Alarmo
Я зачистил торец направляющей, на которую надеваются пружины. Он был немного выпуклый в месте прилегания к оси зз. Отполировал этот торец. Зачистил и отполировал ось зз. До этого ось туго перемещалась при снятии. Зачищать микронной шкуркой. После этого только начал отстреливать. Проблем не было.
А возвратка какая у Вас? Отстреливали АКБС?
У меня сначала была двойная от Форта, потом куснул внутреннюю пружинку напополам - стало хуже.. . Слишком дорогая цена за лёгкость затвора..

Mixmaster
P.M. Ц
1-2-2009 01:15 Mixmaster
Затвор тяжелый, и при откате "двойная половинка" доп. возвратки не успевает "смягчить" удар, инерция, блин. Тут кому как повезет. Поставьте доп. возвратку штатной длины и поменяйте основную, она у Вас слабовата. Если взводить тяжеловато, слегка упирайте первую фалангу указательного пальца левой руки на предохранитель.
Alarmo
P.M. Ц
1-2-2009 01:24 Alarmo
Поставьте доп. возвратку штатной длины и поменяйте основную, она у Вас слабовата.
Изначально пагубное АКБС влияние на ось ЗЗ было замечено с новой двойной возвраткой от боевого Форта. Обрезание внутренней пружины только усугубило..
Mixmaster
P.M. Ц
1-2-2009 03:13 Mixmaster
Хз, значит фортовская боевая слабая. Там ведь ударные нагрузки другие, стволик-то гладкий в смысле зубов...
Вообще, есть золотое правило: использовать то, что дано по умолчанию, и только в случае трабблов - модернизировать. Можь Ваш комплект родных возвратных пружин был само то...

Alarmo
P.M. Ц
1-2-2009 13:20 Alarmo
Хз, значит фортовская боевая слабая

Она один в один как хорьковская, и по виду, и по усилию. С внешней хорьковской тот же эффект. А с новья у меня была только одна внешняя.. .
Oberst39
P.M. Ц
1-2-2009 16:55 Oberst39
Она один в один как хорьковская, и по виду, и по усилию. С внешней хорьковской тот же эффект. А с новья у меня была только одна внешняя.. .
Не факт, получил в январе зап части от Форта и соответственно комплект пружин от боевого, основная пружина, при одинаковом диаметре со штатной, длиннее витка на 3, при отстреле гильза экстрагируется менее энергично и на меньшее расстояние. Затвор, при перезарядке в ручную, требует большее усилие. Дополнительная пружина, тоже длиннее. Возможно пружины попались от огнестрельного Форта, а не от травматического.
Alarmo
P.M. Ц
1-2-2009 18:33 Alarmo
Короче проблема у меня однозначно не в пружинах - даже с самым тугим комплектом пружин ЗЗ перестает работать после нескольких выстрелов.

Может стОит закалить ось ЗЗ? Кто-нибудь заморачивался на эту тему?

Andrey PTZ
P.M. Ц
1-2-2009 18:44 Andrey PTZ
поменяйте зз. купте на форуме у змея-полигон. возможно ваша не закалена на самом деле как следует. типа брачок. есть знакомые с хорхе? возьмите его зз и поробуйте.
Alarmo
P.M. Ц
1-2-2009 19:41 Alarmo
поменяйте зз. купте на форуме у змея-полигон.

Скорее всего придется так сделать..
Ramidas
P.M. Ц
2-2-2009 03:16 Ramidas
Не спеши, у меня тоже с ЗЗ проблема была, сегодня я её решил. чуть попробую описать как.
Ramidas
P.M. Ц
2-2-2009 11:20 Ramidas
Такс, попробую описать что я делал. У меня всё было как и у тебя, пробовал направляющую втулку полировать (то место где она с осью ЗЗ соприкасается) неичего не изменилось. А вчера решил попробовать поставить ЗЗ без затвора и посмотреть что происходит когда вставляю пустой магазин, вобщем как я и ожидал ЗЗ не поднялась, подвигал её рукаи в верх и вниз, ходит туго. Тогда я обрабоал ось ЗЗ шкуркой шлифовальной микронкой (ничего другого дома не нашёл), особенно те места которыми она трётся, ну и для верности полирнул немного, чтобы совсем гладкой стала. И саму дырку куда она вставляется шлифанул чуток, ну и для верности полирнул немного. Потом поставил её (без затвора) и несколько раз её в верх и в низ подёргал, она скрипнула и стала ходить гладко. Теперь ЗЗ работаёт.
Alarmo
P.M. Ц
2-2-2009 12:25 Alarmo
Я то же самое всё проделывал, только без полировки, до свободного вращения ЗЗ, но после неск. выстрелов мощными патронами всё повторяется...
Mihoshi
P.M. Ц
2-2-2009 13:47 Mihoshi
ну смени ее нафиг, может просто бракованный закал. У змея попроси от форта боевого
Alarmo
P.M. Ц
2-2-2009 14:08 Alarmo
сначала попробую закалить
Hustla
P.M. Ц
2-2-2009 14:38 Hustla
А ось ЗЗ у Вас не гнет случаем? после АКБСа
Alarmo
P.M. Ц
2-2-2009 14:41 Alarmo
А ось ЗЗ у Вас не гнет случаем? после АКБСа
В этом-то вся и проблема! См. первый пост

Hustla
P.M. Ц
2-2-2009 14:53 Hustla
Никаких заметных погнутостей на оси ЗЗ "на глаз" не видно, отверстие в рамке тоже вроде ровное.
Вылечил шлифовкой оси наждачкой-нулёвкой.

Вы бы лучше молоточком ее поправили.

Проверьте еще направляющую (могло тоже погнуть)

Alarmo
P.M. Ц
2-2-2009 15:25 Alarmo
Вы бы лучше молоточком ее поправили. Проверьте еще направляющую (могло тоже погнуть)
Молоточком пробовал - выпрямляется, но после стрельбы так же гнется снова. Направляющая в норме, торец ровный, да и как ее погнутость, даже если бы она имела место, может влиять на работу ЗЗ?
Hustla
P.M. Ц
3-2-2009 08:55 Hustla
да и как ее погнутость

Очень даже Хорхе "рулит"...
Alarmo
P.M. Ц
5-2-2009 21:37 Alarmo
Originally posted by Hustla:

Очень даже Хорхе "рулит"...

Это нештатная ситуация - поломка зуба. Просто так направляющую не погнёт.
У меня же другая проблема - ось ЗЗ гнётся просто так, с мощной возвраткой и мощными патронами.