вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Хорхе и сразу вопрос

Fottik
P.M. Ц
26-1-2009 13:31 Fottik
Здравствуйте!
Подскажите плз, как и чем лучше чистить и смазывать новый пистолет? Как часто нужно его чистить? Спасибо.
cazzaro
P.M. Ц
26-1-2009 13:37 cazzaro
Обычно, перед тем как задается вопрос, изучается форум...

Вам сюда

Alarmo
P.M. Ц
26-1-2009 13:43 Alarmo
оТТо
P.M. Ц
26-1-2009 14:05 оТТо
Originally posted by Fottik:

Подскажите плз, как и чем лучше чистить и смазывать новый пистолет? Как часто нужно его чистить? Спасибо.

а что - паспорте об этоим не написано?

convive
P.M. Ц
26-1-2009 17:57 convive


а что - паспорте об этоим не написано?

Ну, не факт что он есть.

Rosich82
P.M. Ц
26-1-2009 20:35 Rosich82
оТТо
P.M. Ц
26-1-2009 22:20 оТТо
забыли положить в коробочку? пистолет то новый?

хотя фак по чистке-смазке все одно лучше

Mihoshi
P.M. Ц
27-1-2009 12:51 Mihoshi
Лично я чищу раз в 2-3 недели или если больше 100 отстреляю, полная чистка с выковыриванием всего производилась 2 раза и вобщем то не нужна.
В кратце wd40+ хорошее оружейное масло. Я использую натовское с тефлоном от м4. Если оно не вредит столь оригинальному карабину, то и хорю точно не помешает.
convive
P.M. Ц
27-1-2009 15:30 convive

забыли положить в коробочку? пистолет то новый?

Может он для человека новый, а сам старый

По поводу ВД 40.. хз, я не пользую (для оружия), ИМХО агрессивная она. Смазываю глухарём, чищу им же, иногда рчс бадяжу с щёлочью.
Сразу после стрельбы, если много постреляли, можно пшикнуть в ствол балистолом, чистить дома будет веселей

Makaroff
P.M. Ц
27-1-2009 19:55 Makaroff
А я вот вд-40 пользую-нормально, чистить после каждой стрельбы обязательно.
Fottik
P.M. Ц
28-1-2009 12:21 Fottik
Ролик посмотрел, ФАК почитал, попробовал почистить ветошью и Баллистолом с помощью протирки, не очень то и получилось, скребу протиркой по внутренней части ствола. Попробовал ватными палочками (я про ствол), лучше, но все равно не добился их идеальной чистоты, настрел 8 патронов, пистолет новый. Видел в продаже набор для чистки 9мм стволов, три ершика - мягкий, средний и жесткий. Может им попробовать? А для чистки между зубьями попробовать ершик для курительных трубок?
Makaroff
P.M. Ц
28-1-2009 12:23 Makaroff
Ерши для курит трубок -отлично подойдут
convive
P.M. Ц
28-1-2009 13:38 convive
Лучше не для 9 мм, а 7,62. Я такой пользовал. 9мм только 6п42 чищу, ну Ратник ещё

З.Ы. Курительными ёршиками очень классно чистить канал выбрасывателя. Ствол, так себе, хотя кому-то нравится, но мне было не удобно.

оТТо
P.M. Ц
28-1-2009 13:44 оТТо
Originally posted by Fottik:

Видел в продаже набор для чистки 9мм стволов, три ершика - мягкий, средний и жесткий. Может им попробовать? А для чистки между зубьями попробовать ершик для курительных трубок?

либо для 7.62, либо 5,6
и ершики для трубок, их по 2 помщно скрутив между зубами чистить, а сложив втрое - и патронник

Fottik
P.M. Ц
28-1-2009 17:42 Fottik
А не подскажите где эти ершики, для курит трубок, купить в САО Москва? Спасибо.
оТТо
P.M. Ц
28-1-2009 17:43 оТТо
вы никогда не поверите - в табачных киосках у метро, табачных магазинах
Mixmaster
P.M. Ц
28-1-2009 23:57 Mixmaster
А еще для чистки пистолета хорошо подходит автохимия для очистки карбюраторов, Carbcleaner`ы в виде спреев. Очень здорово отчищает нагар. Только нужно не жалеть, брызгать во все места, Carbcleaner хорошо проникает во все внутренности, ждать несколько минут, потом чистить. Ждать ОБЯЗАТЕЛЬНО, химия не сразу "отъедает" нагар. И работать желательно с открытой форточкой, запах резкий. После чистки побрызгать еще раз, высушить (на батарее, например). Потом приступайте к смазке.
Ершики для курительных трубок покупать лучше жесткие, с нитяными и пластиковыми щетинками вперемешку.

Fottik
P.M. Ц
4-2-2009 09:54 Fottik
Купил ершики для трубок, почистил - очень хорошо, весь нагар счищают, даже ершиками из набора для чистки и протиркой не пользовался. Спасибо всем за советы. А подскажите еще пожалуйста, нормально. что в новом пистолете, при досылании патрона в патронник приходится затвор, при движении вперед, провожать рукой (и чувствуется некое усилие), а иначе патрон не заходит - перекос? Т.е. просто еще не разработан затвор или это неисправность? Спасибо.
Alarmo
P.M. Ц
4-2-2009 13:53 Alarmo
А подскажите еще пожалуйста, нормально. что в новом пистолете, при досылании патрона в патронник приходится затвор, при движении вперед, провожать рукой (и чувствуется некое усилие), а иначе патрон не заходит - перекос? Т.е. просто еще не разработан затвор или это неисправность?
У меня такое бывало раньше - скорее всего губки магазина надо править, + возможно подрезать отражатель. Ну и осмотреть патронник на предмет неровностей и кач-ва полировки.
Fottik
P.M. Ц
6-2-2009 15:46 Fottik
Патронник осмотрел, на мой взгляд все нормально. А подскажите как и чем править губки магазина и что это за губки? Спасибо.