Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Накол капсуля при досылании ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Накол капсуля при досылании    (просмотров: 1249)
 версия для печати
Питон
posted 24-1-2009 02:01    
quote:
Originally posted by Manstopper:

Это нормально, наверное, для всех самозарядных пистолетов.
Случайным выстрелом это не чревато. Зато чревато тем, что при частых досыланиях вмятина становится все больше и в критический момент патрон может не выстрелить

+1 Однажды был случай когда во время применения газовый патрон стоявший вторым (первым был холостой) был как раз с наколотым капсулем от частых досыланий и в самый ответственный момент применения первый (холостой) в воздух сработал, а второй (газовый) на поражение дал осечку. Нападавшему повезло и воспользовавшись моментом он ретировался. С тех пор патроны с явно наколотым капсулем на БД больше никогда не ставлю, чего и вам не советую.
P.S. Ствол был 6П42 7,62.

edit log

Alarmo
posted 24-1-2009 14:52    
Повторюсь, кто-нибудь знает устройство и принцип действия капсуля ?
Змей-полигон
posted 24-1-2009 15:39    
Думаю, ввод словосочетаний "Капсюль Боксера" и "Капсюль Бердана" сильно поможет

Впрочем, сейчас постараюсь выложить фото. Ибо сие оффтопик - можете тереть безжалостно

Змей-полигон
posted 24-1-2009 15:39    
Думаю, ввод словосочетаний "Капсюль Боксера" и "Капсюль Бердана" сильно поможет

Впрочем, сейчас постараюсь выложить фото. Ибо сие оффтопик - можете тереть безжалостно
click for enlarge 1558 X 860 291,7 Kb picture

Картинка кликабельна.
Гильзы - стреляные, поэтому капсюль продавлен.
Автор фото Rattus (использовано без его ведома с другого форума, но, думаю, возражать не будет )

edit log

Alarmo
posted 24-1-2009 15:54    
не оффтопик. я в начале темы еще вопрос задал. а принцип действия? засчет чего происходит воспламенение при ударе?

з.ы. нестреляный патрон слабо распилить?

Змей-полигон
posted 24-1-2009 16:02    
Нестреляный - не слабО, но лень. Эти пилил не я, а автор фото.

Если вздумаешь пилить - не забудь деактивировать ударный состав. Например, вымачиванием (см. о опасности стеклянного йуха в некоторых ситуациях)

На чашечку нанесён состав, воспламеняющийся при ударе.
При ударе бойка пластичный капсюль проминается и бьётся о наковаленку (воронкообразная хреновина). Чуствительный состав воспламеняется и форс огня передаются пороху через одно или два запальных отверстия.
Порох воспламеняется, образует газы (грубо говоря - один литр газов на 1 грамм пороха). Газы толкают снаряд.
Это и есть выстрел

Alarmo
posted 24-1-2009 17:41    
Тему можно закрывать

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Накол капсуля при досылании ( 2 )
guns.ru home