Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  помогите с кобурой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите с кобурой    (просмотров: 3194)
 версия для печати
POKEMON 55
posted 5-1-2009 20:57    
Народ, привет!!!!.....вот приобрёл себе ХОРЬКА-пластик и купил к немукобуру на пояс, но что то он в ней черезчур плотно сидит..... ну очень трудно вынимать..... что делать????...может она просто новая(кожа)(на ней написано ИЖЕВСК БУРС)..у кого такая же помогите. ну и просто дельные советы..... с травматикой я профан!!!!
muzlev
posted 6-1-2009 15:43    
Посылаю тебе ссылку. Компания находится в Украине_ http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=111&page=2 Все свои кабуры и сумки приобретал именно в ней. Заказываешь и получаешь посылку с поездом из Киева у проводника. Поверь кабуры очень качественные. Я ими доволен. Аналоги у нас в Москве по цене будут дороже.

edit log

fedor
posted 6-1-2009 23:32    
quote:
ИЖЕВСК БУРС.. у кого такая же помогите. ну и просто дельные советы....

У меня три кобуры этой фирмы-"Скат"(с застёжкой), "Скат-К"(без застёжки)и "Авто"(без застёжки, левосторонняя),очень ими доволен. Очень удобны, приобретал в Ижарсенале, посмотрите,может, что-то выберете себе: www.izharsenal.ru

Orlan
posted 12-1-2009 14:08    
fedor +1
У самого Скат открытая. Очень доволен кабурой. Лучше для Хоря не было у меня. Хотя недавно привёз из Харькова украинские кабуры под Форт12 (наплечная+пару поясных). Несказал бы что плохо... но всётаки Бурсовские лучше будут.
К стате и цены поскачили на допы к Фортам. ЗМ стоит 190 гр. Это 950 нашими. А были по 120 Гр.=600 руб. Кризес мать его ити...

edit log

fedor
posted 12-1-2009 14:58    
У нас, в России, всё равно магазины дороже получаются.
chelovek
posted 12-1-2009 19:20    
Может это кобура для металла?
Я вот кобуру под металл не нашел (правда не сильно искал) и ношу в кобуре для пластика. В ней металл немного болтается.
fedor
posted 12-1-2009 20:11    
quote:
Я вот кобуру под металл не нашел (правда не сильно искал) и ношу в кобуре для пластика. В ней металл немного болтается.

В ИжАрсенале всякие были- и для металла, и для пластика.
Ну вот, собственно сами смотрите: http://www.izharsenal.ru/shop/im00009/00001260.html?page=1&st=1
PREMASI
posted 12-1-2009 20:38    
quote:
[B][/B]

DOSPEX
posted 12-1-2009 21:56    
Добрый вечер, уважаемые участники. Регулярно общаюсь с производителем кобур "Бурс" Вадимом. В указанном случае формовка сделана на узкую старую планку и при вложении пистолет как-бы отжимает, мушка очень сильно зацепляется за нижнюю кромку кобуры и пистолет достать очень трудно. В настоящее время сей дефект исправлен, а растяжку со скотчем лучше делать с использованием растяжителя для кожи (обувной) и доработать то место, где мушка цепляетя за кожу. Фотки сделать не могу, тк Хорьки сегодня уехали на перествол.
С уважением,
POKEMON
posted 13-1-2009 01:06    
Всем спасибо за участие... а с мушкой я сразу просёк фишку т.к при вынимании ствола из кобуры она у меня всегда была в каком то мусоре. Посмотрел на свет кобуру и увидел что мушка протирает линию у самого конца кобуры..... а сплёнкой замутил прошло всё на УРА...
PREMASI
posted 13-1-2009 22:50    
quote:

PREMASI
posted 13-1-2009 22:53    
quote:

Хорхе металл идеально сел в Хольстеровскую кобуру для Аникс 101 и не дорого
Серый Волк
posted 14-1-2009 13:39    
quote:
Originally posted by PREMASI:

Хорхе металл идеально сел в Хольстеровскую кобуру для Аникс 101 и не дорого

Это не в такую?

click for enlarge 648 X 864 112,8 Kb picture

Rosich82
posted 14-1-2009 15:48    
кажется у меня такая же - кобура "Элита", вполне удобно и достается без проблем и сидит как влитой в ней
click for enlarge 1920 X 1440 293,6 Kb picture

edit log

fedor
posted 15-1-2009 12:07    
quote:
кобура "Элита", вполне удобно и достается без проблем и сидит как влитой в ней

У этой кобуры застёжка находится за спицей рамки (если её так можно назвать),на рукоятке фактически. При попытке быстро выхватить большой палец неизбежно упирается в эту спицу, вместо застёжки, соответственно теряется время, человек отвлекается. С ПМ-образными это, возможно и не критично. Но не с Хорхе!А представте, что возникла ситуация, когда промедление смертиподобно, плюс стресс. А,например у бурсовской кобуры "Скат" click for enlarge 327 X 400 11,9 Kb picture ремешок застёжки проходит за курком, и застёгивается примерно на уровне предохранителя, и при скоростном выхватывании никакая спица рамки не мешает, всё происходит очень естественно. Даже с точки зрения физиологии. Вот опустите руку вниз и посмотрите- большой палец не параллелен указательному.
Через всё это я уже проходил, поэтому могу с уверенностью заявить- кобура с застёжкой, как у представленной на фото "Элите" просто не удобна, и не правильна!Допускаю, что пистолет в ней хорошо сидит, допускаю, что кобура удобна для ношения. Но для экстренного выхватывания она не удобна!
Полагаю, что любой стрелок IPSC меня поддержит в этом.

------------------
Si vis pacem,para bellum.

edit log

Серый Волк
posted 15-1-2009 12:49    
quote:
Originally posted by fedor:

Но для экстренного выхватывания она не удобна

Согласен, у меня эта кобура только для хранения в сейфе или иногда "для леса", где важнее , чтобы оружие не выпало из случайно расстегнувшейся кобуры

Makaroff
posted 15-1-2009 13:59    
Ага не подходит никак-медленная + застежка не нужная..
если доколебаться то перед упра-ем придется её застегнуть-во время на выхвате потерять можно дофига.

а так кобура -если под пистоль формована и качественная-ничего из нее не выскочит)

Rosich82
posted 15-1-2009 15:28    
quote:
При попытке быстро выхватить большой палец неизбежно упирается в эту спицу, вместо застёжки, соответственно теряется время,

...согласен, со скоростным выхватыванием возникли проблемы
fedor
posted 16-1-2009 22:18    
quote:
...согласен, со скоростным выхватыванием возникли проблемы

А посему- меняйте кобуру!

------------------
Si vis pacem,para bellum.

Rosich82
posted 17-1-2009 02:40    
quote:
А посему- меняйте кобуру!

да, кобура вобщем-то, ничего , Хорхе в ней хорошо сидит, для обычного ношения вполне... понятно, что одной кобурой не обойтись и процесс подборки кобуры дело сугубо индивидуальное и сразу до всего не допрёшь, особенно когда в этом деле начинающий, так что будем искать варианты Кстати, "Скат" достойный вариант? В перспективе планирую обзавестись и наплечной оперативкой, и сумкой для скрытого ношения. Воть... планов то вобщем-то громадье ...с уважением

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  помогите с кобурой ( 1 )
guns.ru home