Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Пружина спускового крючка

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пружина спускового крючка    (просмотров: 2792)
 версия для печати
fedor
posted 5-1-2009 15:11    
В 13,00 закончил чистку пистолета. Собрал его и,само собой решил проверить работу УСМ. Нажал на спуск-щелчок курка, а сам крючок остался в заднем положении. Взвожу курок, спуск не двигается. Пипец,думаю, не иначе пружина сломалась!
Разбираю пистолет(причём,что бы спустить курок отжал шилом шептало),так и есть, сломана
Первая мысль была "а не впасть ли мне в панику",но потом отверг её,как недостойную меня, в далёком прошлом бывшего слесаря-инструментальшика."Прорвёмся!"-подумал я,и стал размышлять из чего бы мне изготовить эту самую пружинку. Но в городской квартире мало из чего можно сделать столь экзотическую вещь.
И тут мой взгляд упал на гитару, одиноко стоящую в углу. Эврика!
"Я изготовлю пружинку из самой толстой, шестой гитарной струны!"
По толщине шестая струна чуть потоньше родной пружины, но сама сталь на ней весьма не плоха.
В качестве оправки использовал обычный гвоздь подходящего диаметра, ну и плоскогубцы. Углы постарался воспроизвести, как у оригинальной пружины.
Получилось!
Установил (правда задолбался ставить)на пистолет, проверил-всё работает!
Спуск чуть-чуть-чуть стал помягче, впрочем это практически не заметно.
На всё про всё,ушло ровно 45 минут.

Вот так вот...

ilyanemo
posted 5-1-2009 15:20    
ну не хочет русский мужик деньги тратить!
fedor
posted 5-1-2009 15:26    
quote:
Originally posted by ilyanemo:
ну не хочет русский мужик деньги тратить!

Да,ну здесь даже не столько "не хочет",а сколько "а нафига?"
И потом, если б они продавались у нас в городе-не вопрос-пошёл бы и купил, дык ведь нет их...
Ну,а теперь-то дорожка протоптана

Makaroff
posted 5-1-2009 16:12    
Я их себе заказал 10 шт, на всякий случай, но вот что меня в свое время на моем поразило :
где то в районе 5000 выстрелов ( сейчас настрел уже 7600) перед соревнованиями с Глебом привентивно сменили эту пружинку - её состояние меня поразило- было (на вид) превосходное, как новая.
Но всеж на всякий случай сменили

А так в среднем она может выйти из строя после 1500-3000 выстрелов, но опять же-у каждого это индивидуально + про холощение не забывайте.

fedor
posted 5-1-2009 16:16    
quote:
А так в среднем она может выйти из строя после 1500-3000 выстрелов, но опять же-у каждого это индивидуально + про холощение не забывайте.

А без холощений ни куда!Хотя стараюсь часто не щёлкать.

Makaroff
posted 5-1-2009 16:19    
Ага, но я имел ввиду другое : что и при холощении эта пружинка изнашивается тоже

fedor
posted 5-1-2009 16:41    
quote:
Ага, но я имел ввиду другое : что и при холощении эта пружинка изнашивается тоже

Дык и я про то же...

Змей-полигон
posted 11-1-2009 06:25    
Кстати - есть одно шаманство хитрое...
Если пружинка таки сломалась, а стрелять надо - переворачиваем пистолет вверх рукоятью. И он чудесным образом работает

Конечно, скорострельность не та - но дострелять упражнение можно

fedor
posted 11-1-2009 09:40    
Всё правильно, назначение пружинки поднимать тягу вверх, а так она под собственным весом...
SMILE
posted 11-1-2009 11:07    
quote:
Originally posted by Змей-полигон:
Кстати - есть одно шаманство хитрое...
Если пружинка таки сломалась, а стрелять надо - переворачиваем пистолет вверх рукоятью. И он чудесным образом работает

Конечно, скорострельность не та - но дострелять упражнение можно

Супер!!!
Моя пружинка сломалась во время тренировочной стрельбы. Я тогда подумал: вот подстава будет, если в момент самообороны такая ерунда произойдет!
А до такой хитрости в экстренной ситуации вряд ли догадаешься.

Теперь это не беда!

edit log

Змей-полигон
posted 11-1-2009 19:00    
Для вдумчивого освоения данного навыка - демонтировать пружинку и пострелять в тире.
Правда, у самого до этого руки не доходят
Пользовался один раз - когда сломалась пружинка на упражнении.
В мозгах всплыло то, что когда-то слышал.
Было выполнено "на автомате" - но это не гарантирует быстрого повторения в условиях стресса.
Насколько помню (а помню смазанно) - перед выстрелам быстро переворачивал пистолет, потом возвращал в обычное положение и стрелял... Надо отработать не спеша для закрепления навыка...
CEDOU
posted 27-9-2010 22:14    
а штатное решение проблемы отсутствует? есть же пружины нового образца.. их нельзя поставить?
Дог
posted 14-10-2010 13:41    
quote:
есть же пружины нового образца.. их нельзя поставить?

Можно. Вместе с новой тягой и спуском. (Кстати я торгую)

------------------
Lupus lupo homo est

Vadim Kemerovo
posted 14-10-2010 16:55    
Доброго времени суток, Дог.Для Грозы 02 подойдет этот комплект?И по цене доставке как?
Дог
posted 14-10-2010 23:37    
Доставка почтой удорожит посылку на 200р. Для второй - подойдет.

------------------
Lupus lupo homo est

Vadim Kemerovo
posted 15-10-2010 05:25    
А сам комплект сколько стоит?
Дог
posted 15-10-2010 08:11    
63 долларя.

------------------
Lupus lupo homo est

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks