вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чем лучше

ppc1058053
P.M.
5-1-2009 01:32 ppc1058053
Подскажите чем лучше ХОРХЕ от всех остальных (разница в цене 100 ПРОЦЕНТОВ !) Турецкий пистоль тоже очень не кисло бьет , а стоит 9500 (Х-18.500)?
zzz108
P.M.
5-1-2009 02:09 zzz108
Хорошая эргономика, выдержит очень большой настрел.
Аккерман
P.M.
5-1-2009 02:50 Аккерман
Опять провокация!!!

Originally posted by zzz108:
Хорошая эргономика, выдержит очень большой настрел.

У Стримера аналогично!

Makaroff
P.M.
5-1-2009 03:17 Makaroff
Originally posted by Аккерман:
Опять провокация!!!

У Стримера аналогично!

И чего провокационного, какой это аналогично ??

Мой хорхе на наст время имеет настрел 7600,у СТРЕЛКА более 8000 выстрелов, у Глеба (Файндера )более 9000 выстрелов .
Я чего то даже не слышал чтоб у стримера был хотяб более менее близкий к этим цифрам настрел.

Дог
P.M.
5-1-2009 03:29 Дог
Насчет эргономики, надо в руках держать, кому что удобнее. А вот материал - тут никуда не уйти, сплав он и есть сплав, хоть что с ним делай. Не получиться получить износостойкость стали. Даже теоретически не получиться.

------
Lupus lupo homo est

Аккерман
P.M.
5-1-2009 03:31 Аккерман
Originally posted by Makaroff:
И чего провокационного, какой это аналогично ??

Провокация в том, какой пистолет лучше!

Originally posted by Makaroff:
Мой хорхе на наст время имеет настрел 7600,у СТРЕЛКА более 8000 выстрелов, у Глеба (Файндера )более 9000 выстрелов .
Я чего то даже не слышал чтоб у стримера был хотяб более менее близкий к этим цифрам настрел.

У меня настрел пока всего около 500, но так и Стример у меня всего пару месяцев. Читал у кого-то настрел больше 3500. А это больше заявленного производителем ресурса!

Скажите пожалуйста, а Вы патроны сами покупаете, или Вас, как члена клуба, завод спонсирует? Просто мне откровенно жалко тратить такие огромные суммы на патроны, даже если КСПЗ Тренировочные по 18 рублей.

По поводу эргономики. Для меня в этом плане конкурентов Стримеру нет, т.к. я могу все действия с пистолетом проделать одной рукой. С Хорхе я так не могу, просто не дотягиваюсь.

Дог
P.M.
5-1-2009 03:42 Дог
Денег конечно жалко, а что делать? У меня хоть и не такой гигантский настрел, но приходиться раззоряться, ибо тренироваться надо.

------
Lupus lupo homo est

Аккерман
P.M.
5-1-2009 03:46 Аккерман
Originally posted by Дог:
ибо тренироваться надо

Если это спортивная стрельба, то да, надо тренироваться в меткости. А если самооборонная стрельба, то тренироваться надо в скорости доставания оружия и т.д. На 1-3 метра особая меткость не нужна.

Дог
P.M.
5-1-2009 03:57 Дог
Нужна. Ибо слабы наши пистолеты, и попасть надо не по силуэту, а по месту. Колено это будет, или лоб, а может вообще батл пива в руке гопа - детали. Так что меткость очень и очень желательна. Лично я ради этого в спортивных мероприятиях и учавствую.

------
Lupus lupo homo est

ilyanemo
P.M.
5-1-2009 09:41 ilyanemo
сотрясать воздух (точнее форум) о том, какой пистолет из вышеобозначенных лучше, помоему дело неблагодарное. Старая поговорка гласит: "Всяк кулик свое болото хвалит". Зайдите в раздел ПМ-образных и там обгадят и Хорхе и Стример, и все остальное, что называется не МР... . и ПМ...
Вам нужно просто читать внимательнее на форуме, особенно там, где речь идет между владельцев именно одного какого-то представителя. Это вам тут все сейчас будут рекламировать, что мол самый-самый конечно-же НАШ!!! А все остальные отстой редкостный. А вот между собой они (хотя почему ОНИ? МЫ!) ничего не утаивают, и всю правду-матку как на духу. Если же вам изучение форума не помогло (ну или просто лень), и сталь от Хорхе и сплав от Стримера вас никак не убедили, то есть (помоему мнению)последний способ: идете в магазин с намерением сегодня без покупки домой не приходить, и просите показать оба. И уже на месте решаете. Для меня лично цена решает многое, когда я покупал себе Хорхе, ни каких Стримерах и слышно небыло (по карйней мере в нашем городе), и тогда для меня ответ был один: ХОРХЕ и никаких Макарычей! И отдал я тогда скрипя сердцем (жены) кровных 17000р. Немогу сказать с уверенностью, что еслибы тогда в продаже были Стримеры, то из магазина я не ушел-бы с двумя пистолетами турецкого производства. Но! Покупка сделана, которой я очень (повторюсь:ОЧЕНЬ!) доволен. И признаться честно, если вдруг будет возможность приобрести еще одну еденицу в свою лицензию, то скорее всего это будет как раз турок.
Аккерман
P.M.
5-1-2009 13:03 Аккерман
Вообще, в лицензии 5 строчек. Вот и купите себе русского, турка, словака, чеха и итальянца, когда появится!
Makaroff
P.M.
5-1-2009 13:34 Makaroff
Originally posted by Аккерман:

Если это спортивная стрельба, то да, надо тренироваться в меткости. А если самооборонная стрельба, то тренироваться надо в скорости доставания оружия и т.д. На 1-3 метра особая меткость не нужна.

Аккерман, без обид , но разница совсем не в этом-вы совершенно не правы.
Все надо тренировать - все компоненты, такие как :
1) техника безопасности обращения с оружием
2) точность
3) скорость
4) мощность ( специально поставил эту компоненту на последнее место, ибо как не крути а в IPSC например основной калибр для пистолета это 9х19, мы же говорим о получении и навыков практической стрельбы из резинострела )
Вся суть и спорта ( IPSC) и самооборонной стрельбы ( IDPA -что в принципе тоже является спортом, но более приближенным к жизни) сводится к соблюдению баланса этих компонентов !!

Иначе говоря результат будет ВСЕГДА плохой если вы будете например очень точно стрелять, но очень медленно или наоборот будете летать как ветер-но при этом совершенно в никуда стрелять.


Я конечно не инструктор, но являюсь стрелком IPSC уд. N 02-1278 и так же членом IDPA NF00700 и поверьте знаю о чем говорю.

Естественно очень помогают и просто нобходимы регулярные тренировки в тире с грамотными инструкторами или просто опытными стрелками.

Аккерман
P.M.
5-1-2009 13:37 Аккерман
Originally posted by Makaroff:
Естественно очень помогают и просто нобходимы регулярные тренировки в тире с грамотными инструкторами или просто опытными стрелками.

Согласен, но когда ближайший тир находится за 150 км и патроны стоят по доллару за штуку

Кстати, Вы по поводу патронов так и не написали...

Makaroff
P.M.
5-1-2009 13:59 Makaroff
ССК Хорхе конечно сотрудничает ( надеюсь взаимовыгодно) с КСПЗ со всеми вытекающими

ilyanemo
P.M.
5-1-2009 15:16 ilyanemo
Вообще, в лицензии 5 строчек. Вот и купите себе русского, турка, словака, чеха и итальянца, когда появится!

долько если вы станете донором нового сердца для моей жены
Makaroff
P.M.
5-1-2009 16:17 Makaroff
Я честно говоря совсем не вижу смысла забивать все строки лицензии новыми "игрушками",долгое время у меня был только один хорхе, теперь случайно появился и другой.
Все хватит, бекап есть а по надежности все превосходно.
Andrey PTZ
P.M.
5-1-2009 17:03 Andrey PTZ
Originally posted by Makaroff:

долгое время у меня был только один хорхе, теперь случайно появился и другой.

а можно поподробнее? чё за хорёк? пластик? суперствол? интерешна...

Makaroff
P.M.
5-1-2009 17:10 Makaroff
неа.. подробнее нельзя, пистолет хорхе-фортоообразный стальной
КМ
P.M.
5-1-2009 18:33 КМ
пистолет хорхе-фортоообразный стальной

Неужели "климовский пистолет-2"?!

С уважением.. .

harris
P.M.
5-1-2009 18:46 harris
Скорее с зубами в 1 мм ..... ?!
Andrey PTZ
P.M.
5-1-2009 19:00 Andrey PTZ
а мне кажетцо что-то типа форт-14 только охорхенный.. . fort.vn.ua
или что-то типа их моделей для спорта fort.vn.ua
или fort.vn.ua

только с климовским стволом....
или хорхе-2.. .

Andrey PTZ
P.M.
5-1-2009 19:08 Andrey PTZ
гы.. . ещё прикол обнаружил у хохлофф.. .
fort.vn.ua
zzz108
P.M.
5-1-2009 19:33 zzz108
Originally posted by Аккерман:

У Стримера аналогично!


Ы-Ы-Ы Уж про ребят молчу. Хоть до моего настрела в 5000 с хвостиком погляжу как Стример доживет.

zzz108
P.M.
5-1-2009 19:36 zzz108
Originally posted by Аккерман:

По поводу эргономики. Для меня в этом плане конкурентов Стримеру нет, т.к. я могу все действия с пистолетом проделать одной рукой. С Хорхе я так не могу, просто не дотягиваюсь.

А у нас в клубе все дотягиваются. И не жужжим.
А еще Стримера стремно носить с патроном в стволе, а ношение незаряженного оружия мне лично не вполне понятно.

Я оцениваю эргономику в первую очередь так: рука с оружием вышла на линию прицеливания, и уже вижу ровную мушку на цели, никакого корректирования; и в руке лежит как родной - оценка "отлично".
Не навязываю, конечно.

А впрочем, своей симпатии к Стримеру скрывать тоже не стану. Правда, за свои кровные не куплю. Был бы стальной, как положено быть оружию, да с предохранительным взводом...

Дог
P.M.
6-1-2009 15:53 Дог
Я бы купил для интереса, не дорогой, но оформление... . Два раза кататься по 1600 км увы затруднительно.

------
Lupus lupo homo est

Аккерман
P.M.
6-1-2009 20:26 Аккерман
Originally posted by zzz108:
Я оцениваю эргономику в первую очередь так: рука с оружием вышла на линию прицеливания, и уже вижу ровную мушку на цели, никакого корректирования; и в руке лежит как родной - оценка "отлично".

Эргономика - это то, насколько удобно обращаться с пистолетом: снимать с ЗЗ, передёргивать затвор, вынимать магазин и т.д. Я всё это спокойно делаю одной рукой.

Originally posted by zzz108:
Хоть до моего настрела в 5000 с хвостиком погляжу как Стример доживет.

Вы собираетесь делать 5000 выстрелов при самообороне? Я не рассматриваю РС как спортивный снаряд. Для меня это исключительно средство самообороны. Мощный Стример, у которого не подует ствол, и слабенький Хорхе с угрозой подутия ствола. Хотел брать себе Хорхе в стали для пострелушек, но теперь жду новинки...

Makaroff
P.M.
6-1-2009 23:21 Makaroff
Аккерман, мой хорхе почему то если акбс патроном стрелять нисколько не слабее стримера, ну никак

а про 5000 тысяч, 7000 тысяч и т.д. скажу так :
эти цифры приводятся как раз не для того, чтоб при самообороне делать такое мега кол-во выстрелов или даже не для того чтоб спортом с ним заниматься, а в первую очередь для того чтоб показать форумчанам реальное состояние дел и сколько может выдержать этот пистолет !!
Я прекрасно понимаю что такое кол-во выстрелов для кого то не по карману, а машинку иметь хочется надежную...
А что для пистолета является показателем надежности - кол-во произведенных выстрелов из него !!
Кстати :вот фотки с нашего проведенного мероприятия для международной полиц. федерации, где хорхе купали в банке с грязью, водой и песком-потом из него стреляли, но на видео все еще лучше видно.


click for enlarge 600 X 503 107,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 511 82,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 439 72,1 Kb picture

SMILE
P.M.
6-1-2009 23:42 SMILE
Originally posted by Makaroff:
Аккерман, мой хорхе почему то если акбс патроном стрелять нисколько не слабее стримера, ну никак


А какой ствол? Неужели новый ствол настолько мощнее старого?
Старый даже близко со стримером не встанет.
Makaroff
P.M.
6-1-2009 23:46 Makaroff
Да конечно же не старый
SMILE
P.M.
6-1-2009 23:52 SMILE
Originally posted by Makaroff:
Да конечно же не старый

Был уверен, что в точности он сильно превосходит, а в мощности неособо.

Makaroff
P.M.
6-1-2009 23:58 Makaroff
Нет, я не говорю что превосходит по мощности, я говорю что не дико сильно отличается

Да нормальный пистолет стример-я лично ничего не имею против, просто я к тому что всеж как не крути ввиду того что он из сплава - он не сможет выдерживать такие нагрузки как сталь.


SMILE
P.M.
7-1-2009 00:05 SMILE
Originally posted by SMILE:

Был уверен, что в точности он сильно превосходит, а в мощности неособо.

Я о новом и старом стволе писал

Makaroff
P.M.
7-1-2009 00:06 Makaroff
Новый мощнее это факт.
zzz108
P.M.
7-1-2009 00:10 zzz108
Originally posted by Аккерман:

Вы собираетесь деалть 5000 выстрелов при самообороне? Я не рассматриваю РС как спортивный снаряд. Для меня это исключительно средство самообороны. Мощный Стримерк, у которого не подует ствол, и слабенький Хорхе с угрозой подутия ствола. Хотел брать себе Хорхе в стали для пострелушек, но теперь жду новинки...

Знаете чем отличается мудрый человек от умного?
Умный человек легко находит выход из тех ситуаций, в которые мудрый никогда не попадает.

Драгоценный коллега, при самообороне я не собираюсь стрелять вообще; а в повседневной жизни мои пистолеты - это просто мужские аксессуары, как у женщин помада в сумочке.

Я собираюсь делать максимально возможное количество тренировочных выстрелов. Ну, нравится с детства.. . да и не повзрослел до сих пор.. . Стример - мощненький резинострел; и все же его мощность (как и мощность любого другого резинострела) далеко недостаточна для самообороны. Для достижения хоть какой-то эффективности при применении нашего резинострельного говна, которое нам разрешает наше родное правительство, необходима преизрядная личная подготовка. Желаю нам всем никогда не проверять на практике это мое сугубо частное утверждение.

А вот пистолет, предназначенный исключительно для самообороны, должен быть в кобуре уже с патроном в стволе. Ваш противник, как вы понимаете, постарается не дать вам возможности дослать патрон. Кроме того, когда вы достанете пестик из кобуры, одна рука у вас может быть занята или ранена. А Стример носить с патроном в стволе опасно.

КМ
P.M.
7-1-2009 00:27 КМ
Ну, нравится с детства.. . да и не повзрослел до сих пор.. .

А выглядите солидно!

Обращу внимание на другой аспект. Самооборона с оружием занятие весьма дорогое. После того как я узнал примерные расценки услуг адвокатов, я окончательно утвердился во мнении, что для меня пистолет это занятия в тире. Которые жутко увлекают! Просто мания с фобией.

Что касается самообороны, то как неоднократно писали на форуме, из наших пистолетов надо точно попадать в уязвимое место. Без регулярных тренировок подобного не добиться, а для регулярных тренировок нужно соответствующее оружие.

Поэтому требования к оружию у меня иные: надежность, безотказность, возможность выдержать большое кол-во выстрелов, многозарядность, дешевизна патронов и т.д. "Хорхе"/Т-10 этому соответствуют в бОльшей степени.

С уважением... .

оТТо
P.M.
7-1-2009 01:04 оТТо
Originally posted by Р_Р_:

Обращу внимание на другой аспект. Самооборона с оружием занятие весьма дорогое. После того как я узнал примерные расценки услуг адвокатов, я окончательно утвердился во мнении, что для меня пистолет это занятия в тире. Которые жутко увлекают! Просто мания с фобией


долгое лечение, затем похороны и поминки со всеми положенными днями, обойдутся дороже. нет, понятно, эти затраты и так нести, и эдак, но хотелось бы попозже

Makaroff
P.M.
7-1-2009 02:11 Makaroff
Но всеж в чем то КМ прав- занятия в тире ( причем именно со своим оружием самообороны),имхо, помогут в случае необходимости ( не дай бог конечнож) применить свои навыки для защиты самого себя.

Количество рано или поздно переходит в качество и наработанные рефлексы будут не лишние в час Х ( желаю чтьоб он никогда не наступил )

Аккерман
P.M.
7-1-2009 11:31 Аккерман
1. Новые Стримеры можно носить с патроном в патроннике.
2. Можно купить 2 Стримера: один для самообороны, второй для тренировок. По деньгам будет равно одному Хорхе или меньше одного Т10.
3. На Стримере отсутствует проблема со стволом, как на Хорхе, и проблема с магазином, как на Т10.
4. Стример обладает максимальной коробочной мощностью. Самостоятельные увеличения мощности на других РС - деяния наказуемые!
оТТо
P.M.
7-1-2009 12:20 оТТо
Originally posted by Р_РеРеРчС_Р_Р.Р_:

Самостоятельные увеличения мощности на других РС - деяния наказуемые!

извольте указать кем наказуемые и на каком основании?
прошу ссылки на конкретные статьи в УК и АК РФ

оТТо
P.M.
7-1-2009 12:30 оТТо
Аккерман
Понимаете, то что вы пишите, уже давно известно на форуме и никем не отрицается.
Главные (и единственные) достоинства Стримера - высокая коробочная мощность и низкая цена.

Даже апологеты других марок говорят новичку , задавшему вопрос "что купить?" - стрелять будете, или покупаете оружие чтобы пару раз бахнуть и положить "в сейф" (бардачок, полка, стол и т.д.)? Если "да", то покупайте стример, его высокая коробочная мощность выполнит главную роль - успокоит ваше беспокойство по поводу вашей беззащитности. на 90% все равно применять оружие не придется...

Никто не отнимает у стримера лавров лучшего пистолета для "нестрелков", успокойтесь по этому поводу.. .