Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  чем лучше ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   чем лучше    (просмотров: 6823)
 версия для печати
ppc1058053
posted 5-1-2009 01:32    
Подскажите чем лучше ХОРХЕ от всех остальных (разница в цене 100 ПРОЦЕНТОВ !!!!!) Турецкий пистоль тоже очень не кисло бьет , а стоит 9500 (Х-18.500)?
zzz108
posted 5-1-2009 02:09    
Хорошая эргономика, выдержит очень большой настрел.
Аккерман
posted 5-1-2009 02:50    
Опять провокация!!!

quote:
Originally posted by zzz108:
Хорошая эргономика, выдержит очень большой настрел.

У Стримера аналогично!

Makaroff
posted 5-1-2009 03:17    
quote:
Originally posted by Аккерман:
Опять провокация!!!

У Стримера аналогично!

И чего провокационного, какой это аналогично ??

Мой хорхе на наст время имеет настрел 7600,у СТРЕЛКА более 8000 выстрелов, у Глеба (Файндера )более 9000 выстрелов .
Я чего то даже не слышал чтоб у стримера был хотяб более менее близкий к этим цифрам настрел.

edit log

Дог
posted 5-1-2009 03:29    
Насчет эргономики, надо в руках держать, кому что удобнее. А вот материал - тут никуда не уйти, сплав он и есть сплав, хоть что с ним делай. Не получиться получить износостойкость стали. Даже теоретически не получиться.

------------------
Lupus lupo homo est

Аккерман
posted 5-1-2009 03:31    
quote:
Originally posted by Makaroff:
И чего провокационного, какой это аналогично ??

Провокация в том, какой пистолет лучше!

quote:
Мой хорхе на наст время имеет настрел 7600,у СТРЕЛКА более 8000 выстрелов, у Глеба (Файндера )более 9000 выстрелов .
Я чего то даже не слышал чтоб у стримера был хотяб более менее близкий к этим цифрам настрел.

У меня настрел пока всего около 500, но так и Стример у меня всего пару месяцев. Читал у кого-то настрел больше 3500. А это больше заявленного производителем ресурса!

Скажите пожалуйста, а Вы патроны сами покупаете, или Вас, как члена клуба, завод спонсирует? Просто мне откровенно жалко тратить такие огромные суммы на патроны, даже если КСПЗ Тренировочные по 18 рублей.

По поводу эргономики. Для меня в этом плане конкурентов Стримеру нет, т.к. я могу все действия с пистолетом проделать одной рукой. С Хорхе я так не могу, просто не дотягиваюсь.

edit log

Дог
posted 5-1-2009 03:42    
Денег конечно жалко, а что делать? У меня хоть и не такой гигантский настрел, но приходиться раззоряться, ибо тренироваться надо.

------------------
Lupus lupo homo est

Аккерман
posted 5-1-2009 03:46    
quote:
Originally posted by Дог:
ибо тренироваться надо

Если это спортивная стрельба, то да, надо тренироваться в меткости. А если самооборонная стрельба, то тренироваться надо в скорости доставания оружия и т.д. На 1-3 метра особая меткость не нужна.

Дог
posted 5-1-2009 03:57    
Нужна. Ибо слабы наши пистолеты, и попасть надо не по силуэту, а по месту. Колено это будет, или лоб, а может вообще батл пива в руке гопа - детали. Так что меткость очень и очень желательна. Лично я ради этого в спортивных мероприятиях и учавствую.

------------------
Lupus lupo homo est

ilyanemo
posted 5-1-2009 09:41    
сотрясать воздух (точнее форум) о том, какой пистолет из вышеобозначенных лучше, помоему дело неблагодарное. Старая поговорка гласит: "Всяк кулик свое болото хвалит". Зайдите в раздел ПМ-образных и там обгадят и Хорхе и Стример, и все остальное, что называется не МР.... и ПМ...
Вам нужно просто читать внимательнее на форуме, особенно там, где речь идет между владельцев именно одного какого-то представителя. Это вам тут все сейчас будут рекламировать, что мол самый-самый конечно-же НАШ!!! А все остальные отстой редкостный. А вот между собой они (хотя почему ОНИ? МЫ!) ничего не утаивают, и всю правду-матку как на духу. Если же вам изучение форума не помогло (ну или просто лень), и сталь от Хорхе и сплав от Стримера вас никак не убедили, то есть (помоему мнению)последний способ: идете в магазин с намерением сегодня без покупки домой не приходить, и просите показать оба. И уже на месте решаете. Для меня лично цена решает многое, когда я покупал себе Хорхе, ни каких Стримерах и слышно небыло (по карйней мере в нашем городе), и тогда для меня ответ был один: ХОРХЕ и никаких Макарычей! И отдал я тогда скрипя сердцем (жены) кровных 17000р. Немогу сказать с уверенностью, что еслибы тогда в продаже были Стримеры, то из магазина я не ушел-бы с двумя пистолетами турецкого производства. Но! Покупка сделана, которой я очень (повторюсь:ОЧЕНЬ!) доволен. И признаться честно, если вдруг будет возможность приобрести еще одну еденицу в свою лицензию, то скорее всего это будет как раз турок.
Аккерман
posted 5-1-2009 13:03    
Вообще, в лицензии 5 строчек. Вот и купите себе русского, турка, словака, чеха и итальянца, когда появится!
Makaroff
posted 5-1-2009 13:34    
quote:
Originally posted by Аккерман:

Если это спортивная стрельба, то да, надо тренироваться в меткости. А если самооборонная стрельба, то тренироваться надо в скорости доставания оружия и т.д. На 1-3 метра особая меткость не нужна.

Аккерман, без обид , но разница совсем не в этом-вы совершенно не правы.
Все надо тренировать - все компоненты, такие как :
1) техника безопасности обращения с оружием
2) точность
3) скорость
4) мощность ( специально поставил эту компоненту на последнее место, ибо как не крути а в IPSC например основной калибр для пистолета это 9х19, мы же говорим о получении и навыков практической стрельбы из резинострела )
Вся суть и спорта ( IPSC) и самооборонной стрельбы ( IDPA -что в принципе тоже является спортом, но более приближенным к жизни) сводится к соблюдению баланса этих компонентов !!

Иначе говоря результат будет ВСЕГДА плохой если вы будете например очень точно стрелять, но очень медленно или наоборот будете летать как ветер-но при этом совершенно в никуда стрелять.

Я конечно не инструктор, но являюсь стрелком IPSC уд. N 02-1278 и так же членом IDPA NF00700 и поверьте знаю о чем говорю.

Естественно очень помогают и просто нобходимы регулярные тренировки в тире с грамотными инструкторами или просто опытными стрелками.

Аккерман
posted 5-1-2009 13:37    
quote:
Естественно очень помогают и просто нобходимы регулярные тренировки в тире с грамотными инструкторами или просто опытными стрелками.

Согласен, но когда ближайший тир находится за 150 км и патроны стоят по доллару за штуку

Кстати, Вы по поводу патронов так и не написали...

edit log

Makaroff
posted 5-1-2009 13:59    
ССК Хорхе конечно сотрудничает ( надеюсь взаимовыгодно) с КСПЗ со всеми вытекающими

edit log

ilyanemo
posted 5-1-2009 15:16    
quote:
Вообще, в лицензии 5 строчек. Вот и купите себе русского, турка, словака, чеха и итальянца, когда появится!

долько если вы станете донором нового сердца для моей жены
Makaroff
posted 5-1-2009 16:17    
Я честно говоря совсем не вижу смысла забивать все строки лицензии новыми "игрушками",долгое время у меня был только один хорхе, теперь случайно появился и другой.
Все хватит, бекап есть а по надежности все превосходно.
Andrey PTZ
posted 5-1-2009 17:03    
quote:

долгое время у меня был только один хорхе, теперь случайно появился и другой.

а можно поподробнее? чё за хорёк? пластик? суперствол? интерешна...

Makaroff
posted 5-1-2009 17:10    
неа.. подробнее нельзя, пистолет хорхе-фортоообразный стальной
КМ
posted 5-1-2009 18:33    
quote:
пистолет хорхе-фортоообразный стальной

Неужели "климовский пистолет-2"?!

С уважением...

harris
posted 5-1-2009 18:46    
Скорее с зубами в 1 мм .....?!