вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломался любимый друг.

lazyman
P.M. Ц
1-1-2009 18:37 lazyman
Заклинило УСМ в самый ненужный момент, момент применения.
Хорошо первых 5 выстрелов хватило для урегулирования ситуации.
В состоянии легкого шока не помню, снимал ли сам пистолет с боевого взвода, после стрельбы, перед тем как убрать, или нет. Но уже дома стало понятно, что УСМ заклинило полностью. Спуск не нажимается, курок не взводится - соответственно нет возможности отвести затвор в крайнее заднее положение для экстракции патрона из патронника и разборки пистолета.
Постукивая скобой пистолета по столу, мне удалось отодвинуть затвор в крайнее заднее положение и разобрать пистолет.
Теперь, со снятым затвором УСМ на первый взгляд работал штатно, лишь курок при имитации выстрела не вставал на предохранительный взвод, отодвигаясь на полтора миллиметра назад, а останавливался в крайнем переднем положении - положении надкола капсуля. В таком положении курка активатор спускового крючка не дает возможности вести стрельбу самовзводом, но в режиме предварительного взвода пистолет имитировал стрельбу. При встряхавании пистолета был слышен стук внутри УСМ и вскоре из пистолета вывалился отломаный кусочек детали УСМ.
Как видно на фото, отломился кусочек курка. Металл в месте разлома имеет зернистую структуру.
click for enlarge 1920 X 1440 113,9 Kb picture

У меня был Вальтер, был Мак и Т10. Остановился на Хорхе, а тут такая шляпа
Прошу представителей завода помочь найти необходимую деталь, что бы мой пистолет снова вернулся в строй и радовал своего хозяина.
С Уважением Антон

Mihoshi
P.M. Ц
1-1-2009 19:10 Mihoshi
Ох первый случай на моей памяти можно на завод можно у Змея полигона взять
оТТо
P.M. Ц
1-1-2009 19:20 оТТо
да, на замену однозначно надо искать фрезерованный, сочуствую
а по применению где-то отписывались или нет желания?
lazyman
P.M. Ц
1-1-2009 20:50 lazyman
Mioshi,можно узнать побробнее о способах и условиях приобретения деталей?
oTTo, бывает выбор между литыми и фрезерованными деталями УСМ? А таком случае я предпочел бы поменять весь УСМ на фрезерованный.
Mihoshi
P.M. Ц
1-1-2009 21:20 Mihoshi
Запчасти к Хорхе. Все (разрешённые) Напишите Змею, он отличные запчасти с украины присылает и просите сразу фрезерованный
lazyman
P.M. Ц
1-1-2009 21:35 lazyman
Спасибо, написал на всякий случай.
Жаль, учитывая праздники да и доставку из Украины, вернусь в строй не раньше, чем через месяц.
оТТо
P.M. Ц
1-1-2009 23:19 оТТо
Originally posted by lazyman:

oTTo, бывает выбор между литыми и фрезерованными деталями УСМ? А таком случае я предпочел бы поменять весь УСМ на фрезерованный.

на фортах продававшихся в россии стоит УСМ вообще из нержавейки
а у меня до сих пор пластиковый предохранитель

так что выбор не только между литьем и фрезеровкой , а от пластика до нержа

а какой у вас настрел?

fedor
P.M. Ц
1-1-2009 23:37 fedor
lazyman,пистолет видимо недавно приобретали?Сужу по литому курку.
Однозначно искать фрезерованый курок. Если шептало литое, то обязательно поменять на фрезерованое.
lazyman
P.M. Ц
2-1-2009 09:46 lazyman
оТТо спасибо. Буду суетиться, а про пластиковый предохранитель вообще уживлен. Но это нада морковку в зад вставить тому, кто догадался курок делать литым. Настрел около 300-500 КСПЗ и штук 100 АКБС
Fedor, пистолет 2007 года. Буду менять все детели нафрезерованые
оТТо
P.M. Ц
2-1-2009 10:52 оТТо
и спусковые крючки ставят пластиковые

по поводу настрела спросил потому, что впервые вижу такую проблему, честно говоря. видимо деталь была изначально бракованной

fedor
P.M. Ц
2-1-2009 13:51 fedor
Но это нада морковку в зад вставить тому, кто догадался курок делать литым.

+1.ИДИОТИЗМ!

Змей-полигон
P.M. Ц
2-1-2009 21:17 Змей-полигон
Курки теперь фортовцы делают ВСЕ литые - с последующей обработкой.
Фрезерованные - пока ещё можно достать (из "заначек")

По отправке - думаю, решим несколько быстрее, чем за месяц

lazyman
P.M. Ц
2-1-2009 22:46 lazyman
Дмитрий, спасибо за оперативное содействие!
В сегодняшнее скотское время приятно находить таких людей

Змей-полигон
P.M. Ц
3-1-2009 01:07 Змей-полигон
Спасибо
читатель форума
P.M. Ц
4-1-2009 13:45 читатель форума
Блин нафиг!!! Ну это просто жесть!!! Я весь в панике нафиг! Ну никому доверять нельзя.. . Читая форум , делаю вывод, что только Т10 фатально ниукого не ломался пока.. .
fedor
P.M. Ц
4-1-2009 13:58 fedor
Как это не ломался?Рамки лопались.. .
lazyman
P.M. Ц
4-1-2009 14:11 lazyman
Блин нафиг!!! Ну это просто жесть!!! Я весь в восторге! Никому кроме Хорхе доверять нельзя.. . Я хоть 5 выстрелов успел сделать, а с Т10 задолюался бы фатальные клины лечить.
Т10 у меня кстати был, я его поменял на Хорхе
читатель форума
P.M. Ц
4-1-2009 14:52 читатель форума
А вот у меня есть ХОРХЕ, есть Т10 и оба неплохо стреляют, без утыков и клинов. Т10, на сегодняшний день, один из лучших на российском рынке, а доводится он очень просто. И даже с лопнувшей рамкой он способен стрелять.. .
оТТо
P.M. Ц
4-1-2009 17:20 оТТо
читатель форума
поменять заранее все литые детали на фрезерованные, и эта проблема уже не грозит
MegBeDof
P.M. Ц
4-1-2009 20:43 MegBeDof
думается, что никто из нормально разбирающихся не хотелбы иметь, носить и доверять пистолету с лопнувшей да и пластиковой рамкой.. ширпотреб какойто малоразовый, наподобии "турков" силуминовых, и не нужно мне говотить про существующие оружейные карбоново-кивларовые или ещё какие пластики например у "Глоков" и кирамические стволы - ВСЁ ЭТО пока и думаю ещё долго не у нас и не для нас.. //
fedor
P.M. Ц
4-1-2009 20:55 fedor
Originally posted by MegBeDof:
думается, что никто из нормально разбирающихся не хотелбы иметь, носить и доверять пистолету с лопнувшей да и пластиковой рамкой.. ширпотреб какойто малоразовый, наподобии "турков" силуминовых, и не нужно мне говотить про существующие оружейные карбоново-кивларовые или ещё какие пластики например у "Глоков" и кирамические стволы - ВСЁ ЭТО пока и думаю ещё долго не у нас и не для нас.. //

А вот интересно, у кого больше лопнувших рамок, у Хорхе-1(пластик) или у Т10?

Змей-полигон
P.M. Ц
4-1-2009 21:12 Змей-полигон
У прародителей Х-1 (форт-17 боевой и форт-17Р) - ни разу не слышал о лопнувших рамках.
Разве что при кабуме.. .
Makaroff
P.M. Ц
4-1-2009 22:26 Makaroff
Originally posted by fedor:

А вот интересно, у кого больше лопнувших рамок, у Хорхе-1(пластик) или у Т10?

Если сухо брать статистику-то у Хорхе вообще никогда рамка не лопалась .
Мне то пофиг, если честно, я только сталь предпочитаю, ибо в спорте легче

Змей-полигон
P.M. Ц
4-1-2009 23:08 Змей-полигон
У нас Т-9 (под 9мм Р.А.) уже с год как появился.
Усиленные крайне плохо переваривает.. .
читатель форума
P.M. Ц
4-1-2009 23:45 читатель форума
Господа! о чём спор??? У Т10, я так понимаю, рамка лопается не при нормальном выстреле.. . НО!!! при этом он не разваливается и не уродует руки стрелку, а выдерживает это издевательство и продолжает стрелять! Я владелец и Т10, и ХОРХЕ (переделка из служебного), и оба пистолета у меня работают отлично! НО...... . Т10 "кушает" всё, что в него пихнули, после некоторых доработок о которых я уже писал, а вот ХОРХЕ не любит новый АКБС в стальной гильзе.. . не выброс гильзы через раз. Зато с КСПЗ он работает просто на ура. Ну не знаю, что ещё сказать, каждое оружие надо понять и тогда оно не подведёт.
оТТо
P.M. Ц
4-1-2009 23:52 оТТо
Originally posted by С+РёС'Р.С'РчР>С_ С"Р_С_С_Р_Р.:

а вот ХОРХЕ не любит новый АКБС в стальной гильзе.. . не выброс гильзы через раз.

у меня тоже самое, полировка патронника помогает

fedor
P.M. Ц
4-1-2009 23:57 fedor
Всё равно Хорхе(перестволеный или переделаный из служебного),по совокупности качеств лучший на сегодняшний день пистолет. И не важно, какая рамка пластик или сталь.ИМХО
читатель форума
P.M. Ц
5-1-2009 00:46 читатель форума
Originally posted by fedor:

ветеран posted 4-1-2009 23:57

Всё равно Хорхе(перестволеный или переделаный из служебного),по совокупности качеств лучший на сегодняшний день пистолет. И не важно, какая рамка пластик или сталь. ИМХО
IP: logged
P.M. Ц


... "Вы знаете, уважаемый, вот эта женщина на кухне намного лучше той, что сидит за стойкой бара, и в постели она неподражаема.. . а если вы пробовали как она готовит!!!"... . В своё время я купил Т10 только потому, что на тот самый момент в магазине небыло ХОРХЕ в металле, НО позже я купил ХОРХЕ и ни разу не пожалел, хоть он и не столь всеяден как Т10.. . о вкусах не спорят. Оба пистолета достойны друг друга!
читатель форума
P.M. Ц
5-1-2009 00:49 читатель форума
И Т10 останется со мной!
Дог
P.M. Ц
5-1-2009 00:49 Дог
Мой хорхе очень хорошо именно стальные акбс потребляет.

------
Lupus lupo homo est

читатель форума
P.M. Ц
5-1-2009 01:25 читатель форума
А ещё есть у меня ВАСП-Р, которому тоже очень понравились новые АКБС в стальной гильзе.. . и стреляет он ими точней, чем старыми в латуни!
lazyman
P.M. Ц
5-1-2009 12:04 lazyman
Originally posted by Makaroff:

Если сухо брать статистику-то у Хорхе вообще никогда рамка не лопалась .
Мне то пофиг, если честно, я только сталь предпочитаю, ибо в спорте легче


Серегей, мне крайне обидно читать, что хорхе в металле лучше для спорта. Я вредности ради докажу Вам, что пластик лучше, пусть мне это будет много сотен патронов

Хорхе в пластике, с фрезерованным УСМ от Форта, правильным стволом, закаленным и никелированным затвором, ммммммм
сказка

оТТо
P.M. Ц
5-1-2009 13:25 оТТо
а чем никелирование помогает в спорте?

ЗЫ. шутки шутками, но реально все именно на соревнованиях стреляют из стали, причем даже те у кого есть пластик.. . почему?

Makaroff
P.M. Ц
5-1-2009 14:13 Makaroff
Originally posted by lazyman:


Серегей, мне крайне обидно читать, что хорхе в металле лучше для спорта. Я вредности ради докажу Вам, что пластик лучше, пусть мне это будет много сотен патронов

Хорхе в пластике, с фрезерованным УСМ от Форта, правильным стволом, закаленным и никелированным затвором, ммммммм
сказка

Антон, не горячись плз, я писал что именно мне и только мне лучше работать со стальным хорхе, чем в пластике .
Чисто прагматизм : меньше подброс, устойчивее удержание пистолета и баланс -но это только для меня ,под мою руку -кому то наоборот удобннее с другим !

У нас ребята многие используют Хорхе в пластике, но стальных при соревнованиях я вижу действительно больше в разы

lazyman
P.M. Ц
5-1-2009 22:49 lazyman
Originally posted by оТТо:
а чем никелирование помогает в спорте?

ЗЫ. шутки шутками, но реально все именно на соревнованиях стреляют из стали, причем даже те у кого есть пластик.. . почему?

оТТо у нас половина страны на Жигулях ездит, когда почти в те же деньги стоит иномарка эконом класса Российского пр-ва. Не от большого ума же

Сергей, ну что Вы. Я просто разговор поддерживаю Абсолютно всеравно, кто из чего стреляет, главное как и куда
О вкусах спорить можно вечно, вот хочу встретиться в живую пообсуждать

оТТо
P.M. Ц
6-1-2009 00:24 оТТо
Originally posted by lazyman:

оТТо у нас половина страны на Жигулях ездит, когда почти в те же деньги стоит иномарка эконом класса Российского пр-ва. Не от большого ума же

ну во первых я думаю что у них есть аргументация этого, а во вторых - на соревнованиях стреляют не совсем лохи, и если они выбирают чтото, у них тем более есть обоснование