вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение в повседневной жизни?

Rosich82
P.M. Ц
21-12-2008 15:45 Rosich82
Всем доброго времени суток. Народ, подскажите, с какими проблемами вы сталкиваетесь при ношении резинострелов в повседневной жизни? Я, так понимаю, некоторые обладатели РС не расстаются с ними, выходя просто на улицу, заходя в магазины, посещая кинотеатры, клубы ну и т.д. Любой металлодетектор определит ствол под мышкой или за поясом, соответственно охрана имеет полное право не пропускать такого гражданина в охраняемое им заведение.. . К тому же возникает вопрос, - как обеспечить незаметное ношение, к примеру, "Харька" в летнее время, когда одежды минимум и хочешь-не хочешь, грозное изделие будет выпирать, тем самым нервируя и без того беспокойных граждан нашей необъятной Родины? + неполностью понятен правовой аспект посещения охраняемых заведений или общественных мест?
Pavel_Crio
P.M. Ц
21-12-2008 17:20 Pavel_Crio
Не пустили в кино - как с этим бороться (знаю тема старая - но тем не менее)
Calvin
P.M. Ц
21-12-2008 17:31 Calvin
про летнее время:
где то была тема про кабуры, там и рассказывалось о сумках-оперативках(тоже надо будет к следующему лету покупать )
Про металлодетекторы тоже тема интересна, но пока стараюсь в такие места Хорька с собой не брать, чтобы тебя не пропустили в то или иное место куда ты направлялся...

Kalaw
P.M. Ц
21-12-2008 17:44 Kalaw
Кинотеатры - отдельное дело. Незаконно, но не пускают.
Кобура - выбирайте под себя. У меня хорек торчит меньше, чем Оса. При ношении рубашки на выпуск, или свитера - в поясной кобуре не видно вообще. С пиджаком - имхо "оперативка".
В летнее время - таже футболка на выпуск.
Насчет охраняемых заведений- почитайте ЗоО. Нам МОЖНО ходить в кино и клубы. Не пускают - НЕЗАКОННО.
А супермаркеты вообще идут лесом - уж там-то хоть АКМ ходи (если документы есть).
Нельзы ходить с оружием - на митингах и тп. (опять же читаем ЗоО)
Тойотовод
P.M. Ц
21-12-2008 18:16 Тойотовод
Уже пол года постоянного ношения, никаких проблем!
Makaroff
P.M. Ц
21-12-2008 22:50 Makaroff
Rosich82, чего это вас клинит на "Харька", пишите правильно название пистолета который носите .

вот тема как носить летом
Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей

Rosich82
P.M. Ц
22-12-2008 00:24 Rosich82
верно.. . извиняюсь за невежество
Dr.K
P.M. Ц
22-12-2008 01:38 Dr.K
Летом носил в кобуре скрытого ношения от Плотника(тема гдето сдесь была) Очень удобно, в футболке на выпуск вообще не видно, да и с заправленной рубашкой под пиджаком тоже никто не обратил внимания. (без пиджака впрочем тоже)
Makaroff
P.M. Ц
22-12-2008 12:31 Makaroff
Опять же чем хороша сумка- нет контакта с телом в жаркую погоду, пот-агресивная среда-будет ржаветь, в любой кобуре.
Минусы конечно тоже есть у сумок для оружия, но боюсь что конктретно жарким летом - без вариантов, тока сумка + вещи ,доки положить можно.


miha2154
P.M. Ц
22-12-2008 13:29 miha2154
Rosich82, чего это вас клинит на "Харька", пишите правильно название пистолета который носите .

-Как звать?
-Георгий.
-Жора значит.
-Да нет - Ижёрьжь!(с)
Rosich82
P.M. Ц
22-12-2008 14:05 Rosich82
толковый словарь Ожегова "ХОРЕК - хищный зверек сем. куньих с ценным мехом, а также мех его"
Dr.K
P.M. Ц
22-12-2008 15:39 Dr.K
В моей кобуре пистолет не имеет контакт с телом, а сумку бы прикупил, но в Питере ни разу не видел.... .
ilyanemo
P.M. Ц
22-12-2008 20:43 ilyanemo
С пистолетом не расстаюсь как купил (в февраое этого, почти поршлого года), беру с собой даже если в магазин в соседний дом пошел. Сначала брал, чтобы привыкнуть к весу на поясе (подмышкой), потом по привычке. И вы знаете, начал делать выводы, что город наш просто неизбалован еще таким продуктом. Прошлой весной, когда выходил на улку в кожанке, выгуляться с женой и сыном, при хорошем солнышке, вынужденно снимал с себя куртку, оставляя ствол на поясе. Жена, естественно просила убрать этого крокодила подальше (у меня Хорхе), я отказывался , зато народ при этом как-то сразу затихал, и даже смотреть лишний раз боялся.
Я сам создавал тему по поводу прохода на завод через проходную оборудованную металлодетектором, потому как знал заранее, что их установят. Мне тогда помогли только одной информашкой - непустить имеют право, отнять пистолет нет!
Когда-же дошло до прохода через сам металлоискатель, то я даже немного разочаровался - даже при том, что металлоискатель показывает все пять звезд из пяти, и сам он (детектор) пищит как ненормальный, всем абсолютно по барабану, хотя пищит он как на вход, так и на выход. И надо сказать даже послен того как недавно на заводе было обнаружено похищение большого количества подшипников, всем до сих пор плевать на этот писк, который меня самого уже раздражает.
Так что, как мне кажется, особенности ношения оружия для каждого региона(о как хватил! ) свои.
DatoBatone
P.M. Ц
22-12-2008 21:15 DatoBatone
ИМХО, оружие лучше скрытно носить по нескольким причинам:

а) дадут по балде, отберут и убегут. Рассказ в ближайшем ОВД о том, как Вы воспитываете народ на оружейную тематику никого там не впечатлит;

б) фактор неожиданности исчезнет, преступник уже знает, что у Вас оружие, поэтому и методы нападения другие будут, возможно такие при которых резинострел уже не поможет;

в) лишний гимор с СМ, покажите, разберите, "во, а чего это у вас магазинчик от Форта? Неположено". Будете потом отмазываться, что де магазин не является основной частью оружие и переделка не преследуется по закону и т.д., и т.п. Боюсь "сержант Иванов" Васврядли поймет, у него своя работа.

ну и так далее.. .

ilyanemo
P.M. Ц
23-12-2008 00:45 ilyanemo
ИМХО, оружие лучше скрытно носить по нескольким причинам:

а) дадут по балде, отберут и убегут. Рассказ в ближайшем ОВД о том, как Вы воспитываете народ на оружейную тематику никого там не впечатлит;

б) фактор неожиданности исчезнет, преступник уже знает, что у Вас оружие, поэтому и методы нападения другие будут, возможно такие при которых резинострел уже не поможет;


Полностью согласен с этим высказыванием, но я никого не призываю так ходить, даже больше я абсолютно уверен, что так как ходил я - ходить просто неправильно, я просто привел пример того, что народ у нас неизбалованный, и выйди на улицу хоть с деревянным пистолетом покрашенным черной краской, люди напрягаться начнут только от того, что он висит у кого-то на боку. Я про свой город конкретно. Сам я вроде перерос эту показуху и пистолет из под куртки непоказывается, но мест оборудованных детекторами металла в нашем городе помоему почти и нет, по крайней мере кроме своей работы, я больше нигде их и не видел. А при походах в кинотеатры (и прочие увеселительные заведения) я свой пистолет никому рекламировать не собираюсь.
Дог
P.M. Ц
5-1-2009 15:20 Дог
Кстати не всегда напрягаются. Если костюм позволяет обьяснить, к примеру похож на форменку охранника большинство народа понимает, ага, охрана, и успокаиваеться.

------
Lupus lupo homo est

ilyanemo
P.M. Ц
5-1-2009 15:26 ilyanemo
Кстати не всегда напрягаются. Если костюм позволяет обьяснить, к примеру похож на форменку охранника большинство народа понимает, ага, охрана, и успокаиваеться.

можно еще камуфляж купить или сразу милицейскую форму

ilyanemo
P.M. Ц
5-1-2009 15:27 ilyanemo
забыл поставить смайлик, шутю мол!
Дог
P.M. Ц
8-1-2009 05:40 Дог
Милицейскую форму - нельзя. Камуфляж - так основная рабочая одежда. (серьезно)

------
Lupus lupo homo est

Orlan
P.M. Ц
12-1-2009 14:02 Orlan
С оружием не расстаюсь уже около 10 лет. Сначала ИЖ79-8 + служебный ПМ (Инкассация), потом уже гражданское: Лидер, Стилл, 6П42. Сейчас на постоянке (около 1 года) Хорхе металл+1 ЗпМ. Не каких проблем не ощущаю. Летом скрыте кабуры или сумка. Весна-осень: кабура поясная, редко наплечная. Зама: карман в пуховике как будто специально для оружия предназначен (слева-вверху-снаруже).
POKEMON
P.M. Ц
12-1-2009 18:05 POKEMON
По поводу заведений:Если вы при стволе и забрели(а у вас этого небыло в планах)в клуб, киношку туда где есть металлоискатель, при большом желании(если, например,ваша девушка захотела потусить) можно ствол сдать старшему СБешнику... . прямо заходите и в дверях говорите что у вас ствол и хотели бы его сдать на хранение, предворительно разредив(обойму забрать)..... у меня друзья все так делают... .
Timur9
P.M. Ц
12-1-2009 18:15 Timur9
Originally posted by POKEMON:
По поводу заведений:Если вы при стволе и забрели(а у вас этого небыло в планах)в клуб, киношку туда где есть металлоискатель, при большом желании(если, например, ваша девушка захотела потусить) можно ствол сдать старшему СБешнику... . прямо заходите и в дверях говорите что у вас ствол и хотели бы его сдать на хранение, предворительно разредив(обойму забрать)..... у меня друзья все так делают....

Да ну, крутые у Вас друзья однако! А если когда прийдете забирать старший СБ сделат круглые глаза и скажет что Вы ему ничего не давали. Или пока вы тусите произведет полную разборку, и потеряет что нибудь))). Я считаю сдавать на хранение надо ТОЛЬКО по правилам, с бумажкой и сейфом. Ну или на худой конец сдать магазин, но никак не "ствол."

Alarmo
P.M. Ц
12-1-2009 19:48 Alarmo
Originally posted by POKEMON:
По поводу заведений:Если вы при стволе и забрели(а у вас этого небыло в планах)в клуб, киношку туда где есть металлоискатель, при большом желании(если, например, ваша девушка захотела потусить) можно ствол сдать старшему СБешнику... . прямо заходите и в дверях говорите что у вас ствол и хотели бы его сдать на хранение, предворительно разредив(обойму забрать)..... у меня друзья все так делают....
На днях с Хорхе посетил MXAT имени Горького - прошел через рамочный металлоискатель с грозными охранниками, девайс даже не пикнул!!
Rosich82
P.M. Ц
14-1-2009 10:47 Rosich82
Со МХАТом - это лихо конечно Смахивает на эпизод из к/ф "Домовой". Возникает другой вопрос, уважаемые форумчане. До дыр залистал ФЗ "Об оружии", но так ничего и не нашёл о том, что же ожидает "резинострелоносителя", если он скажем, находится с алкоголем в крови, не обязательно большой дозой.. . просто подвыпимши, и если в таком состоянии дело дойдёт до применения травматика, хоть и законного? Понятно, что это частный случай и в федеральном законе этот вариант не обязательно указывать, но тогда как обычно у нас бывает, начинаются двоякие, а то и троякие и т.д. трактовки законов. В КОАП черным по белому - наличие алкоголя отягчающее обстоятельство. Тогда что же, если к примеру, идешь с посиделок от друзей или из увеселительного заведения, где немного выпил, получается права на самооборону нет? Ваше мнение, уважаемые форумчане? Сорри за офф.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
14-1-2009 16:04 ПашаАБАКАН
ЕМНИП, состояние АО не является смягчающим или отягчающим фактором.
Rosich82
P.M. Ц
14-1-2009 20:27 Rosich82
вот еще один ответ на вопрос в продолжение темы посещения увеселительных заведений http://horhe-club.org/wp/?p=160

Alarmo
P.M. Ц
14-1-2009 21:58 Alarmo
Originally posted by Rosich82:
вот еще один ответ на вопрос в продолжение темы посещения увеселительных заведений http://horhe-club.org/wp/?p=160

Я не нашел там, что конкретно подпадает под определение "КРЦ"? театры? клубы? ТРЦ типа "Мега"?

Короче если не пускают с оружием, то должины предоставить специально оборудованное охраняемое помещение для сдачи и хранения, оформить сдачу на хранение документально, в противном случае не имеют права не пустить.. Требовать старшего, звонить по 02 и заявлять о нарушении правопорядка - неправомерном отказе в посещении заведения. Сам, правда, пока не сталкивался с подобными инцидентами, но это по-любому случится и буду действовать именно так.

miksa
P.M. Ц
16-1-2009 03:15 miksa
Требовать старшего, звонить по 02 и заявлять о нарушении правопорядка - неправомерном отказе в посещении заведения.

Мы живем уже в капитализме. Заведение считается частным. Вас пошлют и в заведении и в ментовке. Сам посылал (ну не нравиться мне человек) и мне было плевать, что он куда то пойдёт и буде жаловаться/писать жалобы. Самолично присутствовал когда с такой же притензией, люди в о/м пришли - послали, конечно не в ценичной форме, но туда же.
Дог
P.M. Ц
16-1-2009 07:45 Дог
Заведение считается частным

Вот и понести свои и друзей денежки, в заведение, где не выдрючиваются с охраной и рамками.

------
Lupus lupo homo est