Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Ношение в повседневной жизни? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение в повседневной жизни?    (просмотров: 2896)
 версия для печати
POKEMON
posted 12-1-2009 18:05    
По поводу заведений:Если вы при стволе и забрели(а у вас этого небыло в планах)в клуб, киношку туда где есть металлоискатель, при большом желании(если, например,ваша девушка захотела потусить) можно ствол сдать старшему СБешнику.... прямо заходите и в дверях говорите что у вас ствол и хотели бы его сдать на хранение, предворительно разредив(обойму забрать).....у меня друзья все так делают....
Timur9
posted 12-1-2009 18:15    
quote:
Originally posted by POKEMON:
По поводу заведений:Если вы при стволе и забрели(а у вас этого небыло в планах)в клуб, киношку туда где есть металлоискатель, при большом желании(если, например, ваша девушка захотела потусить) можно ствол сдать старшему СБешнику.... прямо заходите и в дверях говорите что у вас ствол и хотели бы его сдать на хранение, предворительно разредив(обойму забрать).....у меня друзья все так делают....

Да ну, крутые у Вас друзья однако! А если когда прийдете забирать старший СБ сделат круглые глаза и скажет что Вы ему ничего не давали. Или пока вы тусите произведет полную разборку, и потеряет что нибудь))). Я считаю сдавать на хранение надо ТОЛЬКО по правилам, с бумажкой и сейфом. Ну или на худой конец сдать магазин, но никак не "ствол."

Alarmo
posted 12-1-2009 19:48    
quote:
Originally posted by POKEMON:
По поводу заведений:Если вы при стволе и забрели(а у вас этого небыло в планах)в клуб, киношку туда где есть металлоискатель, при большом желании(если, например, ваша девушка захотела потусить) можно ствол сдать старшему СБешнику.... прямо заходите и в дверях говорите что у вас ствол и хотели бы его сдать на хранение, предворительно разредив(обойму забрать).....у меня друзья все так делают....
На днях с Хорхе посетил MXAT имени Горького - прошел через рамочный металлоискатель с грозными охранниками, девайс даже не пикнул!!
Rosich82
posted 14-1-2009 10:47    
Со МХАТом - это лихо конечно Смахивает на эпизод из к/ф "Домовой". Возникает другой вопрос, уважаемые форумчане. До дыр залистал ФЗ "Об оружии", но так ничего и не нашёл о том, что же ожидает "резинострелоносителя", если он скажем, находится с алкоголем в крови, не обязательно большой дозой... просто подвыпимши, и если в таком состоянии дело дойдёт до применения травматика, хоть и законного? Понятно, что это частный случай и в федеральном законе этот вариант не обязательно указывать, но тогда как обычно у нас бывает, начинаются двоякие, а то и троякие и т.д. трактовки законов. В КОАП черным по белому - наличие алкоголя отягчающее обстоятельство. Тогда что же, если к примеру, идешь с посиделок от друзей или из увеселительного заведения, где немного выпил, получается права на самооборону нет? Ваше мнение, уважаемые форумчане? Сорри за офф.

edit log

ПашаАБАКАН
posted 14-1-2009 16:04    
ЕМНИП, состояние АО не является смягчающим или отягчающим фактором.
Rosich82
posted 14-1-2009 20:27    
вот еще один ответ на вопрос в продолжение темы посещения увеселительных заведений http://horhe-club.org/wp/?p=160

edit log

Alarmo
posted 14-1-2009 21:58    
quote:
Originally posted by Rosich82:
вот еще один ответ на вопрос в продолжение темы посещения увеселительных заведений http://horhe-club.org/wp/?p=160

Я не нашел там, что конкретно подпадает под определение "КРЦ"? театры? клубы? ТРЦ типа "Мега"?

Короче если не пускают с оружием, то должины предоставить специально оборудованное охраняемое помещение для сдачи и хранения, оформить сдачу на хранение документально, в противном случае не имеют права не пустить.. Требовать старшего, звонить по 02 и заявлять о нарушении правопорядка - неправомерном отказе в посещении заведения. Сам, правда, пока не сталкивался с подобными инцидентами, но это по-любому случится и буду действовать именно так.

miksa
posted 16-1-2009 03:15    
quote:
Требовать старшего, звонить по 02 и заявлять о нарушении правопорядка - неправомерном отказе в посещении заведения.

Мы живем уже в капитализме. Заведение считается частным. Вас пошлют и в заведении и в ментовке. Сам посылал (ну не нравиться мне человек) и мне было плевать, что он куда то пойдёт и буде жаловаться/писать жалобы. Самолично присутствовал когда с такой же притензией, люди в о/м пришли - послали, конечно не в ценичной форме, но туда же.
Дог
posted 16-1-2009 07:45    
quote:
Заведение считается частным

Вот и понести свои и друзей денежки, в заведение, где не выдрючиваются с охраной и рамками.

------------------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Ношение в повседневной жизни? ( 2 )
guns.ru home