Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Планируется ли переход патронов на стальную гильзу? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Планируется ли переход патронов на стальную гильзу?    (просмотров: 2337)
 версия для печати
DimeHorseline
posted 18-12-2008 11:19    
Здравствуйте!

Где-то слышал, что сейчас в стране только стальные гильзы буду. Перейдет ли КСПЗ на них? И если эта инфа верна, то когда?

С уважением,

DOSPEX
posted 18-12-2008 12:39    
Добавлю: планируется смена сорта пороха на менее коптящий? Очень трудно очистить оружие после нормальных пострелух "Убойными"! Нагар просто везде!
Mihoshi
posted 18-12-2008 14:24    
Незнаю я хоря чищую легко с нормальным настрелом, в общем. WD40 и все.
DOSPEX
posted 18-12-2008 14:48    
Но несравнимо легче чистить от АКБС, даже от ТК.
Mihoshi
posted 18-12-2008 14:58    
от акбс вообще чистить не вижу смысла, а тк последний раз стрелял годы назад, ничего не смогу сказать.
DOSPEX
posted 18-12-2008 20:49    
У нас тут с ТК попроще, 10 минут на авто до головного офиса, цены тоже приятные для регулярных стрельб без экономии патронов, как и у других учасников, рядом с Климовском со своими патронами, или с НН со своими. А на БД- строго АКБС. Но постоянно и много ими стрелять экономически и в иных целях мы не можем. Купил очиститель карбюратора, в выходные после стрельб попробую для чистки. Ну и мне бы тоже не хотелось видеть смысл в чистке пистолета от новых "Убойных", как сейчас от АКБС. Для чего и спросил, однако.
С уважением,
DENI
posted 19-12-2008 00:37    
quote:
Originally posted by DimeHorseline:

Где-то слышал, что сейчас в стране только стальные гильзы буду.

И куда наши заводы будут свои гильзы девать, если производители патронов на импорт перейдут?

вот зачем бредовые слухи пересказывать, а?

finder00
posted 19-12-2008 14:04    
quote:
Originally posted by DimeHorseline:

Где-то слышал, что сейчас в стране только стальные гильзы буду

латунь что-ли в мире заканчивается?
у КСПЗ, например, они и так стальные вернее биметалл (но основа - сталь)
DimeHorseline
posted 19-12-2008 23:42    
Товарищи, товарищи, подождите.

Затем и задается вопрос в специализированной ветке, чтобы бредовые слухи подтвердить или развеять, не так ли?

Техкрим последняя партия - сталь? Сталь. Акбс последний сталь? Сталь. Не сталь осталась лишь продукция КСПЗ. Отсюда К НИМ и вопрос

DENI
posted 20-12-2008 02:15    
Техкрим и АКБС не имеют своего гильзового производства. у КСПЗ гильзы - свои.
DimeHorseline
posted 20-12-2008 21:48    
Вот оно как. Не знал, теперь буду знать. Благодарю. Тогда оно конечно... А жаль (в сторону) - перешли бы все производители на один - единственный тип гильз - глядишь, было бы проще подстраивать резинострельщикам свои агрегаты для безпроблемной работы.
DatoBatone
posted 20-12-2008 22:49    
quote:
Вот оно как. Не знал, теперь буду знать. Благодарю. Тогда оно конечно... А жаль (в сторону) - перешли бы все производители на один - единственный тип гильз - глядишь, было бы проще подстраивать резинострельщикам свои агрегаты для безпроблемной работы.

А смысл то в этом есть? Есть единый комплекс Оружие-Патрон, т.е. пистолет Хорхе - патроны КСПЗ. Вроде с этим комплексом проблем не у кого нет. То, что этот боеприпас может "не работать" в другом оружии, так это проблема производителя оружия, а не КСПЗ.

DimeHorseline
posted 22-12-2008 00:38    
Очень часто это не проблема какого-то там производителя, а что ни на есть владельца того оружия. Россия вообще -то Я, к примеру, пытаюсь заставить Р1 кушать ВСЕ патроны очень долго... То он ест ТК, а не ест КСПЗ, то он ест все, но половину выплевывает. С другой стороны, он расчитан на патрон Техкрим и ест его идеально. Но хочется ведь разной писчи...
Дог
posted 27-12-2008 23:58    
Не понял в чем проблема? У меня р1 ест всё, что можно, что нельзя тоже ест. На дежурстве акбс, или помойка, а вот её и подогнать не грех, всё равно вальцуем.

------------------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
posted 28-12-2008 00:49    
Учти, что один Р-1 уже не выдержал ЕДИНСТВЕННОГО выстрела АКБС 9РА в стали.
Дог
posted 28-12-2008 01:16    
А поподробнее? Я десятка два настрелял, да и помойка наверное помощнее была, всё нормально, а там что случилось то?

------------------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
posted 28-12-2008 01:29    
Случилась утилизация Р-1.
Дог
posted 28-12-2008 01:46    
После одного акбс? Хоть в личку отпиши, что там случилось с ним? Интересно.

------------------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
posted 28-12-2008 01:53    
Паша, а можно и в теме осветить? А то я хочу Наган, собираюсь с силами попытать владельцев про грамотный выбор револьвера (мнение Дога учитывается в + )
DimeHorseline
posted 28-12-2008 02:10    
quote:
Originally posted by Дог:
Не понял в чем проблема? У меня р1 ест всё

Проблема в чересчур качественном накате МОЕГО конкретного экземпляра.

Но я, наконец, решил для себя. В итоге оставил казенник ...01 с результатом 460 страниц АКБС. Ест всё.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Планируется ли переход патронов на стальную гильзу? ( 1 )
guns.ru home