Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хотят уменьшить Джоули в патроне (во вчерашних новостях)... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хотят уменьшить Джоули в патроне (во вчерашних новостях)...    (просмотров: 2659)
 версия для печати
Mixmaster
posted 17-12-2008 02:16    
А сегодня Вести-Татарстан показали, что опять стреляют, на этот раз в в Казани. Из тонированных авто по пассажирским автобусам. Никак не комментировали оружие. Дырки похожи на "работу" пневмы с близкого расстояния, да и свидетели говорят о "хлопке", а не выстреле... Но хз, если это заказуха на травматы, не прокатится ли такая-вот волна "репортажей" по всей России-матушке, пугая обывателей и домохозяек... Тады и точно РС-ам гаечки подзакручивать начнут, "по многочисленным просьбам граждан", блин...

edit log

Дог
posted 17-12-2008 09:21    
Представил картину, как ответным залпом супостат превращаеться в решето

------------------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
posted 17-12-2008 21:42    
quote:
Представил картину, как ответным залпом супостат превращаеться в решето

Но... о грусном... Прошу прощения у модератора за возможный флуд.

http://news.mail.ru/politics/2249305/

Мы знаем, что в России "законы, что дышло, куда повернул, туда и вышло..."(С).

Следующий СТРЕЛОК
posted 18-12-2008 09:25    
quote:
Originally posted by Mixmaster:

Но... о грусном... Прошу прощения у модератора за возможный флуд.
http://news.mail.ru/politics/2249305/
Мы знаем, что в России "законы, что дышло, куда повернул, туда и вышло..."(С).

да боюсь это уже не флуд. Суть в том, что ответственность за чад - а именно статьи КОАП по которым штраф будет начисляться возьмут и вставят где-то между распитием спирта в общественных местах и потерей паспорта. Понимаете о чем речь?

Mixmaster
posted 18-12-2008 13:09    
Уважаемый Следующий СТРЕЛОК, я о том, что, к сожалению, в нашем городе частенько под "замес" СМ-ов попадают ВСЕ подряд подростки. Про своего сына я уже писал, он просто шел к бабушке от подруги. Остановили, попросили показать документы. Посадили в "бобик" и увезли в ОВД. Там обыскали, изъяли, закрыли в обезъянник с десятком других таких же пацанов. Выпустили поздно (!) ночью, даже не предупредив меня. Повторяю, одного, поздно ночью... Ясна моя мысль? У приятеля сына ОМОН загреб тоже просто так, еще и отхерачили. Приятель "снял" судмедэкспертизу и написал заявление. Тут такое началось. Ему звонили разные чины, одни угрожали, другие хотели договориться за деньги.
Законы, даже самые благовидные, местные "князьки" выворачивают так, наскольео хватает их убогой фантазии. Сказано - "не пущать", "не пущают". А какая подоплека - их не колышет. И в связи с вышесказанным, по теме об ограничении джоулей, думаю, что никто ничего ограничивать не будет, ибо закон обратной силы не имеет, а сделают какую-нибудь гадость, типа вышеописанного комендантского часа, а уж "князьки" постараются попортить нам крови.

edit log

Дог
posted 18-12-2008 17:36    
Поздравления, от князька всея руси, про комендантский час для подростков вспомнили. С чем всех нас поздравляю.

------------------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
posted 18-12-2008 22:24    
"Все это было бы смешно, если бы не было так грустно..."
ZinitGod
posted 19-12-2008 16:26    
quote:
Originally posted by Garry888:

+ мильон. Резина - тупик.

+ два мульона, будет гильза и пуля в гильзотеке - будет осознание ответственности и неотвратимости разбирательства и не будут тогда по маршруткам стрелят или стрелять при просьбе закурить или при просьбе дать 10 рублей на пиво... я вот например просто отвечаю "нет" и никто меня убивать не лезет после этого

Doctor_D
posted 19-12-2008 18:04    
quote:
А сегодня Вести-Татарстан показали, что опять стреляют, на этот раз в в Казани. Из тонированных авто по пассажирским автобусам.

Да это разборки обычные. Там маршрутки запретили, вот маршруточники и мстят автобусникам.
Mixmaster
posted 19-12-2008 18:31    
В маршрутки тоже стреляют, недалеко живу. Когда первый сюжет показали, сразу стало ясно, что пневма. Просто вся эта хрень вокруг оружия, как рвотные позывы, блин...
Rosich82
posted 20-12-2008 15:51    
Вчера в утренних новостях проскочило сообщение о том, что в Москве при выгуле собак поругались банкир и генерал ВС РФ, так вот банкир отправил генерала в реанимацию на внеплановый больничный, хлопнув в него пару раз из Осы... подробностей не сообщалось, это я к тому, что культуры обращения с оружием у нашей нации нет, а у всех "приезжих", кто недавно стал частью нашей нации нет и в помине, те вобще за стволы хватаются, чуть что... стрелять в друг друга начинают уже в автомобильных пробках, не поделив место в потоке, на улице, зацепившись языками или столкнувшись плечами и т.д., а это все в корне искажает понятия о самообороне. Обидно, что на фоне такой публики у журналистов, чиновников, милиционеров и граждан, для которых оружие это вобще что-то немыслимое складывается впечатление о том, что оружие самообороны только зло. А культуру обращения с оружием надо прививать, как... ???...не знаю, есть масса способов... Главное, чтобы у наших законодателей и милицейских чинов было желание вникнуть в эту проблему, а не штамповать и выдавать всем подряд лицензии.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хотят уменьшить Джоули в патроне (во вчерашних новостях)... ( 2 )
guns.ru home