Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Смерть хорька ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смерть хорька    (просмотров: 5058)
 версия для печати
Andrey PTZ
posted 16-12-2008 18:47    

ну это я к тому что результаты теста оч. интересны. и ещё раз спасибо тем кто его провёл.

edit log

dmitserpuhov
posted 16-12-2008 22:31    
Хорошо бы сделать до перестволения дополнительный снимок зубов. На имеющихся снимках плохо видна конструкция. Зуб - вставлен внутрь ствола и приварен? Сравнить твердость зуба и ствола - надфилем на ребрах, это будет незаметно. Нужно понять причину разрыва. Возможно разрушился зуб. Видно как разорвало шарик. Следующим выстрелом - ствол. Возможно виновата повышенная твердость зубов. Забыли сделать отпуск после закалки? Мой МК-2 пилится надфилем - притупил острые кромки. Зубы не проверял.
SILMOR
posted 17-12-2008 10:10    
зубы приварены,
первый от чока треснул пополам и половинка торчит в чоке.
dmitserpuhov
posted 17-12-2008 13:41    
Спасибо за разъяснение. Нужно проверять зубы после каждого выстрела. Но скорее всего они не выдерживают темповой стрельбы.
Andrey PTZ
posted 17-12-2008 16:30    
а мой мк1 спокойно держит любые серии...
оч-оч-быстро 14+13 с быстрой сменой магазина только влёт... пока влёт. наверно хорошо прокалён.
п.с. эрос как-то описывал как проверять закалку ствола, не подскажете? а то найти этот пост не могу...
raven-69
posted 23-12-2008 10:14    
у меня Хорхе металл, купленный в Мытищах в ноябре с номером 0026хх. Вчера стрелял первый раз 10 АКБС + 20 убойных. Проблем обнаружено не было. Ствол цел
SILMOR
posted 24-12-2008 21:06    
приехал, отдал, забрал.
и все за час
в общем респект заводу, даж пристреляли)
завтра проверю .
Andrey PTZ
posted 25-12-2008 01:51    
супер! кспз - респект! сам планирую в феврале наведаться на перепокрытие и может перествол. пока не решилсо... может затвор никелировать или рамку... обтираться при носке никель тоже будет?
SILMOR
posted 25-12-2008 09:47    
думаю будет
на любителя это, не десерт игл же)
лучше заворонть хорошо ржавым лаком имхо.
Mpak20
posted 31-12-2008 00:58    
хмм... А я вот думаю... судя по фото - отлетела передняя часть ствола, посмею предположить что оружие сохранило возможность повторного выстрела? Ведь если подумать:
-половина ствола на месте
-УСМ исходя из изложеной информации цел
-механизм экстракции гильзы не поврежден
-затвор на месте
Разве что то мешает в экстремальной ситуации произвести повторные несколько выстрелов из того что осталось?
Это я к вопросу "а случись такое в самооборонной ситуации"
Рискну предположить что перекаленый ствол будет предпочтительней недокаленого, ибо его не дует, разрушается только ствол при этом не блокируя затвор и как следствие УСМ пистолета?
Tallervo
posted 31-12-2008 16:47    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
супер! кспз - респект! сам планирую в феврале наведаться на перепокрытие и может перествол. пока не решилсо... может затвор никелировать или рамку... обтираться при носке никель тоже будет?

Привет землякам
Сам тоже планирую в Климовск, да всё не срастается))). Перепокрытие я и дома прекрасно делаю, средств в продаже полно сейчас. Но мой Хорхе мне в потёртом, олдовом виде нравится больше. А никелировка, прибамбасы там всякие - это ИМХО для владельцев розовый IPhon'ов.

З.Ы.: Я бы в Климовске 7,62х39 оболочки набрал ещё по-дешёвке. А патроны к резинострелу сейчас даже у нас не проблема. По почте заказать можно любые практически

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Andrey PTZ
posted 5-1-2009 19:18    
Привет!
да мне оболочку рано ещё... только гладкую ещё выбить пытаюсь...
а патрики беру в Климовске проездом.
я тоже клевер-то купил да вот руки не доходят. а для себя ещё не решил - что лучше потёртый или новый вид. друзья говорят лучше потёртый...
зы. где стреляешь?
Tallervo
posted 6-1-2009 08:18    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
...где стреляешь?

"на природе" в основном, при выезде на более "взрослые" пострелушки. Тиров у нас сам знаешь, не много. С "Динамо" можно договориться, но как-то не срасталось...

З.Ы.: часто бываешь в Климовске? Я к тому, что если есть возможность помочь диаспоре с патронами - было бы неплохо. У меня ещё один хороший знакомый Хорьковод есть. Вместе брали в позапрошлом году два Хорхе бывших "С" с т.н. "новым" стволом.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

edit log

Andrey PTZ
posted 6-1-2009 15:06    
quote:
Originally posted by Tallervo:

"на природе" в основном, при выезде на более "взрослые" пострелушки. Тиров у нас сам знаешь, не много. С "Динамо" можно договориться, но как-то не срасталось...

ну сам тоже на природе. про динамо сам думки думаю. руки де доходят съездить и узнать всё. на днях должен гладкую получить. так что можно в принципе и объедениться и для более взрослых пострелух

quote:
Originally posted by Tallervo:

З.Ы.: часто бываешь в Климовске? Я к тому, что если есть возможность помочь диаспоре с патронами - было бы неплохо. У меня ещё один хороший знакомый Хорьковод есть. Вместе брали в позапрошлом году два Хорхе бывших "С" с т.н. "новым" стволом.

где-то раз в полгода. проездом заскакиваю в этот славный городок. поеду во второй половине февраля. патроны могу без проблем затоварить сколько угодно - буду на машине. готовьте денюшки
наша диаспора такова - мой обычный хорек мк1 (настрел около 250), у отца такой же (почти новый - настрел около 40), у друга бывший С мк2 из последней партии (около 40).
за ним кстати в климовск спецом ездили недавно кобур закупили, патронов, деревянных рукояток и т.д. хорошо прокатились. у нас мк2 не купить, а мк1 сам знаешь - за 20000 лежит в двух магазах.
Tallervo
posted 6-1-2009 15:39    
quote:
можно в принципе и объедениться и для более взрослых пострелух

Это мысль. Тем более, что сам я машиной не обременён, а место для пострелух знаю прекрасное в 10 км от Лососинного, на заброшенной территории бывшей части ПВО
quote:
поеду во второй половине февраля. патроны могу без проблем затоварить сколько угодно - буду на машине. готовьте денюшки

Ок)))
quote:
про динамо сам думки думаю. руки де доходят съездить и узнать всё

Я звонил. Там тиром заведует бывший военный. Договориться можно. Его телефон скину тебе в РМ

------------------

Alarmo
posted 9-1-2009 04:35    
quote:
Originally posted by dmitserpuhov:
Хорошо бы сделать до перестволения дополнительный снимок зубов. На имеющихся снимках плохо видна конструкция. Зуб - вставлен внутрь ствола и приварен? Сравнить твердость зуба и ствола - надфилем на ребрах, это будет незаметно. Нужно понять причину разрыва. Возможно разрушился зуб. Видно как разорвало шарик. Следующим выстрелом - ствол. Возможно виновата повышенная твердость зубов. Забыли сделать отпуск после закалки? Мой МК-2 пилится надфилем - притупил острые кромки. Зубы не проверял.
У меня тоже как минимум 5 раз шарики напополам рвало.. Только сегодня вечером после отстрела 4-х упаковок "убойных" и "треников" 50/50 нашел одну половинку черного и 5 половинок красных шаров.. Ствол куплен тоже в начале декабря и тоже переделка из С - как у топикстартера... Зубы на вид целы, возможно, рвет скрытым, невидимым снаружи сколом/заусенцем между зубами.. Ствол не то что иголкой - протиркой не царапается.. Что-то тревожно мне за своего зверя после прочтения этого топика..) АКБС теперь боюсь даже пробовать... Стрелял по бумажной мишени на картоне.
SILMOR
posted 10-1-2009 18:35    
quote:
Originally posted by Mpak20:
хмм... А я вот думаю... судя по фото - отлетела передняя часть ствола, посмею предположить что оружие сохранило возможность повторного выстрела? Ведь если подумать:
-половина ствола на месте
-УСМ исходя из изложеной информации цел
-механизм экстракции гильзы не поврежден
-затвор на месте
Разве что то мешает в экстремальной ситуации произвести повторные несколько выстрелов из того что осталось?
Это я к вопросу "а случись такое в самооборонной ситуации"
Рискну предположить что перекаленый ствол будет предпочтительней недокаленого, ибо его не дует, разрушается только ствол при этом не блокируя затвор и как следствие УСМ пистолета?

сбить киянкой затвор вперед т.к. его перекосило,
аккуратно дослать патрон, чтобы затвор не снялся
и при выстреле поймать его лбом.

THE STIG
posted 11-1-2009 13:36    
quote:
Originally posted by DatoBatone:
Ну вот, все почти решилось. Думаю, новый ствол будет еще лучше :-)

А старый был хороший?!

SILMOR
posted 12-1-2009 00:48    
хороший но каленый.
Tallervo
posted 12-1-2009 01:30    
quote:
Originally posted by SILMOR:
хороший но каленый.

ПЕРЕкалёный

------------------

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Смерть хорька ( 4 )
guns.ru home