вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смерть хорька

Andrey PTZ
P.M.
15-12-2008 22:18 Andrey PTZ
а предлагаю изменить название топика - это ведь не смерть, а тяжёлое заболевание, требующее срочной операции
Makaroff
P.M.
16-12-2008 00:54 Makaroff
Хорхе -он как змей горыныч-голову срубит - вырастет быстро новая, еще лучше чем была

DimaRUS
P.M.
16-12-2008 01:31 DimaRUS
Вот мне теперь интересно, какой ствол установыт человеку по гарантии... . Старый или новый?!
Makaroff
P.M.
16-12-2008 03:14 Makaroff
Почему то мне кажется что только новый
DIKIY KOT
P.M.
16-12-2008 09:14 DIKIY KOT
При покупке на прошлой неделе в Климовске, продавцы сказали что стрелять лучше только УБОЙНЫМИ, а АКБС после 2-3 вытрелов дует..... .
SILMOR
P.M.
16-12-2008 09:55 SILMOR
в том то и дело что стрелял убойными л15
видимозуб сорвало, наверно.
вот блин в лро нет бумаг на ремонт, не завезли
тока на замену.
sergei308
P.M.
16-12-2008 11:03 sergei308
поставят "новый" ствол.
КМ
P.M.
16-12-2008 13:44 КМ
поставят "новый" ствол.

Чтобы не плодить пустых тем, задам вопрос здесь. Если я куплю "форт"-17т, то ПЛАТНО смогут заменить ствол и пр.? Т.е. выполнить негарантийный ремонт пистолета:

forum/121/336928

С уважением... .

Makaroff
P.M.
16-12-2008 13:55 Makaroff
Originally posted by КМ:

Чтобы не плодить пустых тем, задам вопрос здесь. Если я куплю "форт"-17т, то ПЛАТНО смогут заменить ствол и пр.? Т.е. выполнить негарантийный ремонт пистолета:

forum/121/336928

С уважением....

Макс, вот нифига не сможешь-ибо форт на кспз не ремонтируют и точка.
А ремонтировать (именно ствол , выстрелов через 20 ) полюбому придется-это именно главная проблема фортов в России-не то что не крепкие, а пластилиновые просто стволы
Как думаешь почему так резко форты перестали продаваться..
Не ищешь легких путей ты
Давай только тему далее развивать не будем


matrozello
P.M.
16-12-2008 14:13 matrozello
Originally posted by SILMOR:
в том то и дело что стрелял убойными л15
видимозуб сорвало, наверно.
вот блин в лро нет бумаг на ремонт, не завезли
тока на замену.

Разве не единый бланк на эти действия?

КМ
P.M.
16-12-2008 14:18 КМ
форт на кспз не ремонтируют

Ответ понят.

только тему далее развивать не будем

Хорошо.

С уважением... .

Скан
P.M.
16-12-2008 15:33 Скан
Originally posted by DIKIY KOT:

в Климовске, продавцы сказали что стрелять лучше только УБОЙНЫМИ, а АКБС после 2-3 вытрелов дует......

Я вообщето не пистатель, больше читаю.
Но мое ИМХО продавцы перестраховщики. Я не один раз писал, что мой первый Хорхе, со старым стволом, купленный мною еще в марте 2007г до сих пор жив и перенес не один десяток возможно и сотню АКБС и около 500 Убойных. Как на какой ствол нарвешся. Сейчас у меня другой Хорхе, был старый ствол подул после 10АКБС, поменял на новый по горантии. С августа месяца пережил 50 штАКБС 200 ТК 50 ДЖ и около 100 Убойных, все гуд.
Как повезет

DENI
P.M.
16-12-2008 15:52 DENI
Originally posted by Makaroff:

Макс, вот нифига не сможешь-ибо форт на кспз не ремонтируют и точка.
А ремонтировать (именно ствол , выстрелов через 20 ) полюбому придется-это именно главная проблема фортов в России-не то что не крепкие, а пластилиновые просто стволы
Как думаешь почему так резко форты перестали продаваться..
Не ищешь легких путей ты
Давай только тему далее развивать не будем

Покупается и Форт и Хорхе. Хорхе отправляется на перствол. КСПЗ ставит ствол. Затем самолично меняется ствол между Хорхе и Форт, и потом хорхе или остается но не стреляется или продается
В результате На Форт-17 оказывается КСПЗшный ствол.

Mihoshi
P.M.
16-12-2008 15:57 Mihoshi
Идея хороша, но очень трудно осуществимая, штифты там что надо.
sergei308
P.M.
16-12-2008 16:29 sergei308
я бы не стал так делать... . в ЭКЦ ЕСТЬ В КОЛЛЕКЦИИ фОРТ, и ХОРХЕ. если что, то разбирательство будет громким.
DENI
P.M.
16-12-2008 16:32 DENI
Это в ЭКЦ МВД РФ есть.
А в ЭКО УВД - нет. А вопросы, в случае чего простые и много раз описанные. Вот и будет - ствол заводской - да, твердым предеметом не стрелят - нет. Проблем - нет.
КМ
P.M.
16-12-2008 16:51 КМ
Идея хороша,

Безусловно!

очень трудно осуществимая, штифты там что надо

Скорее слишком накладная: "Х" + "Ф" = 1,5 х "Т"

если что, то разбирательство будет громким

А что может быть в тире? Изрешетил картонную мишень? По-моему ЭКЦ МВД из-за этого не станет беспокоиться.

С уважением... .

Mihoshi
P.M.
16-12-2008 18:01 Mihoshi
Originally posted by КМ:

Скорее слишком накладная: "Х" + "Ф" = 1,5 х "Т"

С уважением....

Мы както обсуждали технологию установки ствола в форт и хорь, там не тривиально нифига. плюс х2 плюс гдето искать штифты. Нестоит того гемор. Проще из стали выпилить стример чем такую операцию провести. Тупым напильником проще.

Andrey PTZ
P.M.
16-12-2008 18:41 Andrey PTZ
а чё вы над стримером ржёте он ваще герой на последнем тесте... .
DENI
P.M.
16-12-2008 18:42 DENI
Originally posted by Andrey PTZ:

а чё вы над стримером ржёте он ваще герой на последнем тесте... .


Правда что ли?
Andrey PTZ
P.M.
16-12-2008 18:47 Andrey PTZ

ну это я к тому что результаты теста оч. интересны. и ещё раз спасибо тем кто его провёл.

dmitserpuhov
P.M.
16-12-2008 22:31 dmitserpuhov
Хорошо бы сделать до перестволения дополнительный снимок зубов. На имеющихся снимках плохо видна конструкция. Зуб - вставлен внутрь ствола и приварен? Сравнить твердость зуба и ствола - надфилем на ребрах, это будет незаметно. Нужно понять причину разрыва. Возможно разрушился зуб. Видно как разорвало шарик. Следующим выстрелом - ствол. Возможно виновата повышенная твердость зубов. Забыли сделать отпуск после закалки? Мой МК-2 пилится надфилем - притупил острые кромки. Зубы не проверял.
SILMOR
P.M.
17-12-2008 10:10 SILMOR
зубы приварены,
первый от чока треснул пополам и половинка торчит в чоке.
dmitserpuhov
P.M.
17-12-2008 13:41 dmitserpuhov
Спасибо за разъяснение. Нужно проверять зубы после каждого выстрела. Но скорее всего они не выдерживают темповой стрельбы.
Andrey PTZ
P.M.
17-12-2008 16:30 Andrey PTZ
а мой мк1 спокойно держит любые серии...
оч-оч-быстро 14+13 с быстрой сменой магазина только влёт.. . пока влёт. наверно хорошо прокалён.
п.с. эрос как-то описывал как проверять закалку ствола, не подскажете? а то найти этот пост не могу.. .
raven-69
P.M.
23-12-2008 10:14 raven-69
у меня Хорхе металл, купленный в Мытищах в ноябре с номером 0026хх. Вчера стрелял первый раз 10 АКБС + 20 убойных. Проблем обнаружено не было. Ствол цел
SILMOR
P.M.
24-12-2008 21:06 SILMOR
приехал, отдал, забрал.
и все за час
в общем респект заводу, даж пристреляли)
завтра проверю .
Andrey PTZ
P.M.
25-12-2008 01:51 Andrey PTZ
супер! кспз - респект! сам планирую в феврале наведаться на перепокрытие и может перествол. пока не решилсо.. . может затвор никелировать или рамку.. . обтираться при носке никель тоже будет?
SILMOR
P.M.
25-12-2008 09:47 SILMOR
думаю будет
на любителя это, не десерт игл же)
лучше заворонть хорошо ржавым лаком имхо.
Mpak20
P.M.
31-12-2008 00:58 Mpak20
хмм.. . А я вот думаю.. . судя по фото - отлетела передняя часть ствола, посмею предположить что оружие сохранило возможность повторного выстрела? Ведь если подумать:
-половина ствола на месте
-УСМ исходя из изложеной информации цел
-механизм экстракции гильзы не поврежден
-затвор на месте
Разве что то мешает в экстремальной ситуации произвести повторные несколько выстрелов из того что осталось?
Это я к вопросу "а случись такое в самооборонной ситуации"
Рискну предположить что перекаленый ствол будет предпочтительней недокаленого, ибо его не дует, разрушается только ствол при этом не блокируя затвор и как следствие УСМ пистолета?
Tallervo
P.M.
31-12-2008 16:47 Tallervo
Originally posted by Andrey PTZ:
супер! кспз - респект! сам планирую в феврале наведаться на перепокрытие и может перествол. пока не решилсо.. . может затвор никелировать или рамку.. . обтираться при носке никель тоже будет?

Привет землякам
Сам тоже планирую в Климовск, да всё не срастается))). Перепокрытие я и дома прекрасно делаю, средств в продаже полно сейчас. Но мой Хорхе мне в потёртом, олдовом виде нравится больше. А никелировка, прибамбасы там всякие - это ИМХО для владельцев розовый IPhon'ов.

З.Ы.: Я бы в Климовске 7,62х39 оболочки набрал ещё по-дешёвке. А патроны к резинострелу сейчас даже у нас не проблема. По почте заказать можно любые практически

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Andrey PTZ
P.M.
5-1-2009 19:18 Andrey PTZ
Привет!
да мне оболочку рано ещё.. . только гладкую ещё выбить пытаюсь...
а патрики беру в Климовске проездом.
я тоже клевер-то купил да вот руки не доходят. а для себя ещё не решил - что лучше потёртый или новый вид. друзья говорят лучше потёртый.. .
зы. где стреляешь?
Tallervo
P.M.
6-1-2009 08:18 Tallervo
Originally posted by Andrey PTZ:
... где стреляешь?

"на природе" в основном, при выезде на более "взрослые" пострелушки. Тиров у нас сам знаешь, не много. С "Динамо" можно договориться, но как-то не срасталось...

З.Ы.: часто бываешь в Климовске? Я к тому, что если есть возможность помочь диаспоре с патронами - было бы неплохо. У меня ещё один хороший знакомый Хорьковод есть. Вместе брали в позапрошлом году два Хорхе бывших "С" с т.н. "новым" стволом.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Andrey PTZ
P.M.
6-1-2009 15:06 Andrey PTZ
Originally posted by Tallervo:

"на природе" в основном, при выезде на более "взрослые" пострелушки. Тиров у нас сам знаешь, не много. С "Динамо" можно договориться, но как-то не срасталось...


ну сам тоже на природе. про динамо сам думки думаю. руки де доходят съездить и узнать всё. на днях должен гладкую получить. так что можно в принципе и объедениться и для более взрослых пострелух

Originally posted by Tallervo:

З.Ы.: часто бываешь в Климовске? Я к тому, что если есть возможность помочь диаспоре с патронами - было бы неплохо. У меня ещё один хороший знакомый Хорьковод есть. Вместе брали в позапрошлом году два Хорхе бывших "С" с т.н. "новым" стволом.


где-то раз в полгода. проездом заскакиваю в этот славный городок. поеду во второй половине февраля. патроны могу без проблем затоварить сколько угодно - буду на машине. готовьте денюшки
наша диаспора такова - мой обычный хорек мк1 (настрел около 250), у отца такой же (почти новый - настрел около 40), у друга бывший С мк2 из последней партии (около 40).
за ним кстати в климовск спецом ездили недавно кобур закупили, патронов, деревянных рукояток и т.д. хорошо прокатились. у нас мк2 не купить, а мк1 сам знаешь - за 20000 лежит в двух магазах.
Tallervo
P.M.
6-1-2009 15:39 Tallervo
можно в принципе и объедениться и для более взрослых пострелух

Это мысль. Тем более, что сам я машиной не обременён, а место для пострелух знаю прекрасное в 10 км от Лососинного, на заброшенной территории бывшей части ПВО
поеду во второй половине февраля. патроны могу без проблем затоварить сколько угодно - буду на машине. готовьте денюшки

Ок)))
про динамо сам думки думаю. руки де доходят съездить и узнать всё

Я звонил. Там тиром заведует бывший военный. Договориться можно. Его телефон скину тебе в РМ

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

Alarmo
P.M.
9-1-2009 04:35 Alarmo
Originally posted by dmitserpuhov:
Хорошо бы сделать до перестволения дополнительный снимок зубов. На имеющихся снимках плохо видна конструкция. Зуб - вставлен внутрь ствола и приварен? Сравнить твердость зуба и ствола - надфилем на ребрах, это будет незаметно. Нужно понять причину разрыва. Возможно разрушился зуб. Видно как разорвало шарик. Следующим выстрелом - ствол. Возможно виновата повышенная твердость зубов. Забыли сделать отпуск после закалки? Мой МК-2 пилится надфилем - притупил острые кромки. Зубы не проверял.
У меня тоже как минимум 5 раз шарики напополам рвало.. Только сегодня вечером после отстрела 4-х упаковок "убойных" и "треников" 50/50 нашел одну половинку черного и 5 половинок красных шаров.. Ствол куплен тоже в начале декабря и тоже переделка из С - как у топикстартера.. . Зубы на вид целы, возможно, рвет скрытым, невидимым снаружи сколом/заусенцем между зубами.. Ствол не то что иголкой - протиркой не царапается.. Что-то тревожно мне за своего зверя после прочтения этого топика.. ) АКБС теперь боюсь даже пробовать.. . Стрелял по бумажной мишени на картоне.
SILMOR
P.M.
10-1-2009 18:35 SILMOR
Originally posted by Mpak20:
хмм.. . А я вот думаю.. . судя по фото - отлетела передняя часть ствола, посмею предположить что оружие сохранило возможность повторного выстрела? Ведь если подумать:
-половина ствола на месте
-УСМ исходя из изложеной информации цел
-механизм экстракции гильзы не поврежден
-затвор на месте
Разве что то мешает в экстремальной ситуации произвести повторные несколько выстрелов из того что осталось?
Это я к вопросу "а случись такое в самооборонной ситуации"
Рискну предположить что перекаленый ствол будет предпочтительней недокаленого, ибо его не дует, разрушается только ствол при этом не блокируя затвор и как следствие УСМ пистолета?

сбить киянкой затвор вперед т.к. его перекосило,
аккуратно дослать патрон, чтобы затвор не снялся
и при выстреле поймать его лбом.

THE STIG
P.M.
11-1-2009 13:36 THE STIG
Originally posted by DatoBatone:
Ну вот, все почти решилось. Думаю, новый ствол будет еще лучше :-)

А старый был хороший?!

SILMOR
P.M.
12-1-2009 00:48 SILMOR
хороший но каленый.
Tallervo
P.M.
12-1-2009 01:30 Tallervo
Originally posted by SILMOR:
хороший но каленый.

ПЕРЕкалёный

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36