вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Две возвратки

м723ас
P.M. Ц
2-12-2008 23:11 м723ас
Объясните пожалуйста смысл 2 возвратных пружин на ХОРХЕ. Как они влияют на стрельбу патронами АКБС, как могут они предотвратить поддутие ствола? Везде пишут лучше поставить, лучше поставить, но не пишут принцип действия 2 пружин, ведь они влияют на возврат затвора.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-12-2008 00:43 ПашаАБАКАН
На подутие или не подутие не влияют. А на усилие отката да.
Смысл их работы.. . Снижают скорость отката затвора.
м723ас
P.M. Ц
3-12-2008 00:46 м723ас
Ну а зачем тогда советуют поставить при стрельбе патронами АКБС?
7054Томск
P.M. Ц
3-12-2008 10:00 7054Томск
Ну а зачем тогда советуют поставить при стрельбе патронами АКБС?

Патрон АКБС несколько мощнее "Убойных" патронов КСПЗ и заметно мощнее 50 Дж патронов других производителей. Поэтому при стрельбе АКБС патронами отдача затвора сильнее. При установке дополнительной пружины увеличивается усилие необходимое для начала движения затвора. Таким образом затвор дольше остаётся закрытым и энергия пороховых газов в большей степени передаётся пуле чем затвору. Поэтому дополнительная пружина = меньший износ движущихся частей пистолета (меньшая ударная нагрузка)+ некоторое увеличение скорости пули + большая комфортность при стрельбе (меньше отдача = меньше увод пистолета с точки прицеливания при стрельбе сериями).
А вот к подутию ствола это вряд ли имеет отношение.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-12-2008 12:51 ПашаАБАКАН
Еще с 2 возвратками меньше вероятность подутия или разрыва гильзы и задержки в стрельбе.
оТТо
P.M. Ц
3-12-2008 13:25 оТТо
7054Томск
когда затвор начинает уезжать , пуля уже улетела из ствола, поэтому никакого влияния на передачу энергии пуле а не затвору пружина не оказывает.

просто с меньшей силой затвор бьет по оси ЗЗ, и гарантирует нормальную работу автоматики. вторая пружина короче и вступает в дело именно на последнем этапе отката
именно гнутые ЗЗ получали стрелки в результате испытаний найденышей еше когда Хорхе только появились
плюс гильза конечно дольше остается в патроннике, и меньше вероятность ее раздутия, как верно указал выше Паша

все имхо конечно

dmitserpuhov
P.M. Ц
3-12-2008 13:34 dmitserpuhov
У меня дополнительная пружина начинает работать при отводе затвора назад на 10 мм. Заметно возрастает вдвое. Непонятно зачем пуржина укорочена? Из одной делают 2?
оТТо
P.M. Ц
3-12-2008 13:37 оТТо
я выше написал зачем - чтобы затвор меньше фигачил по оси ЗЗ
ale94106499
P.M. Ц
11-4-2009 00:34 ale94106499
Привет Всем. Вот наконец и я стал обладателем Хорхе. Не буду описывать те чувства которые пережили большинство форумчан. Вопрос конкретный хотя он часто на форуме муссируется. Купил три вида патронов:убойные+,акбс50,техкрим 50 отстрелял по 5 штук каждых - все штатно. Итак читаю паспорт и на стр. 10 нахожу:при стрельбе патронами 50дж рекомендуется установить доп. возвратную пружину. А на упаковке патронов убойные+80дж КСПЗ написано - рекомендованы для стрельбы из пистолета Хорхе. Хорхе у меня стальной со стволом МК2.Спортивной стрельбой заниматься не собираюсь - так для души ну и БД конечно. Завтра собираюсь в Климовск если есть в наличие то брать или нет? И еще не по теме з...... ся его разбирать ЗЗ вытащить ужас! Правда после отстрела вроде легче пошла. Что скажете бывалые? Заранее всех благодарю.
OkGraf
P.M. Ц
11-4-2009 01:12 OkGraf
Originally posted by ale94106499:

И еще не по теме з...... ся его разбирать ЗЗ вытащить ужас! Правда после отстрела вроде легче пошла. Что скажете бывалые? Заранее всех благодарю.


Не знаю в чем проблема с ЗЗ при разборке, но может вот это поможет как различать стволы хорхе? .

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Makaroff
P.M. Ц
11-4-2009 01:57 Makaroff
Хм.. вообще то правильнее 33 вынимать так :
сначала приподнять 33, потом с обратной стороны, например углом пятки магазина выдавить ось 33 и после этого она нормально вытаскивается соотв. с другой стороны.

Но к слову в новом пистолете по началу может идти туговато.

ale94106499
P.M. Ц
11-4-2009 07:31 ale94106499
Спасибо парни!Всем удачи! Да, по возвратке:я прикуплю ее все таки если будет а ставить или нет жду ваших советов. Интересно по патронам вышло с учетом того что я стрелок еще "тот" да и поздно вчера было уже = а хоцца спасу нет! Вообщем техкрим50дж ушли на 10.30-11 часов АКБС50дж вниз на 18 и так же убойные+80дж только сильнее. Вообщем кое какая динамика выяснилась. Я на форуме читал у кого то то же самое - более мощный патрон уводит вниз. Еще раз спасибо. Буду собираться.
ale94106499
P.M. Ц
11-4-2009 07:37 ale94106499
А АКБС - хороши конечно!
Kalaw
P.M. Ц
11-4-2009 14:21 Kalaw
Originally posted by Makaroff:
Хм.. вообще то правильнее 33 вынимать так :
сначала приподнять 33, потом с обратной стороны, например углом пятки магазина выдавить ось 33 и после этого она нормально вытаскивается соотв. с другой стороны.

Но к слову в новом пистолете по началу может идти туговато.


У меня на новом пистолете вообще вытащить ЗЗ была огромная проблема. Потом "притерлось" и стала вытаскиваться нормально.
Greengippopotam
P.M. Ц
11-4-2009 18:42 Greengippopotam
А попробуйте магазин вставить. Я тоже сначала мучился, а со вставленным магазином очень даже легко вытаскивается
ale94106499
P.M. Ц
11-4-2009 23:17 ale94106499
А попробуйте магазин вставить. Я тоже сначала мучился, а со вставленным магазином очень даже легко вытаскивается


Спасибо парни спасибо. После отстрела штук 40 патронов 50дж проблема вроде решилась естественно ЗЗ чуть приподнимаю и все ОК. Был сегодня в Климовском Темпе, бонарот другого слова нет: часа два с половиной отстоял - оружие гребут со страшной силой чуствуется скоро открытие сезона. Спросил насчет доп. возвратки и понял что я дилетант из дилетантов у меня с завода уже две стоит я же вчера разбирал! (изучать конструкцию надо внимательно)Прикупил чуть "убойных"50дж а продавец мол а что 80дж не берешь смело лупи мол с этим стволом (мк2) ни хрена не будет. Да убойные50дж по 18руб.
kry
P.M. Ц
13-4-2009 18:28 kry
если из доп. возвратки сделать две, перекусив пополам. Будет ли это тоже самое в работе и нагрузке что целая доп. пружина? Спасибо
Makaroff
P.M. Ц
13-4-2009 19:32 Makaroff
Originally posted by kry:
если из доп. возвратки сделать две, перекусив пополам. Будет ли это тоже самое в работе и нагрузке что целая доп. пружина? Спасибо

Имхо..
даже лучше будет-уже не раз писал что :
берется доп. возвратка, перекусывается пополам и одна половина вставляется в другую.
В сухом отстатке имеем : прекрасный буфер под мощные патроны + практически такое же по легкости перезаряжание ( досыл патрон в патронник) как еслиб стояла одна основная возвратка.
на край у многих наших стрелках ( и у меня тоже) сделано именно так.

ЗЫ : Идея принадлежит Файндеру00

kry
P.M. Ц
13-4-2009 20:10 kry
Originally posted by Makaroff:

на край у многих наших стрелках ( и у меня тоже) сделано именно так.

ЗЫ : Идея принадлежит Файндеру00

Makaroff а почему на край? в обычных условиях вы исспользуете не разрезанную возвратку? Спасибо

Makaroff
P.M. Ц
13-4-2009 20:36 Makaroff
Originally posted by kry:

Makaroff а почему на край? в обычных условиях вы исспользуете не разрезанную возвратку? Спасибо

Да не..
точно так и ношу, просто у меня несколько пистолетов -на тот что под спорт стоит резанная пополам дополнительная + основная.

Тот из которого уже не соревнуюсь, а таскаю на БД - одна стоит, но она кстати от Т 10(к100) на 8 кг - отлично подходит, немного жестче чем одна основная возвратка хорхе.
вот и все хитрости


kry
P.M. Ц
13-4-2009 20:47 kry
Спасибо, что поделились своими профессиональными секретами.

Makaroff
P.M. Ц
13-4-2009 23:22 Makaroff
Originally posted by kry:
Спасибо, что поделились своими профессиональными секретами.

Да ради бога- я всегда что знаю подскажу-ничего особо хитрого .

Explorer 46
P.M. Ц
28-4-2009 17:47 Explorer 46
Недавно купил нового Хоря, была масса мелких вопросов, почитал все вопросы понятны ,коротко, понятно, лаконично, спасибо ребята!