вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеоматериалы по пистолету Хорхе

AlexNT
P.M.
25-11-2008 12:10 AlexNT
Видеопособие по правилам безопасности, разборке пистолета и основным приемам стрельбы:

Hi 320х240 780 кбит (78.1 Мб)
Lo 320х240 100 кбит (11.6 Мб)
click for enlarge 400 X 305 15,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 306 17,1 Kb picture

scat_1
P.M.
25-11-2008 13:29 scat_1
похожи на роботов:-)
С Т Р Е Л О К
P.M.
25-11-2008 15:18 С Т Р Е Л О К
А то !! Это и есть машины! Ребята классные!
scat_1
P.M.
25-11-2008 17:14 scat_1
сам воспитал?:-)
whitewolf
P.M.
25-11-2008 18:07 whitewolf
А давно ли хорь стал комплектоваться двумя магазинами?
С Т Р Е Л О К
P.M.
25-11-2008 21:17 С Т Р Е Л О К
Не помню про двамагаза.. . Скорее очепятка!! ГЫ!
whitewolf
P.M.
26-11-2008 02:08 whitewolf
2m59s :-)
Mixmaster
P.M.
26-11-2008 03:25 Mixmaster
Хороший ролик, позитивный! Очень понравился! Сразу хотца за вторым Хорьком бежать !
Виталий, а еще немного критики можно? Надеюсь, как коллега коллеге. Про чистку пистолета как-то не
совсем убедительно! Ведь чайники-покупцы так и будут чистить свои девайсы!!! И если не дай бог чего, будут ссылаться на официальный ролик завода. Я работал в рекламе больше 10 лет, и смею утверждать, что эту часть ролика надо либо изъять совсем, сказав лишь о необходимости чистки для нормального функционирования Хорхе, либо основательно раскрыть хотя бы тему чистки ствола с "ЗУБАМИ". Поверьте, после официального выхода ролика в массы, на КСПЗ может увеличится количество отказов в гарантийном ремонте по причине несоблюдения условий эксплуатации потребителем, и, как следствие, геморрой с этим самым потребителем.. . Подробности и приемы чистки можно изложить в инструкции, а в ролик добавить, например, аксессуары (кобуры, тактические сумки, накладки на рукоятки, ЛЦУ и т.д) Тогда ролик, на мой взгляд, будет более завершенным, что ли...

С Т Р Е Л О К
P.M.
26-11-2008 09:10 С Т Р Е Л О К
Ну, Братья! Что уже снято, то снято! Ролик снимали не при мне, и слова моего тем более никто не спрашивал.. . А что , по Вашему мнению, не так с чисткой?
whitewolf
P.M.
26-11-2008 13:03 whitewolf
Чистить надо весь ствол, а не только до и после зубов.

Но вообще, mixmaster, насколько я понимаю, ролик снят как "вводная для чайников", нулевой курс, так сказать :-) поэтому в нём это, наверное, не принципиально.

Не размещать же в ролике палочки для чистки табачных трубок? :-)

Hustla
P.M.
26-11-2008 14:22 Hustla
Скорее очепятка!!

Нет, скорее оговорка + обман зрения
scat_1
P.M.
26-11-2008 15:23 scat_1
слушайте, если серьезно, редакторские замечания:
1. кто смотрел внимательно: там на 10-й минуте явный брак: обрывается фраза по-середине про патроны.
2. очень понравился юмор: фото запрещенных для поражения женщины и подростка:-)) ржал.
3. ну и конечно, если сопоставить 2 фразы: "пистолет хорхе разрабатывался КСПЗ... " и "... в России пистолет известен под маркой "Хорхе" . создается впечатления явного сумбура.
4. между предупреждением о намерении стрелять и стрельбой проходит примерно 0, 7 сек. как то странно.
5.ведущему и "роботам" - 5 баллов.
6. фраза "травматимческое действие данных патронов превосходит боевые"-хм., ставит в тупик.
7. после такой чистки после тренировочных пистолет долго не проживет.
а так, честно, без иронии-очень сильно.
AlexNT
P.M.
26-11-2008 15:52 AlexNT
сразу объяснюсь - фильм не сверстан до конца...
это сырая версия
он не пошел в производство
я его выложил сюда, чтобы добро не пропадало.. .

так что не судите строго...
с того времени многое изменилось, этому видео уже несколько лет

Mixmaster
P.M.
26-11-2008 15:55 Mixmaster
Не размещать же в ролике палочки для чистки табачных трубок? :-)

Mixmaster
P.M.
26-11-2008 16:07 Mixmaster
Алексей, если Вы заметили, сообщество высоко оценило ролик. Нам не все равно, что происходит на заводе, поскольку являемся владельцами одного из лучших РС, поэтому принимаем живейшее участие в обсуждении ролика.

Есть еще одно. В силу своего опыта хочу сказать, что фильм должен обрести адресность, жанровость, так сказать. Если это рекламный ролик - почти всё зер гут, кроме мелких казусов, на которые обратили внимание участники. Если это краткое введение и краткое руководство по эксплуатации - нужно немного изменить акценты в сторону матчасти. Вот и все. С уважением.

AlexNT
P.M.
26-11-2008 17:15 AlexNT
Originally posted by Mixmaster:

Алексей, если Вы заметили, сообщество высоко оценило ролик.


заметил, очень приятно.. . всем спасибо за комментарии
IGrock
P.M.
26-11-2008 23:06 IGrock
Отличный ролик! А почему он не вошёл, как и планировалось, в комплектацию?
AlexNT
P.M.
27-11-2008 11:13 AlexNT
Originally posted by IGrock:
Отличный ролик! А почему он не вошёл, как и планировалось, в комплектацию?

по разным причинам.. . это уже история

Dr.K
P.M.
27-11-2008 11:21 Dr.K
Классный ролик!
fedor
P.M.
27-11-2008 12:04 fedor
Кстати, о птичках.. . Ролик понравился Но,как и отметили участники есть несколько неточностей, перечисленых выше касаться не буду, но вот один момент...
В фильме советуют, для разборки пистолета поставить затвор на ЗЗ,а потом выдавить её протиркой с другой стороны. Я попробовал. Не получилось. Тупо не хватило силы. Притом,что боевую пружину почти всегда снимаю без помощи инструментов, просто руками.
Да и как выдавить-то её (ЗЗ),если возвраные пружины сжаты?
Согласитесь, косяк.. .
С Т Р Е Л О К
P.M.
27-11-2008 12:16 С Т Р Е Л О К
Originally posted by fedor:

Я попробовал. Не получилось. Тупо не хватило силы. Притом, что боевую пружину почти всегда снимаю без помощи инструментов, просто руками


Они ж "РОБОТЫ!"
fedor
P.M.
27-11-2008 12:23 fedor
Они ж "РОБОТЫ!"

Ну да,ну да... Как-то не учёл...


DOSPEX
P.M.
27-11-2008 20:20 DOSPEX
Спасибо! Нашему коллективу понравилось. Когда я постил тему про "фильм в коробку" после выставки в Ижевске, был вежливо послан. Со ссылкой на авторские права и тдтп. Можно-ли в данный момент выложить ту полную версию фильма, что демонстрировался на выставке в Ижевске на стенде КСПЗ?
Andrey PTZ
P.M.
27-11-2008 21:00 Andrey PTZ
Originally posted by fedor:
Кстати, о птичках.. . Ролик понравился Но,как и отметили участники есть несколько неточностей, перечисленых выше касаться не буду, но вот один момент...
В фильме советуют, для разборки пистолета поставить затвор на ЗЗ,а потом выдавить её протиркой с другой стороны. Я попробовал. Не получилось. Тупо не хватило силы. Притом, что боевую пружину почти всегда снимаю без помощи инструментов, просто руками.
Да и как выдавить-то её (ЗЗ),если возвраные пружины сжаты?
Согласитесь, косяк.. .

офф. вставляю пустой магазин в пистолет, зз поднимается - после этого вынуть зз может даже киндер от лёгкого нажима.. . почему это не написали в инструкции? куча народу будучи ещё новичками пытаясь разобрать хорхе выбивала зз молотком через тряпочку.. .

Makaroff
P.M.
28-11-2008 00:17 Makaroff
Техника стрельбы у ребят хороша, но то они и роботы
Andrey PTZ
P.M.
28-11-2008 11:53 Andrey PTZ
мне Очень понравился ролик. всё в тему, ну может шероховатости-неточности убрать и воткнуть диск в каждую коробку с пистолетом - отличное пособие для новичка! вспоминая себя скажу - что очень было бы полезно. многое я сам знал имея на работе пм, но хорхе отличается сильно - ганза помогла. но диск многое бы объяснил. стоимость - копеечная - 70-90 рублей плюсом к 15600 никого бы не убили.
З.Ы. а роботы клёвые ваще!
и техника зашибок! терминаторы.. .
finder00
P.M.
28-11-2008 17:32 finder00
гм...
посмотрел ролик до 2-й минуты.
когда инструктор при стрельбе стал моргать, выключил его на фиг...
смотреть и слушать это нельзя.. .
Dr.K
P.M.
28-11-2008 18:04 Dr.K
А почему так категорично?
finder00
P.M.
28-11-2008 18:09 finder00
Originally posted by Dr.K:
А почему так категорично?

просто констатация факта...
чуть ли не самое первое, чему учат стрелка - не закрывать глаза во время выстрела.. .

Andrey PTZ
P.M.
28-11-2008 18:29 Andrey PTZ
а может у него рефлекс так работает. ну не получается не моргать. думаю что он стреляет очень хорошо и это ему нисколько не мешает
finder00
P.M.
28-11-2008 19:01 finder00
Originally posted by Andrey PTZ:

думаю что он стреляет очень хорошо и это ему нисколько не мешает


это такой тонкий юмор?
Calvin
P.M.
28-11-2008 22:55 Calvin
Видео понравилось, хотя большую часть он рассказывал не о Хорхе, а о законах.. .
Mixmaster
P.M.
29-11-2008 00:42 Mixmaster
А еще там есть очень интересная фича, когда показывали стрельбу по мишени сквозь целик и мушку Хорхе. Наглядно показано, почему некоторые форумчане жалуются на то, что Хорек "бьет" левее и чуть низит. Исключительно по "криворукости" стрелка! При нажатии на спусковой крючок стволик отклоняется именно по этой "траектории"! Тренируем хват и твердость ручечек!
DRUG1
P.M.
29-11-2008 21:34 DRUG1
РОЛИК- SUPER!!!, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, Я СОБИРАЮ РАЗЛИЧНЫЕ РОЛЛИКИ ПРО ТРАВМАТИКУ, КТО НИТЬ МОЖЕТ МНЕ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ИХ КУЧА??? А-А... .
fedor
P.M.
29-11-2008 23:58 fedor
РОЛИК- SUPER!!!, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, Я СОБИРАЮ РАЗЛИЧНЫЕ РОЛЛИКИ ПРО ТРАВМАТИКУ, КТО НИТЬ МОЖЕТ МНЕ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ИХ КУЧА??? А-А....

На www.rutube.ru посмотрите. Я вроде там недавно, кое что видел.

DRUG1
P.M.
30-11-2008 01:00 DRUG1
senks.. . т.е.спасибо... , а че нить про стример есть там?
DRUG1
P.M.
30-11-2008 01:17 DRUG1
зашёл,посмотрел, а скачать то ни как!!!, мне бы че нить чтоб я сохронить мог.. . -plizz(пажалста).. .
fedor
P.M.
30-11-2008 13:25 fedor
Originally posted by DRUG1:
а скачать то ни как!!!, мне бы че нить чтоб я сохронить мог.. . -plizz(пажалста)...

Как это "ни как"?!Зарегистрируйтесь и будет Вам счастье
click for enlarge 1024 X 768 366,4 Kb picture
Я даже красной стрелкой отметил как.

DRUG1
P.M.
30-11-2008 20:58 DRUG1
ну все!!!,я теперь счастлив.... ), СПА-СИ-БАА))).. .
MegBeDof
P.M.
30-11-2008 22:26 MegBeDof
Originally posted by Andrey PTZ:

офф. вставляю пустой магазин в пистолет, зз поднимается - после этого вынуть зз может даже киндер от лёгкого нажима.. . почему это не написали в инструкции? куча народу будучи ещё новичками пытаясь разобрать хорхе выбивала зз молотком через тряпочку.. .


зачемже вставлять разряженный магазин, чтобы он преподнял ЗЗ для её извлечения, если можно легко и одной рукой приподнять флажок ЗЗ и с другой стороны её легко выдавить пяткой тогоже магазина, а на ЗЗ её конечно просто не извлеч при сжатых пружинах и её упоре в рамку-это какойто авторский бред или оговорка актёра, которую не пожелали переснять и даже не вырезали, а вы говорите роботы..