вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раз "хорек" два "хорек" (бывшие С)

Дог
P.M. Ц
20-11-2008 22:05 Дог
Пара <хорхе> Между приобретением - год. Оба переделки из служебного. Жена дозрела, а тут как раз выпустили партию, что и решило дело. Поехали мы в Климовск. В пятницу вечером. Приехали за час до закрытия магазина, и: Пистолеты кончились. Завтра будут. Поехали завтра. Приехали, и встали в очередь. В очередь, за пистолетами. Никогда бы не думал, что такое бывает. Пока стояли, продали какое то ружьё, осу, наган-м, и хорхе. За нами народ собирался взять два хорхе. Наконец очередь подошла. Вынесли знакомую черную коробку. Осмотр и покупка. Дома рассмотрели и некоторые отличия увидели.
Во первых, оказалось, что исходный пистолет имеет номер вполовину меньше моего, хотя и куплен позже на год. Другое испытательное клеймо, и интересная надпись на затворе. Буква <С> не сразу за <хорхе> а сбоку от <9ра> там же и скрывающая её мишенька. Пластмассовый флажек предохранителя. Более кстати удобный, по мнению супруги.
А теперь о неприятном: Качество обработки ствола снизилось. Штифты стоят так, словно их в гараже пересверливали. Надеюсь, что это только косметические ухудшения.
Зато точек измерения твердости на пистолете жены гораздо больше. И в комплекте сразу стояла дополнительная пружинка, которой у меня не было. На фото пружина из нового пистолета, и та, что я поставил в свой. (Для сравнения)
По стрельбе ничего пока не скажу, пока только два выстрела настрел. Но жена пока покупкой довольна.

click for enlarge 1920 X 1440 343,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 824,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 186,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 284,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 878,0 Kb picture
SMILE
P.M. Ц
20-11-2008 22:43 SMILE
Примите поздравления!!!
Inlite
P.M. Ц
21-11-2008 02:11 Inlite
Ну точно передо мной стояли ,) Эх жаль, знал бы - совета спросил, какой выбирать.
Eros
P.M. Ц
21-11-2008 12:07 Eros
На мой взгляд, это не точки от твердомера по Роквеллу, а банальное кернение металла колодки перед закалкой из-за заваленного размера в пределах допусков. Т.е. чтобы колодка УСМ не болталась и сидела в раме крепче. На пистолете с отметками хорошо видны бОльшие зазоры между колодкой и рамкой.
Хотя это всего лишь только мои догадки.
Дог
P.M. Ц
21-11-2008 12:37 Дог
Эти точки - как слону дробина. Колодка большая, точки совсем маленькие, и колодка от них совсем не раздалась. Вечером могу снять дополнительно.

------
Lupus lupo homo est

Akella 1234
P.M. Ц
21-11-2008 15:56 Akella 1234
Поздравляю.
Сравнил с моим, который тоже покупал совсем недавно. Клеймо у меня то же, что и у пистолета Вашей супруги, а мишенька расположена как на Вашем. Видимо, партия уже другая.

Но это детали. А в целом, здорово!

Теперь Вам можно будет упражняться в стрельбе по-Македонски. Да и семейные споры будут разрешаться веселее.

Mihoshi
P.M. Ц
21-11-2008 17:20 Mihoshi
поздравления а стволы одинаковые?
kotkov
P.M. Ц
21-11-2008 17:33 kotkov
а стволы одинаковые?

Действительно, какой новый то ствол?(Вернее зубы?)
Mihoshi
P.M. Ц
21-11-2008 18:02 Mihoshi
и фотка входа в патронник если есть
Дог
P.M. Ц
21-11-2008 18:38 Дог
Стволы одинаковые. Только у новокупленного обработка ешних поверхностей хуже. Фото выоожу как комп заработает.

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M. Ц
21-11-2008 20:19 01_Jack_01
2 Дог

ИМХО пистолет вашей супруги переделка из гражданского, т.к. не видел служебных Хорхе, у которых буква "С" расположена за надписью калибра.

Дог
P.M. Ц
21-11-2008 21:41 Дог
Под мишенькой разглядываеться буковка "С". Может его переделывали дважды? И вход с патронники.

------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1920 X 1440 208,2 Kb picture

Verenjano
P.M. Ц
21-11-2008 22:00 Verenjano
01_Jack_01, а какой смысл в случае Хорхе делать служебный из гражданского?
Mihoshi
P.M. Ц
21-11-2008 22:12 Mihoshi
красота!
Mixmaster
P.M. Ц
21-11-2008 22:42 Mixmaster
Поздравляю! Отличное приобретение! Зубков только не видно.. .
Дог
P.M. Ц
21-11-2008 22:44 Дог
Зубы не снимал, ибо они вполне стандартные. И в общем одинаковые на обоих пистолетах.

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01
P.M. Ц
21-11-2008 23:43 01_Jack_01
Originally posted by Verenjano:
[b]01_Jack_01, а какой смысл в случае Хорхе делать служебный из гражданского?[/B]

Если запасы служебных иссякли, а на стволы МК2 есть спрос, какая разница на какой девайс "набить" мишень?

Это всего лишь предположение, хотелось бы услышать глас завода...

shin-ap
P.M. Ц
23-11-2008 17:34 shin-ap
Муж и жена - одна сатана (народная мудрость) .
-=Shot=-
P.M. Ц
25-11-2008 01:42 -=Shot=-
Originally posted by 01_Jack_01:

Если запасы служебных иссякли, а на стволы МК2 есть спрос, какая разница на какой девайс "набить" мишень?


На гражданские и раньше ставили мk2, мишень при этом не набивалась, А вот служебные существуют с буквой "С" как после надписи "ХОРХЕ", так и после надписи "9 мм р.а.". Мишень набивается только что бы закрыть букву "С" и других причин появления на затворе не имеет.
CARAVANщик
P.M. Ц
25-11-2008 13:35 CARAVANщик
ОФФ
Так и просится "Mr. & mi. Дог" ;-))))
MegBeDof
P.M. Ц
29-11-2008 22:08 MegBeDof
Не офф - неужели никто не заметил, какая существенная разница в цвете-оттенке и следовательно в закалке стволов..
Дог
P.M. Ц
29-11-2008 22:45 Дог
В закалке не знаю, а вот в чистоте обработки разница велика.

------
Lupus lupo homo est

MegBeDof
P.M. Ц
30-11-2008 22:45 MegBeDof
а не потомули это, что чисто обрабатывать стало сложнее из-за твёрдости металла..
dmitserpuhov
P.M. Ц
2-12-2008 23:08 dmitserpuhov
Нет, это следствие спешки - хотят побыстрее сделать. Доступны твердосплавные сменные пластины для резцов, производства Израиль. Позволяют точить любую твердость с шероховатостью 0,5мк. Патронник обработан зеркально, а там - фрезеровка на станке с ЧПУ.
ShamilSan
P.M. Ц
24-12-2008 19:02 ShamilSan
Originally posted by -=Shot=-:

На гражданские и раньше ставили мk2, мишень при этом не набивалась, А вот служебные существуют с буквой "С" как после надписи "ХОРХЕ", так и после надписи "9 мм р.а.". Мишень набивается только что бы закрыть букву "С" и других причин появления на затворе не имеет.

Откуда такая информация?

ИМХО мишенька после надписи "9 мм р.а." -- это маркетинговый ход. Все просят с мишенькой, вот и выгравировали мишеньку Мое предположение, конечно.. .

Andrey PTZ
P.M. Ц
24-12-2008 19:30 Andrey PTZ
а зачем тогда сначала букву С набивать? не проще ли просто мишень шлёпать? а так ведь отчётливо видно что была сначала набита С. да и номера 002ххх говорят о том что были набиты очень давно и на ВСЕЙ партии служебок. а где С набита - какая разница - когда после 9мм даже симпотнее выглядит.
появление С после 9мм думаю объясняется тем, что когда давно клеймили затворы решили партию увеличить. добивали С уже после 9мм.
а вообще не вижу НИКАКОЙ объективной разницы между переделкой из С и обычным Хорхе. у меня на руках были оба экземпляра. разбирал, нюхал и пробовал на зуб - НИЧЕМ они не отличаются. ИМХО. расслабьтесь и будьте менее мнительными.
ОФФ. сейчас показали по ТВ - один урод в электричке поджёг жену и дочь, спалил вагон. жена умерла, дочь - 90% ожога. был бы рядом - засадил бы этой суке в череп все 27 пуль из своего хорька и никто ведь не вмешался! там полный вагон был! люди бы живы остались.. . 50% мужиков у нас - сыкло. сколько раз видел как отворачиваются на улице позволяя пьяному уроду пи.. дить жену.
думаю предотвращению с помощью оружия самообороны такого вот убийства общественно опасным способом были бы рады ВСЕ кто ехал в том вагоне.
итог: уродов и придурков в этой жизни - море. оружие нормальному человеку - просто необходимо. думаю всё-таки власть это понимает...

DOSPEX
P.M. Ц
24-12-2008 22:10 DOSPEX
+100, не сдержался!
Дог
P.M. Ц
25-12-2008 02:51 Дог
вижу НИКАКОЙ объективной разницы между переделкой из С и обычным Хорхе
Ствол?

оружие нормальному человеку - просто необходимо. думаю всё-таки власть это понимает...
Власти до нас.. . Заплати налоги, и спи спокойно, дорогой товарищ.

------
Lupus lupo homo est

AlexGreat
P.M. Ц
25-12-2008 16:06 AlexGreat
Originally posted by Andrey PTZ:
а зачем тогда сначала букву С набивать? не проще ли просто мишень шлёпать? а так ведь отчётливо видно что была сначала набита С. да и номера 002ххх говорят о том что были набиты очень давно и на ВСЕЙ партии служебок. а где С набита - какая разница - когда после 9мм даже симпотнее выглядит.
появление С после 9мм думаю объясняется тем, что когда давно клеймили затворы решили партию увеличить. добивали С уже после 9мм.
а вообще не вижу НИКАКОЙ объективной разницы между переделкой из С и обычным Хорхе. у меня на руках были оба экземпляра. разбирал, нюхал и пробовал на зуб - НИЧЕМ они не отличаются. ИМХО. расслабьтесь и будьте менее мнительными.
ОФФ. сейчас показали по ТВ - один урод в электричке поджёг жену и дочь, спалил вагон. жена умерла, дочь - 90% ожога. был бы рядом - засадил бы этой суке в череп все 27 пуль из своего хорька и никто ведь не вмешался! там полный вагон был! люди бы живы остались.. . 50% мужиков у нас - сыкло. сколько раз видел как отворачиваются на улице позволяя пьяному уроду пи.. дить жену.
думаю предотвращению с помощью оружия самообороны такого вот убийства общественно опасным способом были бы рады ВСЕ кто ехал в том вагоне.
итог: уродов и придурков в этой жизни - море. оружие нормальному человеку - просто необходимо. думаю всё-таки власть это понимает...

Вступился один. Была история на форуме. Потом жена и муж на заступника заяву написали, что напал на них.

Andrey PTZ
P.M. Ц
25-12-2008 16:11 Andrey PTZ
Originally posted by Р"Р_Рi:

вижу НИКАКОЙ объективной разницы между переделкой из С и обычным Хорхе
Ствол?


если и там и там мк2 стоит имелось в виду. вообщето мк2 не прерогатива переделки из С. просто видимо так получилось в этом году. полно переделок из С с мк1 и простых хорхе с мк2. тут и имелось в виду что эти пистолеты и ничем кроме ствола не отличаются в своей массе. а мк2 может стоять и там и там.
вообще кажись кспз избавляетсо от старых запасов хорей по причине проблем или ссоры с винницей. а может просто контракт заканчивается. и его продлевать не хотят. анонс собственного хорхе2 от кспз и выход на рынок винницких фортов под собственным брендом намекает на это...
представители кспз. догадка верна?

Andrey PTZ
P.M. Ц
25-12-2008 16:12 Andrey PTZ
Originally posted by AlexGreat:

Вступился один. Была история на форуме. Потом жена и муж на заступника заяву написали, что напал на них.


вот так и помогай людям. ещё и насрут потом. россия.. .
Mixmaster
P.M. Ц
26-12-2008 00:00 Mixmaster
вот так и помогай людям. ещё и насрут потом. россия...

Совершенно в дырочку...
Извините за офф. Жил в малосемейке (коммуналке) и поимел проблем от соседки после того, когда отхерачил ее мужа. А до того ее муж отхерачил ее и троих ее детей.. . Не делай добра, не получишь зла (С).

вообще кажись кспз избавляетсо от старых запасов хорей по причине проблем или ссоры с винницей. а может просто контракт заканчивается. и его продлевать не хотят. анонс собственного хорхе2 от кспз и выход на рынок винницких фортов под собственным брендом намекает на это...
представители кспз. догадка верна?

Не хотелось бы в это верить...

Makaroff
P.M. Ц
26-12-2008 00:39 Makaroff
Originally posted by Andrey PTZ:

вообще кажись кспз избавляетсо от старых запасов хорей по причине проблем или ссоры с винницей. а может просто контракт заканчивается. и его продлевать не хотят. анонс собственного хорхе2 от кспз и выход на рынок винницких фортов под собственным брендом намекает на это...
представители кспз. догадка верна?

Кстати есть и другие различия , почему то в служебных усм по мягче, более плавный
А пределывают по другой причине - много С завалялось на складе ( ибо всеж их труднее продать в чопы и т.д. ) так чего добру то пропадать, пылиться -в переделку на гражданские самое то
И мы,гражданские-довольны

Eros
P.M. Ц
26-12-2008 13:29 Eros
Originally posted by Makaroff:

Кстати есть и другие различия , почему то в служебных усм по мягче, более плавный
А пределывают по другой причине - много С завалялось на складе ( ибо всеж их труднее продать в чопы и т.д. ) так чего добру то пропадать, пылиться -в переделку на гражданские самое то
И мы,гражданские-довольны


УСМ у служебного аналогичен УСМу у гражданского. С той лишь разницей, что в целом качество самых первых собранных на КСПЗ пистолетов было намного выше, чем у тех, что собирают сейчас. Поэтому УСМ служебного и гражданского следует сравнивать только среди пистолетов одного периода выпуска. Если сравнивать с современными, то, безусловно, мягче.

Makaroff
P.M. Ц
26-12-2008 13:59 Makaroff
Originally posted by Eros:


УСМ у служебного аналогичен УСМу у гражданского. С той лишь разницей, что в целом качество самых первых собранных на КСПЗ пистолетов было намного выше, чем у тех, что собирают сейчас. Поэтому УСМ служебного и гражданского следует сравнивать только среди пистолетов одного периода выпуска. Если сравнивать с современными, то, безусловно, мягче.

Не Паша, не совсем так, на моем ( кот. в 2006 брал) усм был со "ступенькой" и более длинным спуском ( хотя может так попалось), в С-ках же те из которых я стрелял усм плавнее и спуск короче и равномернее, да и недавно переделку гражданскую из С смотрел- усм хорош.

Ну да в принципе опять же пофиг, ибо если под спорт усм все равно надо доводить, полировать, желательно у знающего человека

Eros
P.M. Ц
26-12-2008 14:30 Eros
Сергей, чтобы это понять, надо одновременно пощупать 5-10 пистолетов каждой модификации.
Поскольку пистолеты отличаются лишь стволом и одной выбитой буквой, вряд ли кто-то занимался отладкой УСМ служебных пистолетов.