вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Климовском ТЕМПЕ...

Питон
P.M.
11-2-2009 19:12 Питон
jackk:
Спасибо за беспокойство
звонить из магазина не нужно, я наверное либо в пятницу либо в субботу только смогу туда вырваться
Да и наверняка не только мне будет интересно что сейчас есть в Темпе.
jackk
P.M.
12-2-2009 01:17 jackk
сегодня был. хорхе в пластике присутствовал только.
патроны все были. Взял по максимуму убойных. если ствол доживет буду тренироватся.
в магазе как и в других ормагах. ввели после нов года компьютеризацию, так что очереди со временем будут двигаться быстрей(по мере накоплении базы),темпу это необходимо
From darkness
P.M.
12-2-2009 03:49 From darkness
Модель Хорхе - металлическая рамка
а МК2 - что за ствол??
климовский ствол - ?? в чем разница??

по чем нынче в темпе патроны для Хорхе??

paramon4ek
P.M.
12-2-2009 11:53 paramon4ek
2Питон>Желаю, чтоб уже свершилось!
Я вот не смог сдержаться. Очень сильно зудело и приступ ганофилии загнал меня в Климовск и я, наконец, стал обладателем священной железки.
Уже перестволил, кстати.
IT Director
P.M.
12-2-2009 12:40 IT Director
по чем нынче в темпе патроны для Хорхе??

На их сайте регулярно (каждые 2 недели) полный прайс-лист обновляется.
Vanilla
P.M.
12-2-2009 14:01 Vanilla
Originally posted by paramon4ek:
2Питон>Желаю, чтоб уже свершилось!
Я вот не смог сдержаться. Очень сильно зудело и приступ ганофилии загнал меня в Климовск и я, наконец, стал обладателем священной железки.
Уже перестволил, кстати.

Чего то не допонял! Купили и сразу перестволили? Это как? В течении скольких дней? Родной ствол то что- подуло или как?

paramon4ek
P.M.
12-2-2009 15:39 paramon4ek
Originally posted by Vanilla:

Чего то не допонял! Купили и сразу перестволили? Это как? В течении скольких дней? Родной ствол то что- подуло или как?

Ну не прям сразу, но почти.
Покупая со старым стволом, я сразу нацеливался на перестволение. В любом случае. Т.к. в продаже на тот момент не нашёл с новым стволом.
Пострелял и увидел мааленькое подутие сверху ствола, посередине между зубами. Хотя может так и было. Ну и перестволил. Теперь зуд ганофилии немного утих.

From darkness
P.M.
17-2-2009 20:34 From darkness
как в магазине обстоит дело с выбором ружей ИЖ?? вертикалок?
Sergii
P.M.
17-2-2009 21:56 Sergii
Originally posted by From darkness:

как в магазине обстоит дело с выбором ружей ИЖ?? вертикалок?

По наличию надо звонить и спрашивать у них.

------
Сергей.

Питон
P.M.
18-2-2009 22:39 Питон
Вот и мой очередной приступ ганофилии победил жабу. Сегодня с утра позвонил в Ордом в Мытищах и по счастливому стечению обстоятельств у них оказался последний стальной Хорек с мишенькой ))))Сразу ноги в руки и туда. Зубы: верхний на 12, нижний на 5. Будем надеяться что из за этого он не будет сильно косить. 18690 рублей в кассу и он мой. Хотя с другой стороны обычный Хорь + перествол мне обошелся бы примерно также + много геммора. Да и с Темпом как всегда непонятки с тем что у них в наличии, а потратить весь день чтобы промотаться туда и вполне возможно что вхолостую было бы обидно. Если кому-то еще нужны Хорхе-1 с мишенькой - то в Мытищах они еще были по 17 с чем-то, насчет наличия не уточнил. Еще на витрине уже лежала Гроза-02 за 19 с чем-то. Разницу между ней и Хорьком продавец объяснить не смог. Сам осматривать не стал. Как отстреляюсь отпишу о результатах.

P.S. Только что поставил Хорька на затворную задержку и понял его главный недостаток. Им не откроешь пиво ))))

Добрый хам
P.M.
19-2-2009 01:33 Добрый хам
А у кого может есть контакты с Темпом\?? Хотим мы с Питера матануться ... как бы зря не скататься
paramon4ek
P.M.
19-2-2009 01:48 paramon4ek
18690 рублей в кассу и он мой. Хотя с другой стороны обычный Хорь + перествол мне обошелся бы примерно также + много геммора.

Поздравляю с покупкой! Наконец то свершилось! У меня вот не хватило терпения, пошёл по пути перестволения. Удачных стрельб!

From darkness
P.M.
19-2-2009 17:03 From darkness
Ну что
Прикупмл я сегодня в Темпе в Климовске Грозу-2
Выбирал знакомый продавец. С его слов Хорька сняли с производства в Климовске и тепереча делают в Обнинске.
Разницы никакой

Что касается стволов- успокоил и сказал, тчо на все Хорьки и Грозы идет один и тот же ствол.. а другой вариант ствола - это ремонтные стволы.. и никак лучше быть не могут

Сегодня уже отстрелял парочку патронов.. . вроде все нормально

Makaroff
P.M.
19-2-2009 17:20 Makaroff
From darkness

И чего только не придумают продавцы ради того чтоб продать
что значит ремонтный ствол -нет вообще такого понятия ..
есть ствол производства КСПЗ, а они, уж поверьте гораздо лучше и по моще, и по кач-ву обработки внутри и они целиковые , а не составные, в отличие от украинских

IGrock
P.M.
19-2-2009 18:47 IGrock
Originally posted by From darkness:

С его слов Хорька сняли с производства в Климовске и тепереча делают в Обнинске


бред какой-то...
у КСПЗ есть филиал в Обнинске? (шютка)
А вообще интересно откуда столько слухов бредовых вокруг Хорхе и Грозы? сначала говорили что на КСПЗ вместо Хорхе теперь делают Грозу, теперь вот новая версия, что мол Хорхе уже делают в Обнинске...
И ведь пишут это люди с профильного форума.. . странно как-то

AlexNT
P.M.
19-2-2009 18:55 AlexNT
С его слов Хорька сняли с производства в Климовске и тепереча делают в Обнинске

это новая шутка такая? не слышал, спасибо

на все Хорьки и Грозы идет один и тот же ствол

стволы разные, зубы разные, сам смотрел и щупал

а другой вариант ствола - это ремонтные стволы

снятые стволы никто не ремонтирует - ставятся новые.. . интересно узнать, по каким критериям они хуже?

Sergii
P.M.
19-2-2009 20:05 Sergii
Originally posted by From darkness:

отстрелял парочку патронов.. .


Лучше пару магазинов АКБС в быстром темпе а потом посмотреть что будет со стволом.. .

From darkness
P.M.
19-2-2009 21:40 From darkness
вот странно, перерыл инструкцию - а завода изготовителя не нашел
From darkness
P.M.
19-2-2009 22:18 From darkness
Originally posted by Sergii:


Лучше пару магазинов АКБС в быстром темпе а потом посмотреть что будет со стволом...


не получиться..
в инструкции сноска, пишу дословно:
"По причине нестабильной навески пороха не рекомендуется стрелять патронами 50Дж производства ООО ПКП "АКБС". В случае выхода из строя оружия в результате использования указанных патронов фирма вправе отказать в гарантийном ремонте".

AlexNT
P.M.
19-2-2009 22:41 AlexNT
вот странно, перерыл инструкцию - а завода изготовителя не нашел

я тоже.. . а так же телефона для связи и адреса для рекламаций

Sergii
P.M.
19-2-2009 22:49 Sergii
Originally posted by From darkness:

вот странно, перерыл инструкцию - а завода изготовителя не нашел

Originally posted by AlexNT:

я тоже.. . а так же телефона для связи и адреса для рекламаций

ИМХО Даже только из-за одного этого стоит десять раз подумать перед покупкой

------
Сергей.

From darkness
P.M.
21-2-2009 03:01 From darkness
отстрелял 2 магазина в быстром темпе - полет нормальный
так что российская черта обговорить то, чего даже в руказ не держал, не прошла
Sergii
P.M.
21-2-2009 09:21 Sergii
Originally posted by From darkness:

российская черта обговорить то, чего даже в руказ не держал, не прошла



Так в том и дело, что держал я его в руках в четверг в Климовске. Ну нет у него НИКАКИХ отличий от Хорхе со стволом Мк1, речь идет не о том кто лучше а кто хуже, а о том где и как его ремонтировать если что случится. А вероятность подутия ствола есть, конечно гораздо меньшая чем на МР-79, но все же есть.. .

К тому же в 2009 году выпускать на рынок пистолет с зубами как были у ИЖ-79 в 2004.. .

Originally posted by From darkness:

отстрелял 2 магазина в быстром темпе - полет нормальный

Вот это хорошо! Чем стреляли?

------
Сергей.

IT Director
P.M.
21-2-2009 14:35 IT Director
В Темпе появились в продаже
"ГРОЗА-02" (мет.) кал. 9мм РА -16'595
"ГРОЗА-04"(плс.) кал. 9мм РА- 15'295

Новая цена на Хорхе - 16'595

Добрый хам
P.M.
21-2-2009 18:29 Добрый хам
Originally posted by IT Director:

Новая цена на Хорхе - 16'595


Пластик?
From darkness
P.M.
21-2-2009 20:06 From darkness
[QУОТЕ] Так в том и дело, что держал я его в руках в четверг в Климовске. Ну нет у него НИКАКИХ отличий от Хорхе со стволом Мк1, речь идет не о том кто лучше а кто хуже, а о том где и как его ремонтировать если что случится. А вероятность подутия ствола есть, конечно гораздо меньшая чем на МР-79, но все же есть.. . [/QУОТЕ]

мне так продавец и сказал - один и тот же пистолет. Ну наверно там есть какие то изменения, затвор и рамка, но не принципиальны.


[QУОТЕ]
Вот это хорошо! Чем стреляли?
[/QУОТЕ]
климовскими патронами - 50ДЖ


Сегодня еще 20 патронов расстрелял в умеренном темпе, почистил - по стволу замечаний нет

вообще мащинка работает хорошо

конечно напрягает отсутствие инфы о заводе - изготовителе, но тогда буду пробивать по магазину Темп, если что

в Мытищах лежат Грозы, Хорей там тоже нет

------
Сергей.

ВАСИЛИЧ
P.M.
21-2-2009 21:09 ВАСИЛИЧ
Сегодня еще 20 патронов расстрелял в умеренном темпе, почистил - по стволу замечаний нет

Скажите пожалуйста, какова у него точность стрельбы высит или низит и на каком расстоянии.

Makaroff
P.M.
21-2-2009 21:29 Makaroff
Originally posted by From darkness:
вот странно, перерыл инструкцию - а завода изготовителя не нашел

Гы, как прикольно .. если что то случится-даже и не знаешь к кому обращаться, прекрасный "сервис"

From darkness
P.M.
22-2-2009 00:35 From darkness
Originally posted by ВАСИЛИЧ:

Скажите пожалуйста, какова у него точность стрельбы высит или низит и на каком расстоянии.


стрелял по мишени с 5 метров, вправо и вверх на 5 см от цели, но отношу это к неправильному хвату и нажатию на курок
ВАСИЛИЧ
P.M.
22-2-2009 11:44 ВАСИЛИЧ
стрелял по мишени с 5 метров, вправо и вверх на 5 см от цели, но отношу это к неправильному хвату и нажатию на курок

Такая точность вполне терпима. Мой ПСМ-ыч высит с 3 метров на 18 см.

Lahesis
P.M.
27-2-2009 17:56 Lahesis
Седня был в Темпе. Прикупил железного Х. В наличии в 14.00 было абсолютно все. Х, Х-1, обе грозы. Все Хорьхе с правильными стволами в комплекте с мишеньками. Просто РААЙ ))))

До кучи взял 100 шт убойных, в выходные на дачу на отстрел.

Привет сотрудникам КСПЗ, никелированного грызуна так и не дождались. На сэкономленные деньги в марте возьму еще и Инну :-P

IGrock
P.M.
27-2-2009 22:12 IGrock
Lahesis, поздравляю! кстати 100 шт. все таки мало, по собственному опыту, я столько отстрелял на радостях в первый же день
Lahesis
P.M.
27-2-2009 23:36 Lahesis
IGrock, спасибо ))))
100 штук для первого захода хватит. Щас вот удовлетворяю радость чисткой и пывом. Вобщем непонятно почему новый ствол такой грязный. Извел уже штук 30 ватных палочек и метров 5 бинта. Жидкость для чистки карбюратора и баллистол. Протирки по прежнему черные. Вот думаю стоит ли затвор разбирать? В районе экстрактора было малеха ражавчины, в принципе все снялось маслом.
Добрый хам
P.M.
28-2-2009 11:55 Добрый хам
Originally posted by Lahesis:

Седня был в Темпе. Прикупил железного Х. В наличии в 14.00 было абсолютно все. Х, Х-1, обе грозы. Все Хорьхе с правильными стволами в комплекте с мишеньками. Просто РААЙ ))))


А про цены не напишите??
finder00
P.M.
28-2-2009 14:25 finder00
Originally posted by From darkness:

не получиться..
в инструкции сноска, пишу дословно:
"По причине нестабильной навески пороха не рекомендуется стрелять патронами 50Дж производства ООО ПКП "АКБС". В случае выхода из строя оружия в результате использования указанных патронов фирма вправе отказать в гарантийном ремонте".

сноску это они могут себе вырезать из инструкции, всернуть в трубочку и засунуть в сотв., место
если пистолет сделан определенного калибра, то они обязан стрелять всеми патронами данного калибра.
если какой-то производитель не выдерживает стандартов калибра, то после гарантийного ремнота оружия, производитель оружия выставляет счет производителю патронов. если, конечно, сможет доказать что-либо.. .

Дог
P.M.
28-2-2009 18:20 Дог
Интересно, а как докажут, что использовались именно эти патроны?

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
P.M.
1-3-2009 23:46 Mixmaster
Вобщем непонятно почему новый ствол такой грязный. Извел уже штук 30 ватных палочек и метров 5 бинта. Жидкость для чистки карбюратора и баллистол. Протирки по прежнему черные.

Так пристреливают стволы на заводе-то...

Lahesis
P.M.
2-3-2009 10:53 Lahesis
Originally posted by Добрый хам:

А про цены не напишите??


Цены прайс-листа на сайте
tempgun.ru
В субботу утром в Охотник на Римской. Железный Хорь без мишеньки 16500 с двумя магазинами.......
Kraftwerk
P.M.
2-3-2009 12:45 Kraftwerk
Originally posted by Mixmaster:

Так пристреливают стволы на заводе-то...

Mixmaster, а если пистолеты пристреливаются на заводе- как тогда получилось, что у одного из участников форума на четвертом патроне оторвало часть ствола! а ведь была целая партия этих перезакаленых стволов! значит не пристреливают, либо пристреливают, но не все?

Kraftwerk
P.M.
2-3-2009 12:57 Kraftwerk
Originally posted by finder00:

если пистолет сделан определенного калибра, то они обязан стрелять всеми патронами данного калибра.

Уважаемый finder, кинь пожалуйста ссылку, где это регламентируется. Мне кажется тут вы не правы- производитель не должен нести и не несет никакой ответственности за производителя боеприпасов. Считаю допустымым подобную сноску в условиях нестабильной навески пороха в патронах АКБС. А если АКБС насыпет в свой патрон еще больше пороха, и куски стволов начнут летать в разные стороны, производитель тоже должен их бесплатно ремонтировать?