Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте...

dmitserpuhov
P.M.
18-11-2008 08:28 dmitserpuhov
Скосами я назвал место перехода с плоскости к цилиндрической фрезеровке на затворе. Посмотрите, какая там шероховатость. А по ним скользят подпружиненные выступы - установлены на рамке (обеспечивающие одиночный огонь).Выступы я то-же заполировал. Заполировал ствол снаружи, втулку затвора изнутри. Усилие передергивания уменьшилась заметно.
Eros
P.M.
18-11-2008 13:50 Eros
Originally posted by Inlite:

Отался маааленький вопросик, с цифрой два я все полностью понял и успокоился, а что это за загадочный надир по цифрой один, на фотке в posted 17-11-2008 04:15 сообщении?


Мне понравилось слово "надир"

Происхождение "надира" номер 1 - не что иное как последствие снятия/установки затвора пистолета. Его нужно просто выше поднимать, чтобы он не цеплялся "местом номер 1" об верхнюю часть патронника. Правда, он мог появиться задолго до того, как пистолет попал к вам в руки.

Strycker
P.M.
18-11-2008 14:55 Strycker
Сижу читаю этот топик, он прямо насыщен положительными эмоциями - это радует. Опять же сообщения о поступивших в продажу перестволённых Хорхе С тоже добавляют оптимизму. Единственное что огорчает, так это отсутствие разрешения чтоб приобрести такое изделие, воспетое на этом и не только форумах.

Так что я пока всего лишь читатель, но не обладатель.. .
Хотел бы поблагодарить товарищей, участвующих в обсуждении - тема действительно получилась очень полезной и информативной. Используя всю накопленную информацию можно FAQ сделать по выбору, сборке-разборке. По мере чтения куча возникших вопросов сократилась до одного-двух, которые можно будет уточнить непосредственно перед покупкой.

С уважением, Алексей.

scat_1
P.M.
18-11-2008 15:40 scat_1
"Стволы на КСПЗ крепят абы как, результатом чего становится поворот патронника относительно оси чуть влево или чуть вправо. Посмотрите внимательно на свои патронники, на примыкание патронника к рамке после серьги. Слева и справа бывает щель разной толщины под штифтами(на новых стволах левее и правее двух штифтов под серьгой рамки)."

как все верно. сам хотел об этом же сказать. у меня справа щель больше.

Eros
P.M.
18-11-2008 16:40 Eros
Originally posted by scat_1:

как все верно. сам хотел об этом же сказать. у меня справа щель больше.

А мне видать повезло. Ствол стоит ровно, без перекоса по оси. Зубы вот, правда, с небольшим перекосом вварены.

Andrey PTZ
P.M.
18-11-2008 17:49 Andrey PTZ
у меня тоже ровно на обоих пистолях. только на одном ствол неохромированный и мощный чок-маленький раструб, на другом хромированный (облупился токо) и широкий раструб.
ну еще на одном курок с отверстием на другом поменьше и без отверстия. вот и вся разница
shin-ap
P.M.
18-11-2008 17:57 shin-ap
У моего Х-1 С (09.2007 г.) всё нормально.
Mixmaster
P.M.
19-11-2008 00:03 Mixmaster
2 Strycker:
Сижу читаю этот топик, он прямо насыщен положительными эмоциями - это радует. Опять же сообщения о поступивших в продажу перестволённых Хорхе С тоже добавляют оптимизму. Единственное что огорчает, так это отсутствие разрешения чтоб приобрести такое изделие, воспетое на этом и не только форумах.

Не отчаивайтесь. Гипотетически предположим, что к моменту наличия лицензии у Вас на руках в Климовске кончатся переделки из служебных. Смело берите любой приглянувшийся Вам Хорек (предварительно попросив продавцов ормага принести вам несколько экземпляров, чтобы был выбор). На сегодняшний день Хорхе - самый БЕСПРОБЛЕМНЫЙ резинострел, ибо все его болячки ЛЕЧАТСЯ несказанно проще по сравнению с другими РС.

Andrey PTZ
P.M.
19-11-2008 00:42 Andrey PTZ
присоединяюсь к михмастеру!
абсолютно согласен!
к тому-же есть возможность заводского тюнинга.
а в целом что хорхе, что хорхе-1 - очень эргономичные, современные, качественно сделанные и красивые пистолеты на российском рынке рс!
болячки лечатся легко самостоятельно и все описаны на форуме да и не факт что они у вас проявятся.
у нас 2 хоря, довольны на 100%. одно немного огорчает - мощность со старым стволом по сравнению с мр. но! этот недостаток легко компенсируется огромным боезапасом (ношу 14+1 и 14 в запмагазе).
ещё минус - большая масса в полностью стальном варианте. а в варианте х-1 (пластик) он гораздо легче - весит прмерно как пм.
короче нечего думать! я купил свой хорхе через 25 минут после получения лицензии
чего и вам советую!

Inlite
P.M.
19-11-2008 00:50 Inlite
Originally posted by Дог:

Расконсервация - вещь полезная. Но выпустить магазин можно и без неё.


Отлично, душа - спокойна. Буду делать БАХ.

Originally posted by dmitserpuhov:

Скосами я назвал место перехода с плоскости к цилиндрической фрезеровке на затворе.


Благодарю, за подробное описание. Теперь обращу самое пристальное внимание на скосы. Может и правда передергивание душевней пойдет.


Originally posted by Eros:

Происхождение "надира" номер 1 - не что иное как последствие снятия/установки затвора пистолета.


Мне тоже слово "надир" по душе пришлось, но "корябать" все же считаю лучшим своим перлом. Вообще извиняюсь за незнание терминологии, считаю "болезнью новичка" надеюсь что пройдет.
Чутка оффтопа. Читая твои (уж на "ты" хорошо?)обзоры я себе примерно представляю какой объем работы надо провернуть, чтобы написать все четко, ясно, красиво, грамотно и стилистически едино. И, да простят меня читатели, волосы начинают шевелиться на отдельных частях тела. Плюс к тому чудесная фотографическая работа, что является отдельным предметом моей зависти.

Про "надир", мысли о подобном варианте его происхождения меня тоже посещали, но мнение сен-сея есть мнения сен-сея.. . Ну и криворукий же я. Думаю, что сам и "надрал" пока с затвором мучался.

GriboedovMC
P.M.
19-11-2008 03:47 GriboedovMC
Ыыыыы...
У меня лицензия готова. В четверг забирать... .
Inlite
P.M.
19-11-2008 04:08 Inlite
Originally posted by GriboedovMC:

У меня лицензия готова. В четверг забирать....


Терпи казак, атаманом будешь!

SHMATKO
P.M.
19-11-2008 10:26 SHMATKO
Originally posted by Andrey PTZ:
у нас 2 хоря, довольны на 100%. одно немного огорчает - мощность со старым стволом по сравнению с мр. но! этот недостаток легко компенсируется огромным боезапасом (ношу 14+1 и 14 в запмагазе).

Вы подождите чуть-чуть, через месячишко и 15 патрон будет в магазин влезать

Дог
P.M.
19-11-2008 10:44 Дог
Сразу влезает. правда супруга магазин с полчаса с перерывами набивала. И последние 2 патрона вставлял я. Вчера уже 1 патрон, через пару дней и все сама вставит

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
P.M.
19-11-2008 12:13 Mixmaster
2 Inlite:

Терпи казак, атаманом будешь!

Лучше так: терпи коза, а то мамой будешь!

По-доброму завидую белой завистью покупцам переделок из Хорхе-С. Сам хочу, но нет пока возможности.. . Удачной стрельбы, и лучше, конечно, не в гопов, а в мишеньки!

Andrey PTZ
P.M.
19-11-2008 15:31 Andrey PTZ
дак еси очень хоца, перестволите! 2 тыр и делов! дорого конечно но что делать. сам вот думаю. хотел ещё мр-81 довоенных лет взять как стреляющий ммг тт. или хорь-1 с новым стволом (легче носить, дизайн нравится). но бюджет стонет. думаю лучше просто перестволить имеющийся хорь на мк2. 2 тыр. - не 15.
Верт
P.M.
19-11-2008 17:58 Верт
Здравствуйте.
Офф конечно, но тему уже эту подняли просто.. Не удержался.

Захотел приобрести РС, весь день сегодня читал ваш форум. В конечном итоге забрел сюда и понял что нужно покупать И могу ведь не успеть на этот замечательный вариант.
Разрешения нет конечно еще.

Вопрос: получить разрешение сколько денег стоит? И если я живу в Мск, имею регистрацию на год, но прописан в др. городе, могу я здесь получить разрешение?!

Andrey PTZ
P.M.
19-11-2008 18:30 Andrey PTZ
почитайте соответствующий FAQ в разделе "резинострельное".
там вроде-бы детально описан процесс получения лицензии, выбор самого РС и патронов к нему.
а хорхе ействительно достойный вариант, хотя + и - есть у всех РС. в FAQе все пистолеты доходчиво и кратко описаны и сфотографмрованы (респект DENI).
если решились на хорхе - обязателен для прочтения великолепный обзор хорхе "хлазами владельца" товарища Eros, именно он очень повлиял на мой выбор. там описано практически всё известное об этом пистолете.
удачи!
fedor
P.M.
19-11-2008 18:43 fedor
События происходили недавно, даже фотоотчёт был, но.... посмотрел вчера, и гордость взяла-у меня тоже Хорхе! rutube.ru
GriboedovMC
P.M.
19-11-2008 18:45 GriboedovMC
2 Верт Гайд по получению лицензии для полных чайников.

Мне немножко помогло.

IGrock
P.M.
19-11-2008 23:28 IGrock
Всем привет!
Для начала поздравляю автора топика и других "новичков" с удачным приобретением!
Я уже две недели буквально живу на этом форуме, заочно влюбился в хорхе Собрал все нужные документы, теперь вот жду удобного дня, чтобы смотаться на родину в московскую область и подать бумажки на лицензию в ЛРО. Правда боюсь вот что к моменту получения лицензии "вкусные" хорьки, переделанные из служебных и с правильными стволами, закончатся в Темпе.. .
В связи с этим вопрос к участникам форума, как считаете, коллеги, реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)
Я вижу в таком варианте как минимум две проблемы:
- кто-то должен напрячься, потратить свое личное время на покупку, регистрацию, а потом перерегистрацию оружия на меня;
- ну и есть некоторые опасения за мои вобщем-то немаленькие деньги.
Стоит ли игра свечь?

Sergii
P.M.
20-11-2008 00:39 Sergii
реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорьхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)


Да реально конечно, но только при следующих условиях:
1. знаете друг друга давно
2. знаете друг друга лично
3. доверяете друг другу на 100%

Причем в наличии должны быть все три условия и никак иначе.

Всё строго ИМХО.

------
Сергей.

fedor
P.M.
20-11-2008 00:40 fedor
Originally posted by IGrock:

хорьхе

Я конечно извиняюсь, но хорЬхе реально глаз режет.
ХОРХЕ!Без мягкого знака!
Это испанское имя!


Извиняюсь за ОФФ....

IGrock
P.M.
20-11-2008 01:01 IGrock
Originally posted by fedor:

ХОРХЕ!Без мягкого знака!


да конечно, спасибо за поправку, опечатался блин (причем два раза )
Makaroff
P.M.
20-11-2008 01:06 Makaroff
Я вот тоже почему то всегда завожусь когда с мягким знаком пишут (IGrock я не про вас, а в принципе )

Ибо это как не крути название пистолета, смешно же например когда напишут Мокалыч или Есауль, или Глёк

Dimonchik111
P.M.
20-11-2008 01:16 Dimonchik111
Ой мужики ! Читаю форум и радуюсь , я и не знал что три дня назад стал счастливым обладателем переделанного Хорхе С , теперь знаю )
fedor
P.M.
20-11-2008 01:22 fedor
Ой мужики ! Читаю форум и радуюсь , я и не знал что три дня назад стал счастливым обладателем переделанного Хорхе С , теперь знаю )
rutube.ru
а это видео Вы внимательно смотрели?
Inlite
P.M.
20-11-2008 05:39 Inlite
Погрустим немножко ,)

был сегодня первый отстрел. Гхмм...
На 20 патронов, 2 случая утыкания. Стрелял в 2 подхода (8,12 патронов соответственно)на второй раз пистолет отказался вставать на затворную задержку (!).
Комфортное расстояние уверенного попадания (то есть палю и понимаю куда и как) не более 4 метров. Ну это спишем, на незнакомое оружие и волнение "а вдруг брачок где-нибудь". .На выходных надеюсь пристрелять, посмотрим, чего там с точностью.

Слегка призадумался.. .

fedor
P.M.
20-11-2008 10:21 fedor
На 20 патронов, 2 случая утыкания.

Зайдите сюда пружина в магазине Хорхе
посмотрите внимательно на фото, скорее всего вся проблема у Вас в губках магазина, подогните их,что б было в точности как на фотографиях.

Верт
P.M.
20-11-2008 12:00 Верт
2IGrock
Ситуация один в один как у вас

Originally posted by IGrock:

реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)

Тоже задался этим вопросом, но спросить не решился

2GriboedovMC
Посмотрел. Все что там есть и так уже знаю. Хорошего нашел - документы, которые нужно выучить.

НО по вопросу

Originally posted by Верт:
И если я живу в Мск, имею регистрацию на год, но прописан в др. городе, могу я здесь получить разрешение?!
никакой информации пока не нашел нигде.. А это главный вопрос в моем случае..
Akella 1234
P.M.
20-11-2008 12:30 Akella 1234
Originally posted by fedor:
События происходили недавно, даже фотоотчёт был, но.... посмотрел вчера, и гордость взяла-у меня тоже Хорхе! rutube.ru


Спасибо за ссылку, fedor, тоже с удовольствием посмотрел и возгордился

Akella 1234
P.M.
20-11-2008 12:59 Akella 1234
Originally posted by IGrock:

как считаете, коллеги, реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)

Мне кажется, не получится это у Вас. Не из-за денег, доверия, хлопот с поездкой и пр., а из-за необходимости последующей перерегистрации. Человек должен будет потерять строку в лицензии, на время саму лицензию, пока ствол зарегистрируют, время на все это. В общем, он должен быть Вам сильно обязан, чтобы на такие жертвы пойти.

Akella 1234
P.M.
20-11-2008 13:11 Akella 1234
Originally posted by Inlite:

Погрустим немножко ,)
был сегодня первый отстрел. Гхмм...
На 20 патронов, 2 случая утыкания. Стрелял в 2 подхода (8,12 патронов соответственно)на второй раз пистолет отказался вставать на затворную задержку (!).
Комфортное расстояние уверенного попадания (то есть палю и понимаю куда и как) не более 4 метров. Ну это спишем, на незнакомое оружие и волнение "а вдруг брачок где-нибудь". .На выходных надеюсь пристрелять, посмотрим, чего там с точностью.
Слегка призадумался.. .

Я отстрелял пока две коробки.

Утыканий не было, на ЗЗ встает исправно. Что касается точности - первое впечатление такое: при стрельбе с семи метров отклонение от точки прицеливания - сантиметров 5-7. Левее и выше. Хотя 40 выстрелов - количество небольшое на мой взгляд, тем более произведены они не только мной. В выходные собираюсь отстрелять пару-тройку коробок самостоятельно и разобраться поподробнее.

Относительно утыканий - не спешите огорчаться, это поправимо, присоединяюсь к fedorу. Я эту процедуру тоже проведу. Профилактически. А вообще, не пропадайте, вместе дело веселее пойдет.

Верт
P.M.
20-11-2008 13:13 Верт
2 Akella 1234
Логично. Жаль..
Dimonchik111
P.M.
20-11-2008 14:55 Dimonchik111
Originally posted by fedor:
rutube.ru
а это видео Вы внимательно смотрели?


А что там криминального ?
Я отстрелял уже более 50 патронов - работает все как часики ! ))))
Andrey PTZ
P.M.
20-11-2008 16:03 Andrey PTZ
акелла, не трогайте пистолет если он работает! вот будут утыкания - тогда и подгибайте губки.
intile, ниче страшного. подогните чуток губки магазина в их передней части, потом отполируйте их изнутри немного нулёвкой. я так сделал на 2 пистолетах всё теперь ок. чтоб исправно вставал на ЗЗ - при стрельбе патронами тк и кспз снимите дполнительную возвратную пружину (маленькую). но! помните - если стреляем патронами акбс то обязательно её ставим!
Mixmaster
P.M.
20-11-2008 17:14 Mixmaster
2 Andrey PTZ:
дак еси очень хоца, перестволите! 2 тыр и делов! дорого конечно но что делать. сам вот думаю. хотел ещё мр-81 довоенных лет взять как стреляющий ммг тт. или хорь-1 с новым стволом (легче носить, дизайн нравится). но бюджет стонет. думаю лучше просто перестволить имеющийся хорь на мк2. 2 тыр. - не 15.

Перестволять не хочу, у меня ВСЕ в порядке со старым стволом ! Хочу второй ...

Mixmaster
P.M.
20-11-2008 17:56 Mixmaster
Есть еще одна вещь. Не буду начинать новую тему, ибо в этой будет пользительно. С чисткой и разборкой Хорхе все ясно, досконально описано и разжевано. Но есть одна проблема. Под стволовой втулкой на затворе скапливается очень много ржавчины. На фото не видно (света мало было), но в щелях между лепестками втулки (указано стрелкой) явные признаки ржавчины.

click for enlarge 1920 X 1224 785,7 Kb picture

Снять втулку очень проблематично, подпружиненные лепестки упираются в кольцевой выступ затвора. Где-то на форуме читал, что втулка выбививается киянкой внутрь затвора, но, по-моему, это несерьезно. Кто и как справляется с ржавчиной под втулкой? Я ставлю затвор на втулку, тупо заливаю все это дело STP Carbcleaner, вытираю просочившееся до тех пор, пока на белой ветошке не остается коричневых следов, сушу, потом капаю нейтральное масло "Беркут", снова протираю досуха и собираю пистолет. Хватает, честно говоря, не надолго, особенно когда Хорек подвергался перепадам температур.

GriboedovMC
P.M.
20-11-2008 19:43 GriboedovMC
Полуоффом:
Взял лицензии.
Синенькую с фоткой.
И ещё простыню зелёненькую.
Жду субботы.
Andrey PTZ
P.M.
20-11-2008 20:38 Andrey PTZ
GriboedovMC
удачной охоты в ормаге! главное не спеши и осмотри досконально экземпляр!

Михмастерр
ну и глазастый! а серьёзно - химия нормальный способ. не разбирать же затвор полностью из-за небольшого налёта. и вообще мне кажется что это не очень важно. достаточно будет делать полнейшую разборку раз в 3 года для чистки ржи в труднодоступных местах. так делаю со служебным макаром. ну ржавеет и ничё с ним не случается - почистил и смазал, налёт небольшой. а ведь он 90% времени в оружейке валяется и
ржавеет. так с 1993 года не прогнил ведь как жигули
ничё и с хорхе страшного не случится (такие места не являются важными для работы оружия), а ржаветь - не там дак в другом месте будет - Он же Жалеззный.. .


Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... ( 5 )