Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте...

Akella 1234
P.M.
9-11-2008 17:15 Akella 1234
Для начала хочу поблагодарить участников форума за советы при выборе (особенно Vinsent Vega, Makaroff). Получив в четверг лицензию, в пятницу рванул в Климовск. В магазине был впервые, поэтому поначалу был несколько разочарован. Ожидал увидеть просторные, залитые светом и вежливыми специалистами помещения. Помещений всего два. Залиты они полумраком и нервными покупателями. Специалистов же было двое - средних лет женщина, оснащенная несмываемой улыкой и приятным грудным голосом и очень занятый мужчина, который отпускал патроны, заполнял какие-то формы, уходил на склад и возвращался, так что отрывать его от работы мне было решительно жаль.

Дождавшись своей очереди я честно поведал о цели своего визита и попросил принести со склада травматический пистоле Хорхе 1 шт. Черная коробка с красной надписью легла на стол перед кассой.
-Смотреть будете? спросила меня она.
- Конечно.

Поскольку лицензию я получил впервые и раньше с оружием дела практически не имел, я попросил "произвести неполную разбрку", т.е. снять затвор. Держа улыбку девушка ловко попыталась это сделать. Когда это не получилось она попыталась еще раз. Потом еще раз. Пистолет держался стойко. Затворная задержка намертво вцепилась в рамку, магазин был уже поцарапан, но оружие не сдавалось. Через минуту борьба увлекла не только противников, но и стоявших в очереди посетителей. Помощь почему-то никто не предлагал, но мне послышалось сзади что-то вроде "два против одного за Хорька". Неизвестно, как высоко взлетели бы ставки, но тут борьба прекратилась. Все ставки за Хорька выиграли. Все с той же улыбкой дама положила ствол в коробку и унесла гордое оружие на склад. Вероятно, он будет жестоко наказан.

Второй ствол был приветлив и покладист. Затвор был снят и в стволе я увидел те самые два ровных плоский зуба один за другим, про которые так много писали на форуме.

Я попросил завернуть. Пока заворачивали я вспомнил о вопросе, который просил задать Vinsent Vega специалистам магазина, а именно, возможна ли гарантийна замена ствола не на старый ствол, а на ствол нового образца. И если нет, можно ли сделать это за деньги.

Я получил исчерпывающий ответ профессионала:
- Не знаю. - с улыбкой сказала дама. Вот здесь есть телефоны завода ((495) 502-78-00). Их специалисты ответят на все Ваши вопросы.

Я был восхищен. Этого человека нельзя было загнать в тупик. Вероятно, спроси я ее о планах на вечер, я так же получил бы совет справиться об этом на заводе.

Так я стал владельцем Хорхе. Кроме него я купил патронов (КСПЗ убойные), кобуру фирмы Dasta (учень удобная вещь) и средство для ухода.

click for enlarge 1920 X 1440 655,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 508,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 881,0 Kb picture

Sergii
P.M.
9-11-2008 18:01 Sergii
Ну а что, все правильно она Вам ответила. Вопросы по поводу "какой ствол поставят при перестволе" надо задавать заводу а не продавцу. Это же просто магазин ОКОЛО завода и все!

------
Сергей.

Mihoshi
P.M.
9-11-2008 19:08 Mihoshi
Хорошая женщина кстати, очень вежливая и приносит на выбор пистолеты и ружия. Попробуйте попросить о подобной услуге в разных ормагах. Услышите много интересного.
KDmitry
P.M.
9-11-2008 19:27 KDmitry
Блин, тоже хочу, причем давно.
dmitserpuhov
P.M.
9-11-2008 23:02 dmitserpuhov
С плоскими зубами - это единичный случай или они теперь постоянно в продаже? Цена?
Sergii
P.M.
9-11-2008 23:26 Sergii
Да скорее всего просто партия служебных пошла под переделку, как она закончится, так и все, до следующей партии...

Предыдущая партия таких была ЕМНИП около года назад.

------
Сергей.

Mixmaster
P.M.
10-11-2008 00:45 Mixmaster
To Akella 1234:
Поздравляю с приобретением! Вам действительно очень повезло со стволиком! "Здоровья" вашему Хорьку и удачных стрельб! Сейчас, вроде, все Хорхе с завода идут с двумя возвратными пружинами. Попробуйте отстреляться с обоими пружинками 35 Джоульными и 50 Джоульными патронами. Обратите внимание на работу автоматики. В принципе, проблем быть не должно, Хорь хорошо перезаряжает оба боеприпаса. Но.. . случаи бывают разные. Если, не дай Бог, случатся проблемы с перезарядом, внимательно почитайте соответствующие темы. Все "болезни" Хорька лечатся на удивление легко!

zzz108
P.M.
10-11-2008 01:21 zzz108
Akella 1234, спасибо преогромное, читал с удовольствием.
Стилистика на 5 баллов.

Поздравляю с покупкой.

Чтобы выложить фотки нуна щелкнуть по листочку с карандашиком вверху сообщения - "редактировать", в окне редактирования внизу видно будет где и как добавить картинки.

------
С уважением, Я

Andrey PTZ
P.M.
10-11-2008 10:58 Andrey PTZ
поздравляю! вот у меня выбора не было а очень хотелось в целом хорхе очень хороший и качественный пистолет.
так он бывший "с" или обычный?
D_I_V
P.M.
10-11-2008 12:42 D_I_V
Originally posted by Andrey PTZ:
поздравляю! вот у меня выбора не было а очень хотелось в целом хорхе очень хороший и качественный пистолет.
так он бывший "с" или обычный?

Это пусть Akella 1234 напишет, если после названия есть мишенька, то из бывших, из служебных.

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 13:06 Akella 1234
Originally posted by Sergii:

Вопросы по поводу "какой ствол поставят при перестволе" надо задавать заводу а не продавцу

Согласен, Sergii, согласен. Формальных претензий никаких. Просто мне расписали сотрудников магазина, как людей сведущих, поэтому испытал легкое разочарование. Впрочем, не первое в жизни, так что переживем.

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 13:11 Akella 1234
Originally posted by Mihoshi:

Хорошая женщина кстати, очень вежливая и приносит на выбор пистолеты и ружия. Попробуйте попросить о подобной услуге в разных ормагах. Услышите много интересного.

Да я не спорю, женщина ничего себе. А чем же тогда в других магазинах продавцы-то занимаются? Клиенты на склад сами носятся?

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 13:14 Akella 1234
Originally posted by dmitserpuhov:

С плоскими зубами - это единичный случай или они теперь постоянно в продаже? Цена?

Когда я звонил на прошлой неделе, мне сказали, что следующая партия будет с другими стволами и настоятельно советовали поспешить. Цена 15600 как в прайсе магазина.

Mihoshi
P.M.
10-11-2008 13:21 Mihoshi
Originally posted by Akella 1234:

Да я не спорю, женщина ничего себе. А чем же тогда в других магазинах продавцы-то занимаются? Клиенты на склад сами носятся?

Обычно говорят они все одинаковые, максимум 2 дают плохой и не очень на выбор

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 13:25 Akella 1234
Originally posted by Mixmaster:

To Akella 1234:
Поздравляю с приобретением! Вам действительно очень повезло со стволиком! "Здоровья" вашему Хорьку и удачных стрельб! Сейчас, вроде, все Хорхе с завода идут с двумя возвратными пружинами. Попробуйте отстреляться с обоими пружинками 35 Джоульными и 50 Джоульными патронами. Обратите внимание на работу автоматики.


Спасибо, Mixmaster. Вы тоже приложили руку к моему решению о выборе ствола. Возвратки у меня две. Сейчас фото выложу, все будет видно. Патронов купил только 50 Дж, так что сравнить пока не могу. Первый отстрел уже случился. О результатах пока могу сказать, что автоматика работает идеально, ни разу задержек-утыканий не было. О кучности пока не скажу ничего, так как в пробных стрельбах участвовала вся семья (я, жена, двое детей, палевый лабрадор и попугай системы карелла). Вот сбегу в лес один, тогда отпишусь.
Akella 1234
P.M.
10-11-2008 13:28 Akella 1234
Originally posted by zzz108:

Akella 1234, спасибо преогромное, читал с удовольствием.
Стилистика на 5 баллов.
Поздравляю с покупкой.
Чтобы выложить фотки нуна щелкнуть по листочку с карандашиком вверху сообщения - "редактировать", в окне редактирования внизу видно будет где и как добавить картинки.

Спасибо за комплимент и разъяснения. Щас точно выложу.

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 13:30 Akella 1234
Originally posted by Andrey PTZ:

поздравляю! вот у меня выбора не было а очень хотелось в целом хорхе очень хороший и качественный пистолет.
так он бывший "с" или обычный?

Спасибо за поздравления. Я пока тоже очень доволен. Ствол переделанный и служебного с мишЕнькой на затворе.

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 15:20 Akella 1234
Вот еще несколько фото кобуры. Сначала она не очень мне понравилась, т.к. хотел что-то кожаное. К тому она оказалась единственной для Хорхе в этот день, а отсутствие альтернативы это всегда плохо. Но походив с ней пару дней с удовольствием рекомендую. На пояс не давит, весит немного, пистолет вынимается легким движением. Вещь, короче. Цена что-то чуть больше 1000. Не помню точно, кажется 1080.
click for enlarge 1920 X 1440 481,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 449,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,8 Kb picture
Sergii
P.M.
10-11-2008 15:22 Sergii
Я так думаю, что если кто собирается брать Хорхе, то на сегодняшний день это лучший вариант. Закончатся они скорее всего быстро (основываюсь на собственном опыте).

------
Сергей.

Andrey PTZ
P.M.
10-11-2008 15:29 Andrey PTZ
тогда каверзный вопрос-а акбс будете пробовать? интересно как их все-таки мк2 кушает. ну и личные выводи о разнице в мощности тк,кспз и акбс хотелось бы услышать. но только на каком-то конкретном примере а не просто "стрелял в доску и разные вмятины". у меня просто такой возможности нет - ствол хохлвский и акбс туда пихать сцыкотно да и нет их в петрозаводске, только тк. кспз проездом в климовске брал. какой-то большой разницы между тк и кспз не увидел по крайней мере мр-78-9тм с тк у брата стреляет мощнее моего хорхе с кспз. думаю замутить конкретный замер мощности - по пеноплату что-ли (на глубину пробития). п.с. а ствол мк2 красивый блин.. . на моём весь хром облез.. .
Akella 1234
P.M.
10-11-2008 15:41 Akella 1234
Во-первых, не совсем понял, кто такой мк2. По-поводу АКБС должен сказать, что в ближайшее время пробовать не буду точно. Сперва постреляю КСПЗ-шными, оценю точность, кучность и мощь. Сам приобрету навык. Там дальше посмотрим, конечно, но скорее нет, чем да. Все-таки риск присутствует и с таким стволом. Жалко мне его. Сравнить было бы интересно, но не ценой дутого ствола. А замер мощности проводится на специальном материале - по-моему, баллистический желатин он называется.
D_I_V
P.M.
10-11-2008 15:51 D_I_V
Akella 1234, вот у Вас как раз МК2 (как и у меня ) Радуйтесь. Кучность у меня КСПЗешными "в пачку сигарет" Но чуть ниже и правее прим. 5 на 5 см. С семи метров.
Theo377
P.M.
10-11-2008 15:56 Theo377
Originally posted by Akella 1234:
Вот еще несколько фото кобуры. Сначала она не очень мне понравилась, т.к. хотел что-то кожаное. К тому она оказалась единственной для Хорхе в этот день, а отсутствие альтернативы это всегда плохо. Но походив с ней пару дней с удовольствием рекомендую. На пояс не давит, весит немного, пистолет вынимается легким движением. Вещь, короче. Цена что-то чуть больше 1000. Не помню точно, кажется 1080.

Подтверждаю, очень удобная кобура. Хочу также добавить, что среди достоинств такой кобуры следует отметить невысокое трение материала и покрытия пистолета, и это сохранит первозданный вид оружия дольше, чем кожаная кобура.

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 16:29 Akella 1234
Originally posted by D_I_V:

Akella 1234, вот у Вас как раз МК2 (как и у меня ) Радуйтесь. Кучность у меня КСПЗешными "в пачку сигарет" Но чуть ниже и правее прим. 5 на 5 см. С семи метров.

В выходные возьму пару пачек патронов, ТиЦ и мишенек поболе, уйду подальше в лес и отстреляюсь от души. Отпишусь потом.

Akella 1234
P.M.
10-11-2008 16:33 Akella 1234
Originally posted by Theo377:

Хочу также добавить, что среди достоинств такой кобуры следует отметить невысокое трение материала и покрытия пистолета, и это сохранит первозданный вид оружия дольше, чем кожаная кобура.


То же самое слышал от продавца. Сначала малодушно не поверил, но потом сравнил с кожаной оперативкой (в Королеве уже покупал) и вынужден был согласиться. Теперь хочу оперативку той же фирмы. Будем искать...
carnage33
P.M.
10-11-2008 16:41 carnage33
Akella1234, действительно вам повезло. Ствол 2мк и стальной вариант найти в продаже - это лихо. Из-за мк2 я в свое время взял пластик (ну, в общем, и не жалею ) Очень интересно, как ваш будет пробивать ТиЦ, отпишите. Рекомендую также попробовать октябрьские АКБС (стальная гильза), на моем они показывают результаты лучше (ок 25% по ТиЦ) чем КСПЗ убойные.
fedor
P.M.
10-11-2008 17:42 fedor
Akella1234,поздравляю с приобретением!
Задам осторожно вопрос:а здоровье ствола укреплять будете?Ну,что бы от АКБСа не шарахаться?
shin-ap
P.M.
10-11-2008 17:56 shin-ap
Поздравляю! Вам повезло.
Makaroff
P.M.
10-11-2008 22:53 Makaroff
Хорошую машинку выбрали, бывший С + да и ствол КСПЗ- вообщем поздравляю !
matrozello
P.M.
11-11-2008 00:33 matrozello
Originally posted by Andrey PTZ:
тогда каверзный вопрос-а акбс будете пробовать?

а чего их пробовать? ими стрелять из мк2 надо.

mumu
P.M.
11-11-2008 09:08 mumu
аж тошнит от заказухи. Фантазия дятла.
D_I_V
P.M.
11-11-2008 10:27 D_I_V
Originally posted by mumu:
аж тошнит от заказухи. Фантазия дятла.

А под своим именем высказать мнение слабо? Клонов создаём?

Hustla
P.M.
11-11-2008 11:42 Hustla
а чего их пробовать? ими стрелять из мк2 надо.

+1
Akella 1234
Пистолет зарегестрировали?
Если да, то снимайте консервацию.
А замер мощности проводится на специальном материале - по-моему, баллистический желатин он называется.

На нем проверяется проникающая способность.

Eros
P.M.
11-11-2008 12:51 Eros
Интересный экземпляр. Из старых запасов, "переделочный". 99% что данный ствол легко выдержит самый аццкий АКБС. Ствол пр-ва КСПЗ.
Более того, поскольку "боди" произведено году эдак в 05-06 (это видно по шрифту маркировок на затворе) то оно лишено голимого литого курка как на современных Хорхе, кривого УСМ и доп. возвратки. Ижевские испытательные клейма говорят о переделке из служебного и приемке в 2008 году.
Примерно в это же время в прошлом году в Климовске продавали аналогичные переделки из служебных. Оин из таких у участника Tallervo. Поскольку обычные Хорхе поставляются с Украины комплектом (рама-ствол и затвор), то на переделочный экземпляр завод ставит ствол собстенного п-ва, который намного лучше украинского составного из говностали.
Пожалуй, единственным существенным минусом "переделки" является их ограниченное кол-во В основном сейчас идет ширпотреб с неактуальной высотой зубов, пластилиновым стволом и удешевленными деталями УСМ
ИМХО комплект топикстартера - самая идеальная пушка на сегодняшний день. Это большое везение ИМХО, что попался именно такой девайс. Единственное, что следует сделать однозначно - это полную разборку пистолета, ибо боди старое и часто с завода присутсвует ржа в канале ударника.

Тут есть небольшой обзор про Хорхе и различия стволов Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а

Eros
P.M.
11-11-2008 13:03 Eros
Originally posted by Akella 1234:
Во-первых, не совсем понял, кто такой мк2. По-поводу АКБС должен сказать, что в ближайшее время пробовать не буду точно. Сперва постреляю КСПЗ-шными, оценю точность, кучность и мощь. Сам приобрету навык. Там дальше посмотрим, конечно, но скорее нет, чем да. Все-таки риск присутствует и с таким стволом. Жалко мне его. Сравнить было бы интересно, но не ценой дутого ствола. А замер мощности проводится на специальном материале - по-моему, баллистический желатин он называется.

Как показывает практика, разные партии Убойных по-разному прилетают в мишень. Нагар о них большой. АКБС с жетским шариком имеют кучу хуже некоторых партий Убойных, но эта куча легко прогнозируема. Так же порох у АКБС намного быстрее.

По поводу прочности ствола. Постреляв Убойными, в нижней части ствола ближе к дульному срезу появится след от сильно закаленной втулки. Если по нему провести иголкой и тактильно не будет ощущения "продавленности" металла - значит ствол закаленный, причем единиц по 35-37. Той же самой иголкое его будет очень сложно поцарапать. Если наоборот будет продавленность и ствол будет царапаться аналогично стали затвора, то он не закален. Такими ИМХО были самые первые стволы пр-ва КСПЗ лета 2007 г.

Пэтому если ствол твердый, то на БД лучше всего держать именно АКБС. В этом случае ваш хорхе сравнится по мощности с современными пистолетами МР-серии, турецкими Стримером/Сталкером и Т10 под 10Х22.

Akella 1234
P.M.
11-11-2008 13:11 Akella 1234
Originally posted by carnage33:

Очень интересно, как ваш будет пробивать ТиЦ, отпишите. Рекомендую также попробовать октябрьские АКБС

В выходные постреляю по ТиЦ, отпишу. АКБС пока пробовать не буду, морально не готов. Вообще, смотрю, выбор этого боеприпаса - довольно смешной процесс. Как выбор хорошего вина: какого года? из какой провинции? с какого склона? С южной его стороны, или с северной?

fedor
P.M.
11-11-2008 13:13 fedor
Originally posted by Eros:

ствол закаленный, причем единиц по 35-37.

sergei308 как-то озвучил степень закалки в 38-40.

Akella 1234
P.M.
11-11-2008 13:15 Akella 1234
Originally posted by fedor:

Akella1234,поздравляю с приобретением!
Задам осторожно вопрос:а здоровье ствола укреплять будете?Ну,что бы от АКБСа не шарахаться?


Спасибо за поздравления. Осторожно отвечу: подобные мысли все чаще посещают меня последнее время.
Sergii
P.M.
11-11-2008 13:16 Sergii
Eros
Небольшой обзор?! :-) Скромничаете! Через этот обзор прошло большинство владельцев Хорхе на этом форуме, за что Вам огромное спасибо! Я тут недавно покрутил в руках новенький Хорхе, так ощущение что качество по сравнению с старыми образцами упало, спусковой крючек люфтит, покрытие пистолета какое-то неприятно-шершавое, номера и некоторые надписи на рамке и на затворе теперь не выбиты а выгравированы.. .

------
Сергей.

Akella 1234
P.M.
11-11-2008 13:17 Akella 1234
Originally posted by mumu:

аж тошнит от заказухи. Фантазия дятла.


А за базар при личной встрече не слабо ответить?

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... ( 1 )