вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гарантия или нет?

Andrey PTZ
P.M. Ц
1-11-2008 14:43 Andrey PTZ
вопрос к специалистам и представителям завода. пистолет куплен весной. облазит покрытие самого пистолета - особенно на рукоятке пальцами при удержании. уже до металла. также облез хром на стволе - весь в блёстках как девачковый настрел около 150 тк и кспз. носится каждый день.
вопрос: это гарантия или нет? если да, то что будет сделано с пистолетом?
noise1
P.M. Ц
1-11-2008 15:35 noise1
Конечно покрытие должно держаться, случай гарантийный. Наверное затвор облезает? Пистолет в магазине сменят, если на завод, могут перепокрыть.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
1-11-2008 15:50 С Т Р Е Л О К
По моему мнению это не гарантийный случай.. . Покрытие износилось в результате носки.. . Т.Е. эксплуатации.. . на техническую составляющую - на мощность, точность ,работоспособность не влияет.. . Мне кажется не признают гарантией...
Хотя попробуйте обратиться, может получится.
Удачи
noise1
P.M. Ц
1-11-2008 18:19 noise1
С Вашей машины облезла краска, но на ходовые качества не влияет. Внешний вид должен соответствовать контрольному экземпляру, при соблюдении условий эксплуатации во время гарантийного срока.
Andrey PTZ
P.M. Ц
1-11-2008 20:11 Andrey PTZ
пистолетом очень доволен кроме покрытия и хрома ствола. в остальном очень качественный (по сравнению с отечественными). подогнуты и отполированы губки магазинов. Теперь не клинит )) темповая стрельба ок тоже.
был бы только ствол менее зубастый.. . чтоб энергия как у мр-78тм. но вот хром на стволе весь облез гад. а внешнее покрытие конечно слазит от носки в местах контакта с кобурой и одеждой. но ведь рукоятку так часто не трогаю а там под пальцами всё стёрлось как будто онп у меня наждачные (( только-что бахнул ещё 30 патронов. с 10-12 метров куча 15-20см темпово. доволен.
П.С. имею боевой пм на службе. хорхе лучше )) если не считать маааленькой разницы ))
SHMATKO
P.M. Ц
1-11-2008 20:41 SHMATKO
Andrey PTZ, а можете выложить фотки девайса? Особенно интересно как выглядит облезший ствол.
Спасибо.
fedor
P.M. Ц
1-11-2008 21:37 fedor
Andrey PTZ, а можете выложить фотки девайса? Особенно интересно как выглядит облезший ствол.

Да,интересно посмотреть.

Andrey PTZ
P.M. Ц
1-11-2008 22:33 Andrey PTZ
завтра будут. попробовал на трубу фоткнуть не видно ничё. пишу с кпк. в двух словах-покрытие облупилось, весь затвор и рамка под возвратными пружинами в блёстках хрома. покрытие вспучило и его как бы срезает затвор во время движения. у отцовского хорхе ствол не хромирован и оксидирование лучше держится. просто где-то читал что облупленный хром ствола - повод для его замены по гарантии.. . на мк2 ))

7054Томск
P.M. Ц
3-11-2008 09:17 7054Томск
Andrey PTZ, а можете выложить фотки девайса? Особенно интересно как выглядит облезший ствол.
Спасибо.

Выглядит отвратительно, поверьте на слово, при стрельбе и чистке осыпается блёстками разного размера (гламурно).
просто где-то читал что облупленный хром ствола - повод для его замены по гарантии.. . на мк2 ))

Верно, был такой ответ мне от представителей завода (вот только тему найти не могу , патамушта удалили тему), только про мк2 ни слова не было, а случай представителями завода признавался гарантийным (по крайней мере на словах).

sergei308
P.M. Ц
5-11-2008 14:45 sergei308
2 Andrey PTZ
куплен весной 2008 года?
sergei308
P.M. Ц
5-11-2008 15:12 sergei308
воронение-не гарантийный случай.
по покрытию ствола-уточню.
Andrey PTZ
P.M. Ц
5-11-2008 17:18 Andrey PTZ
да куплен в марте 2008г. насчёт воронения выложу в 19 фото фсётаки лезет-то он не только в местак где соприкасается с кабурой или одеждой, но и под пальцами! на рукояти. настрел всего около 180, акбс не стрелял еси-чё.. . в петрозаводске их просто не купить...
много пистоль не тискаю, поэтому резонный вопрос - чёж он облез за полгода ношения? а что будет через 5 лет? :0
хотя гланое всё-таки это облезший хром ствола....
Томск-7054 а как Вы с этим справились? По гарантии?
click for enlarge 1920 X 1440 223,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 236,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 196,7 Kb picture

7054Томск
P.M. Ц
6-11-2008 19:56 7054Томск
Томск-7054 а как Вы с этим справились? По гарантии?

Никак не справился, просто пользуюсь и тихонько матерюсь. Просто представляю, что гарантийный ремонт растянется на полгода как минимум, с нашей чудовой спецсвязью и магазином.
Mike
P.M. Ц
7-11-2008 01:22 Mike
По стволу нчего не скажу Хорхе у меня пока нет, но по поводу воронения ИМХО вполне нормальная ситуация. Воронение именно так и слезает Нашей кожей выделяются весьма агрессивные для оксидирования составы и при холощении, при стрельбе, при любом охвате рукоятки. На гранях тоже довольно быстро слезает.
click for enlarge 1211 X 908 525,2 Kb picture
click for enlarge 1211 X 908 501,2 Kb picture
click for enlarge 1211 X 908 488,4 Kb picture
click for enlarge 1211 X 908 508,6 Kb picture

Andrey PTZ
P.M. Ц
7-11-2008 10:01 Andrey PTZ
ну в принципе про оксидирование я особо и не питал иллюзий, он же не лежи в сейфе как коллекционный. стреляет и носится каждый день. у меня и служебный пм тоже на рукояти стёрся, но ему уже 15 лет...
более всего волнует покрытие ствола. он то по идее не должен облезать. пока по нему вопрос открытый.
п.с. а кто-нибудь знает - сейчас старые стволы на замену идут или уже мк2? помнится makaroff чёто говорил про то что скоро уже )
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
7-11-2008 10:31 С Т Р Е Л О К
Стволы ставятся МК-2
Воронение стерается у Вас также как и у всех не больше ни меньше. Если б на не подверженной трению стороне или грани да и ласкутом облезло воронение то дело другое.. . Так что вряд ли признают гарантией. Со стволом нужно смотреть.. . По фоткам не видно.
Andrey PTZ
P.M. Ц
7-11-2008 11:48 Andrey PTZ
ну про воронение понятно. если как у всех тогда успокоили )
а по стВолу - на 1 и 2 фото на стволе видны какбы тёмные участки жто и есть вспучивание хрома. на 3 фото на рамке под стволом видны блёстки хрома. туда они отваливаются от ствола.. . )
сорри за какчество фоток просто фотик старый и нормальную макросьёмку без вспышки не умеет делать, а когда вспышку включаешь то блестящий ствол сразу бликует и тогда вообще ничё не видно.
Garry888
P.M. Ц
7-11-2008 13:08 Garry888
Originally posted by 7054Томск:

Выглядит отвратительно, поверьте на слово, при стрельбе и чистке осыпается блёстками разного размера (гламурно).


Originally posted by sergei308:

куплен весной 2008 года?


Originally posted by Andrey PTZ:

весь затвор и рамка под возвратными пружинами в блёстках хрома. покрытие вспучило и его как бы срезает затвор во время движения


+1! Абсолютно, именно, всё так! И именно, впечатление, как-будто срезается покрытие затвором. Как-будто это не хром, а како-нибудь лак.. . Ну до гарантии - лень заниматься, зашлифовал и заполировал. Но осадочек, остался.. . Да и прямо стреляет он у меня точно только тренировочными Климовскими, Убойные летят куда хотят. Это гарантия?

Mixmaster
P.M. Ц
7-11-2008 18:51 Mixmaster
И именно, впечатление, как-будто срезается покрытие затвором. Как-будто это не хром, а како-нибудь лак.. .

Посмотрите, пожалуйста, внимательно внутрь стволовой втулки на затворе. Вполне возможно, что там острые кромки внутри втулки. Небольшой надфилинг, скругляете кромочку, и ствол больше не будет царапаться.

Garry888
P.M. Ц
7-11-2008 20:25 Garry888
Originally posted by Mixmaster:

Посмотрите, пожалуйста, внимательно внутрь стволовой втулки на затворе. Вполне возможно, что там острые кромки внутри втулки. Небольшой надфилинг, скругляете кромочку, и ствол больше не будет царапаться.


Да теперь и не царапается.. . Когда содрал всё "хромирование".

Mixmaster
P.M. Ц
9-11-2008 04:51 Mixmaster
Наверное, я не оттуда, но на моем Хоре хромированием не пахло.. . Нормальный токарно-фрезерованный ствол, без хонингования и термогальваники. Покупка - весна 2008. А втулочку обработайте, все же, пригодится.. . :-)
Garry888
P.M. Ц
9-11-2008 05:14 Garry888
Втулку посмотрел, но там всё хорошо было. На всякий случай, полирнул и её. Но дело было видимо, не в неё всё таки было, так как ствол облазил практически равномерно со всех сторон. Задиры по покрытию, тоже были боле-менее равномерно.
Mixmaster
P.M. Ц
10-11-2008 00:55 Mixmaster
Ну, тады ОЙ! :-)
Garry888
P.M. Ц
10-11-2008 10:09 Garry888
Вот вот, и я Ой!
Andrey PTZ
P.M. Ц
10-11-2008 18:30 Andrey PTZ
а я вот жду ответа по хрому. сергей308 обещал расставить все точки над и. :/