Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Взведёный курок... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Взведёный курок...    (просмотров: 3392)
 версия для печати
Vinsent Vega
posted 29-10-2008 12:07    
Здравствуйте.
С августа 2007г. пользую Хорька. Патрон в патронник не загоняю, но для более удобного и быстрого досылания - ношу не на предохранителе и с взведёным курком.
Вопрос - ежедневное ношение от 4 до 9 часов пистолета с взведёным курком, как быстро может отразиться на качестве пружины и вообще, стоит ли его носить взведёным (в смысле механики)?
Спасибо.
снайпер-177
posted 29-10-2008 12:16    
А зачем так носить? Ведь если в патроннике отсутствует патрон, то Вы ничего не выигрываете, при передергивании затвора дополнительное усилие для взведения курка не столь и велико. Зато постепенно может садиться боевая пружина, хоть и медленно, в экстренном случае можно забыть про то что пистолет на предохранителе.
Ношение с патроном в патроннике и взведенным курком, на предохранителе, имеет смысл если у Вас пистолет с УСМ одинарного действия. И то надо смотреть, кому что удобнее-снять с предохранителя или взвести курок перед открытием стрельбы. Но Хорхе ведь готов к стрельбе сразу, самовзводом.
Напрашивается аналогия с М1911,который иногда носят с взведенным курком и на предохранителе. Однако,во-первых, он не имеет самовзвода и это оправдано, во-вторых предохранитель у него не единственный-безопаснее.

edit log

Vinsent Vega
posted 29-10-2008 13:38    
Ну как сказать, предохранитель для меня не играет роли - патрона в патроннике нет.
Если нужно передёрнуть затвор одной рукой, то с взведёным курком, это сделать гораздо легче (как дослать патрон в патронник в положении - "одна рука занята", тема обсуждалась.)
Sergii
posted 29-10-2008 14:21    
Со временем боевая пружина просядет и могут быть осечки из-за слабого надкола капсуля

------------------
Сергей.

Garry888
posted 29-10-2008 15:28    
Патрон в патронник, со взвода снять, предохранитель выключить...
Sergii
posted 29-10-2008 15:31    
Самое правильное состояние Хорхе

------------------
Сергей.

Vinsent Vega
posted 29-10-2008 16:07    
quote:
Патрон в патронник, со взвода снять, предохранитель выключить...

Чё то очкую я так его носить....

kotkov
posted 29-10-2008 16:32    
Год проносил Хорька подобным образом(с патроном в патроннике),после занятий IPSС ношу с выключенным предохранителем, патрона в патроннике нет. Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.
Vinsent Vega
posted 29-10-2008 16:46    
quote:
Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.

Вот пока у меня таких навыков не на 100%, чё то и не хочеться патрон в патроннике носить.... ?
Sergii
posted 29-10-2008 17:13    
Ну тогда не носите, но взведенный курок пистолету совсем не полезен...

------------------
Сергей.

Garry888
posted 29-10-2008 17:16    
quote:
Originally posted by kotkov:

Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.

А зачем? Нет, навык это хорошо. Но первый выстрел в предложенном варианте вообще без "приведения в состояние боевой готовности", сразу, самовзводом... При встрече с СМ - Вы же не будете передавать на осмотр оружие "как есть", извлечёте магазин, проверите наличие патрона в пратроннике передергиванием затвора (при этом патрончик должен конечно испариться ) и предъявите к осмотру... А так возникает та же проблема с занятой рукой. Если занята рука сумкой - вроде не проблема, бросить можно. А если рука занята девушкой к примеру?
Garry888
posted 29-10-2008 17:18    
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Чё то очкую я так его носить....

Причина?
Sergii
posted 29-10-2008 19:31    
Ну если очкуете, тогда тренируйте выхват с досыланием.

------------------
Сергей.

DOSPEX
posted 29-10-2008 20:43    
У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон. Патрон в патроннике+правильное ношение+1-й выстрел самовзводом проблему решили. Пусть сам каждый для себя решает, как носить. Я свой выбор с 1991г. не менял.
Garry888
posted 29-10-2008 20:57    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон.

Ну вот, собственно об этом...
carnage33
posted 29-10-2008 21:35    
Ну не знаю, уважаемые. Мое ИМХО - патрон в патроннике обязателен. Я ношу так и на предохранителе. Тренировки с выхватом и досыланием хорошее дело, но может быть так -
quote:
Originally posted by DOSPEX:

маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину)

и что угодно еще. Нет уж, выхватил, предохранитель скинул и бабах самовзводом - так мне спокойней. А еще бэкап какой поближе держать.
Mixmaster
posted 29-10-2008 22:06    
quote:
У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон.

Хорошо хоть не собачка с крысиной мордой! Бррр! Очень мерзкие твари, особенно при отсутствии мозгов у хозяев...

quote:
Патрон в патроннике+правильное ношение+1-й выстрел самовзводом проблему решили.

+ со снятым предохранителем. Только так, и никак иначе. Чем меньше манипуляций при подготовке к выстрелу, те больше шансов в критической ситуации выйти из этой критической ситуации без ущерба собственному здоровью.

fedor
posted 29-10-2008 22:47    
quote:
+ со снятым предохранителем. Только так, и никак иначе. Чем меньше манипуляций при подготовке к выстрелу, те больше шансов в критической ситуации выйти из этой критической ситуации без ущерба собственному здоровью.

Именно так и ношу. В ситуации, когда адреналин льётся через край тонкая моторика не работает. Я один раз(правда с газюком) в этом убедился, тогда Бог миловал, но больше не хочется искушать судьбу, поэтому ношу с патроном в патроннике и со снятым предохранителем.

01_Jack_01
posted 30-10-2008 00:01    
Как показывает практика ношения Хорхе, его предохранительный взвод достаточно надежен и не требует постановки на предохранитель...

Патрон, естественно, в патроннике...

ПашаАБАКАН
posted 30-10-2008 01:02    
И сново вспоминается мне история моего знакомого, который не носил патрон в патроннике Макарыча. Очень ему сложно было передернуть затвор, после того, как левую руку сломали битой.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Взведёный курок... ( 1 )
guns.ru home