вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взведёный курок...

Vinsent Vega
P.M.
29-10-2008 12:07 Vinsent Vega
Здравствуйте.
С августа 2007г. пользую Хорька. Патрон в патронник не загоняю, но для более удобного и быстрого досылания - ношу не на предохранителе и с взведёным курком.
Вопрос - ежедневное ношение от 4 до 9 часов пистолета с взведёным курком, как быстро может отразиться на качестве пружины и вообще, стоит ли его носить взведёным (в смысле механики)?
Спасибо.
Vinsent Vega
P.M.
29-10-2008 13:38 Vinsent Vega
Ну как сказать, предохранитель для меня не играет роли - патрона в патроннике нет.
Если нужно передёрнуть затвор одной рукой, то с взведёным курком, это сделать гораздо легче (как дослать патрон в патронник в положении - "одна рука занята", тема обсуждалась.)
Sergii
P.M.
29-10-2008 14:21 Sergii
Со временем боевая пружина просядет и могут быть осечки из-за слабого надкола капсуля

------
Сергей.

Garry888
P.M.
29-10-2008 15:28 Garry888
Патрон в патронник, со взвода снять, предохранитель выключить.. .
Sergii
P.M.
29-10-2008 15:31 Sergii
Самое правильное состояние Хорхе

------
Сергей.

Vinsent Vega
P.M.
29-10-2008 16:07 Vinsent Vega
Патрон в патронник, со взвода снять, предохранитель выключить.. .

Чё то очкую я так его носить... .

kotkov
P.M.
29-10-2008 16:32 kotkov
Год проносил Хорька подобным образом(с патроном в патроннике),после занятий IPSС ношу с выключенным предохранителем, патрона в патроннике нет. Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.
Vinsent Vega
P.M.
29-10-2008 16:46 Vinsent Vega
Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.

Вот пока у меня таких навыков не на 100%, чё то и не хочеться патрон в патроннике носить... . ?
Sergii
P.M.
29-10-2008 17:13 Sergii
Ну тогда не носите, но взведенный курок пистолету совсем не полезен.. .

------
Сергей.

Garry888
P.M.
29-10-2008 17:16 Garry888
Originally posted by kotkov:

Приобрел навыки быстро приводить оружие в состояние боевой готовности.


А зачем? Нет, навык это хорошо. Но первый выстрел в предложенном варианте вообще без "приведения в состояние боевой готовности", сразу, самовзводом.. . При встрече с СМ - Вы же не будете передавать на осмотр оружие "как есть", извлечёте магазин, проверите наличие патрона в пратроннике передергиванием затвора (при этом патрончик должен конечно испариться ) и предъявите к осмотру.. . А так возникает та же проблема с занятой рукой. Если занята рука сумкой - вроде не проблема, бросить можно. А если рука занята девушкой к примеру?
Garry888
P.M.
29-10-2008 17:18 Garry888
Originally posted by Vinsent Vega:

Чё то очкую я так его носить... .


Причина?
Sergii
P.M.
29-10-2008 19:31 Sergii
Ну если очкуете, тогда тренируйте выхват с досыланием.

------
Сергей.

DOSPEX
P.M.
29-10-2008 20:43 DOSPEX
У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон. Патрон в патроннике+правильное ношение+1-й выстрел самовзводом проблему решили. Пусть сам каждый для себя решает, как носить. Я свой выбор с 1991г. не менял.
Garry888
P.M.
29-10-2008 20:57 Garry888
Originally posted by DOSPEX:

У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон.


Ну вот, собственно об этом.. .
carnage33
P.M.
29-10-2008 21:35 carnage33
Ну не знаю, уважаемые. Мое ИМХО - патрон в патроннике обязателен. Я ношу так и на предохранителе. Тренировки с выхватом и досыланием хорошее дело, но может быть так -
Originally posted by DOSPEX:

маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину)


и что угодно еще. Нет уж, выхватил, предохранитель скинул и бабах самовзводом - так мне спокойней. А еще бэкап какой поближе держать.
Mixmaster
P.M.
29-10-2008 22:06 Mixmaster
У меня при применении по собаке позатой зимой маленькая дочь повисла на левой руке (заведена за спину) так, что никаких навыков бы не хватило дослать патрон.

Хорошо хоть не собачка с крысиной мордой! Бррр! Очень мерзкие твари, особенно при отсутствии мозгов у хозяев...

Патрон в патроннике+правильное ношение+1-й выстрел самовзводом проблему решили.

+ со снятым предохранителем. Только так, и никак иначе. Чем меньше манипуляций при подготовке к выстрелу, те больше шансов в критической ситуации выйти из этой критической ситуации без ущерба собственному здоровью.


fedor
P.M.
29-10-2008 22:47 fedor
+ со снятым предохранителем. Только так, и никак иначе. Чем меньше манипуляций при подготовке к выстрелу, те больше шансов в критической ситуации выйти из этой критической ситуации без ущерба собственному здоровью.

Именно так и ношу. В ситуации, когда адреналин льётся через край тонкая моторика не работает. Я один раз(правда с газюком) в этом убедился, тогда Бог миловал, но больше не хочется искушать судьбу, поэтому ношу с патроном в патроннике и со снятым предохранителем.

01_Jack_01
P.M.
30-10-2008 00:01 01_Jack_01
Как показывает практика ношения Хорхе, его предохранительный взвод достаточно надежен и не требует постановки на предохранитель...

Патрон, естественно, в патроннике.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
30-10-2008 01:02 ПашаАБАКАН
И сново вспоминается мне история моего знакомого, который не носил патрон в патроннике Макарыча. Очень ему сложно было передернуть затвор, после того, как левую руку сломали битой.
zzz108
P.M.
30-10-2008 01:33 zzz108
Originally posted by Vinsent Vega:

С августа 2007г. пользую Хорька. Патрон в патронник не загоняю, но для более удобного и быстрого досылания - ношу не на предохранителе и с взведёным курком.


?
Originally posted by Vinsent Vega:

Чё то очкую я так его носить... .


"Учите матчасть" - цитата

Современный пистолет конструктивно предназначен для ношения с патроном в стволе.

Я несколько раз писал об этом подробно. Другие участники форума, надо полагать, тоже по нескольку раз писали об этом подробно. В общей сложности, думаю, тема была раскрыта раз 100 - не меньше.
Если уж не найдете, спросите - растолкую еще раз

------
С уважением, Я

Makaroff
P.M.
30-10-2008 12:31 Makaroff
Так носить-со временем просядет боевая пружина.
fedor
P.M.
30-10-2008 14:47 fedor
Так носить-со временем просядет боевая пружина.

Вот именно. Она и так-то сжата дай боже, а тут ещё и курок взведён.Просядет, и довольно быстро.

Vinsent Vega
P.M.
30-10-2008 16:31 Vinsent Vega
Уговорили! Хотя, тут даже не уговор, а опыт бывалых КОМРАДОВ.
Носить патрон в патроннике уже побывал, но постоянно испытывал чувство нервозности в том, что нарушаю закон и при проверке СМ начнут грузить!
Так и отвык от этого способа ношения.. . Но, жизнь боевой пружинки дороже!!!! Да и патрон в патроннике носить как я понимаю не запрещается? Простите если не осведомлён (просто не было необходимости об этом гонять... )
Хотя... . это же ещё и + 1 патрон!!!!
fedor
P.M.
30-10-2008 16:41 fedor
постоянно испытывал чувство нервозности в том, что нарушаю закон.
Да и патрон в патроннике носить как я понимаю не запрещается?

Закон не нарушаете.
Носите патрон в патроннике смело.

Garry888
P.M.
30-10-2008 16:51 Garry888
Originally posted by Vinsent Vega:

жизнь боевой пружинки дороже!!!!


Не.. . Своя дороже... .

А вот про законность патрона в патроннике - просветите плиз.. . Что-то я не в курсе о разрешении такого.

ПашаАБАКАН
P.M.
30-10-2008 18:22 ПашаАБАКАН
Originally posted by Garry888:

А вот про законность патрона в патроннике - просветите плиз.. . Что-то я не в курсе о разрешении такого.


А это и не запрещали.
Запрещено ношение патрона в патроннике, магазин/барабан более 10 патронов, автоматическая стрельба только для ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. Про ГАЗОВОЕ ничего такого нет. Дырка в законе.. .
Vinsent Vega
P.M.
31-10-2008 19:51 Vinsent Vega
Про ГАЗОВОЕ ничего такого нет. Дырка в законе...

Тихо...... !

kry
P.M.
1-11-2008 01:00 kry
Может ошибаюсь, но в США распространенная практика среди law enforcement носить патрон в патроннике и не на предохранители. Затвор Хорхе с двумя пружинами очень проблематично передергивать (если рука потная или еще чего, то тут не справиться).
Makaroff
P.M.
1-11-2008 20:11 Makaroff
Дык.. ослабьте вторую возвратку-можно пару-тройку витков откусить -станет легче или вообще с одной основной стреляйте ( под убойку вполне ).
dron85
P.M.
2-11-2008 00:46 dron85
ставте 2 пружины в тире, а на БД как можно легче(подобранная под ваш патрон-пистолет),у меня кусок от мц 2112,пару магазинов выдержит точно, проверенно не одной сотней выстрелов. И душевно взводится одной рукой об штанину.
Дог
P.M.
2-11-2008 15:21 Дог
на БД как можно легче(подобранная под ваш патрон-пистолет),

Ну так вот, то, что под мой подобрано, и взводиться со скрежетом зубовным. И штаны снимет запросто. И зачем такое извращение? В конце концов если так страшно, при прверке, выщелкнуть патрон проще просттого в руку.

------
Lupus lupo homo est

Garry888
P.M.
2-11-2008 15:47 Garry888
при прверке, выщелкнуть патрон проще просттого в руку.

+100
Vinsent Vega
P.M.
5-11-2008 19:58 Vinsent Vega
Ну так вот, то, что под мой подобрано, и взводиться со скрежетом зубовным. И штаны снимет запросто.

УКН дома лежит?

Дог
P.M.
5-11-2008 22:14 Дог
УКН дома лежит
Ну не с собой же носить?

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
P.M.
5-11-2008 23:12 Mixmaster
Ну так вот, то, что под мой подобрано, и взводиться со скрежетом зубовным. И штаны снимет запросто. И зачем такое извращение? В конце концов если так страшно, при прверке, выщелкнуть патрон проще просттого в руку.

To Dog:
+1000.
На БД лучше использовать все же две возвратки, "пристрелянные" под сильные патроны, поставленные на БД + патрон в патроннике. А то затвор "изнасилуете". А реально, кого-нить проверяли СМы на предмет ношения оружия, и как это происходило?

ПашаАБАКАН
P.M.
5-11-2008 23:33 ПашаАБАКАН
Просто так ни разу не проверяли. Но когда у меня после задержания изымали травматик, никого патрон в патроннике не возбудил.
Дог
P.M.
13-11-2008 23:33 Дог
Три раза за 15 лет проверяли.. . лицензию. Само железо не разу не смотрели.

------
Lupus lupo homo est

lazyman
P.M.
14-11-2008 16:30 lazyman
поржал )))
это какая же каша у людей в голове, чтобы носить со взведенным курком но без патрона в патроннике......

Я вам советую запасной магазин заряжать всего одним патроном.
Дело в том, что вставлять полностью снаряженый магазин намного тяжелее, чем вставлять его с одним патроном.

Vinsent Vega
P.M.
24-11-2008 20:07 Vinsent Vega

поржал )))
это какая же каша у людей в голове, чтобы носить со взведенным курком но без патрона в патроннике......

Я вам советую запасной магазин заряжать всего одним патроном.
Дело в том, что вставлять полностью снаряженый магазин намного тяжелее, чем вставлять его с одним патроном.


А я тебе, как ветерану - советую не РЖАТЬ, а писать хоть что то полезное...
Я вопрос задавал не для того, чтоб читать дебильные насмешки и советы.. . Я бы тебе сказал, что у тебя в голове... .

DOSPEX
P.M.
24-11-2008 20:18 DOSPEX
Уважаемый dron85,добрый вечер! Длинну возвратки обрезанной от МЦ, которая у Вас на БД, не подскажете? Под какие патроны для БД подбирали?
С уважением,