вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый старый ствол..

banzaj11
P.M.
24-10-2008 22:26 banzaj11
так как тему про МК3 закрыли почему-то. решил создать новую, немного иную.
вобщем "новый старый" ствол показали на выставке в Гостинном дворе. сам я его мацал даже, но думал это обычный "сырой" ствол как на всех хорхе. оказалось, что нет. отсюда пара вопросов. чем он отличается от тех стволов что ставят сейчас на хорхе? только закалкой? или есть подвиги в размерах зубов и ,самое главное, дает ли он лучшие результаты на точность при стрельбе? я так понимаю что на форуме есть люди с такими стволами(после перествола)-напишите плиз мини-отзыв..

мне самому, ствол понравился тактильно. очень аккуратно был сделан, приятно было в руках держать и я даже тогда подумал:"и его дует?странно, вроде крепкий" видимо пальцы все поняли лучше чем мозг

и самый главный вопрос- когда такие стволы будут ставить на все хорхе(не перествол)?? если не знаете точно то хотя бы квартал скажите или год
если будут стравить ближайшее время- реально будудумать о покупке, которую не мог(или не хотел) совершить уже более 2 лет... .

Makaroff
P.M.
25-10-2008 00:55 Makaroff
Отличается закалкой, с расположением зубов тоже игрались, это сказалось на точности и куче, ессно в положительную сторону.

Ставить будут, даже уже ставят-люди уже покупают, в темпе, переодичность появления их там-великая тайна


-=Shot=-
P.M.
25-10-2008 00:58 -=Shot=-
В размере зубов ни каких продвижек, только дегродация.. . Но вот в точности замечана положительная тенденция. Стволик прочный, так что даже "очень хорошими покупными" патронами врятли подует. На данный момент ставят только при перестволе и при переделке из служебных.
DimaRUS
P.M.
25-10-2008 12:27 DimaRUS
22 числа (в среду) сдал своего хорька на перествол Анне, так вот она для примера мне показала другого хорька у которого после перестволения подуло новый ствол. Какими патронами из него стреляли не знаю, но думаю что скорее всего АКБС.

Makaroff
P.M.
25-10-2008 14:14 Makaroff
DimaRUS :
1)ствол стволу рознь, мог быть и новый но с брачкомс попался, бывает -это не показатель.

2)могли быть как и акбс, так и помойка -у нас умельцев сующих чего не попадя очень много

banzaj11
P.M.
25-10-2008 14:16 banzaj11
но с брачкомс попался, бывает

досадно что бывает..
Makaroff
P.M.
25-10-2008 16:18 Makaroff
Originally posted by banzaj11:

досадно что бывает..

нормально, абсолютно - брак в принципе встречается даже при производстве лексусов

kry
P.M.
25-10-2008 20:46 kry
Уважаемый, Makaroff скажите, а при использовании патронов АКБС одинарная возвратка длинной 10см. пойдет? Или нужно двойную ставить? Спасибо
Makaroff
P.M.
25-10-2008 22:42 Makaroff
Для акбс лучше двойную использовать.
kry
P.M.
25-10-2008 23:22 kry
спасибо большое Makaroff.
DimaRUS
P.M.
26-10-2008 11:58 DimaRUS
Originally posted by Makaroff:
DimaRUS :
1)ствол стволу рознь, мог быть и новый но с брачкомс попался, бывает -это не показатель.

2)могли быть как и акбс, так и помойка -у нас умельцев сующих чего не попадя очень много

Обсалютно с вами согласен. Надеюсь, что мне поставят качественный.

carnage33
P.M.
26-10-2008 12:43 carnage33
Originally posted by DimaRUS:

Надеюсь, что мне поставят качественный.


Отпишитесь пожалста потом, как отстреляете, интересно.
matrozello
P.M.
27-10-2008 00:13 matrozello
Originally posted by Makaroff:
Для акбс лучше двойную использовать.

я себе поставил дополнительную возвратку, но не уверен, что правильно.
я вкрутил ее внутрь основной так, чтобы их центры совпадали.


kry
P.M.
27-10-2008 00:24 kry
А как надо ставить?
Makaroff
P.M.
27-10-2008 00:41 Makaroff
Хорхе- дополнительная пружина под 50 ДЖ
вот моя старая темка с фотками, все просто на ось сначала доп. возвратку, потом на неё сверху основную
-=Shot=-
P.M.
27-10-2008 02:47 -=Shot=-
Originally posted by matrozello:

я вкрутил ее внутрь основной так, чтобы их центры совпадали.


А как можно вкрутить одну в другую две пружины разного диаметра и с противоположным направлением завивки?
Валерий
P.M.
5-11-2008 01:16 Валерий
вопросец
может кто занет с какими номерами новые стволы?
ато у нас уже который хорь в пластике и все старые стволы
С Т Р Е Л О К
P.M.
5-11-2008 10:08 С Т Р Е Л О К
Пластиков пока с новыми стволами не было...
Только перестволенные Стальные "служебки". Видимо это еще из старых поставок.

Igan
P.M.
5-11-2008 11:44 Igan
а на перествол пластика, новый ствол поставят?
Akella 1234
P.M.
5-11-2008 14:15 Akella 1234
А я тут звонил в один из магазинов узнать о наличии Хорхе и в ответ услышал, что мол сейчас Хорхе идет со старыми, очень хорошими стволами. Берите, мол, пока есть, следующая партия будет значительно хуже. Кому верить, блин? Бежать ли сейчас покупать, или новых дождаться?
sergei308
P.M.
5-11-2008 14:53 sergei308
металлические Хорхе номер начинается:00хххх. и присутствует"стилизованная мишенька" после слова Хорхе.
Vinsent Vega
P.M.
5-11-2008 19:55 Vinsent Vega
В своём Королёве вчера заходил в родной ормаг - посмотрел на Хорьков.. . Все со старыми стволами Пружина дополнительная - 850 руб! Ох.. ели совсем эти изготовители! Сам свой Хорь перестволил в августе этого года, поставили (сцуки) старый ствол.. . АКБСом ещё не стрелял - знаем! Пробовали! Думаю приобрести УКН - и чё тогда? Точно опять с Анной встречаться.. . ?
Akella 1234
P.M.
6-11-2008 13:58 Akella 1234
Originally posted by Vinsent Vega:

В своём Королёве вчера заходил в родной ормаг - посмотрел на Хорьков.. . Все со старыми стволами

В этом же своем Королеве в том же родном магазине (Пр-д Циолковского) мне сказали, что лучше старых стволов ничего не будет. Реклама - двигатель торговли. Покупайте наших слонов!

Винцент, а Вы своего Хоря где приручали?

Vinsent Vega
P.M.
6-11-2008 16:38 Vinsent Vega
Винцент, а Вы своего Хоря где приручали?

Здорова земляк!!! Говорил я ,правда, про ормаг "Следопыт"...
А Хоря брал, как раз на Циолковского в августе 2007г. (был ,типа, один отложенный для наикрутейшего кекса, выбран на заводе из 7 шт, но кекс куда-то уехал и Хорька продали мне.. . ) Старый ствол - один хрен менять, коль АКБС увлекаешься!

Akella 1234
P.M.
6-11-2008 16:48 Akella 1234
Здорово, здорово, земеля))). Слушай, посоветуй по-братски. Сегодня получаю лицензию. Хочу Хорька (в металле). Логичней всего было бы брать в Климовске, но там сказали, что стволы у них сейчас переделанные из служебных. Насколько я понимаю, это не самый лучший вариант. Какой ствол по-твоему наиболее надежный и точный? Очень буду признателен за совет.
Makaroff
P.M.
6-11-2008 16:56 Makaroff
Originally posted by Akella 1234:
Логичней всего было бы брать в Климовске, но там сказали, что стволы у них сейчас переделанные из служебных. Насколько я понимаю, это не самый лучший вариант. Какой ствол по-твоему наиболее надежный и точный? Очень буду признателен за совет.

Хоть я и не земляк вам но отвечу :

Это САМЫЙ лучший вариант какой бывает в принципе, все внутри ( с снаружи) от служебного, а сам ствол конечно гражданский, но сделан на КСПЗ, а не хохловский.

Берите, пока есть, честно и правдиво вам советую.


Akella 1234
P.M.
6-11-2008 17:03 Akella 1234
Ну-у-у-у, советом от ветерана пренебрегать не годится. Если ничего не произойдет, завтра рвану в Климовск. Отчитаюсь. Если есть вопросы к тамошним спецам - задавайте, готов прояснить.
Vinsent Vega
P.M.
6-11-2008 17:07 Vinsent Vega
Берите, пока есть, честно и правдиво вам советую.

Отписал письмо в личку.
По поводу покупки Хоря на заводе, переделанного из служебного - полностью согласен с участником Makaroff!
Плюсов гораздо больше, чем возьмёшь в Мытищях или в Королеве.
За одно, там можно купить патронов подешевле, кабуры там по нормальной цене (я себе чё-то в районе 300 руб. взял кабуру "бабаочку" на ремень), потом выбрать думаю дадут не из двух...
То что выбрал в металле - грамотное решение!!!!
Удачи!

Akella 1234
P.M.
6-11-2008 17:15 Akella 1234
Спасибо, братцы. До завтра принимаю вопросы к Климовским спецам.
Vinsent Vega
P.M.
6-11-2008 17:32 Vinsent Vega
Вопрос такой:
1. был сделан перествол. Ствол поставили старой модификации. Если я приеду по ихней гарантии на очередную замену ствола (специально растреляю пару пачек АКБСа, чтоб подуло ), могут они мне поставить новый ствол? Если нет, то сколько стоит денежег - чтоб поставили новой модификации?

Спасибо!

Makaroff
P.M.
6-11-2008 18:40 Makaroff
ИМХО :
Да, в принципе если что то произойдет в гарантийный срок, поставить новый могут бесплатно.
Если уже не гарантийный, то цена в топике про ремонт прописана , тут :
forum/121/336928
Vinsent Vega
P.M.
6-11-2008 19:33 Vinsent Vega
ИМХО - дело конечно хорошее, но интересы ответственных лиц на заводе - куда более "справедливее"...
Ствол на повторной гарантии (уже от завода) с августа 2008г.
Так вот моё ИМХО, что пока народ будет возить на перествол Хорьков по гарантии - им будут клепать старые стволы! Ибо, ажиотаж по новым стволам всем понятен и на халяву их хрен кто отдаст.. .
Mixmaster
P.M.
6-11-2008 23:46 Mixmaster
А есть ли примеры перествола ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в крепком неубойном виде за определенное количество СОБСТВЕННЫХ денежков? Совсем недавно? И чтобы раз - и насвегда :-)!!! Сергей, Ваш случай не рассматривается, там все в порядке!:-). Повторяю, вопрос не про гарантийный случай.
Akella 1234
P.M.
7-11-2008 02:18 Akella 1234
Винцент, Миксмастер. Вопрос понятен. Завтра попробую прояснить. Отпишусь.
Vinsent Vega
P.M.
7-11-2008 12:34 Vinsent Vega
Боюсь поездят они по ушам нашему новому участнику - Akella 1234
Хотя, на мой вопрос - Спасает ли добавочная возвратная пружина от подутий ствола АКБСом? Мне откровенно продавец ответил - НЕТ! Видать пиз... . ть в магазине от завода, ну уж совсем не прилично... .
С Т Р Е Л О К
P.M.
7-11-2008 12:41 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Vinsent Vega:

Хотя, на мой вопрос - Спасает ли добавочная возвратная пружина от подутий ствола АКБСом? Мне откровенно продавец ответил - НЕТ! Видать пиз... . ть в магазине от завода, ну уж совсем не прилично... .


А в чем Вы усматриваете ложь? В том что спасет пружина от подутия АКБСом? Ха ! полный БРЕД!

И ЕЩЕ! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ! Магазин на ул. Заводской, г. Климовска, он же "Темп", он же "ТЕМПГАН", он же "типа заводской"????....
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАВОДУ НЕ ИМЕЕТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОГО ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДИЛЕРОМ ЗАВОДА....

sergei308
P.M.
7-11-2008 12:51 sergei308
2 Vinsent Vega
сейчас при перестволении по гарантии ставят ствол такого же типа как стоял на пистолете. за отдельную плату ставиться ствол "нового образца" из нержавеющей стали.
прайс здесь forum/121/336928
все меняется.. . завод решил так.
Vinsent Vega
P.M.
7-11-2008 14:33 Vinsent Vega
А в чем Вы усматриваете ложь? В том что спасет пружина от подутия АКБСом? Ха ! полный БРЕД!

Это вам кто то сказал? Или у вас раздувало стволы с доп. пружиной?
А лож, я усматриваю в том, что продавцы в ормагах г. Москвы и Подмосковья мне брызгаясь слюной пытались доказать, что для того она и нужна доп. пружина, чтоб не дуло ствол АКБСом....

сейчас при перестволении по гарантии ставят ствол такого же типа как стоял на пистолете. за отдельную плату ставиться ствол "нового образца" из нержавеющей стали.

И вот не накладно им менять старые стволы раз за разом, всё же - время, сами стволы, работа.. . Ну, поставили бы один раз новый и прощайте!!!
И к стати, а сколько раз завод мне будет менять стволы по гарантии? Раз, два, десять... . ? Или же в определённый момент Анна выбежит из проходной и крикнет - "Да за.... ли вы меня со своими Хорхе, нет у нас больше старых стволов!!! Кончились!!! И прайс в морду.... "

DimaRUS
P.M.
8-11-2008 10:48 DimaRUS
Originally posted by Vinsent Vega:

И вот не накладно им менять старые стволы раз за разом, всё же - время, сами стволы, работа.. . Ну, поставили бы один раз новый и прощайте!!!

старые стволы украинские, соответственно украинский завод должен компенсировать стоимость гарантийного ремента КСПЗ.
А вот новые стволы КСПЗшные и, на сколько я понимаю, их стоимость ни кто не компенсирует заводу.. .

Так что все, походу халява кончилась

shin-ap
P.M.
8-11-2008 13:01 shin-ap
У меня Х-1 (пластик) с переделанным служебным стволом. N 001414. Брал в феврале 2008 г. Другу брали в мае такой-же. N какой-то сложный, без нулей, но пистолет - один в один с моим, с мишенькой. Короче, выбирайте не металл\пластик, а ствол.