Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  9мм P.A. КСПЗ "убойные" - у 2 из 20 не сработал капсюль ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   9мм P.A. КСПЗ "убойные" - у 2 из 20 не сработал капсюль
  версия для печати
Manstopper
5-10-2008 13:21    

Всем привет!

Из пачки (20 шт) у двух патронов не сработал с первого раза капсюль.
Один выстрелил с третьего раза, второй со второго.
Накол сразу же был хороший и четкий. Дикость какая-то
Первый раз купил патроны КСПЗ (других не было в магазине), и, пожалуй, в последний.
У Техкрима такого ни разу не было.

Номер партии скажу завтра.

Оружие - Есаул.

lazyman
5-10-2008 14:12    

помоему нужно более субъективно отнестись к этому случаю.
Патронов выстреливается очень много, но насколько мне известно случаем таких небыло.
Если патрон всетаки выстрели, значит с капсулем у него было все в порядке, а вот Ваш Есаул надколол его не достаточно сильно. Ищите пробелму в оружии.
Manstopper
5-10-2008 18:57    

Накол по центру, четкий и нормальной глубины. Оружие содержится в порядке и исправности, регулярно чистится и т.д.
Настрел не одна сотня Техкримом без единой задержки.
Ну разве что один раз гильзу не выбросило из-за недовеса пороха.
Номер партии скажу даже сегодня

Это капсюли бракованные, оружие не виновато.
Кстати, такая же гадость наблюдалась на газовом 7.62мм ИЖ-78, но Техкримовскими патронами, справедливости ради.

Кстати, во избежание инсинуаций, патроны КСПЗ были куплены в магазине и в тот же день отстреляны. Масло попасть в патроны не могло.

edit log

lazyman
5-10-2008 19:10    

Ударник Есаула надкалывает капсуль по центру или со смещением к радиальной окружности?
Manstopper
5-10-2008 22:10    

По центру.

Что касается номера партии: единственное, что на это похоже - на внутренней стороне пачки от руки написано "Л11".

edit log

С Т Р Е Л О К
6-10-2008 23:27    

Инфу передам заводчанам.. Пусть рабор полетов забабахают!
Manstopper
7-10-2008 01:03    

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Инфу передам заводчанам.. Пусть рабор полетов забабахают!

Спасибо!

Iv@n
13-10-2008 13:25    

Кстати у меня с "убойными" на есауле тоже такое случилось. Правда 1 патрон (со второго раза сработал)из 10 пачек, партию не помню, покупал летом в климовске...
stas333
6-12-2008 02:03    

а вот я еще не отстливался "убойными"..техкримомо только и акбс 20 патрон.. как отстреляюсь убойными отпишусь...
ПашаАБАКАН
6-12-2008 08:09    

У меня было несколько осечек на много сотен патронов КСПЗ. И все сработали со второго раза.
А вот один 10х22 ТК и один 10х22 АКБС так и не сработали.
stas333
6-12-2008 15:03    

у меня вчера с АКБС один патрон отстрельнулся, а второй в патронник не прошел((((((((
ПашаАБАКАН
6-12-2008 17:12    

quote:
Originally posted by stas333:

у меня вчера с АКБС один патрон отстрельнулся, а второй в патронник не прошел((((((((

Да ну?! Не может быть! Как же так может быть, что б патрон, да не зашел?! Да еще не абы куда, а в ПАТРОННИК!!! Это пожалуй первый случай неперезаряда оружия на ганзе. Вы ничего не перепутали?
Попробуйте перед выстрелом не извлекать магазин из пистолета. Может начнет следующий патрон заходить в патронник...
Mixmaster
7-12-2008 03:28    

Павел, не иронизируйте! АКБС в стальной гильзе 50 Дж (октябрь) - оч.хорош!
А вот 38 (или 35) Дж в латуни - хероватые, блин... Из 10-ти патронов в 4-х шарики (пули) покоцаные (срезаны на четверть, увы), неДОзавальцованные (2 гильзы патронов из 10-ти - цилиндрические, в полунамеке на вальцовку), м.б. и "шляпа" при вальцовке... Так что не судите строго stas333... Хорь их "хавает", а за другие РС ручаются пусть владельцы других РС...
stas333
7-12-2008 21:20    

нет я ничего не путаю, говорю как есть... пробовал отстреливаться после того раза, все нормлаьно..
ПашаАБАКАН
7-12-2008 21:54    

quote:
Originally posted by stas333:
нет я ничего не путаю, говорю как есть... пробовал отстреливаться после того раза, все нормлаьно..

Слава Богу! А то я уже даже испугался! Мы к патронам со всем нашим почтением, а они не лезут! Ишь чего удумали, окаянные!

С Т Р Е Л О К
7-12-2008 23:26    

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Слава Богу! А то я уже даже испугался! Мы к патронам со всем нашим почтением, а они не лезут! Ишь чего удумали, окаянные!

\
Паша! !!
Хорош прикалывать людей!
По делу давай!
ПашаАБАКАН
7-12-2008 23:48    

По делу? ОК. Вот тебе (да и всем остальным) загадка: почему патроны КСПЗ то почти не коптят, то коптят шописецкак, а то и вообще несгоревшие порошинки? Сорта пороха? Условия хранения? Или еще что?
Mixmaster
8-12-2008 02:17    

quote:
то почти не коптят, то коптят шописецкак, а то и вообще несгоревшие порошинки? Сорта пороха? Условия хранения? Или еще что?

Присоединяюсь к вопросу.

Mixmaster
9-12-2008 23:39    

Ни фига себе... а патроны, почему-то, стоят как настоящие... Очень жаль... А тогда почему КСПЗ не поменяет поставщика пороха? Например, такого, как на АКБС? Действительно хочу УЗНАТЬ, а не приколоть заводчан. А за ответ спасибо. Будем знать... Честно говоря, я слышал про это, но из других источников. Думал, не правда...

"А у вас нет такого же, но без крыльев... Нет?..будем искать..." (С) (С.С.Горбунков, "Брилиантовая рука")

edit log

ПашаАБАКАН
10-12-2008 00:28    

quote:
Originally posted by Mixmaster:
а патроны, почему-то, стоят как настоящие...
А тогда почему КСПЗ не поменяет поставщика пороха? Например, такого, как на АКБС?

Куда как дороже.
Скорее всего ценовая политика. Что б еще дороже не были.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема