вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9мм P.A. КСПЗ "убойные" - у 2 из 20 не сработал капсюль

Manstopper
P.M. Ц
5-10-2008 13:21 Manstopper
Всем привет!

Из пачки (20 шт) у двух патронов не сработал с первого раза капсюль.
Один выстрелил с третьего раза, второй со второго.
Накол сразу же был хороший и четкий. Дикость какая-то
Первый раз купил патроны КСПЗ (других не было в магазине), и, пожалуй, в последний.
У Техкрима такого ни разу не было.

Номер партии скажу завтра.

Оружие - Есаул.

lazyman
P.M. Ц
5-10-2008 14:12 lazyman
помоему нужно более субъективно отнестись к этому случаю.
Патронов выстреливается очень много, но насколько мне известно случаем таких небыло.
Если патрон всетаки выстрели, значит с капсулем у него было все в порядке, а вот Ваш Есаул надколол его не достаточно сильно. Ищите пробелму в оружии.
Manstopper
P.M. Ц
5-10-2008 18:57 Manstopper
Накол по центру, четкий и нормальной глубины. Оружие содержится в порядке и исправности, регулярно чистится и т.д.
Настрел не одна сотня Техкримом без единой задержки.
Ну разве что один раз гильзу не выбросило из-за недовеса пороха.
Номер партии скажу даже сегодня

Это капсюли бракованные, оружие не виновато.
Кстати, такая же гадость наблюдалась на газовом 7.62мм ИЖ-78, но Техкримовскими патронами, справедливости ради.

Кстати, во избежание инсинуаций, патроны КСПЗ были куплены в магазине и в тот же день отстреляны. Масло попасть в патроны не могло.

lazyman
P.M. Ц
5-10-2008 19:10 lazyman
Ударник Есаула надкалывает капсуль по центру или со смещением к радиальной окружности?
Manstopper
P.M. Ц
5-10-2008 22:10 Manstopper
По центру.

Что касается номера партии: единственное, что на это похоже - на внутренней стороне пачки от руки написано "Л11".

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
6-10-2008 23:27 С Т Р Е Л О К
Инфу передам заводчанам.. Пусть рабор полетов забабахают!
Manstopper
P.M. Ц
7-10-2008 01:03 Manstopper
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Инфу передам заводчанам.. Пусть рабор полетов забабахают!

Спасибо!

Iv@n
P.M. Ц
13-10-2008 13:25 Iv@n
Кстати у меня с "убойными" на есауле тоже такое случилось. Правда 1 патрон (со второго раза сработал)из 10 пачек, партию не помню, покупал летом в климовске.. .
stas333
P.M. Ц
6-12-2008 02:03 stas333
а вот я еще не отстливался "убойными".. техкримомо только и акбс 20 патрон.. как отстреляюсь убойными отпишусь.. .
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
6-12-2008 08:09 ПашаАБАКАН
У меня было несколько осечек на много сотен патронов КСПЗ. И все сработали со второго раза.
А вот один 10х22 ТК и один 10х22 АКБС так и не сработали.
stas333
P.M. Ц
6-12-2008 15:03 stas333
у меня вчера с АКБС один патрон отстрельнулся, а второй в патронник не прошел(
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
6-12-2008 17:12 ПашаАБАКАН
Originally posted by stas333:

у меня вчера с АКБС один патрон отстрельнулся, а второй в патронник не прошел(


Да ну?! Не может быть! Как же так может быть, что б патрон, да не зашел?! Да еще не абы куда, а в ПАТРОННИК!!! Это пожалуй первый случай неперезаряда оружия на ганзе. Вы ничего не перепутали?
Попробуйте перед выстрелом не извлекать магазин из пистолета. Может начнет следующий патрон заходить в патронник.. .
Mixmaster
P.M. Ц
7-12-2008 03:28 Mixmaster
Павел, не иронизируйте! АКБС в стальной гильзе 50 Дж (октябрь) - оч.хорош!
А вот 38 (или 35) Дж в латуни - хероватые, блин.. . Из 10-ти патронов в 4-х шарики (пули) покоцаные (срезаны на четверть, увы), неДОзавальцованные (2 гильзы патронов из 10-ти - цилиндрические, в полунамеке на вальцовку), м.б. и "шляпа" при вальцовке.. . Так что не судите строго stas333.. . Хорь их "хавает", а за другие РС ручаются пусть владельцы других РС.. .
stas333
P.M. Ц
7-12-2008 21:20 stas333
нет я ничего не путаю, говорю как есть.. . пробовал отстреливаться после того раза, все нормлаьно..
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
7-12-2008 21:54 ПашаАБАКАН
Originally posted by stas333:
нет я ничего не путаю, говорю как есть.. . пробовал отстреливаться после того раза, все нормлаьно..

Слава Богу! А то я уже даже испугался! Мы к патронам со всем нашим почтением, а они не лезут! Ишь чего удумали, окаянные!

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
7-12-2008 23:26 С Т Р Е Л О К
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Слава Богу! А то я уже даже испугался! Мы к патронам со всем нашим почтением, а они не лезут! Ишь чего удумали, окаянные!

\
Паша! !!
Хорош прикалывать людей!
По делу давай!
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
7-12-2008 23:48 ПашаАБАКАН
По делу? ОК. Вот тебе (да и всем остальным) загадка: почему патроны КСПЗ то почти не коптят, то коптят шописецкак, а то и вообще несгоревшие порошинки? Сорта пороха? Условия хранения? Или еще что?
Mixmaster
P.M. Ц
8-12-2008 02:17 Mixmaster
то почти не коптят, то коптят шописецкак, а то и вообще несгоревшие порошинки? Сорта пороха? Условия хранения? Или еще что?

Присоединяюсь к вопросу.

Mixmaster
P.M. Ц
9-12-2008 23:39 Mixmaster
Ни фига себе.. . а патроны, почему-то, стоят как настоящие.. . Очень жаль.. . А тогда почему КСПЗ не поменяет поставщика пороха? Например, такого, как на АКБС? Действительно хочу УЗНАТЬ, а не приколоть заводчан. А за ответ спасибо. Будем знать.. . Честно говоря, я слышал про это, но из других источников. Думал, не правда...

"А у вас нет такого же, но без крыльев.. . Нет?.. будем искать... " (С) (С.С.Горбунков, "Брилиантовая рука")

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
10-12-2008 00:28 ПашаАБАКАН
Originally posted by Mixmaster:
а патроны, почему-то, стоят как настоящие...
А тогда почему КСПЗ не поменяет поставщика пороха? Например, такого, как на АКБС?

Куда как дороже.
Скорее всего ценовая политика. Что б еще дороже не были.

Garry888
P.M. Ц
10-12-2008 01:30 Garry888
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Куда как дороже.
Скорее всего ценовая политика. Что б еще дороже не были.


Какую долю пусть даже оптовой цены патрона ( 14-15 рублей !!!) может составлять цена хорошего пороха по сравнению с плохим? Сказка это про белого бычка.

Особенно если учесть, что цена патронов российского производства 9х19, не помню, Барнаул или Вольф, в Америке!!!! стоят что-то около 3-4 рублей за штуку в интернет магазинах...

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
10-12-2008 02:20 ПашаАБАКАН
2 Garry888
Вы хотите поговорить о методах получения сверхприбылей в РФ? Я нет. Пусть патроны коптят и стоят 15-20р, чем не коптят и стоят 25-30р. На средненькой тренеровке разница будет несколько сотен. Это цена набора для 40-60 чисток: Балистол 200 мл, 400 ватных палочек, 300 ершиков для чистки трубок, рулон туалетной бумаги, масло Глухарь.
Вольф ТАМ стоит меньше 1р, если покупать коробку.
Garry888
P.M. Ц
10-12-2008 03:06 Garry888
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Вы хотите поговорить о методах получения сверхприбылей в РФ? Я нет.


Да и я тоже.
Речь шла о том, что насыпав чистейшего пороха (чур меня! Даже импортного) взамен пыли в патрон, как сейчас, ОГРОМНЫХ убытков при ТАКОЙ цене получить невозможно. Другое дело если бы речь шла о ценах уровня 3-4 или даже, как Вы указали, - 1 рупь. А сейчас оправдания, я, реально не вижу таким соотношениям цена-качество, да и просто цене...
Непонятно, зачем нас лечить про сложности порохового производства. Чтобы мы прониклись? Будут цены вменяемые с качеством хорошим, проникнемся.. .

P.S. Мысль вот крутится давно. А заводу вот бы проникнуться где:
Не знаю, конечно, точно какой расклад в процентах продаж патронов 9 PA - в розницу и более менее большим оптом, возможно поровну где-то, не знаю. Идея то состоит в том, чтобы спортсменам (ну, к примеру, по карточкам IPSC, IDPA, просто большому опту для личных целей) делать существенно более приемлимые цены на патроны. Объясню. Лично мне сейчас примерно одинаково по затратам тренироваться с резинострелом или с короткостволом в клубе. Как думаете - что выберу? А для многих, реально с РС получается ещё и дороже. (При озвучиваемых на сайте ценах на патроны) Хотя, при затратах сокращённых более чем в 2 раза (на патроны), для многих тренировок выбрал бы РС. Надеюсь я был бы не один , а за тренировку около 300-400 патрончиков.. . 3-4 раза в неделю.. . Поэтому при цене 9PA около 5-7 руб. многие, на мой взгляд (в нынешних условиях) пересмотрят тренировочные стрельбы в сторону РС.
Ну вот как-то так.. . Ну а реально, цена дожна быть вообще-то и ещё ниже...

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
10-12-2008 10:26 ПашаАБАКАН
Originally posted by Garry888:

Да и я тоже.
Речь шла о том, что насыпав чистейшего пороха (чур меня! Даже импортного) взамен пыли в патрон, как сейчас, ОГРОМНЫХ убытков при ТАКОЙ цене получить невозможно. Другое дело если бы речь шла о ценах уровня 3-4 или даже, как Вы указали, - 1 рупь. А сейчас оправдания, я, реально не вижу таким соотношениям цена-качество, да и просто цене...

P.S. Мысль вот крутится давно. А заводу вот бы проникнуться где:
Не знаю, конечно, точно какой расклад в процентах продаж патронов 9 PA - в розницу и более менее большим оптом, возможно поровну где-то, не знаю. Идея то состоит в том, чтобы спортсменам (ну, к примеру, по карточкам IPSC, IDPA, просто большому опту для личных целей) делать существенно более приемлимые цены на патроны. Объясню. Лично мне сейчас примерно одинаково по затратам тренироваться с резинострелом или с короткостволом в клубе. Как думаете - что выберу? А для многих, реально с РС получается ещё и дороже. (При озвучиваемых на сайте ценах на патроны) Хотя, при затратах сокращённых более чем в 2 раза (на патроны), для многих тренировок выбрал бы РС. Надеюсь я был бы не один , а за тренировку около 300-400 патрончиков.. . 3-4 раза в неделю.. . Поэтому при цене 9PA около 5-7 руб. многие, на мой взгляд (в нынешних условиях) пересмотрят тренировочные стрельбы в сторону РС.
Ну вот как-то так.. . Ну а реально, цена дожна быть вообще-то и ещё ниже...

Я тоже думаю, что в патроне 7.62х39 производства КСПЗ (5.5 р врозницу) порох чище. Но сравнивать ценообразование с травматическим, увы, нельзя.

В 2 раза не скинут. Но если бы можно было покупать по цене "опт" (примерно минус 12%) или "опт с предоплатой" (примерно минус 20%), как на сайте Темпгана - было бы хорошо.

Garry888
P.M. Ц
10-12-2008 17:16 Garry888
Ну вот не понимаю таких вот предложений, блин.
"да нам бы процентов на 10 скинуть, да нам КС и не нужен - нам бы РС с зубами поменьше, нам бы не 50Дж, а 55, а уж если КС, то только родной ИЖ-71 да ещё и ослабленный... "
Ну вот хоть убейте, не понимаю...

Originally posted by ПашаАБАКАН:

В 2 раза не скинут


Вы точно это знаете?
Originally posted by ПашаАБАКАН:

сравнивать ценообразование с травматическим, увы, нельзя.


А какова на Ваш взгляд, себестоимость патрона 9Х19 или 7.62, если Вы сами знаете ЦЕНУ ПРОДАВЦА со всеми накрутками, дставками, таможнями - за рубежом?
Можно, конечно, говорить о том, что объёмы производства несравнимы, и из-за этого высокая себестоимость. Они никогда и не будут сравнимы при таких ценах. Уменьшить же цену можно увеличением продаж, делать бОльшую ставку не на самооборонщиков, покупающих пару пачек в год, а на активную часть потребителей - много стреляющих, спортсменов.

Из разговора с охотником. "В этом году прям настрелялся, столько патронов сжёг, никогда столько не стрелял, от души прямо.. . С придыханием интересуюсь, - "сколько?" Да вот в начале сезона пачку 25 штук купил, ВСЕГО ПЯТЬ ОСТАЛОСЬ... . А у вас сколько? И после ответа - культурный шок на полчаса.. " Так вот и вопрос - с кого бОльшую прибыль производитель может получить? Понятно, если бы не было КС, то и на РС патроны цену бы снижать смысла не было. Но ситуация такая, какая есть. Есть и шанс. Пока есть.

Не знаю, в данный момент, ценообразование на РС патроны, да и на оружие тоже, напоминает мне ценообразование на бензин в нашей стране. С конкурентами договор (неозвученный может быть даже, в мыслях даже ), а дальше - куда денутся - купят.

P.S. Где же рынок? Где бунтарские желания стать лидером, вырваться вперед, получить бОльшую прибыль, занять бОльшую долю на рынке.. . Болото.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
11-12-2008 01:24 ПашаАБАКАН
Много писать не буду, лениво. Да, я знаю. Да, я уверен. Да, так и есть.
Вот такой мой вам будет ответ. Реально надо смотреть на ситуацию, а не витать в облоках. Обьем производства травматических патронов большой, а себестоимость никакая. Но ведь пипл хавает?
Если хотите, можем перенести дискуссию в ПМ. А то забанят еще за флейм.
Mixmaster
P.M. Ц
11-12-2008 01:54 Mixmaster
Себестоимость действительно никакая. Металлическая пуля и резиновый шарик - угадайте, что обходится дороже в производстве, с трех раз?
А высокая цена на "резиновые" патроны, мне кажется, как ни странно, за счет высокого лохоспроса. Большинство пипловчан, купив РС, думают - ну, все, блин: здец гопам, я - Д`Артаньян, и хрен клал на супостатов. Скоко там патрончик стоит? 30-60? Эх, гулять, так гулять.. . дайте 10, нет, 20, да фули уж там, дайте 21! Засунет он это все себе в бардачок\барсетку\карман, на выходных отстреляет на даче\в лесу по пивным бутылкам, и доволен! Потом опять в ормаг - и опять "шиковать". Таких, к сожалению, до фига.. . Спортсменов мало...

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
11-12-2008 10:24 С Т Р Е Л О К
Это самое !! Вы о чем?