вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе 1 или хорхе (вместо здрасти)

Akella 1234
P.M. Ц
1-10-2008 14:07 Akella 1234
Категорически приветствую всех участников форума. Не позднее чем через пару недель должен впервые получить лицензию на оружие самообороны и смогу встать в ваши ряды. Последние же пару недель читал форум в страшных муках выбора первого своего ствола. Мнение мое за это время претерпевало следующие деформации:

- Макарыч
- Лидер
- ОСА
- АПС-М
- Стример
- Т-10
- Хорхе
- Т-10
- Хорхе
- Т-10
- Достало все, Хауда, ёлкина мать! (минутная слабость)
- Ну ладно, ладно, Хорхе...

Окончательный выбор пал на Хорхе. Пистолет нравится внешне, по отзывам имеет приличные характеристики по мощности и неплохие по надежности. ОСА, конечно, мощнее, но как ходить с ручной Катюшей в кармане, я не совсем представляю. В общем, не нравится. АПС-М красив, зараза, но уж больно здоров. Т-10 заманчиво, но глаз не радует. Хотя... . Может, это будет второе приобретение. Что-то я заговорился. Словом, суть вопроса: что посоветует уважаемое сообщество брать из Хорхе из Хорхе1. Внешне больше нравится полностью стальной вариант. Можно, конечно, взять оба и второй потом выбросить, но это варварство.

оТТо
P.M. Ц
1-10-2008 14:17 оТТо
а с чего вы решили что оса мощнее???

а берите что что лучше в руку ляжет...
некоторым развесовка Х1 не нравится

Akella 1234
P.M. Ц
1-10-2008 14:49 Akella 1234
а с чего вы решили что оса мощнее??? (Можно на "ты", кстати.)

Подавляющее большинство резиновых ковбоев считают ОСУ самым мощным травматиком. Если не по джоулям, то по останавливающему эффекту точно. оТТо, если Вы в курсе, есть ли какие-нибудь особые приметы, на которые надо обратить внимание: год выпуска, серийный номер, конфигурация ствола, устройство ротовой полости. Был бы весьма признателен.

SHMATKO
P.M. Ц
1-10-2008 14:57 SHMATKO
Вы оба пистолета "в живую" видели, держали в руках? После этого у Вас уже должно было бы сложится некое впечатление. Я перед покупкой своего Хоря тоже изучал рынок и выбирал между стльным и пластиком: на фотках мне пластик не понравился вообще, а стальной казался более красивым и солидным пистолетом. Но когда я посмотрел и потрогал оба пистолета в магазине мое мнение резко поменялось, и я все таки выбрал пластик.
Основной его плюс - меньший вес, который при ежедневном ношении немаловажен.
А к развесовке вполне можно привыкнуть


ПашаАБАКАН
P.M. Ц
1-10-2008 15:04 ПашаАБАКАН
Берите то, что лучше в руку ляжет. А еще лучше попробовать пострелять из обоих.
Akella 1234
P.M. Ц
1-10-2008 15:09 Akella 1234
SHMATKO, видеть оба видел, но в руках не держал - лицензию должен получить вот-вот, а без нее продавцы боятся давать мне в руки что-либо серьезнее пневматики. Пластиковый кажется чуть более громоздким, да и само слово "пластик" не ассоциируется у меня с надежностью. Ну это ладно, пожержу - определюсь. А внутри-то на что смотреть в первую голову?

Akella 1234
P.M. Ц
1-10-2008 15:13 Akella 1234
ПашаАБАКАН, пострелять, боюсь, не дадут. Для этого в Климовск надо ехать, а в магазинах этим не балуют. Так что придется брать хоря в мешке )))
оТТо
P.M. Ц
1-10-2008 16:27 оТТо
Originally posted by Akella 1234:
Подавляющее большинство резиновых ковбоев считают ОСУ самым мощным травматиком..

видимо эти ковбои проживают в осином разделе форума...


есть ли какие-нибудь особые приметы, на которые надо обратить внимание: год выпуска, серийный номер, конфигурация ствола, устройство ротовой полости. Был бы весьма признателен.

да по большому щщету все они одинаковые, если есть болячки - все лечица...
выбора ствола как я понимаю щас нет - тока составной-украинский...
смотрите чтобы зубы были вертикальными, чтобы УСМ работало плавно...

по надежности отличия пластик-металл нет никакого.
я ехал за пластиком , купил стальной, хотя люблю иногда взять у когонибудь пострелять из пластика.. . тем более он более подвержен общему тюнингу - для хвата и т.д.
на стальном даже выточки спереди негде сделать особо для удобства передергивания затвора


SHMATKO
P.M. Ц
1-10-2008 16:41 SHMATKO
Originally posted by Akella 1234:
ПашаАБАКАН, пострелять, боюсь, не дадут. Для этого в Климовск надо ехать, а в магазинах этим не балуют. Так что придется брать хоря в мешке )))

Так а кто Вам мешет прокатиться до Климовска? От МКАДа ехать минут 15-20. Экономия будет налицо: и пистолет купите, и патроов дешевых прихватите.

Akella 1234
P.M. Ц
1-10-2008 17:03 Akella 1234
Спасибо, оТТо учтУ.
Originally posted by SHMATKO:

Так а кто Вам мешет прокатиться до Климовска? От МКАДа ехать минут 15-20. Экономия будет налицо: и пистолет купите, и патроов дешевых прихватите.

От МКАДа-то да, а вот из Королева.. . Впрочем, оружие-дело серьезное, можно и потратить пару-тройку часов ради результата. Как обзаведусь стволом - покажу, похвастаюсь )))

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
1-10-2008 20:26 ПашаАБАКАН
Попробуйте договориться с людьми с ганзы и съездить, пострелять в тир или на стрельбище.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
1-10-2008 23:20 С Т Р Е Л О К
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Попробуйте договориться с людьми с ганзы и съездить, пострелять в тир или на стрельбище.


Паш! он о покупке говорит.. . Тут кроме Темпа никто не поможет.. . Но тут сам выбирай.. . ИЛИ лень ИЛИ ствол отобрать возможность!
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
1-10-2008 23:49 ПашаАБАКАН
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Паш! он о покупке говорит.. . Тут кроме Темпа никто не поможет.. . Но тут сам выбирай.. . ИЛИ лень ИЛИ ствол отобрать возможность!


Нет, он хочет ведь сначало выбрать, что ему покупать: Х или Х-1. Вот я и посоветовал попробовтаь пострелять из обоих, а потом уже решить. В гладкостволе так и делают.
Akella 1234
P.M. Ц
2-10-2008 13:28 Akella 1234
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Попробуйте договориться с людьми с ганзы и съездить, пострелять в тир или на стрельбище.

Дельный совет. В Измайлово, кажется, народ по выходным ездит. Действительно, надо попробовать оба аппарата в действии.

Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Паш! он о покупке говорит.. . Тут кроме Темпа никто не поможет.. . Но тут сам выбирай.. . ИЛИ лень ИЛИ ствол отобрать возможность!

С Т Р Е Л О К, а кто такой Темп?

Mihoshi
P.M. Ц
2-10-2008 13:40 Mihoshi
Akella 1234
P.M. Ц
2-10-2008 13:56 Akella 1234
Mihoshi, спасибо.

Mixmaster
P.M. Ц
6-10-2008 16:51 Mixmaster
Хорхе-металл при чистке "держит" химию в любом количестве, а пластик только маслице :-). А так, разницы нет, что кому нравится, оба пистоля, и в пластике, и в металле суть ВЕЩЬ!!!