Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Открыл Mail.ru, а там Виталий отжигает ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Открыл Mail.ru, а там Виталий отжигает    (просмотров: 2321)
 версия для печати
КМ
posted 14-10-2008 12:07    
quote:
Травматические патроны в США к свободной продаже запрешены в силу отсутствия возможности эдентификации оружия стрелка!

Порадовало - запрет КСа в Росси искупается невозможностью идентификации отечественного гражданского оружия.

Извиняюсь за офф.

Если по существу, то в середине 90-х Глок пытался протолкнуть свое оружие на вооружение отечественных спец. служб. Насколько я знаю, программа российских испытаний не вызвала у австрийцев никакого страха - пистолет выдерживал все.

С уважением...

Makaroff
posted 14-10-2008 12:32    
quote:
Originally posted by asoneofus:

Не такая уж и обкатанная. Где и кем? В скольких войнах и конфликтах участвовал Форт? Какой тираж? В каком количестве стоит или стоял на вооружении? Тоже более справедливо относится к макару и массе другого оружия ...

Форт вообще то стоит на вооружении на Украине, не деюсь не будем особо спорить что схема Форта не собо отличается от Хорхе.

Сам же Хорхе конкретно обкатывается стрелками нашего клуба, есть пистолеты с очень обольшим настрелом ( как напимер мой, кот. на настоящее время имеет настрел 5700 патронов), лично стрелял из хорхе с настрелом 15000 - все прекрасно работает !!

У меня нет оснований сомневаться в надежности этого пистолета.

-Stepan-
posted 14-10-2008 12:56    
Серёж ! Что ту спорить, не которые люди считают всё это клоунадой, так и пусть считают, сидя на диване это очень легко сделать, а вот оторвать задницу, собрать более-менее приличную аудиторию и грамотно провести мероприятие (тест, презентацию и т.д) не каждый в состоянии. Проще всего сказать это Х**** и пистолет Г*****.

Хочу заметить не которым гражданам, ВЫ ни где не видели ни одного плаката с надписью "ХОРХЕ - самый лучший пистолет", мы просто сделали то, что сделали и об этом рассказали. В чём проблема ?!

edit log

asoneofus
posted 14-10-2008 13:09    
quote:
Originally posted by Makaroff:
Форт вообще то стоит на вооружении на Украине, не деюсь не будем особо спорить что схема Форта не собо отличается от Хорхе.

Сам же Хорхе конкретно обкатывается стрелками нашего клуба, есть пистолеты с очень обольшим настрелом ( как напимер мой, кот. на настоящее время имеет настрел 5700 патронов), лично стрелял из хорхе с настрелом 15000 - все прекрасно работает !!

У меня нет оснований сомневаться в надежности этого пистолета.

quote:
Originally posted by -Stepan-:
Серёж ! Что ту спорить, не которые люди считают всё это клоунадой, так и пусть считают, сидя на диване это очень легко сделать, а вот оторвать задницу, собрать более-менее приличную аудиторию и грамотно провести мероприятие (тест, презентацию и т.д) не каждый в состоянии. Проще всего сказать это Х**** и пистолет Г*****.

Хочу заметить не которым гражданам, ВЫ ни где не видели ни одного плаката с надписью "ХОРХЕ - самый лучший пистолет", мы просто сделали то, что сделали и об этом рассказали. В чём проблема ?!

Вы за других не говорите и не додумывайте. Лично ничего против форта не имею, категорически против опрометчивых заявлений, особенно кивков в чьюто сторону. Как стрелок - не могу оценить качество мероприятия: наверное достойно. Как находящийся в оружейном бизнесе: оцениваю высказывания про другое оружие как опрометчивые.
Про форт знаю достаточно много, как и про к-100 и прочие - хотя сфера моего интереса не пистолеты. Форт, к-100, это всё новоделы со слабой историей и малой обкаткой: ключевые изменения в конструкцию были внесены не так давно. Да и партии пока небольшие. Ни тот, ни другой не предназначен для эксплуатации в условиях ... (перечислять скучно: группу легче сказать) и никогда не тестировались под неё, в отличие от тогоже глока и макарова.

Плакатов действительно нет - но плевок в сторону глока есть.

PS Ребята ... Ну будьте посерьёзней, настрел в 15000 с энергетикой выстрела 100 Дж? Переведите нагрузку и износ под нормальный выстрел в 300-500 Дж - это эквивалент 3-5т ... Такой ресурс масса производителей даёт гарантийно!

edit log

asoneofus
posted 14-10-2008 13:14    
пардон ... энергетика 50 дж, для 15 000 эквивалент 1 500 - 3 000 выстрелов
AlexNT
posted 14-10-2008 14:46    
вообще кончайте перепалку, а то тему закрою
asoneofus
posted 14-10-2008 17:06    
понял
kry
posted 14-10-2008 21:11    
Ни кто плохого слова о мероприятии не говорил. Мероприятие было интересным, даже не сомневаюсь. И людям, которые все организовали и провели огромный респект. Просто было высказано мнение о впечатлении приглашенных гостей. Это только мое мнение на основании ролика. Сам я там не присутствовал.
Хорхе как служебный резинострел достоин внимания и даже на сегодняшний день ему нет равных аналогов. Но как пистолет боевой далеко позади своих конкурентов (даже ПЯ) по надежности и боевым характеристикам. И замете это мнению профессионалов, людей которые по долгу службы общаются с оружием каждый день.

edit log

-Stepan-
posted 14-10-2008 21:48    
А Вы никого и не обидели Просто я посоветовал Сергею не спорить и не вступать в дискуссию на эту тему
kry
posted 14-10-2008 22:46    
Это конечно не про глок, но интересно. Пистолеты SIG мои самые любимые. Я это понял после первого же дня эксплуотации. http://ru.youtube.com/watch?v=Kgjmtj9TgX8&feature=related
asoneofus
posted 15-10-2008 09:56    
Сиг - неплохие пистолеты.
dron85
posted 15-10-2008 23:57    
А мне там понравилось, и постреляли от души!!!
Deepchaos
posted 16-10-2008 02:53    
Да ты там ваще звезда
asoneofus
posted 16-10-2008 16:49    
Стреляли-то хорошо ... Спору нет ...
Особенно вызывает у некоторых захлёб слюной при виде ящика патронов ...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Открыл Mail.ru, а там Виталий отжигает ( 2 )
guns.ru home