Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  а тренировочные 9РА неперезаряжают - это только у меня ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а тренировочные 9РА неперезаряжают - это только у меня ?    (просмотров: 3307)
 версия для печати
Lukoviy
posted 29-9-2008 00:02    
сегодня стрелял 4 разика - каждый раз приходилось ручками передёргивать
и с 2-3 шагов по бутылю ни попал
брал патроны пару недель назад в Климовске на внутренней стороне коробки ручкой написано Г02-видимо партия
стрелял из Васп-а
оТТо
posted 29-9-2008 00:05    
на Х. не работает 100% даже на одной пружине.
чтобы нормально стрелять присобачивают пружины взятые от другого оружия, совсем мягкие
SHMATKO
posted 29-9-2008 00:46    
quote:
Originally posted by оТТо:
на Х. не работает 100% даже на одной пружине.

oTTo, это Вы конкретную партию патронов имеете ввиду или как?

Mixmaster
posted 29-9-2008 00:50    
Каждое оружие индивидуально. На моем Хорхе стоит две возвратные пружины. Оновная просела так, что затвор имеет люфт по ходу затвора 3-5 мм. Но с доп. пружиной все как надо, т.е. Хорь перезаряжает и 35 Дж, и 50 Дж патроны. По поводу точности стрельбы - читайте соответствующие темы. Я со своего пистоля "убиваю" 1,5-литровую пивную "сиську" с 7-10 метров из 10-ти 8-м раз (гринпис прошу не беспокоиться, пиво при стрельбе не страдает, поскольку заблаговременно бывает отправлено в более надежное хранилище в виде живота :-)) Читайте внимательно советы ветеранов резинострельного движения по поводу неперезаряда, и воздастся вам!
P.S. Остальные два непопадания из 10-ти целиком и полностью по вине моих кривых рук...
оТТо
posted 29-9-2008 01:09    
Mixmaster - две пружины перезаряжают тренировочные? Да их на убойных систематически клинит - давеча на тренировке у соседей на 30-40 выстрелов было по 1-2 неперезаряда на убойке. Ну разве что у вас зубищи такие что все в обратку на затвор идет , но блин просто не могу себе такого представить...

SHMATKO
я имею в виду тренировочные

edit log

Mixmaster
posted 29-9-2008 01:46    
oTTo - не, зубы у меня (в смысле, у Хорька) нормальные пирамидальные, про тренировочные патроны производства КСПЗ я ничего не говорил, у нас их просто нет, использую патроны Техкрим и АКБС, те и другие 35 Дж и 50 Дж. Перезаряд полный в обоих случаях, за исключением вчерашного случая. Купил пару коробок Техкрим 35 Дж, зарядил, стреляю, и на втором выстреле имею утыкание патрона в патронник. Думал, подуло ствол... Кое-как вытащил магазин, снял затвор, руками (слава Богу) извлек патрон... Вижу, в месте завальцовки шарика грибовидную "шляпу", заметную на глаз. Разрядил магазин, достал остальные патроны из этой партии. Из 20-ти 10 штук с той же самой шляпой, в патронник не лезут даже вручную. Гильза медная, и явно мягкая. Вот такая хрень. Номер партии не помню...
Mixmaster
posted 29-9-2008 01:51    
Но наконец-то у нас в Татарстане появились "убойные", отстрелял на пробу 20 шт., проблем никаких. Немного хромает "убойность" по сравнению с АКБС... Тренировочных по-прежнему нет...
SHMATKO
posted 29-9-2008 09:13    
quote:
Originally posted by оТТо:
Mixmaster - две пружины перезаряжают тренировочные? Да их на убойных систематически клинит - давеча на тренировке у соседей на 30-40 выстрелов было по 1-2 неперезаряда на убойке. Ну разве что у вас зубищи такие что все в обратку на затвор идет , но блин просто не могу себе такого представить...

SHMATKO
я имею в виду тренировочные

Странно! У меня и убойные, и тренировочные перезаряжают, как часы. Суммарный настрел пистолета - за 400 выстрелов. Пружина у меня одна, т.к. сам пистолет 2006 года, и тогда еще не ставили доп возвратку "в базе".
За все время была только одна проблема - пару раз пистолет не вставал на 33 после последнего выстрела. Но по этому поводу я все же грешу на штатный магазин, т.к. с фортовским такого не было.

edit log

Дог
posted 29-9-2008 09:59    
У меня на 5 выстрелов примерно 1 неперезаряд. Что на тренировке то и не критично. Гильзы буквально на 10 см отлетают. Пружины две и очень жесткие.

------------------
Lupus lupo homo est

Dimon33
posted 29-9-2008 10:59    
Всем день добрый!!!
В суботу и воскресенье немного удалось пострелять из Хорхе преобретеного 20 сентября в Климовске. стрелял два магазина в разном темпе патроны преобретеные там-же тренировычные. Пистолет с двумя пружинами. Перезаряд штатно с 5-6 метров все летит куда хочеться - 1,5-шка поражена со второго выстрела, далее стрельба по коробкам и старым учебникам все ок. Бабахает правда немного громковато-но оч остался доволен. Был так-же опробован Лидер-ТТ -7 патрон двупульные усиленные-порадовал все ок!Как писал выше с метров 5 бьет ровно. Теперь буду пробовать на стандартных мешенях что бы понять куда все таки уводит та как кажеться ведет немного левее в низ(Хорхе), но нужно проверить (и не в лесу под дождиком :-), другого места пока не доехал)
Makaroff
posted 29-9-2008 11:07    
Ну двух пружинах возможен неперзаряд тренировочными , тут зависит все от жесткости второй возвратки ( она бывает разная) и типа ствола.
Теперь по партии :
Г 02 тренировочные-отвратительная партия, с ней у меня были проблемы, лучше эту партию не покупать .
-Stepan-
posted 29-9-2008 11:13    
С одной родной пружиной на Хорхе 99% нормальной работы, с пружиной от Т 10 (8 кг) 80%, партия Г03
Theo377
posted 29-9-2008 11:27    
Хотел бы добавить, что мной обнаружено отвратительное качество гильз патронов КСПЗ Убойные серии Л10. Из пачки отстреляных патронов 3-4 патрона имеют неровную гильзу (фото выложу позже, надо зарядить аккумуляторы фотика), где ее и рвет. Перезаряд идет в штатном режиме, но при таком разрыве стральба такими патронами чреват застреванием гильзы в патроннике.
click for enlarge 1100 X 825 183,1 Kb picture
click for enlarge 1100 X 825 175,5 Kb picture
click for enlarge 765 X 740 158,7 Kb picture
click for enlarge 709 X 636  93,6 Kb picture
DimaRUS
posted 29-9-2008 22:23    
Покупал Хорхе в июне этого года (соответственно две возвратки), но дополнительная пружина не большая, короче основной, на форуме видел фотот доп. возвраток гараздо длиннее.
Так вот - отстрелял сначало одну или две пачки тренировочных(точно не помню) ни каких проблем не дыло, все перезаряжалось. С пох пор стреляю убойнымию - все ок!
Mixmaster
posted 30-9-2008 00:30    

quote:
У меня на 5 выстрелов примерно 1 неперезаряд. Что на тренировке то и не критично. Гильзы буквально на 10 см отлетают. Пружины две и очень жесткие.

Какие патроны? В какой гильзе? Подозреваю, что на КСПЗ и Техкрим гильзы поставляют одни и те же производители... Смотрите завальцовку шарика, у меня была подобная хрень, попалась партия патронов Техкрим в мягкой медной гильзе, шарик завальцован отвратительно, имелась "шляпа" по окружности верха гильзы, диаметр "шляпы" больше диаметра входа в патронник Хорхе, отсюда неперезаряд и утыкание... Для себя сделал вывод: буду использвать патроны в латунной гильзе, либо в ормаге при покупке боеприпаса в медной гильзе буду мерять оный штангелем, а также щупать ручками на предмет жесткости патрона (если позволит продавец...).
Makaroff
posted 30-9-2008 00:35    
НА КСПЗ гильзы делаются самостоятельно
Mixmaster
posted 30-9-2008 00:44    
To Dimon33
quote:
Теперь буду пробовать на стандартных мешенях что бы понять куда все таки уводит та как кажеться ведет немного левее в низ(Хорхе), но нужно проверить (и не в лесу под дождиком :-), другого места пока не доехал)

Скорее всего, при стрельбе в момент нажатия на спусковой крючок у Вас уводит ствол именно налево и вниз. На форуме есть методика обучения правильному плавному спуску курка. Почитайте и потренируйтесь. Для начала поможет стрельба с двух рук...

Mixmaster
posted 30-9-2008 00:48    
To Makaroff
quote:
НА КСПЗ гильзы делаются самостоятельно

А руки-то у бракоделов растут один хрен из одного и того же места!
Mixmaster
posted 30-9-2008 00:51    
quote:
Originally posted by Mixmaster:
To Makaroff
А руки-то у бракоделов растут один хрен из одного и того же места!

Дог
posted 30-9-2008 01:42    
quote:
Какие патроны? В какой гильзе
Г03, Л03, и много других, перепуталось тут все давно. Климовские же.
quote:
при таком разрыве стральба такими патронами чреват застреванием гильзы в патроннике
вроде еще и не такие мятые переваривает. Гильзы действительно мягкие, мнуться просто от неоднократного досылания.

------------------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  а тренировочные 9РА неперезаряжают - это только у меня ? ( 1 )
guns.ru home