Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  а тренировочные 9РА неперезаряжают - это только у меня ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а тренировочные 9РА неперезаряжают - это только у меня ?    (просмотров: 3307)
 версия для печати
Mixmaster
posted 15-10-2008 00:04    
Был в командировке, извините, но если интересно, продолжу..

quote:
Может это было на гильзе при переходе завода на новую вальцовку.. Или действительно брак патрона!

Скорее всего и то, и другое в совокупности.

quote:
Возможно Вы сопроводили некоторое время затвор рукой?

Не имею таковой привычки... Да и звук отпущенного затвора просто нравится! А на патронах действительно визуально наблюдалась "шляпа". Пробовал вручную без затвора вставлять в патронник - некоторые не входили вообще!

КМ
posted 20-10-2008 02:43    
Чтобы не плодить тем, задам вопрос здесь.

В последнее время стреляю, как правило, тренировочными патронами КСПЗ. Подкупает цена и то что оружие подвергается мЕньшим нагрузкам. Однако после использования таких патронов пистолет (МР-78) становится внутри очень грязным. Копоть приходиться счищать даже с нижней части пружины защелки магазина. При стрельбе патронами АКБС такого не наблюдалась. Даже рукоятку не приходилось снимать, а сейчас это обязательная процедура.

Откуда столько копоти? Почему? И что можно сделать для уменьшения загрязнения оружия?

С уважением....

edit log

Theo377
posted 20-10-2008 10:56    
Где-то здесь на форуме один из ветеранов как-то упоминал о том, что используется разный порох в патронах КСПЗ и АКБС. Есть мнение, что порох, равно как и гильза у КСПЗ дешевле и следовательно уступает по качеству боеприпасам, произведенным АКБС, отсюда и такая разная цена.
Дог
posted 20-10-2008 20:18    
Кстати. после хорошего укннения, кспзшные патроны совсем не коптят.

------------------
Lupus lupo homo est

КМ
posted 20-10-2008 20:38    
quote:
Кстати. после хорошего укннения, кспзшные патроны совсем не коптят.

Убойные? А тренировочные?

С уважением...

Дог
posted 21-10-2008 11:36    
quote:
Убойные? А тренировочные
Как я понимаю, отличаются они только навеской. И под укн идут только тренировочные, ибо зачем платить больше, когда результат одинаков? Порох сгорает полностью, копоти практически нет.

------------------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  а тренировочные 9РА неперезаряжают - это только у меня ? ( 3 )
guns.ru home