Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  помогите пожалуйста! у мена проблема с хорхе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите пожалуйста! у мена проблема с хорхе    (просмотров: 3345)
 версия для печати
Pleshakov
posted 28-9-2008 15:26    
В обещем я стреляю с 4 метров в доску длинной в 30см и шириной см 15 и просто не попадаю! а когда стрелял в нее с 5 метров пуля летит ниже цели см на 30! почему??? помеж быть сбита мушка или какой то косяк с пистолетом! подскажите пожалуйста или может подъехать в тир и не там все сделают?
Deepchaos
posted 28-9-2008 15:54    
А зубы у Вас в стволе какой формы? Когда пистолет выпущен и какими патронами Вы стреляли? Номер партии патронов тоже желательно указать
7054Томск
posted 28-9-2008 17:04    
Не столько форма "зубов" принципиальна. У меня пистолет с конусообразными "зубами", выпущен в 2008 г., однако из 15 "Убойных" 10 - 12 удаётся уложить в пачку сигарет с 10 метров. Вот номер патии патронов и их марка критичны. Критично так же стельба "с упора" или "с рук". Опять же сколько пружин возвратных в пистолете? Опишите процесс стрельбы подробнее.
fedor
posted 28-9-2008 17:08    
Дело не в зубах, а в чоке ствола. Эксперименты показали, что уменшение/изменение геометрии зубов ни какого влияния на СТП не оказывают.

Когда на моём пистолете стоял ещё старый ствол, точка попадания была ниже сантиметров на 20 с 5 метров.

С новым стволом, слава Богу всё нормально.

------------------
Si vis pacem,para bellum.

SMILE
posted 28-9-2008 17:42    
quote:
Originally posted by fedor:
Дело не в зубах, а в чоке ствола. Эксперименты показали, что уменшение/изменение геометрии зубов ни какого влияния на СТП не оказывают.

Когда на моём пистолете стоял ещё старый ствол, точка попадания была ниже сантиметров на 20 с 5 метров.

С новым стволом, слава Богу всё нормально.

Видно, невнимательно я читал форум, но ниразу не встречал инфы по влиянию ЧОКа на точность. Дайте, пожалуста, ссылочку.
То есть если его подточить, то разброс уменьшится?

DENI
posted 28-9-2008 18:40    
Чок стабилизирует шарик после зубов.
fedor
posted 28-9-2008 20:19    
quote:
Дайте, пожалуста, ссылочку.

Никакой ссылочки!Если, что ссылайтесь на меня.

P.S.Эксперименты проводил лично.

------------------

SMILE
posted 28-9-2008 20:50    
quote:
Originally posted by DENI:
Чок стабилизирует шарик после зубов.

Получается, если его подточить, то результат только ухудшится?
Значит у чока неправильная геометрия и изменить что-то нельзя

DENI
posted 28-9-2008 20:53    
SMILE
Как вы относитесь к врачам, которые дают диагноз, не видя пациента и кардиограммы?
С Т Р Е Л О К
posted 28-9-2008 21:34    
Нужно смотреть пистолет...
Какой патрон, какой ствол, какая мушка...
Все играет роль в совокупности..
А бывают разные косяки.. Может кстати рука дрогнуть... ГЫ!
Pleshakov
posted 28-9-2008 21:35    
зубы у меня конусообразные! думаю что он выпущен в 2008 ну или максимум в 2007! аокупал я его 2-3 недели назад. патроны у меня климовские к сожалению номер партии не знаю потому что коробку выбросил! пружин вроде бы 2! оч обидно блин((( а сколько стоит поставить новый ствол и сколько это стоит?
С Т Р Е Л О К
posted 28-9-2008 21:40    
Рано выносить приговор стволу! Если при стрльбе с жесткого станка опять будет выявлено занижение, то можно еще поиграться прицельными приспособлениями... Хотя это будет сразу видно! Если мушка стоит низкая что дальше некуда, а целик 8 мм то на завод на пристрелку по гарантии можно отправить... А там на заводе опрекделят что с ним делать...
Pleshakov
posted 28-9-2008 22:49    
короче что мне нужно делать а то мне такой ствол не особо то и нужен! объясните плз подробно или может проще отвезти к знающим людям и мне все сделают или по крайней мере подскажут что сделать
DENI
posted 28-9-2008 22:53    
Pleshakov
Разряжаете оружие. Взводите курок. Ставите стреляную гильзу на антибликовую полосу у мушки. Нажимаете на спуск. Если гильза падает - виновата прокладка между спусковым крючокм и спусковой скобой. Меняете прокладку на другую, ту, что умеет стрелять - и путь другая пробует отсрелять. Если все также - значит косяк пистолета. Если нет - вы просто не умеете стрелять.

edit log

Pleshakov
posted 28-9-2008 23:15    
оке к кому я могу обратиться кто сможет протестировать ствол и все остальное сделать?
fedor
posted 28-9-2008 23:57    
quote:
Разряжаете оружие. Взводите курок. Ставите стреляную гильзу на антибликовую полосу у мушки. Нажимаете на спуск. Если гильза падает - виновата прокладка между спусковым крючокм и спусковой скобой.

Только, что попробовал так сделать. Чёт гильза не падает с антибликовой полосы. Видимо прокладку менять пока не надо.

------------------

оТТо
posted 29-9-2008 00:07    
quote:
Originally posted by 7054Томск:
Критично так же стельба "с упора" или "с рук".

так вы с упора из пистолета стреляете????

или имелось в виду качество прокладки?

edit log

оТТо
posted 29-9-2008 00:11    
quote:
Originally posted by DENI:
Ставите стреляную гильзу на антибликовую полосу у мушки...

имхо это актуально для ПМ-а, но на Х. с его широченным антибликом шириной чуть не в донце гильзы, надо еще поллитру засосать чтобы упало

Mixmaster
posted 29-9-2008 00:33    
Согласен с тестом качества прокладки. Согласен с влиянием чока на СТП. Но, блин, еще встречаются и патрончики говенные, особенно Техкрим, в говенной мягкой медной гильзе....
bendero
posted 29-9-2008 00:37    
quote:
Originally posted by Mixmaster:
Согласен с тестом качества прокладки. Согласен с влиянием чока на СТП. Но, блин, еще встречаются и патрончики говенные, особенно Техкрим, в говенной мягкой медной гильзе....

Там КСПЗ у автора

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  помогите пожалуйста! у мена проблема с хорхе ( 1 )
guns.ru home