Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе металл или Хорхе в пластике?!?!?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе металл или Хорхе в пластике?!?!?!    (просмотров: 2463)
 версия для печати
LaiNcom
posted 26-9-2008 22:33    
Доброго времени суток господа.
Прошу вашей помощи. У нас в городе недавно появились в 2х магазинах пистолеты хорхе в одном (из магазинов) в исполнение металл в другом в пластике. Визуально мне больше нравиться в металле стоит он в районе 16800, но который в пластике заметил на нем надпись Хорхе1, (т.е. след поколение???) стоит он в районе 15700. Подскажите какой по вашему мнению более надежный и более качественый, какой из них менее требовательный к напилингу, поделитесь пожалуйста опытом и мнением.
Зарание всем спасибо.
Makaroff
posted 26-9-2008 22:41    
LaiNcom :
Надпись не причем тут абсюлюдно, подержите в руках оба и выбирайте тот, кот. лучше ляжет в руку, по надежности они хороши оба, но я когда выбирал-взял металл, пластик не лег в руку.

korablik
posted 26-9-2008 23:11    
А я наооборот взял пластик. Он мне более удобен. В итоге бери что больше нравится.
Oberst39
posted 26-9-2008 23:32    
У меня был "Хорхе" в пластике, а сейчас стальной. Первый садился в руку отлично, но спусковой крючок утоплен чуть глубже и мне в таком виде маловат, да ещё затворная задержка напрягала, выемка в рамке под её фиксатор очень мал, пришлось подгонять, зато можно достать сменные торцевые накладки на рукоять. Зато рукоять в стальном, вместе с металлической крышкой магазина, мне маловата. Пришлось подгонять магазин, оставленный от пластикового. Теперь в самый раз. А, так, всё зависит от вас, как в руку ляжет, попробуйте возьмите, вскиньте, пара холостых спусков самовзводом и с боевого взвода и смотрите по ощущениям. Удачи вам.
LaiNcom
posted 26-9-2008 23:44    
Дело в том что это будет мой первый резинострел, у меня уже есть ОСА и стражник. Но вот хочеться мне автоматический пистолет и всё. Поэтому я не когда их в руках толком не держал и не разбирал, стыдно в этом признаться но это так. Чисто внешне, мне больше нравиться металл, но на форуме вычитал что в пластике ствол другой, зубы плоские. Да и на тыщу дешевле, заставляет задуматься. По поводу как в руку лягут, думаю оба легко лягут, дело привычки. Подскажите пожалуйста плюсы и минусы, этих стволов )))
LaiNcom
posted 26-9-2008 23:54    
И ещё, ребята подскажите на что обратить внимание при выборе экземпляра )))
fedor
posted 27-9-2008 01:29    
quote:
И ещё, ребята подскажите на что обратить внимание при выборе экземпляра )))

Гляньте тут: http://forum.guns.ru/forummessage/121/317905.html Вот это прочтите, не пожалеете: http://forum.guns.ru/forummessage/77/190941.html

edit log

shin-ap
posted 27-9-2008 05:00    
У меня был выбор: или металл, но ствол старого образца (пирамидные зубы, составной на трёх штифтах), или пластик - передел из служебного (буква С забита мишенью), ствол нового образца (плоские зубы, цельный на двух штифтах). Предпочитаю традиционно металл, но пластик мне более эргономичен. Взял пластик. Из-за нового ствола. Отдельно приобрёл дополнительную пружину. С ней стреляет очень точно.
Sergii
posted 27-9-2008 07:31    
Сейчас и на металле и на пластике стволы одинаковые, переделанных из С больше нет. По надежности они одинаковые. Берите тот, который больше понравится.

------------------
Сергей.

С Т Р Е Л О К
posted 27-9-2008 11:38    
При скоростной спортивной стрельбе стальной предпочтительнее, он более стабилен!
На постоянную носку - пластик лучше, он легче...
На вкус и цвет ...
Выбирайте сами!
Все зависит от того зачем Вам пистолет?
Makaroff
posted 27-9-2008 13:26    
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
При скоростной спортивной стрельбе стальной предпочтительнее, он более стабилен!
На постоянную носку - пластик лучше, он легче...
На вкус и цвет ...
Выбирайте сами!
Все зависит от того зачем Вам пистолет?

Полностью согласен ,+ 100

lazyman
posted 27-9-2008 15:12    
абсолютно не согласен
для спортивной стрельбы лучше пластик
SHMATKO
posted 27-9-2008 17:18    
quote:
Originally posted by lazyman:
абсолютно не согласен

Чем, если не секрет? У меня у самого Хорь в пластике, но мне кажется, что металлический все же более сбалансированный по весу пистолет, что для спотивной стрельбы лучше. Это мое ИМХО. Готов выслушать Ваши аргументы

Makaroff
posted 27-9-2008 18:00    
Баланс у металлич. лучше + подброс при стрельбе меньше
LaiNcom
posted 27-9-2008 18:42    
Спасибо всем откликнувшимся )))
Пистолет мне нужен для самообороны, для повседневного ношения, естественно с переодическими тренировками.
Makaroff
posted 27-9-2008 18:48    
quote:
Originally posted by LaiNcom:
Спасибо всем откликнувшимся )))
Пистолет мне нужен для самообороны, для повседневного ношения, естественно с переодическими тренировками.

Удачи в выборе пистолета ,дай бог обороняться только от мишеней в тире, но по чаще

edit log

Deepchaos
posted 27-9-2008 20:59    
quote:
абсолютно не согласен

Для спортивной стрельбы лучше прослойка между спусковой скобой и спусковым крючком. А металл или пластик - дело вкуса
SHMATKO
posted 27-9-2008 22:29    
quote:
Originally posted by Deepchaos:

Для спортивной стрельбы лучше прослойка между спусковой скобой и спусковым крючком. А металл или пластик - дело вкуса

Однозначно!

С Т Р Е Л О К
posted 28-9-2008 21:44    
quote:
Originally posted by Deepchaos:

Лех! Это конечно основное! Прослоечка эта мозго-костно-жировая...
Но зеся спросили о пистолете и какой для чего....
Тыж знаешь что в умелых руках и самопал не хуже Баррэта (утрирую , но суть та же) ГЫ! ПЫХ....

Deepchaos
posted 28-9-2008 22:52    
Ну ХЗ. Мне, например, металлический Хорь маловат, при IPSCшном хвате указательный палец задевает левую руку. Разговоры про развесовку - пустое

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе металл или Хорхе в пластике?!?!?! ( 1 )
guns.ru home