вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе+КСПЗ Убойные. Непонятный клин-2

Garry888
P.M. Ц
18-9-2008 00:51 Garry888
Предыдущую тему с таким названием прибили, поэтому открою снова. Жалко что прикрыли - напишу коротко снова. При выстреле патроном 50 дж, Убойные КСПЗ, Новосибирские. Отстрелянная гильза не экстрагировалась полностью, вылезая наполовину из патронника. При этом блокируя подачу следующего патрона. При этом недовылезшую гильзу можно было извлечь только пассатижами. При этом при стрельбе Тренировочными КСПЗ -35Дж всё было нормально.

Наконец дошли руки до решения проблемы. Проблема была в кривой форме патронника. В средней его части диаметр был меньше, чем в конце патронника. Более мощный патрон раздувал гильзу в ее начале и при экстрагировании тормозился в средней части патронника. При том чо происходило это бессистемно - видимо периодически попадались более тонкие или мягкие гильзы.
click for enlarge 529 X 229 43,1 Kb picture

Была придана более менее правильная геометрия патроннику - убрано сужение в средней части. Всё исправилось. Отстреляно сегодня более 100 Новосибирских 50Дж. Ни одной проблемы.

P.S. При обработке было видно, что материал ствола - ОЧЕНЬ мягкий. Ну и соответственно возник вопрос - КАК можно сделать ТАКОЕ? Только специально постараться...

Кстати форма патронника была определена след. образом. В патронник был залит термоклей, вставлена проволока. После застывания клей остается слегка пластичным, и после извлечения прекрасно передал форму патронника, которая полностью совпала с предполагаемой.

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
18-9-2008 11:23 С Т Р Е Л О К
А вот это конкретная недоработка завода!
Вопрос к рабочему классу! КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? У "Кораблика" такая же проблема!
Мужики! Ждем ответа!
miha2154
P.M. Ц
18-9-2008 16:07 miha2154
Гы! Это как же можно умудриться так просверлить?! Только если тонким резцом точить меняя глубину резки при этом. Или ствол в патроне станка било. Кошмар.
Garry888
P.M. Ц
18-9-2008 17:04 Garry888
Скорее, я думаю, точили тонким резцом.. . Вход и конец патронника поточнее протачивали и размер попал, а середину просто "прогнали" - вот размерчик и ушёл.

Такая же фигня была у меня на гайке для ружья от МР-153. И там пришлось ручками доделывать... .

carnage33
P.M. Ц
18-9-2008 17:52 carnage33
Нда, брачок-с.. . Вроде как обычно у Стримера патронник полировать надо, а тут вам с хорем не повезло.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
19-9-2008 18:26 С Т Р Е Л О К
Патронник обрабатывают разверткой.. .
Garry888
P.M. Ц
19-9-2008 20:01 Garry888
Не может быть.. . По крайней мере мой... .
kruk67
P.M. Ц
19-9-2008 21:36 kruk67
Может-ежели с похмелья
Garry888
P.M. Ц
20-9-2008 00:47 Garry888
shin-ap
P.M. Ц
20-9-2008 04:21 shin-ap
Я подумал, что на рисунке просто схема. Но если это действительное соотношение размеров патронника, то нет слов. Как будто с рук дрелью просверлили. Хорошо, что у меня есть друзья в ормагах. Буду ходить туда с клеем и заливать патронники и стволы перед покупкой .
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
20-9-2008 10:45 С Т Р Е Л О К
зможны деформации в процессе закалки... . Другого не вижу!
По любому, если гарантия - то на завод, если нет то в платный ремонт ремонт. Если отважитесь сами то не переборщить..
Garry888
P.M. Ц
20-9-2008 14:27 Garry888
зможны деформации в процессе закалки... . Другого не вижу!
По любому, если гарантия - то на завод, если нет то в платный ремонт ремонт. Если отважитесь сами то не переборщить..

Да нет, писал уже - нет там НИКАКОЙ ЗАКАЛКИ! Пистолетик гарантийный, но проблему решил сам. Стрелять начал, точность после этого не проверял пока.
А с гарантией - уж больно геморройно до климовска добираться. Дело даже не в деньгах, а во времени.. . Теперь если только на перествол

Плюс к патроннику, похоже проблемы и с самими патронами - некоторые нормально отстреливались и из недоделаного патронника, некоторые клинили. Клинить мог как последний в обойме, так и 1-2-3.. . То есть системы тут не было. Просто попадался ТАКОЙ патрон.. . То ли стенки гильзы тоньше, то ли пороху больше. Вот так они выглядят. И это после прведения геометрии к побобия формы...

Вот слева подутый, но уже экстрагированный, справа нормальный из той же обоймы и партии.
click for enlarge 1352 X 1010 74,5 Kb picture
Ну а это задиры, остающиеся после экстрагирования подутой гильзы. Но уже слава богу экстрагирования. До обработки просто не вылезали после такого подутия.
click for enlarge 872 X 1368 56,7 Kb picture
click for enlarge 1336 X 868 35,0 Kb picture

Garry888
P.M. Ц
20-9-2008 14:36 Garry888
Я подумал, что на рисунке просто схема. Но если это действительное соотношение размеров патронника, то нет слов. Как будто с рук дрелью просверлили. Хорошо, что у меня есть друзья в ормагах. Буду ходить туда с клеем и заливать патронники и стволы перед покупкой .

Да не пугайтесь, это действительно схема.. .
Реально можно посмотреть на последнем фото. Вот примерно так. Ну чуть хуже было, так как фото отстрела уже после обработки.