Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорёк против собаки ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорёк против собаки    (просмотров: 19180)
 версия для печати
Rosich82
11-7-2009 13:00    

Полагаю вы не менее искушённый стрелок, Makaroff Хотя упражнения упражнениями, а в реальности мало хорошо выполнять упражнение, тут на первый план выходит психо-моторика, стрессоустойчивость и отработанные до автоматизма движения. Всё-таки эффективно попасть в животное, которое бежит на тебя, а не от тебя... знаете это не каждому дано. Тут ведь ещё определиться надо, мочить или просто ранить животное, ведь 9 из 10 псов прикусят и отвалят. Для того, чтобы за пару секунд все свои соображения в комплексе успеть взвесить, продумать, просчитать и принять окончательное решение и исполнить задуманное... мозг дожен сработать не хуже компьютера, ну и руки не подвести.
Бегал раньше на стадионе рядом с домом, так там администрация приютила дворняг, которые каждый раз при виде бегущего человека со всей пролетарской ненавистью и лихим лаем бросались в атаку. Проблема решалась просто, с помощью банальной дубины, при виде которой перед своей мордой вожак разворачивался на 180 и вся его банда с таким же диким лаем разбегалась кто куда. Таких псов жалко из травмы отстреливать... Другое дело, бойцовские или "околобойцовские" породы...

edit log

Makaroff
11-7-2009 13:08    

Rosich82
Ну да полностью согласен с вами-но для того чтоб в нужный момент ( не дай бог чтоб он настал вообще) руки не подвели и вы отработали по цели на автомате и за неск секунд без постоянных -регулярных тренировок никак не обойтись.

Rosich82
11-7-2009 13:17    

+1
Shurik 12c
20-7-2009 20:50    

Думаю, большинство собак (не натасканных) обкакаются от одного звука выстрела. Так что, лучше начать с предупредительного. Если собака одна, то, в большинстве случаев отступает, если проявлять агрессию к ней. Если много, то сложнее, т.к. кто-то пытается забежать сзади. К обычным дворнягам главное не поворачиваться спиной. Если собака с хозяином, то, наверное, хватит демонстрации оружия, чтобы хозяин под мышкой уволок свою овчарку от греха.

На прошлой неделе ездил в деревню, брал бензокосу. Когда уезжал, пошел подарить топливо соседу, чтобы не везти обратно с собой. И меня даже предупредили, что у него злая собачка и, типа, сзади дома не заходи... Я подошел с крыльца, постучал. Никто не открыл. Про собаку забыл. Стал обходить дом, клича хозяина. А эта зубастая тварь где-то тихорилась или спала. Короче, неожиданно выскакивает на меня. Собачка и клыки здоровые, слюной брызжет... И, самое обидное, оказался я почти в начале ее цепи, а цепь длинной не меряной (метров 10-15). Кусать собаку я не стал, но всячески выказывал агрессию, тыча в нее канистрой и потихоньку отступая, пока она не выбрала цепь. Потом показал ей язык и спокойно ушел.

Бывает иногда полезно сделать вид, что подбираешь камень и замахнуться на собаку. В большинстве случаев отступают. По крайней мере, у меня не было случая, чтобы какой-нибудь агрессивный двор-терьер осмелился с фронта меня достать.

arhitektor39
30-10-2009 13:02    

quote:
Думаю, большинство собак (не натасканных) обкакаются от одного звука выстрела. Так что, лучше начать с предупредительного

Согласен полностью
arhitektor39
30-10-2009 13:09    

Мой случай. поменял на машине аккумулятор, еду на выезд , и тут на машину бросается огромный цепной ротвейлер и царапая когтями крыло моего MLа начинает истошно лаять и пытаться схватить меня своей пастью через открытое окно. проезжаю еще пару метров. выхожу, достаю своего хорха, пес встал, видно почуял смертушку. Подошел хозяин пса (магазина по продаже аккум) и на мое предложение или я завалю его собаку нах.. или оплатить стоимость полировки выбрал второе. Может это с точки зрения УК и не правильно, ЗАТО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

------------------
P.H. (PrusHunt)

ale94106499
3-11-2009 17:39    

quote:
Может это с точки зрения УК и не правильно, ЗАТО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

------------------
P.H. (PrusHunt)

+5!!!
Inspire
5-11-2009 18:23    

Скажите а стрельба в центре города (среди белого дня) по собакам разрешена законом?
Alexander_NS
5-11-2009 19:14    

А какие варианты, если в центре города средь белого дня собаки бросаются на людей?
А вообще, в большинстве случаев можно обойтись без стрельбы. С собаками легче договориться...
Inspire
5-11-2009 19:17    

а с людьми?
порой они хуже собак
Alexander_NS
5-11-2009 19:26    

quote:
Originally posted by Inspire:

порой они хуже собак

Если мы подразумеваем одних и тех же людей типа "гопник обыкновенный", то слово "порой" здесь не уместно.
arhitektor39
24-11-2009 16:26    

Скажите а стрельба в центре города (среди белого дня) по собакам разрешена законом?[/B][/QUOTE]

ДАААААААААА,,, а нападение собак на людей в центре города-разрешено законом? я и собак и людей -собак, а точнее волков или шакалов, при возникновении таких ситуаций, стрелял и буду стрелять. Иначе -сожрут и высрут.

jackk
27-11-2009 14:35    

Если есть угроза жизни ,если вы потом докажете ,что была угроза жизни и здровья.
И вообще инстинкт бстрее срабатывает, чем думалка.
fantom1000
12-8-2011 18:48    

Sapsan17 пиз..ол! Просто ему подвалил повод опробовать пистолет на животном.. Не думаю что так уж сильно собака его грызла, мог бы выстрелить в воздух или не в убойное место. Кароче он пиз..л и выпендрежник и похвалюстик.. слабак кароче
fantom1000
12-8-2011 18:51    

Мне 2 раза приходилось использовать пистолет против собак, оба раза стрелял в воздух. Один раз против мелкой стаи, второй раз против хозяйской собаки неизвестной мне породы. В обоих случаях животные сразу убегали
fantom1000
12-8-2011 18:55    

Да еще так геройски себя выставляет.. Никто не засмеялся никто не пикнул позади.. Герой нашелся! Толпу в бегство обратил.. Ха ха ха.. Вот как раз таким слабохарактерным и трусливым не стоит выдавать лицензию, уж больно такие опасны для общества
Камнекидатель
14-8-2011 04:34    

Живодёры-ублюдки.
fantom1000
18-8-2011 07:04    

Это точно!
selt
20-8-2011 15:46    

quote:
Originally posted by fantom1000:

Sapsan17 пиз..ол! Просто ему подвалил повод опробовать пистолет на животном.. Не думаю что так уж сильно собака его грызла, мог бы выстрелить в воздух или не в убойное место. Кароче он пиз..л и выпендрежник и похвалюстик.. слабак кароче

Из написанного можно сделать вывод, что вы никогда по утрам не бегаете в парке, никогда не ездиете на велосипеде и мотоцикле (мотороллере).
На перекрёстке, занятый управлением ТС (транспортным средством) выпендрёжничать..., при том что укус был, чушь. ТС (топикстрартёр)всё правильно сделал. Такие собаки являются причиной ДТП с участием мотоциклистов.

fantom1000
21-8-2011 12:21    

Бегаю в парке ))) и на бродячих собак нарывался. И кошку отбивал от них.. 16 августа 2011 сделал последний укол от бешенства. И пистолет тоже есть, но стрелять на поражение не вижу надобности.. а уж хвастаться об этом при всех и позориться.. фуууу .. Выпендрежник мог в воздух пальнуть и этого было бы достаточно... и еще мне кажется он приукрашивает на счет трех выстрелов в голову, не уверен, но по моему что то тут не то, а то что он этим хвалится - это очевидно и еще очевидно что он трусоват.. Мотоцикла и скутера нет - это правда

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорёк против собаки ( 7 )
guns.ru home