вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорёк против собаки

В.Артёмовский
P.M.
6-9-2011 13:20 В.Артёмовский
Так служебные разные бывают.Видел одну на заставе в 1993 году в Дальнеречинске по кличке Перс.После него из под дрес. костюма все через медпункт выходили.
impeller
P.M.
6-9-2011 17:52 impeller
Originally posted by В.Артёмовский:
Так служебные разные бывают.Видел одну на заставе в 1993 году в Дальнеречинске по кличке Перс.После него из под дрес. костюма все через медпункт выходили.

Вот и эта, надо полагать, такая же. Кличка - то ли Альма, то ли Альфа - не расслышал толком.

В.Артёмовский
P.M.
7-9-2011 11:36 В.Артёмовский
Ну раз такая реакция была наверное такая же.При чём хочу заметить Перс этот нифига не реагировал на звук выстрела.
Стасян
P.M.
9-9-2011 16:03 Стасян
Собакены на выстрел реагируют кто как. У меня у самого немецкий дратхаар, сука, 8 лет. Не охочусь, посему не натаскана.. . Так вот она, будучи щенком еще, лет 7 назад, на брошенную 1-го января петарду с радостью побежала за ней, как за палочкой, её не смутил ни дым, ни запах, с трудом отозвал, рявкнув на нее "РЯДОМ!!!", отбежала она метра на 4 и петарда рванула, она просто с интересом, сделав уши "квадратом", посмотрела в сторону взырва и дальше побежала ко мне. В то же время, была у знакомых дворняга здоровая, но не агрессивная, домашняя, звали Альма. Её под Новый Год даже гулять не водили, она тряслась и ссалась (порой, в прямом смысле слова) прямо дома даже от отдаленных звуков петард\салюта. Если взрывало рядом - это была настоящая истерика собачья, я такого не видел никогда. Сейчас, моя дратхаарина знает, что такое пистолет. Не нравится ей только звук лязга металла. На выстрел ей строго по фигу, даже некий интерес. Описывал ситуацию уже Раз в год палка стреляет! - там, судя по всему, охранная была, стрелять не пришлось, от демострации и звука затвора собакен самоликвидировался. Так что со 100% уверенностью говорить, какая из них боится, а какая нет - это то же самое, что из толпы людей высматривать склонных к криминалу. ИМХО, конечно же. По теме: если нападает и не останавливается - выстрелю без вопросов, хотя собак очень люблю. Очень большая разница между дворовыми шакалами, хз как, где и когда при3.15зднутыми, голодными и таящими зло на тебя просто потому, что ты мимо идешь; и домашними - дрессироваными любимцами, за которых на тебе лежит ответственность и которые знают, когда надо трогать человека, а когда НЕЛЬЗЯ. з.ы.: бойцовские не в счет
lawyer-war
P.M.
14-9-2011 13:49 lawyer-war
автор для полноты рассказа не упомянул, что наглые таксёры были наверняка черно***опые
EdwardEdward
P.M.
1-10-2011 23:48 EdwardEdward
Удивляюсь на "собакожалельщиков" - если вам агрессивную шавку, которая наверняка искусала не один десяток человек, жалко завалить, то как вы в человека стрелять собираетесь? А если не собираетесь, то нафига вам травмат для самообороны? Носите кусок колбасы для сабаки, сто баксов для гопников, дозу герыча для наркоманов и презерватив со смазкой для .. . - это поможет вам всегда решить вопрос мирным путем.

RCH
P.M.
22-11-2011 14:03 RCH
Обращаю внимание всех собаколюбителей!
Бешенство неизлечимо! Бешенная лиса кусанет бродячую собаку, человек умер в мучениях.
"Болезнь известна еще с 2300 года до нашей эры. И до сих пор нет ни одного действенного способа вылечить бешенство. Как же так, спросите Вы, ведь есть же вакцина против бешенства, ведь об этом все знают.. . Да, это так. Но посредством вакцинации против бешенства можно только предотвратить заболевание человека гидрофобией, но не вылечить болезнь. Зараженные вирусом бешенства животные и люди обречены на гибель, если клинические признаки уже проявились."
gov.cap.ru

К ОРУЖИЮ!!!!

ПС
Обращаю особое внимание на первую обработку кусаных!
Первым делом промывать хозяйственным мылом.Кровяху из раны не высасывать!
Нет мыла, залить водкой. Нет водки или воды.. да хоть посцыте на рану для промыки зубных собачих отложений

Robokopik
P.M.
22-11-2011 18:51 Robokopik
Нет водки или воды.. да хоть посцыте на ран

Блин, да я всегда сцу на любую ранку. Да и чужому горю готов помочь. А чо? Тока прежде убеждаюсь, нет-ли хде поблизости свидетелей. Классная, скажу - ВЕЩЬ! Ахтуальный вопрос!

Dimas70
P.M.
24-11-2011 18:04 Dimas70
Originally posted by impeller:

Ощущение - что в печени кто-то добрый вращает раскаленный паяльник.


Полная ерунда.. .
Alexander108
P.M.
4-4-2012 18:27 Alexander108
какой ты на хрен сапсан?)) ты задрот с фобиями, которому пострелять захотелось!!! еще и 65 года рождения!!! удали тему и не позорься. а лучше устройся мясом на площадку поработать на месяц, или обосрешься на людях или собак бояться перестанешь, и психологию атакующих собак поймешь. но ты не пойдешь, потому что ты задрот с пистолетиком)) и тему переименуй - "мудак с пистолетиком против дворняги"

mongol125rus
P.M.
6-4-2012 07:06 mongol125rus
Поддерживаю. Собака - лучше Хорхе!!! Стрелять надо в воздух а не в голову собаке три раза!
Aviator31
P.M.
6-6-2012 11:09 Aviator31
хоть теме 100 лет в обед будет.. не удержусь-напишу.. ну, и гнилой ты человечишка, назвался ещё сапсан !! собака пусть и дворняга, но из-за твоего поганого ботинка не заслужила такого ответа.. если бы ты мою таксу обидел (которая моих ботинок и жёниных туфлей сгрыз по молодости на тысячи-тысяч) я бы не ржал, как таксисты.. вот у таких "самооборонщегов" оружие надо забирать.. тут ещё про бешенство выше рассуждают, я думал собака его покусала.. а тут БОТИНОК !! ещё и тему на форуме открыл.. позорный поступок.. не украшает..
Kill_Maker
P.M.
13-7-2012 16:00 Kill_Maker
псиносрач?

кто не любит собак тот сразу гнилой человечишка?

если бы ты мою таксу обидел

держите свою таксу на поводке и наморднике, не нарушайте правила выгула устрановленные правительством москвы и никто её не обидит.

пристрелил и правильно сделал, собака безхозная напала на человека, в след. раз укусила бы ребенка и что тоже собаку жалеть?
мне вот людей жальче

NextH
P.M.
15-7-2012 13:11 NextH
Originally posted by Aviator31:

хоть теме 100 лет в обед будет.. не удержусь-напишу.. ну,


и любой блоховоз без намордника и поводка является утилизируеммым. И даже госструктурами.
А вот когда детей рувут эти блоховозы это сильно красиво? Эстэт?
DREAMLINER
P.M.
27-7-2012 00:33 DREAMLINER
за кобеля зачот! а вот остальное....... . децсад...... . чесслово... . пересмотри свое отношение к оружию!!! ктомужэ к такому которое не с 1 раза стреляет и посути дела порезаное 300 таковым то и неявляется.....

удачи брат...... .

Jet777
P.M.
4-8-2012 17:45 Jet777
Originally posted by Aviator31:

хоть теме 100 лет в обед будет.. не удержусь-напишу.. ну, и гнилой ты человечишка, назвался ещё сапсан !! собака пусть и дворняга, но из-за твоего поганого ботинка не заслужила такого ответа.. если бы ты мою таксу обидел (которая моих ботинок и жёниных туфлей сгрыз по молодости на тысячи-тысяч) я бы не ржал, как таксисты.. вот у таких "самооборонщегов" оружие надо забирать.. тут ещё про бешенство выше рассуждают, я думал собака его покусала.. а тут БОТИНОК !! ещё и тему на форуме открыл.. позорный поступок.. не украшает..

Держи свою собаку на поводке, а то помню в 2009 году мой знакомый сначала подстрелил борзого питбуля, а потом не менее борзого хозяина питбуля с аналогично-настроенным другом, расстрелял лобовуху на их пацанской девятке и свалил как Дог заповедовал.

Jet777
P.M.
4-8-2012 17:50 Jet777
Originally posted by Aviator31:
хоть теме 100 лет в обед будет.. не удержусь-напишу.. ну, и гнилой ты человечишка, назвался ещё сапсан !! собака пусть и дворняга, но из-за твоего поганого ботинка не заслужила такого ответа.. если бы ты мою таксу обидел (которая моих ботинок и жёниных туфлей сгрыз по молодости на тысячи-тысяч) я бы не ржал, как таксисты.. вот у таких "самооборонщегов" оружие надо забирать.. тут ещё про бешенство выше рассуждают, я думал собака его покусала.. а тут БОТИНОК !! ещё и тему на форуме открыл.. позорный поступок.. не украшает..


Держи свою собаку на поводке, а то помню в 2009 году мой знакомый сначала подстрелил борзого питбуля, а потом не менее борзого хозяина питбуля с аналогично-настроенным другом, расстрелял лобовуху на их пацанской девятке и свалил как Дог заповедовал.

DREAMLINER
P.M.
6-8-2012 22:45 DREAMLINER
Jet777

поддерживаю! а неадекватам и намордники кованые ешшо невовред будут!!!

DREAMLINER
P.M.
6-8-2012 22:56 DREAMLINER
Originally posted by Aviator31:
хоть теме 100 лет в обед будет.. не удержусь-напишу.. ну, и гнилой ты человечишка, назвался ещё сапсан !! собака пусть и дворняга, но из-за твоего поганого ботинка не заслужила такого ответа.. если бы ты мою таксу обидел (которая моих ботинок и жёниных туфлей сгрыз по молодости на тысячи-тысяч) я бы не ржал, как таксисты.. вот у таких "самооборонщегов" оружие надо забирать.. тут ещё про бешенство выше рассуждают, я думал собака его покусала.. а тут БОТИНОК !! ещё и тему на форуме открыл.. позорный поступок.. не украшает..

про тухли и потинки....... . - у богатыхъ свои причуды. можэш сваим таксам хоть весь свой кашэлек скармить и кастюмы от лемонтьи оставшыеся с 90х.... . мой долматин пару раз поморде получил сожраным наполовину туфлем бывшэй жэны и доедал ево патом заместо кашы 2 дня мелко нарезал ему ево кусочками и положил в тарелку с водой. сработало! обходит стороной досихъпор.. зашто мне моя бывшая благодарность пажызненную азвучила... . про собак..... собака на поводке-ради ее жэ безопасности!!!! потомушто невсегда *любители* их васпитывать могут.... . эт так для затравки. темболее такса! онаж маленькая! выведет какойнить *любитель и защитнек* собак типа тебя неадекватново питбуля или рота вадвор без кандалов и пиздец тваей ттаксе еси она не на повадке.... . а так хоть схватиш и запазуху спрячеш.. . пасматрю патом как ты будиш продолжать подобные ситуации защищять.....

про самооборонщега........ . ты прав!! поддержываю полностью а тебе советеую пересмотреть свои взгляды на ситуацию типа * животный мир вокруг нас*

про рускей яайзыг-каму нелезет нечитайте........

и это...... . найди мне хоть одного *негнилово* человечишка я те на мобилу 100 рэ положу......

velosipednyi
P.M.
6-8-2014 02:57 velosipednyi
Всё правильно топикстартер сделал, напала псина - мочи её смело, никакой ответственности за это не будет, сколько бы она не стоила, а нападёт хозяин - в зубы ему хорьком со всего размаху.

p.s. ещё не стрелял в собак 9РА, даже крупная собака носится как угорелая при нападении, по ней ногой то трудно попасть, а уш прицелится

terrakot
P.M.
29-8-2014 22:45 terrakot
не люблю собак, но описанный случай неадекватная оценка опасности и несоразмерная реакция. Псину жалко. Газового баллончика хватило бы за глаза. А стрелять посредь города из травмата.. Срикошетит в ребенка, даже просто прохожего и будет автор яндекс кошельки тут публиковать
Вест Ник 123
P.M.
5-9-2014 06:38 Вест Ник 123
от собак ГБ то что надо, а не шары резиновые ))))
velosipednyi
P.M.
11-9-2014 16:12 velosipednyi
нормально собаки шарами резиновыми мочатся,2-3 пульки в брюхо и здоровенная овчарка катается по земле и жутко скулит
Mixmaster
P.M.
28-9-2014 02:18 Mixmaster
цитата:
velosipednyi:
нормально собаки шарами резиновыми мочатся,2-3 пульки в брюхо и здоровенная овчарка катается по земле и жутко скулит

Здравствуйте, Ганс Христиан Андерсен.
alex9999
P.M.
30-9-2014 17:36 alex9999
Я все понимаю, напала собака, человек ее застрелил. Но может всеж, если этого можно избежать, не стоит убивать так легко. Вопрос риторический конечно и ответ у каждого свой... .
Landgraf
P.M.
1-10-2014 16:24 Landgraf
цитата:
alex9999:
... ответ у каждого свой....

Ответ бывает или правильный, или лежащий в сфере внимания психиатрии и/или уголовного кодекса. И в последнее время что-то многовато стало ответов второй категории.
alex9999
P.M.
1-10-2014 17:50 alex9999
цитата:
И в последнее время что-то многовато стало ответов второй категории.


Страшно не оружие или человек или человек с оружием, плохо когда оружие попадает в руки лицам, которые по их мнению становятся "круче" от обладания им, получают удовольствие от того, что с пушкой в руках они огого какие , когда оружие рассматривается как инструмент повышения харизмы и самооценки.

prahovaty
P.M.
28-10-2014 17:12 prahovaty
держать собак в городе вообще нонсенс. это же не деревня. В городе нужны кошки, они и не кусаются и мышей ловят. moskva@moitabletki.ru
Sagitarius 30
P.M.
30-10-2014 23:19 Sagitarius 30
Все правильно автор сделал. Тоже шануса на радугу обилечу если будет проявлять агрессию ко мне или окружающим.
ppaganell
P.M.
24-5-2015 08:03 ppaganell
Тема. Очередное подтверждение ублюдочности владельцев гандонплюев.. .
снайпер-177
P.M.
26-5-2015 06:18 снайпер-177
А вот я без раздумий пристрелю бесхозного блоховоза. Потому что в городе (среде обитания человека) эта опасная тварь совершенно неуместна.
ppaganell
P.M.
26-5-2015 08:45 ppaganell
цитата:
Originally posted by снайпер-177:

А вот я без раздумий пристрелю бесхозного блоховоза.


да я тоже пристрелю если будет гавкать.В настовый период в лесу плановые отстрелы собак безхозных. А кошку положу в куль из под сахара и об угол Йбну если нассыт не там где положено.. только нехер гордо о этом расписывать в интеренетах. Удел ущербных ублюдков.. моПЭд, гандоноплюй и убитая собака...
LiMONN
P.M.
27-5-2015 10:14 LiMONN
[QUOTE]Изначально написано Makaroff:
[B]Кстати верно подмечено про сопровождение затвора при досыле рукой -делать нельзя

Не объясните почему?

DENI
P.M.
27-5-2015 10:52 DENI
цитата:
Originally posted by LiMONN:

Не объясните почему?


потому что есть шанс получить утыкание патрона.
LiMONN
P.M.
27-5-2015 15:17 LiMONN
Если подача с магазина-согласен. Если первый сам вставил пальцем, так сказать, то можно и аккуратно сопрводить
DENI
P.M.
27-5-2015 15:36 DENI
это уже не досыл.
LiMONN
P.M.
27-5-2015 20:21 LiMONN
может и так быть, но я сопровождаю до того момента когда выбрасыватель зайдет в зацепление с гильзой. Хотя это конечно уже слишком щепетильно. но такой уж я
Landgraf
P.M.
27-5-2015 23:37 Landgraf
цитата:
LiMONN:
может и так быть, но я сопровождаю до того момента когда выбрасыватель зайдет в зацепление с гильзой. Хотя это конечно уже слишком щепетильно. но такой уж я

Это не щепетильно, это глупо.

LiMONN
P.M.
28-5-2015 17:46 LiMONN
По каким причинам это глупо?
Landgraf
P.M.
28-5-2015 18:28 Landgraf
цитата:
LiMONN:
По каким причинам это глупо?

По той простой причине, что при определённом стечении обстоятельств после такого закрывания затвора выстрел может не произойти. Но при всех тех-же обстоятельствах, если бы затвор закрывался как положено, всё было бы нормально. Всегда пишут чётко и понятно - оттянуть затвор, и ОТПУСТИТЬ. В армии, например, за сопровождение затвора рукой при закрывании полагается удар сапогом в ухо.