Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорёк против собаки ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорёк против собаки
  версия для печати
Sapsan17
написано 16-9-2008 10:40        первое сообщение в теме:

У меня при себе всегда Хорь с пятнадцатью патронами в магазине + в запасном столько же. На днях ехал по своим делам на скутере, пистолет в поясной кобуре, патрон в патроннике. Подъезжаю к перекрестку в правом ряду, вдруг от стоянки таксо, на меня с лаем бросается кобелина дворовой марки, здоровый, как фрицевский першерон, и норовит меня хватануть за правую ногу. А ею я поддерживаю собственные 95 + 120 массы скутера. Укусил таки сцуко, правда хапнул за армейский высокий ботинок. Я вынимаю из кобуры пестик, выключаю предохранитель и стреляю псу в бочину. Слышу щелчок ударника и фсё! Осечка млин!!! Это на патроне АКБС. Слышу бугага от стоянки такси, кобель видимо на их стороне. Псо тем неменее от меня не овязывается, уехать не могу, перекресток, короче досылаю ещё патрон и вскинув пистолет к башке собаки делаю подряд три выстрела. Два последних чисто пошли на радостях, что Хорь заработал. Псо взвыло, совершило немыслимый кульбит и пятная асфальт алой кровью лупануло в соседний двор. Поднимаю забрало шлема и кричу таксёрам, - Чё мол сейчас не посмеётесь? Замечаю однако что уже х.з. скока времени горит зеленый, однако ни одна машина сзади меня ни пипикает, ну как это обычно бывает. Запихнул пистолет за ремень, выкрутил газ и уехал. В этот же день разобрал пистоль, фсё в норме, поехал на этот чёртов перекресток, в траве на обочине нашел свой патрон, накол капсюля есть но слабый. Был на даче, зарядил его и выстрелил, всё сработало.

terrakot
написано 29-8-2014 22:45    

не люблю собак, но описанный случай неадекватная оценка опасности и несоразмерная реакция. Псину жалко. Газового баллончика хватило бы за глаза. А стрелять посредь города из травмата..Срикошетит в ребенка, даже просто прохожего и будет автор яндекс кошельки тут публиковать
Вест Ник 123
написано 5-9-2014 06:38    

от собак ГБ то что надо, а не шары резиновые ))))
velosipednyi
написано 11-9-2014 16:12    

нормально собаки шарами резиновыми мочатся,2-3 пульки в брюхо и здоровенная овчарка катается по земле и жутко скулит
Mixmaster
написано 28-9-2014 02:18    

цитата:
Изначально написано velosipednyi:
нормально собаки шарами резиновыми мочатся,2-3 пульки в брюхо и здоровенная овчарка катается по земле и жутко скулит

Здравствуйте, Ганс Христиан Андерсен.
alex9999
написано 30-9-2014 17:36    

Я все понимаю, напала собака, человек ее застрелил. Но может всеж, если этого можно избежать, не стоит убивать так легко. Вопрос риторический конечно и ответ у каждого свой....
Landgraf
написано 1-10-2014 16:24    

цитата:
Изначально написано alex9999:
...ответ у каждого свой....

Ответ бывает или правильный, или лежащий в сфере внимания психиатрии и/или уголовного кодекса. И в последнее время что-то многовато стало ответов второй категории.
alex9999
написано 1-10-2014 17:50    

цитата:
И в последнее время что-то многовато стало ответов второй категории.

Страшно не оружие или человек или человек с оружием, плохо когда оружие попадает в руки лицам, которые по их мнению становятся "круче" от обладания им, получают удовольствие от того, что с пушкой в руках они огого какие , когда оружие рассматривается как инструмент повышения харизмы и самооценки.

edit log

prahovaty
написано 28-10-2014 17:12    

держать собак в городе вообще нонсенс. это же не деревня. В городе нужны кошки, они и не кусаются и мышей ловят. moskva@moitabletki.ru

edit log

Sagitarius 30
написано 30-10-2014 23:19    

Все правильно автор сделал. Тоже шануса на радугу обилечу если будет проявлять агрессию ко мне или окружающим.
ppaganell
написано 24-5-2015 08:03    

Тема. Очередное подтверждение ублюдочности владельцев гандонплюев...
снайпер-177
написано 26-5-2015 06:18    

А вот я без раздумий пристрелю бесхозного блоховоза. Потому что в городе (среде обитания человека) эта опасная тварь совершенно неуместна.
ppaganell
написано 26-5-2015 08:45    

цитата:
Originally posted by снайпер-177:

А вот я без раздумий пристрелю бесхозного блоховоза.

да я тоже пристрелю если будет гавкать.В настовый период в лесу плановые отстрелы собак безхозных. А кошку положу в куль из под сахара и об угол Йбну если нассыт не там где положено.. только нехер гордо о этом расписывать в интеренетах. Удел ущербных ублюдков.. моПЭд, гандоноплюй и убитая собака...

edit log

LiMONN
написано 27-5-2015 10:14    

[QUOTE]Изначально написано Makaroff:
[B]Кстати верно подмечено про сопровождение затвора при досыле рукой -делать нельзя

Не объясните почему?

DENI
написано 27-5-2015 10:52    

цитата:
Originally posted by LiMONN:

Не объясните почему?

потому что есть шанс получить утыкание патрона.
LiMONN
написано 27-5-2015 15:17    

Если подача с магазина-согласен. Если первый сам вставил пальцем, так сказать, то можно и аккуратно сопрводить
DENI
написано 27-5-2015 15:36    

это уже не досыл.
LiMONN
написано 27-5-2015 20:21    

может и так быть, но я сопровождаю до того момента когда выбрасыватель зайдет в зацепление с гильзой. Хотя это конечно уже слишком щепетильно. но такой уж я
Landgraf
написано 27-5-2015 23:37    

цитата:
Изначально написано LiMONN:
может и так быть, но я сопровождаю до того момента когда выбрасыватель зайдет в зацепление с гильзой. Хотя это конечно уже слишком щепетильно. но такой уж я

Это не щепетильно, это глупо.

LiMONN
написано 28-5-2015 17:46    

По каким причинам это глупо?
Landgraf
написано 28-5-2015 18:28    

цитата:
Изначально написано LiMONN:
По каким причинам это глупо?

По той простой причине, что при определённом стечении обстоятельств после такого закрывания затвора выстрел может не произойти. Но при всех тех-же обстоятельствах, если бы затвор закрывался как положено, всё было бы нормально. Всегда пишут чётко и понятно - оттянуть затвор, и ОТПУСТИТЬ. В армии, например, за сопровождение затвора рукой при закрывании полагается удар сапогом в ухо.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема