Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  ХОРХЕ (спирт или масло) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ХОРХЕ (спирт или масло)    (просмотров: 2903)
 версия для печати
Dr. Pupkin
posted 13-6-2009 17:05    
На счет вазелина, все верно. Нужно обильно смазать в районе дульного среза. На случай неэффективной обороны!!!
zubrilov
posted 13-6-2009 18:38    
Тока мушку перед этим спилить
КМ
posted 14-6-2009 14:06    
Предпочитаю чистить "баллистол". Он щелочной, поэтому и чистит и смазывает, да и от одежды хорошо отстирывается. Для чистки ЗУБАСТОГО ствола купил спец. сольвент от "баллистола" - хочу почистить застарелую копоть от тренировочных. О результатах сообщу дополнительно.

------------------
C уважением...

Makaroff
posted 14-6-2009 14:15    
Я отказался от балистола, и от спреев для карбюратора-сильно противные запахи ..не подходят мне, почему-писал выше.
КМ
posted 14-6-2009 14:24    
Для меня противный запах только плюс - отпугивает домашних и не дает им в очередной раз прочитать лекцию о том, что оружие вещь ненужная в хозяйстве.
------------------
C уважением...

edit log

КМ
posted 14-6-2009 17:20    
Вести с полей. Сейчас запытал Ballistol Robla blackpowder solvent. Застарелая (3 недели) копоть в стволе от тренировочных отчистилась без проблем. Рекомендую.

------------------
C уважением...

zubrilov
posted 14-6-2009 17:27    
А Ballistol еще и разный бывает. Я думал: масло и масло, отличается только величиной баллона.
Geka
posted 14-6-2009 19:14    
Мне попадался только Ballistol klever spray с красной крышкой. Пользуюсь им уже 4 года и для чистки Сайги и для Макарыча. Нагар оттирает хорошо и без заморочек.
Dr. Pupkin
posted 14-6-2009 22:27    
Можно ли, использовать для чистки трансформаторное масло? У нас охотники его для гладкостволов, очень даже пользуют!
Makaroff
posted 14-6-2009 22:54    
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:
Можно ли, использовать для чистки трансформаторное масло? У нас охотники его для гладкостволов, очень даже пользуют!

Имхо.. если оно нейтральное- то вполне подойдет.

КМ
posted 14-6-2009 23:05    
Трансформаторное масло нейтральное. Только по смазывающим свойствам оно значительно уступает и оружейным и автомобильным. Если только бесплатная замена "веретенке".

------------------
C уважением...

SoL22
posted 15-6-2009 11:15    
Вроде бы паспорт на пистолет у всех есть... Там четко написано, что спиртом необходимо протирать детали пистолета после стрельбы газовыми патронами (про остальное не знаю). Сам чищу баллистолом (хоть и вонюч, но нагар даже у Сайги в газовой трубке вычищает. Для загаженного оружия, согласен, фейри - только в путь с горячей ванной.
Dr. Pupkin
posted 21-6-2009 20:14    
quote:
Если только бесплатная замена "веретенке".

Естественно, вопрос именно в этом! Мне 20-литровую канистру притащщыли! Думаю не чистить, а замачивать!!! А потом вытирать насухо!!!
Explorer 46
posted 21-6-2009 22:03    
quote:
Мне 20-литровую канистру притащщыли! Думаю не чистить, а замачивать!!! А потом вытирать насухо!!!

интересно лакмусовой бумажкой можно кислотность проверить(масла в смысле) если нет то чем подручным можно
Dr. Pupkin
posted 21-6-2009 22:35    
quote:
Originally posted by Explorer 46:

интересно лакмусовой бумажкой можно кислотность проверить(масла в смысле) если нет то чем подручным можно

Наверное тока лакмусом, больше под рукой ничего нет!

КМ
posted 22-6-2009 01:25    
Можно не проверять, нейтральное масло для трансформатров. Кислотно-щелочная среда там ни к чему. Ну не любят ее трансформаторы. Чес-слово!

------------------
C уважением...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  ХОРХЕ (спирт или масло) ( 2 )
guns.ru home