Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
И у меня теперь есть Хорхе ! как это было... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И у меня теперь есть Хорхе ! как это было...

dbosh3
P.M.
15-7-2008 21:39 dbosh3
Привет всем !!

Вобщем ждали мы с другом лицензий и вот сегодня они были готовы, город у нас не большой и охотников мало, проехались по трем магазинам и в двух нашли по одному Хорхе (дата консервации 01.06.2008) цена 16.700 - решили купить !

Пока я в одном магазине покупал своего Хорька, мой друг на другом конце города покупал второго, продавец предложил мне прикупить за 800 рублей доп возвратную пружину (незнаю то ли лохотрон, то ли она так и должна стоить) но я ее купил. Так же прикупил пачку Климовских убойных патронов по 40 руб штука.

Тем временем пока другу оформляли его Хорька на другом конце города я приехал к нему и спросил а взял ли он пружину дополнительную, на что он онветил что таких в наличии нет. Ну да ладно думаем найдем в другом магазине! Объехали еще раз все магазины - пружины нет, в некоторых магазинах вобще первый раз о такой слышат (сказали ненужна она вобще, люди и так стреляют 50 Дж патронами и все ОК), думаеи ну да ладно, найдем все равно ! Приехали в разрешиловку, покази пистолеты, нам там сказали ждать 2 дня пока сделают лицензию, но руки то чешуться !!!!

И так, решили отъехать недалеко от города в лес и отстрелять по пачке климовских, у друга с обычной пружиной - у меня с дополнительной ! Все 20 патронов что у меня, что у друга выстреляли без проблем (тфу тфу тфу), утыканий небыло, гильзу не дуло, темп стрельбы был как обычный, так и ускоренный - сразу всю обойму высаживали в мишень ! Я специально осматривал каждую гильзу на предмет подутия, но никакого намека даже небыло !

Вобщем пока что мы оочень довольны, только нет у нас нигде в городе патронов каких нибудь по дешевле, только климовские и еще какие то Нижегородские и те и те по 40 руб шт., вобщем особо по банкам не настреляешься !!

Итак !

1. Теперь хочу экстренно сделать магазин под 13-14 патронов, только облазил форум и так и не нашел инструкции, был бы ооочень благодарен если бы подсказали как это сделать, желательно с фотоотчетом, так как второй магазин за 1800 руб покупать как то не хочеться !

2. Кто был у стоматолога, напишите плиз ПМ, хочу подлечить немного друга !

Заранее спасибо всем кто откликнется !

Караванщик Али
P.M.
15-7-2008 22:14 Караванщик Али
1 А что сложного? Разбери магазин (на пяточки в дырочку надави протиркой и сдвинь в сторону, как по рельсам, потом вынь пружину и выкинь нафиг эту ограничительную "пяточку", всё, назад собери магазин уже без неё. Конструктор лего сложнее в 100 раз.
dbosh3
P.M.
16-7-2008 00:09 dbosh3
1 А что сложного? Разбери магазин (на пяточки в дырочку надави протиркой и сдвинь в сторону, как по рельсам, потом вынь пружину и выкинь нафиг эту ограничительную "пяточку", всё, назад собери магазин уже без неё. Конструктор лего сложнее в 100 раз.

Patka eto takaya P-obraznaya jelezka na podoshve ?? esli da to ya ee ubral, spasibo. A kak lu4we otpolirovat zubki ?? Nu ili sto4it ix na 1-2 mm ?? v etom est vobshe smisl ? Moshnost bolshe budet ?

Sorry za translit.

Караванщик Али
P.M.
16-7-2008 00:20 Караванщик Али
Эта уже статья кажется. Я бы не стал так делать.
James Bond
P.M.
16-7-2008 01:14 James Bond
Мда, знание оружейного законодательства нашими о/у хромает.. . Не мудрено!
Нет никакой статьи!
dron85
P.M.
16-7-2008 04:03 dron85
А оно вам надо? Даже после минимального напилинга вы серьёзно рискуете слететь с гарантии, мало того ,если Ваш пистолет работает штатно, прирост в мощьности в 5-10Дж пагоды не зделает, а СТП (средняя точка попадания) может уйти погулять куда-нибудь!!! Если вам не хватит 15 патронов ~ 50Дж для решения поставленной задачи, купите помпу или полуавтомат 12к

James Bond
P.M.
16-7-2008 10:11 James Bond
Originally posted by dron85:

прирост в мощьности в 5-10Дж пагоды не зделает


Это как шлифовать.. .
Orlan
P.M.
16-7-2008 10:32 Orlan
продавец предложил мне прикупить за 800 рублей доп возвратную пружину (незнаю то ли лохотрон, то ли она так и должна стоить)

Лохотрон.
С такой датой консервации (соответственно выпуск был в этом году) доп. пружина должна уже стоять.
Я покупал свой (сентябрь 2007 г.) пружины две.
fedor
P.M.
16-7-2008 12:08 fedor
А у нас в Саратове дополнительная пружина лежит только в одном магазине, и стоит 1000руб.
shin-ap
P.M.
16-7-2008 13:10 shin-ap
Я купил у Змея-полигона с Украины. С пересылом в Сибирь - 500 р.
KDmitry
P.M.
16-7-2008 13:15 KDmitry
Originally posted by dron85:
.. . а СТП (средняя точка прицеливания) может уйти погулять куда-нибудь!!!

Вообще, обычно стараются целиться в одну точку, а СТП - средняя точка попадания.

Караванщик Али
P.M.
16-7-2008 15:02 Караванщик Али
Originally posted by James Bond:
Мда, знание оружейного законодательства нашими о/у хромает.. . Не мудрено!
Нет никакой статьи!


Как нет статьи, если вы собираетесь расточить ствол??? Или я что-то не так понимаю в термине "стоматолог"?

lazyman
P.M.
16-7-2008 15:23 lazyman
Денис имеет ввиду то, что уменьшая размер зубов ( заметьте УМЕНЬШАЯ а не стачивая их) вы не нарушаете. Пистолет не преобретает возможность стрелять твердотелым предметом.
Хотя я до сих пор не решусь.
Караванщик Али
P.M.
16-7-2008 15:40 Караванщик Али
Я подумал, что вариант как с газовиком в 90-ые. Можно кстати и не делать расточкой ствол на один выстрел, есть вариант получить очень грозное оружие многоразового использования (тут писать что и как не буду) в свое время дофига таких изымали, кулибины часто попадались, после расточки интересным боеприпасом народ как минимум калечели.
dbosh3
P.M.
16-7-2008 16:47 dbosh3
Действительно мы же не собираемся срезать полностью зубы, о том какой длины они должны быть нигде не написано, даже в паспорте пистолета, может это заводской брак.. .

Вот дайте менту в руки Т10-Хорхе-Васп, глядя на Т10 и ВАСП он вам так же может сказать что вы спилили зубы, они должны быть такие как у Хорька а у вас они вон какие, их у вас почти нет.. Верно ?? Верно !!
Интересно вот, поднимится ли мощьность пистолета ? Есть ли где нибудь сравнение Т10 и Хорхе в стрельбе одинаковыми патронами по тем же самым Желтым страницам ? Ведь просвет зубов совершенно разный у них !

Ребята ну стукните плиз в ПМ кто себе на хоре делал такое.. а то мало ли забанят ! И еще вопрос, я так понял сама резиновая пуля обходит эти зубки справа или слева верно ??

lazyman
P.M.
16-7-2008 17:00 lazyman
мне тоже любопытно.

Но как технически уменьить выступы - чем и как тула подлесть.
Хорошо тонкип полукруглым надфилем до первого выступа, а что делать со вторым, ведь там чок. И нужно же еще не поцарапать ствол

shin-ap
P.M.
16-7-2008 19:55 shin-ap
Не надо ничего точить, овчинка выделки не стоит. Я имею в виду прирост мощности. Лучше научиться метко стрелять. Два-три "слабых" выстрела в шею (которая и зимой у большинства людей открыта) и всё.. .
fedor
P.M.
16-7-2008 20:49 fedor
Originally posted by lazyman:
мне тоже любопытно.

Но как технически уменьить выступы - чем и как тула подлесть.
Хорошо тонкип полукруглым надфилем до первого выступа, а что делать со вторым, ведь там чок. И нужно же еще не поцарапать ствол

Я на своем подтачивал, когда ещё старый ствол был. Очень не удобно надфилем подлазить со стороны чока, но вполне возможно, если аккуратно. Но всё равно малость дунуло ствол. А насчет высоты зубов.. . 1/3 диаметра ствола будут в самый раз. Больше стачивать не надо. А так и твердым ничем не выстрелить, и мощность маленько вырастает.

dron85
P.M.
17-7-2008 00:16 dron85
Originally posted by James Bond:

Это как шлифовать.. .


Без фанатизма!
dron85
P.M.
17-7-2008 00:23 dron85
Originally posted by KDmitry:

Вообще, обычно стараются целиться в одну точку, а СТП - средняя точка попадания.


Спасибо за поправку, исправил
Mihoshi
P.M.
17-7-2008 12:26 Mihoshi
если зубы неодинаковой высоты выйдут стп будет гулять. Изначально на самом первом стволе у меня сильно косил, но потом от частой стрельбы первый зуб изменил свою форму и оппа пистолет стал очень точным на 5 метров.
lazyman
P.M.
17-7-2008 14:11 lazyman
Originally posted by shin-ap:
Не надо ничего точить, овчинка выделки не стоит. Я имею в виду прирост мощности. Лучше научиться метко стрелять. Два-три "слабых" выстрела в шею (которая и зимой у большинства людей открыта) и всё...

с 4 метров кладусь в пачку сигарет.

dbosh3
P.M.
17-7-2008 19:29 dbosh3
Я на своем подтачивал, когда ещё старый ствол был. Очень не удобно надфилем подлазить со стороны чока, но вполне возможно, если аккуратно. Но всё равно малость дунуло ствол. А насчет высоты зубов.. . 1/3 диаметра ствола будут в самый раз. Больше стачивать не надо. А так и твердым ничем не выстрелить, и мощность маленько вырастает.

Хмм.. А почему подуло ствол то ?? Ведь если немного сточить то наоборот риск подутия сводится к минимуму ? Просвет больше - а значит шарик более свободно будет проходить - я ведь прав ?

Я вобще приследую 2 цели от небольшой подточки:

1. Повысить мошьность - хоть немного
2. Свести к минимуму перспективу раздутия ствола


(у меня 1 зуб перекрывает другой - хочу сделать что бы между ними был просвет )

shin-ap
P.M.
17-7-2008 19:52 shin-ap
с 4 метров кладусь в пачку сигарет.

В драке вы же бьёте по точкам. Так и в стрельбе из травматика .
fedor
P.M.
18-7-2008 09:06 fedor
Originally posted by dbosh3:

Хмм.. А почему подуло ствол то ?? Ведь если немного сточить то наоборот риск подутия сводится к минимуму ? Просвет больше - а значит шарик более свободно будет проходить - я ведь прав ?

Я вобще приследую 2 цели от небольшой подточки:

1. Повысить мошьность - хоть немного
2. Свести к минимуму перспективу раздутия ствола


(у меня 1 зуб перекрывает другой - хочу сделать что бы между ними был просвет )

Стрелял "очередями",да ещё и АКБС, наверное от этого

Graffa
P.M.
28-7-2008 07:32 Graffa
Привет Всем! В середине июля текущего года в Красноярске прикупил травматический пистолет Хорхе, заметьте, цена составила 19500 рублей, в центре города.. . Приемку выполнили 26.05.2008 года.. . Судя по многочисленным описаниям специалистов форума, ствол у меня составной, т.к. имеются четыре штифта.. . Верхний зуб со стороны патронника, нижний- со стороны дульного среза.. . О результатах отстрела пока не берусь говорить, слишком мало времени прошло.. Но вот, господа, подскажите по поводу маркировки моего пекаля.. . На рамке, на затворе и на стволе стоят штампы, такие, как например на упаковочной коробке патронов производства ТЕХКРИМ, а именно- в овале буква Е, затем стрелочка Верх и опять же буква Е, только повернутая в сторону стрелочки.. . Может кто-нибудь подскажет хорошо это или плохо и что значит это маркировка....
click for enlarge 1920 X 1440 672,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 792,2 Kb picture

Thunder
P.M.
13-8-2008 01:23 Thunder
После военных сборов и стрельбы из боевого калаша и макарова захотелось прикупить себе пистолет. Сделал лицензию, купил сейф, а до пистолета дело дошло только спустя год..
Решил брать Хорька. Позвонил в КСПЗ (www.tempgun.ru). Оказалось что есть в наличии стальные с новым стволом, правда цена по сравнению с указанной на сайте поднялась на 500 рублей и составляла 14900 (против 14495, указанных на сайте). Все устраивало, решился на вылазку в Климовск.
Одна досада - магазин в Климовске работает до 18.00 как впрочем и я
Решил съездить в обеденный перерыв из москвы в климовск и обратно "Обед" занял почти 4 часа
Приехал в магазин от завода КСПЗ - очередь человек 20-25. Многие каким то хитрым образом договаривались с сотрудниками магазина и брали все без очереди.
Пока стоял в очереди довелось наблюдать новоиспеченых владельцев Хорьков. Одному вынесли Хорхе, проверили, тот не становился на ЗЗ. Заменили. Когда дошла очередь до меня - мне вынесли пистолет с тем же дефектом. Заменили. Было одно забавное совпадение, что завод именно в день моего посещения решил поднять цену на всю продукцию буквально за полчаса до моего прихода в магазин) Патроны 9мм поднялись в цене на 50 копеек, Хорхе подорожал на примерно на 500 рублей (15495р).
Приехав домой и разобрав пистолет был приятно удивлен наличием дополнительной пружинки)
В выходные выбрался в лес пострелять. К сожалению гильз в траве не нашел но Хорек оставил очень приятные впечатления. По сравнению с боевым ПМ отдачи практически нет. Сложно оценивать кучность выстрела на пеньке, но удалось попасть вторым выстрелом почти в то же место куда угодил первый. На форуме многие жалуются что пистолет низит - пока такого не было замечено.
Поход для прописки моего Хорька в местном ОЛРР оставил меня без лицензии на два дня и без возможности носить с собой нового друга
Nimravus
P.M.
13-8-2008 07:54 Nimravus
Купил вчера в Екатеринбурге Хорьхе 1, дата приемки по паспорту - 16.06.2008. Возвратных пружин две, но ствол старого образца.
SHMATKO
P.M.
13-8-2008 09:29 SHMATKO
Originally posted by Thunder:

Решил брать Хорька. Позвонил в КСПЗ (www.tempgun.ru).

Thunder, уже не раз обсуждалось, что магазин "Охотник" никакого отношения к заводу не имеет. Он просто расположен рядом, на логистику не тратятся, вот и цены ниже на продукию КСПЗ. Интересно, а как Хорьки и КСПЗшные патроны попадают в магаз? Может у них специальная дырка в заборе прорублена на территорию завода???

AlexNT
P.M.
13-8-2008 10:01 AlexNT
попадают также, как и в другие магазины.. . дырки нет
Thunder
P.M.
13-8-2008 11:48 Thunder
магазин "Охотник" никакого отношения к заводу не имеет

Имелся ввиду магазин при заводе КСПЗ
Я прекрасно понимаю что магазин к заводу не имеет непосредственного отношения (хотя на сайте завода kspz.ru данный магазин фигурирует как дилер), но он находится в непосредственной близости от завода => дешевле, всегда есть в наличии продукция завода. В области цены гораздно ниже чем в москве. И кстати патронов техкрим в наличии в магазине не оказалось. Жаль что в магазинчиках при заводах не прорублены подземные ходы к другим заводам для быстрой доставки продукции
Hustla
P.M.
13-8-2008 13:46 Hustla
Оказалось что есть в наличии стальные с новым стволом

Приехав домой и разобрав пистолет был приятно удивлен наличием дополнительной пружинки


Позвольте по любопытствовать, с каким стволом достался? (или Вы на слово поверили?)

Thunder
P.M.
13-8-2008 14:53 Thunder
А как понять с каким он стволом? Устно сказали что с новым. В любом случае взял бы Хорька, но самому интересно правда с новым или нет.
click for enlarge 480 X 640 140,4 Kb picture
640 x 480
640 x 480
640 x 480

finder00
P.M.
13-8-2008 16:25 finder00
старый ствол
Theo377
P.M.
13-8-2008 16:45 Theo377
Брал месяц назад там же. Хорек 08 года приемки со старым стволом. Похоже, что заявления продавцов о том, что Хорьки в магазинах бывают с другими стволами, не соответствуют действительности.
Makaroff
P.M.
14-8-2008 15:41 Makaroff
Originally posted by Theo377:
Брал месяц назад там же. Хорек 08 года приемки со старым стволом. Похоже, что заявления продавцов о том, что Хорьки в магазинах бывают с другими стволами, не соответствуют действительности.

а вот не правда ваша - бывают еще как, только редко в последнее время.

Thunder
P.M.
14-8-2008 16:57 Thunder
бывают еще как, только редко в последнее время

Очень интересно! Завод получается одну партию выпускает с новыми стволами, другую со старыми?
Makaroff
P.M.
14-8-2008 17:04 Makaroff
Сейчас стволы нового образца с плоскими зубами временно не устанавливаюся.
Theo377
P.M.
14-8-2008 17:45 Theo377
Originally posted by Makaroff:

Сейчас стволы нового образца с плоскими зубами временно не устанавливаюся


А причина известна?
Hustla
P.M.
15-8-2008 07:45 Hustla
Из топика "не гарантийный ремонт"
9 Хорхе/Хорхе1 Замена ствола (нерж. сталь) + 4 штифта 2250

Интересно было бы посмотреть


Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
И у меня теперь есть Хорхе ! как это было... ( 1 )