Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  И у меня теперь есть Хорхе ! как это было... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И у меня теперь есть Хорхе ! как это было...    (просмотров: 3259)
 версия для печати
Mihoshi
posted 17-7-2008 12:26    
если зубы неодинаковой высоты выйдут стп будет гулять. Изначально на самом первом стволе у меня сильно косил, но потом от частой стрельбы первый зуб изменил свою форму и оппа пистолет стал очень точным на 5 метров.
lazyman
posted 17-7-2008 14:11    
quote:
Originally posted by shin-ap:
Не надо ничего точить, овчинка выделки не стоит. Я имею в виду прирост мощности. Лучше научиться метко стрелять. Два-три "слабых" выстрела в шею (которая и зимой у большинства людей открыта) и всё...

с 4 метров кладусь в пачку сигарет.

dbosh3
posted 17-7-2008 19:29    
quote:
Я на своем подтачивал, когда ещё старый ствол был. Очень не удобно надфилем подлазить со стороны чока, но вполне возможно, если аккуратно. Но всё равно малость дунуло ствол. А насчет высоты зубов... 1/3 диаметра ствола будут в самый раз. Больше стачивать не надо. А так и твердым ничем не выстрелить, и мощность маленько вырастает.

Хмм.. А почему подуло ствол то ?? Ведь если немного сточить то наоборот риск подутия сводится к минимуму ? Просвет больше - а значит шарик более свободно будет проходить - я ведь прав ?

Я вобще приследую 2 цели от небольшой подточки:

1. Повысить мошьность - хоть немного
2. Свести к минимуму перспективу раздутия ствола

(у меня 1 зуб перекрывает другой - хочу сделать что бы между ними был просвет )

shin-ap
posted 17-7-2008 19:52    
quote:
с 4 метров кладусь в пачку сигарет.

В драке вы же бьёте по точкам. Так и в стрельбе из травматика .
fedor
posted 18-7-2008 09:06    
quote:
Originally posted by dbosh3:

Хмм.. А почему подуло ствол то ?? Ведь если немного сточить то наоборот риск подутия сводится к минимуму ? Просвет больше - а значит шарик более свободно будет проходить - я ведь прав ?

Я вобще приследую 2 цели от небольшой подточки:

1. Повысить мошьность - хоть немного
2. Свести к минимуму перспективу раздутия ствола

(у меня 1 зуб перекрывает другой - хочу сделать что бы между ними был просвет )

Стрелял "очередями",да ещё и АКБС, наверное от этого

Graffa
posted 28-7-2008 07:32    
Привет Всем! В середине июля текущего года в Красноярске прикупил травматический пистолет Хорхе, заметьте, цена составила 19500 рублей, в центре города... Приемку выполнили 26.05.2008 года... Судя по многочисленным описаниям специалистов форума, ствол у меня составной, т.к. имеются четыре штифта... Верхний зуб со стороны патронника, нижний- со стороны дульного среза... О результатах отстрела пока не берусь говорить, слишком мало времени прошло.. Но вот, господа, подскажите по поводу маркировки моего пекаля... На рамке, на затворе и на стволе стоят штампы, такие, как например на упаковочной коробке патронов производства ТЕХКРИМ, а именно- в овале буква Е, затем стрелочка Верх и опять же буква Е, только повернутая в сторону стрелочки... Может кто-нибудь подскажет хорошо это или плохо и что значит это маркировка....
click for enlarge 1920 X 1440 672,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 792,2 Kb picture

edit log

Thunder
posted 13-8-2008 01:23    
После военных сборов и стрельбы из боевого калаша и макарова захотелось прикупить себе пистолет. Сделал лицензию, купил сейф, а до пистолета дело дошло только спустя год..
Решил брать Хорька. Позвонил в КСПЗ (www.tempgun.ru). Оказалось что есть в наличии стальные с новым стволом, правда цена по сравнению с указанной на сайте поднялась на 500 рублей и составляла 14900 (против 14495, указанных на сайте). Все устраивало, решился на вылазку в Климовск.
Одна досада - магазин в Климовске работает до 18.00 как впрочем и я
Решил съездить в обеденный перерыв из москвы в климовск и обратно "Обед" занял почти 4 часа
Приехал в магазин от завода КСПЗ - очередь человек 20-25. Многие каким то хитрым образом договаривались с сотрудниками магазина и брали все без очереди.
Пока стоял в очереди довелось наблюдать новоиспеченых владельцев Хорьков. Одному вынесли Хорхе, проверили, тот не становился на ЗЗ. Заменили. Когда дошла очередь до меня - мне вынесли пистолет с тем же дефектом. Заменили. Было одно забавное совпадение, что завод именно в день моего посещения решил поднять цену на всю продукцию буквально за полчаса до моего прихода в магазин) Патроны 9мм поднялись в цене на 50 копеек, Хорхе подорожал на примерно на 500 рублей (15495р).
Приехав домой и разобрав пистолет был приятно удивлен наличием дополнительной пружинки)
В выходные выбрался в лес пострелять. К сожалению гильз в траве не нашел но Хорек оставил очень приятные впечатления. По сравнению с боевым ПМ отдачи практически нет. Сложно оценивать кучность выстрела на пеньке, но удалось попасть вторым выстрелом почти в то же место куда угодил первый. На форуме многие жалуются что пистолет низит - пока такого не было замечено.
Поход для прописки моего Хорька в местном ОЛРР оставил меня без лицензии на два дня и без возможности носить с собой нового друга
Nimravus
posted 13-8-2008 07:54    
Купил вчера в Екатеринбурге Хорьхе 1, дата приемки по паспорту - 16.06.2008. Возвратных пружин две, но ствол старого образца.
SHMATKO
posted 13-8-2008 09:29    
quote:
Originally posted by Thunder:

Решил брать Хорька. Позвонил в КСПЗ (www.tempgun.ru).

Thunder, уже не раз обсуждалось, что магазин "Охотник" никакого отношения к заводу не имеет. Он просто расположен рядом, на логистику не тратятся, вот и цены ниже на продукию КСПЗ. Интересно, а как Хорьки и КСПЗшные патроны попадают в магаз? Может у них специальная дырка в заборе прорублена на территорию завода???

AlexNT
posted 13-8-2008 10:01    
попадают также, как и в другие магазины... дырки нет
Thunder
posted 13-8-2008 11:48    
quote:
магазин "Охотник" никакого отношения к заводу не имеет

Имелся ввиду магазин при заводе КСПЗ
Я прекрасно понимаю что магазин к заводу не имеет непосредственного отношения (хотя на сайте завода http://www.kspz.ru/kspz/gunfactory/clients/ данный магазин фигурирует как дилер), но он находится в непосредственной близости от завода => дешевле, всегда есть в наличии продукция завода. В области цены гораздно ниже чем в москве. И кстати патронов техкрим в наличии в магазине не оказалось. Жаль что в магазинчиках при заводах не прорублены подземные ходы к другим заводам для быстрой доставки продукции
Hustla
posted 13-8-2008 13:46    
quote:
Оказалось что есть в наличии стальные с новым стволом

quote:
Приехав домой и разобрав пистолет был приятно удивлен наличием дополнительной пружинки

Позвольте по любопытствовать, с каким стволом достался? (или Вы на слово поверили?)

edit log

Thunder
posted 13-8-2008 14:53    
А как понять с каким он стволом? Устно сказали что с новым. В любом случае взял бы Хорька, но самому интересно правда с новым или нет.
click for enlarge 480 X 640 140,4 Kb picture
640 x 480
640 x 480
640 x 480

edit log

finder00
posted 13-8-2008 16:25    
старый ствол
Theo377
posted 13-8-2008 16:45    
Брал месяц назад там же. Хорек 08 года приемки со старым стволом. Похоже, что заявления продавцов о том, что Хорьки в магазинах бывают с другими стволами, не соответствуют действительности.
Makaroff
posted 14-8-2008 15:41    
quote:
Originally posted by Theo377:
Брал месяц назад там же. Хорек 08 года приемки со старым стволом. Похоже, что заявления продавцов о том, что Хорьки в магазинах бывают с другими стволами, не соответствуют действительности.

а вот не правда ваша - бывают еще как, только редко в последнее время.

Thunder
posted 14-8-2008 16:57    
quote:
бывают еще как, только редко в последнее время

Очень интересно! Завод получается одну партию выпускает с новыми стволами, другую со старыми?
Makaroff
posted 14-8-2008 17:04    
Сейчас стволы нового образца с плоскими зубами временно не устанавливаюся.
Theo377
posted 14-8-2008 17:45    
quote:
Originally posted by Makaroff:

Сейчас стволы нового образца с плоскими зубами временно не устанавливаюся

А причина известна?
Hustla
posted 15-8-2008 07:45    
Из топика "не гарантийный ремонт"
quote:
9 Хорхе/Хорхе1 Замена ствола (нерж. сталь) + 4 штифта 2250

Интересно было бы посмотреть

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  И у меня теперь есть Хорхе ! как это было... ( 2 )
guns.ru home