Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Предохранитель Хорхе заклинило ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предохранитель Хорхе заклинило    (просмотров: 2931)
 версия для печати
Мишка Квакин
posted 15-6-2008 21:16    
Всем здравствовать!
Столкнулся со следущей проблемой: предохранитель Хорхе(металл) заклинило в положении "закрыт".
Причина: пистолет лежал в плотно набитой сумке с вещами (возможно, на неё садились).
Не прилагая диких усилий, пытался с помощью отвёртки отжать предохранитель слегка от затворной рамы и перевести в положение "огонь" - безрезультатно. Затворная рама слегка сдвинута "к стрелку", ствол выступает за дульный срез прибл. на 5 мм.
Не нашёл описание аналогичных случаев через поиск - извиняюсь, если вновь поднимаю пережёваное. В таком случае, киньте ссылку, пожалуйста.
click for enlarge 1920 X 1440 995,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 305,7 Kb picture

edit log

cazzaro
posted 15-6-2008 22:20    
Не раз уже сталкивался с такой проблемой на своем...
Лечится так: любой увесистой деревянной деталью стучишь по задней части затвора, пока не встанет на место... Мне хватало пару раз не сильно стукнуть, пока затвор не становился в штатное положение... предохранитель при этом не трогал...
ЗЫ: как правило(мой вывод), такое происходит после падения пистолета( у меня два раза в сумке падал)...

edit log

Мишка Квакин
posted 15-6-2008 22:38    
А не опасно ли сие действо (ударные нагрузки на заднюю часть затвора) для пистолета?
ПашаАБАКАН
posted 16-6-2008 00:13    
Нет. Только аккуратнее, что б покрытие не поцарапать.
Мишка Квакин
posted 16-6-2008 01:13    
"Ура, заработала!"(с)
Благодарю!
fedor
posted 16-6-2008 08:37    
У меня, помню как-то упал пистолет не совсем удачно, а предохранитель был включен, ну и заклинил, точно так же.Взял я тогда слесарный молоток, да и стукнул слегка по предохранителю-он сразу перевелся в положение "огонь",а затвор вернулся на место.
Eros
posted 16-6-2008 12:36    
Это косяк конструкции Форта-Хорхе. На Хорхе предохранителем лучше не пользоваться вообще - толку от него мало, а проблем доставить может
fedor
posted 16-6-2008 12:40    
quote:
Originally posted by Eros:
На Хорхе предохранителем лучше не пользоваться вообще - толку от него мало, а проблем доставить может

Это точно. Посему и не пользуемся.

Mihoshi
posted 16-6-2008 13:43    
я с удовольствием купил бы заглушку под этот предохранитель. Всеравно последний раз пользовался им года два назад

edit log

shin-ap
posted 16-6-2008 13:43    
У меня на Х-1 очень тугой предохранитель. К тому же ещё маленький. Одним пальцем не опустишь. Я им тоже не пользуюсь. В сумке стараюсь не носить.
ksenya
posted 17-6-2008 16:53    
Люди добрые! Как это без предохранителя? Я в Хорьке своем всегда патрон в патроннике ношу. Пистолет сзади за поясом (без кобуры). Когда в машине едешь - трешся девайсом об седушку. А ежели бабахнет? Конфуз может получиться... резиночку в зад в упор - наверное не Айс...
ksenya
posted 17-6-2008 16:59    
Да, кстати, а почему толку от предохранителя мало? в инструкции, вроде, написано - блокируется все и в любых положениях. Просветите, братцы, может и правда на него хрен забивать? снять-то его с предохранителя одним пальцем можно, а вот ставить - ну ни фига не удобно! Да и в запарке про предохр. забыть можно - а это драгоценные секунды...
NukeDaddy
posted 17-6-2008 18:18    
+1 подскажите знающие гуру
Eros
posted 17-6-2008 18:53    
quote:
Originally posted by ksenya:
Да, кстати, а почему толку от предохранителя мало? в инструкции, вроде, написано - блокируется все и в любых положениях. Просветите, братцы, может и правда на него хрен забивать? снять-то его с предохранителя одним пальцем можно, а вот ставить - ну ни фига не удобно! Да и в запарке про предохр. забыть можно - а это драгоценные секунды...

http://forum.guns.ru/forummessage/77/190941.html Тут я все давно написал. Но, видимо, читать лень. Посему процитирую себя без кавычег

...Однако если внешне предохранитель Хорхе похож на ПМ-овский, то функционально они сильно отличаются. Предохранитель Хорхе просто запирает шептало и затвор пистолета в любом положении курка. Т.е. Хорхе может быть поставлен на предохранитель при взведенном курке, при этом безопасного спуска курка с боевого взвода (как в пистолетах ПМ, ПСМ, Беретта М9) не произойдет. Следовательно, Хорхе можно носить со взведенным курком и включенным предохранителем. По степени безопасности поставленный на предохранитель Хорхе одинаково безопасен как при спущенном, так и при взведенном курке. Однако это понятие для Хорхе относительно, но это становится понятно только после детального изучения конструкции пистолета. Вопреки распространенному мнению, предохранитель Хорхе не блокирует ударник ни во включенном, ни, тем более, в выключенном состоянии....

....Примечание: Предохранитель, установленный в затворе, при включении не дает подняться шепталу и, тем самым, разобщиться со спущенным или взведенным курком. Так же при включении полукруглый выступ оси предохранителя входит в ответный (тоже полукруглый) паз на раме Хорхе. Подобное зацепление имеющих люфт узлов не может считаться ни прочным, ни надежным. Например, из-за возросших люфтов затвора относительно рамы, а так же при падении пистолета, возможно продвижение затвора назад и выход выступа предохранителя из паза рамы. При этом выступ будет упираться в раму и затвор заклинит в этом положении. Для его освобождения необходимо прилагать ударные нагрузки, так как вручную вернуть его в переднее положение будет почти невозможно. Так же при постановке пистолета на предохранитель, часть оси выдвигается слева от ударника. Это необходимо для предотвращения достижения ударника курком, однако выбег этого выступа составляет всего 1,5 мм, чего крайне мало для надежной защиты ударника....

ПашаАБАКАН
posted 17-6-2008 20:23    
quote:
Когда в машине едешь - трешся девайсом об седушку. А ежели бабахнет?

Как нужно тереться, что бы вытянуть спуск самовзводом (сколько там, 2-4 см хода ЗАЩИЩЕННОГО СКОБОЙ спускового крючка с постояно изменяемым углом наклона?) или взвести курок и нажать спуск?!

NukeDaddy
posted 18-6-2008 13:54    
не ну а если курок чем зацепится и не взведётся, а оттянется и щёлкнет по ударнику? допустим в сумке такое легко может случиться

------------------
<---------------<<<<<
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе... <P>Конфуций.

ksenya
posted 18-6-2008 14:31    
Eros, читать не лень. Ресурс очень большой, информации много - все сразу не охватишь. За ответ и ссылочку спасибо.
ksenya
posted 18-6-2008 14:45    
NukeDaddy и я про то же! это конечно маловероятно, но даже 1 % вероятности из 100 получить заряд себе куда-нибудь не прельщает.
ПашаАБАКАН
posted 18-6-2008 15:26    
quote:
Originally posted by NukeDaddy:
если курок чем зацепится и не взведётся, а оттянется и щёлкнет по ударнику?

Попробуйте опытным путем такое сделать. На холостом или разобраном патроне.
Подсказка для ленивых: не получится, пока на 80-90% ход курка не выберете.
Как так вытянуть курок (из неудобного положения) и затем обеспечить мгновенный (а не плавный) срыв курка???

Mihoshi
posted 18-6-2008 17:32    
Ну и не носить пистолет в сумке, иначе нафиг он нужен, проще в сейфе держать.

Зы. Случайны выстрел на Хорхе практически не возможен, они даже падая не стреляют в отличии от современных макарычей.

quote:
снять-то его с предохранителя одним пальцем можно, а вот ставить - ну ни фига не удобно!

А зачем его ставить БЫСТРО? я например в начале свой дружбы с хорхе спокойно поворачивал пистолет плашмя и второй рукой ставил потом навострился большим пальцем правой руки и вообще нормальном предохранителе ГЛАВНОЕ быстро его снимать. Или не испорльзовать вообще. Имхо лучший предохранитель чем на 1911 кольте не придумали еще.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Предохранитель Хорхе заклинило ( 1 )
guns.ru home