вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предохранитель Хорхе заклинило

Мишка Квакин
P.M.
15-6-2008 21:16 Мишка Квакин
Всем здравствовать!
Столкнулся со следущей проблемой: предохранитель Хорхе(металл) заклинило в положении "закрыт".
Причина: пистолет лежал в плотно набитой сумке с вещами (возможно, на неё садились).
Не прилагая диких усилий, пытался с помощью отвёртки отжать предохранитель слегка от затворной рамы и перевести в положение "огонь" - безрезультатно. Затворная рама слегка сдвинута "к стрелку", ствол выступает за дульный срез прибл. на 5 мм.
Не нашёл описание аналогичных случаев через поиск - извиняюсь, если вновь поднимаю пережёваное. В таком случае, киньте ссылку, пожалуйста.
click for enlarge 1920 X 1440 995,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 305,7 Kb picture

cazzaro
P.M.
15-6-2008 22:20 cazzaro
Не раз уже сталкивался с такой проблемой на своем...
Лечится так: любой увесистой деревянной деталью стучишь по задней части затвора, пока не встанет на место.. . Мне хватало пару раз не сильно стукнуть, пока затвор не становился в штатное положение.. . предохранитель при этом не трогал...
ЗЫ: как правило(мой вывод), такое происходит после падения пистолета( у меня два раза в сумке падал)...

Мишка Квакин
P.M.
15-6-2008 22:38 Мишка Квакин
А не опасно ли сие действо (ударные нагрузки на заднюю часть затвора) для пистолета?
ПашаАБАКАН
P.M.
16-6-2008 00:13 ПашаАБАКАН
Нет. Только аккуратнее, что б покрытие не поцарапать.
Мишка Квакин
P.M.
16-6-2008 01:13 Мишка Квакин
"Ура, заработала!"(с)
Благодарю!
fedor
P.M.
16-6-2008 08:37 fedor
У меня, помню как-то упал пистолет не совсем удачно, а предохранитель был включен, ну и заклинил, точно так же.Взял я тогда слесарный молоток, да и стукнул слегка по предохранителю-он сразу перевелся в положение "огонь",а затвор вернулся на место.
Eros
P.M.
16-6-2008 12:36 Eros
Это косяк конструкции Форта-Хорхе. На Хорхе предохранителем лучше не пользоваться вообще - толку от него мало, а проблем доставить может
fedor
P.M.
16-6-2008 12:40 fedor
Originally posted by Eros:
На Хорхе предохранителем лучше не пользоваться вообще - толку от него мало, а проблем доставить может

Это точно. Посему и не пользуемся.

Mihoshi
P.M.
16-6-2008 13:43 Mihoshi
я с удовольствием купил бы заглушку под этот предохранитель. Всеравно последний раз пользовался им года два назад

shin-ap
P.M.
16-6-2008 13:43 shin-ap
У меня на Х-1 очень тугой предохранитель. К тому же ещё маленький. Одним пальцем не опустишь. Я им тоже не пользуюсь. В сумке стараюсь не носить.
ksenya
P.M.
17-6-2008 16:53 ksenya
Люди добрые! Как это без предохранителя? Я в Хорьке своем всегда патрон в патроннике ношу. Пистолет сзади за поясом (без кобуры). Когда в машине едешь - трешся девайсом об седушку. А ежели бабахнет? Конфуз может получиться.. . резиночку в зад в упор - наверное не Айс.. .
ksenya
P.M.
17-6-2008 16:59 ksenya
Да, кстати, а почему толку от предохранителя мало? в инструкции, вроде, написано - блокируется все и в любых положениях. Просветите, братцы, может и правда на него хрен забивать? снять-то его с предохранителя одним пальцем можно, а вот ставить - ну ни фига не удобно! Да и в запарке про предохр. забыть можно - а это драгоценные секунды.. .
NukeDaddy
P.M.
17-6-2008 18:18 NukeDaddy
+1 подскажите знающие гуру
Eros
P.M.
17-6-2008 18:53 Eros
Originally posted by ksenya:
Да, кстати, а почему толку от предохранителя мало? в инструкции, вроде, написано - блокируется все и в любых положениях. Просветите, братцы, может и правда на него хрен забивать? снять-то его с предохранителя одним пальцем можно, а вот ставить - ну ни фига не удобно! Да и в запарке про предохр. забыть можно - а это драгоценные секунды...


Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а Тут я все давно написал. Но, видимо, читать лень. Посему процитирую себя без кавычег


... Однако если внешне предохранитель Хорхе похож на ПМ-овский, то функционально они сильно отличаются. Предохранитель Хорхе просто запирает шептало и затвор пистолета в любом положении курка. Т.е. Хорхе может быть поставлен на предохранитель при взведенном курке, при этом безопасного спуска курка с боевого взвода (как в пистолетах ПМ, ПСМ, Беретта М9) не произойдет. Следовательно, Хорхе можно носить со взведенным курком и включенным предохранителем. По степени безопасности поставленный на предохранитель Хорхе одинаково безопасен как при спущенном, так и при взведенном курке. Однако это понятие для Хорхе относительно, но это становится понятно только после детального изучения конструкции пистолета. Вопреки распространенному мнению, предохранитель Хорхе не блокирует ударник ни во включенном, ни, тем более, в выключенном состоянии....


....Примечание: Предохранитель, установленный в затворе, при включении не дает подняться шепталу и, тем самым, разобщиться со спущенным или взведенным курком. Так же при включении полукруглый выступ оси предохранителя входит в ответный (тоже полукруглый) паз на раме Хорхе. Подобное зацепление имеющих люфт узлов не может считаться ни прочным, ни надежным. Например, из-за возросших люфтов затвора относительно рамы, а так же при падении пистолета, возможно продвижение затвора назад и выход выступа предохранителя из паза рамы. При этом выступ будет упираться в раму и затвор заклинит в этом положении. Для его освобождения необходимо прилагать ударные нагрузки, так как вручную вернуть его в переднее положение будет почти невозможно. Так же при постановке пистолета на предохранитель, часть оси выдвигается слева от ударника. Это необходимо для предотвращения достижения ударника курком, однако выбег этого выступа составляет всего 1,5 мм, чего крайне мало для надежной защиты ударника....


ПашаАБАКАН
P.M.
17-6-2008 20:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by ksenya:
Когда в машине едешь - трешся девайсом об седушку. А ежели бабахнет?

Как нужно тереться, что бы вытянуть спуск самовзводом (сколько там, 2-4 см хода ЗАЩИЩЕННОГО СКОБОЙ спускового крючка с постояно изменяемым углом наклона?) или взвести курок и нажать спуск?!

NukeDaddy
P.M.
18-6-2008 13:54 NukeDaddy
не ну а если курок чем зацепится и не взведётся, а оттянется и щёлкнет по ударнику? допустим в сумке такое легко может случиться

------
<------<<<<<
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.. . <P>Конфуций.

ksenya
P.M.
18-6-2008 14:31 ksenya
Eros, читать не лень. Ресурс очень большой, информации много - все сразу не охватишь. За ответ и ссылочку спасибо.
ksenya
P.M.
18-6-2008 14:45 ksenya
NukeDaddy и я про то же! это конечно маловероятно, но даже 1 % вероятности из 100 получить заряд себе куда-нибудь не прельщает.
ПашаАБАКАН
P.M.
18-6-2008 15:26 ПашаАБАКАН
Originally posted by NukeDaddy:
если курок чем зацепится и не взведётся, а оттянется и щёлкнет по ударнику?

Попробуйте опытным путем такое сделать. На холостом или разобраном патроне.
Подсказка для ленивых: не получится, пока на 80-90% ход курка не выберете.
Как так вытянуть курок (из неудобного положения) и затем обеспечить мгновенный (а не плавный) срыв курка???

Mihoshi
P.M.
18-6-2008 17:32 Mihoshi
Ну и не носить пистолет в сумке, иначе нафиг он нужен, проще в сейфе держать.

Зы. Случайны выстрел на Хорхе практически не возможен, они даже падая не стреляют в отличии от современных макарычей.

Originally posted by ksenya:
снять-то его с предохранителя одним пальцем можно, а вот ставить - ну ни фига не удобно!

А зачем его ставить БЫСТРО? я например в начале свой дружбы с хорхе спокойно поворачивал пистолет плашмя и второй рукой ставил потом навострился большим пальцем правой руки и вообще нормальном предохранителе ГЛАВНОЕ быстро его снимать. Или не испорльзовать вообще. Имхо лучший предохранитель чем на 1911 кольте не придумали еще.

Дог
P.M.
19-6-2008 02:02 Дог
Я на предохранитель ставлю. Когда сплю с пистолетом в руке.

------
Lupus lupo homo est

NukeDaddy
P.M.
19-6-2008 11:20 NukeDaddy
разумно

------
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе...
Конфуций

Eros
P.M.
19-6-2008 11:38 Eros
Originally posted by Дог:
Я на предохранитель ставлю. Когда сплю с пистолетом в руке.

Ну вот это ИМХО один из вразумительных примеров использования предохранителя. Во сне мало ли какая судорога мышечная.. . Или приснится что-то аццкое.. . Я поступаю так же

Brabus
P.M.
19-6-2008 22:26 Brabus
И при этом патрон в патроннике? Круто
Дог
P.M.
20-6-2008 10:53 Дог
при этом патрон в патроннике? Круто
. А как еще спать в незнакомой местности, о небольшом удалении от окрестных сел, при том, что стоянку куча местного народа видела? Но это уже офф.

------
Lupus lupo homo est

MegBeDof
P.M.
15-7-2008 21:56 MegBeDof
Паша Абакан, без одновременного нажатия на спусковой крючёк на Хорхе, курок оттягивай и резко отпускай хоть на 95-99% от фиксации - выстрела не происходит проверено, курок до ударника просто много не достаёт..

Караванщик Али
P.M.
15-7-2008 23:50 Караванщик Али
Originally posted by Дог:
Я на предохранитель ставлю. Когда сплю с пистолетом в руке.


"В одной руке бритва, в другой моя смелость... " (с) Шахрин.


Я думаю патрон в патроннике и предохранитель, эта полюбе. На тугость самовзвода не надо надеятся, пистолет может и упасть и ещё куча и...

Orlan
P.M.
16-7-2008 16:05 Orlan
пистолет может и упасть и ещё куча и...

Писалось же что даже при падении выстрела не проихойдёт!
Не ставлю тоже на предох, так как тугой очень.
Караванщик Али
P.M.
16-7-2008 16:10 Караванщик Али
Может вы и правы. Надо подумать и поэксперементировать, наверное тоже откажусь от сего девайса.
fedor
P.M.
17-7-2008 14:32 fedor
наверное тоже откажусь от сего девайса.

От пистолета или от его предохранителя?
Mihoshi
P.M.
17-7-2008 15:38 Mihoshi
Originally posted by Караванщик Али:

Я думаю патрон в патроннике и предохранитель, эта полюбе.

Положим на вас напали пистолет в вашей руке сразу получил скользящий удар по дульному срезу и словил клина.

BobbyS
P.M.
21-7-2008 06:09 BobbyS
zzz108
P.M.
21-7-2008 22:22 zzz108
Originally posted by Мишка Квакин:
Всем здравствовать!
Столкнулся со следущей проблемой: предохранитель Хорхе(металл) заклинило в положении "закрыт".
Причина: пистолет лежал в плотно набитой сумке с вещами (возможно, на неё садились).
Не прилагая диких усилий, пытался с помощью отвёртки отжать предохранитель слегка от затворной рамы и перевести в положение "огонь" - безрезультатно. Затворная рама слегка сдвинута "к стрелку", ствол выступает за дульный срез прибл. на 5 мм.
Не нашёл описание аналогичных случаев через поиск - извиняюсь, если вновь поднимаю пережёваное. В таком случае, киньте ссылку, пожалуйста.

Уважаемый коллега!
Настойчиво советую никогда не носить пистолет ни в каких сумках: это будет не ваш пистолет, да и потешаться над вами будут.

Пусть это будет по счету 2000000356874-е повторение пройденного, но предохранитель почти никогда не нужен; в том числе и с патроном в стволе.
Сравните пистолет в таком состоянии с заряженным револьвером: точно такая же готовность к выстрелу. А сколько вы знаете револьверов с предохранителем? Весьма длительная практика их производства и использования показывает, что это явно лишняя деталь. Как тормоза трусы придумали.

zzz108
P.M.
21-7-2008 22:41 zzz108
Originally posted by ksenya:
Люди добрые! Как это без предохранителя? Я в Хорьке своем всегда патрон в патроннике ношу. Пистолет сзади за поясом (без кобуры). Когда в машине едешь - трешься девайсом об седушку. А ежели бабахнет? Конфуз может получиться.. . резиночку в зад в упор - наверное не Айс...

Драгоценный земляк!
Очень коротко к тому, что только написал про предохранитель.
На тех же револьверах, встречал такое объяснение, не делают предохранители потому, что для выстела самовзводом необходимо достаточно большое усилие - значительно больше массы оружия. Да еще спусковой крючок прикрыт скобой. Пистолета тоже касается.

А вот это уже с серьезным выражением: в кино по понятным причинам глупости показывают, а вы не носите пистолет сзади за поясом без кобуры.
------
С уважением,
Я

ksenya
P.M.
24-7-2008 16:50 ksenya
Уважаемый земляк!
При чем здесь кино? В легкой одежде большой Хорхе в кобуре очень, знаете ли, себя проявляет в визуальном плане. А я считаю, что "засвеченное" оружие (особенно РС или газовое) - уже не оружие, исчезает эффект неожиданности. Да и зная, что у Вас на поясе ствол (не важно, какой), недоброжелатель найдет возможность обезвредить Вас без лишнего для себя риска. Да и вообще, к сожалению, странный менталитет у нынешних гопов - видят, что человек вооружен и готов применить девайс, но вместо страха смерти они испытывают странное стремление к провокациям по отношению именно к этому человеку. По "ихнему" выражаясь, "я малый крутой и на твой ствол.. . эта.. ложил с пробором!". Отсюда и распространенное мнение о "неэффективности" РС.
А ствол за поясом - вполне удобно, его полностью скрывает даже легкая футболка, доставать - даже легче, чем из кобуры. Вполне приемлемый способ ношения - мое ИМХО.
А вы говорите - кино...
А вот про предохранитель, наверное, я с вами соглашусь (почитал внимательно форум), на хорхе он видимо больше для понта. Так, чтоб был.
Makaroff
P.M.
24-7-2008 17:57 Makaroff
Originally posted by ksenya:
А вот про предохранитель, наверное, я с вами соглашусь (почитал внимательно форум), на хорхе он видимо больше для понта. Так, чтоб был.

ГЫ : Для "понта" предохранитель в других пистолетах .

Хотя я предохранителем не пользуюсь часто, но нормально он функционирует.

Sergii
P.M.
24-7-2008 23:15 Sergii
Originally posted by ksenya:

В легкой одежде большой Хорхе в кобуре очень, знаете ли, себя проявляет в визуальном плане.

Да не видно его, если специально не светить.

------
Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 692,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 638,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 648,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 634,3 Kb picture

ksenya
P.M.
29-7-2008 18:12 ksenya
Sergii вот это кобура - хорошая, у нас таких не видел. Реально не видно. Где купить можно?
DENI
P.M.
29-7-2008 18:34 DENI
Sergii
Она у вас неправильно одета!
Sergii
P.M.
29-7-2008 19:24 Sergii
Кобура Хольстер под ПМ, покупалась давно в Экстриме. Где то недавно видел такую же, не помню где. Если где то еще увижу такую же черную, обязательно возьму вторую(очень удобная но цвет я видел только такой). По поводу что одета не правильно, так если одеть во второе положение то тот угол мне неудобен. Угол 45 могу носить только в машине на 10-11 ч. А вообще меня много лет учили не менять способ ношения (как привык так и носи, что бы если что рука не шарила он пустому месту). Фото в другом положении выложить не могу т.к. сейчас в отпуске за городом и пишу/читаю с телефона.

------
Сергей.