Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Предохранитель Хорхе заклинило ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предохранитель Хорхе заклинило    (просмотров: 2931)
 версия для печати
Дог
posted 19-6-2008 02:02    
Я на предохранитель ставлю. Когда сплю с пистолетом в руке.

------------------
Lupus lupo homo est

NukeDaddy
posted 19-6-2008 11:20    
разумно

------------------
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе...
Конфуций

Eros
posted 19-6-2008 11:38    
quote:
Originally posted by Дог:

Ну вот это ИМХО один из вразумительных примеров использования предохранителя. Во сне мало ли какая судорога мышечная... Или приснится что-то аццкое... Я поступаю так же

Brabus
posted 19-6-2008 22:26    
И при этом патрон в патроннике? Круто
Дог
posted 20-6-2008 10:53    
quote:
при этом патрон в патроннике? Круто
. А как еще спать в незнакомой местности, о небольшом удалении от окрестных сел, при том, что стоянку куча местного народа видела? Но это уже офф.

------------------
Lupus lupo homo est

MegBeDof
posted 15-7-2008 21:56    
Паша Абакан, без одновременного нажатия на спусковой крючёк на Хорхе, курок оттягивай и резко отпускай хоть на 95-99% от фиксации - выстрела не происходит проверено, курок до ударника просто много не достаёт..

edit log

Караванщик Али
posted 15-7-2008 23:50    
quote:
Originally posted by Дог:

"В одной руке бритва, в другой моя смелость..." (с) Шахрин.

Я думаю патрон в патроннике и предохранитель, эта полюбе. На тугость самовзвода не надо надеятся, пистолет может и упасть и ещё куча и...

Orlan
posted 16-7-2008 16:05    
quote:
пистолет может и упасть и ещё куча и...

Писалось же что даже при падении выстрела не проихойдёт!
Не ставлю тоже на предох, так как тугой очень.
Караванщик Али
posted 16-7-2008 16:10    
Может вы и правы. Надо подумать и поэксперементировать, наверное тоже откажусь от сего девайса.
fedor
posted 17-7-2008 14:32    
quote:
наверное тоже откажусь от сего девайса.

От пистолета или от его предохранителя?
Mihoshi
posted 17-7-2008 15:38    
quote:
Originally posted by Караванщик Али:

Я думаю патрон в патроннике и предохранитель, эта полюбе.

Положим на вас напали пистолет в вашей руке сразу получил скользящий удар по дульному срезу и словил клина.

BobbyS
posted 21-7-2008 06:09    
http://forum.guns.ru/forummessage/121/287241-m6432011.html
zzz108
posted 21-7-2008 22:22    
quote:
Originally posted by Мишка Квакин:
Всем здравствовать!
Столкнулся со следущей проблемой: предохранитель Хорхе(металл) заклинило в положении "закрыт".
Причина: пистолет лежал в плотно набитой сумке с вещами (возможно, на неё садились).
Не прилагая диких усилий, пытался с помощью отвёртки отжать предохранитель слегка от затворной рамы и перевести в положение "огонь" - безрезультатно. Затворная рама слегка сдвинута "к стрелку", ствол выступает за дульный срез прибл. на 5 мм.
Не нашёл описание аналогичных случаев через поиск - извиняюсь, если вновь поднимаю пережёваное. В таком случае, киньте ссылку, пожалуйста.

Уважаемый коллега!
Настойчиво советую никогда не носить пистолет ни в каких сумках: это будет не ваш пистолет, да и потешаться над вами будут.

Пусть это будет по счету 2000000356874-е повторение пройденного, но предохранитель почти никогда не нужен; в том числе и с патроном в стволе.
Сравните пистолет в таком состоянии с заряженным револьвером: точно такая же готовность к выстрелу. А сколько вы знаете револьверов с предохранителем? Весьма длительная практика их производства и использования показывает, что это явно лишняя деталь. Как тормоза трусы придумали.

zzz108
posted 21-7-2008 22:41    
quote:
Originally posted by ksenya:
Люди добрые! Как это без предохранителя? Я в Хорьке своем всегда патрон в патроннике ношу. Пистолет сзади за поясом (без кобуры). Когда в машине едешь - трешься девайсом об седушку. А ежели бабахнет? Конфуз может получиться... резиночку в зад в упор - наверное не Айс...

Драгоценный земляк!
Очень коротко к тому, что только написал про предохранитель.
На тех же револьверах, встречал такое объяснение, не делают предохранители потому, что для выстела самовзводом необходимо достаточно большое усилие - значительно больше массы оружия. Да еще спусковой крючок прикрыт скобой. Пистолета тоже касается.

А вот это уже с серьезным выражением: в кино по понятным причинам глупости показывают, а вы не носите пистолет сзади за поясом без кобуры.
---------------------
С уважением,
Я

ksenya
posted 24-7-2008 16:50    
Уважаемый земляк!
При чем здесь кино? В легкой одежде большой Хорхе в кобуре очень, знаете ли, себя проявляет в визуальном плане. А я считаю, что "засвеченное" оружие (особенно РС или газовое) - уже не оружие, исчезает эффект неожиданности. Да и зная, что у Вас на поясе ствол (не важно, какой), недоброжелатель найдет возможность обезвредить Вас без лишнего для себя риска. Да и вообще, к сожалению, странный менталитет у нынешних гопов - видят, что человек вооружен и готов применить девайс, но вместо страха смерти они испытывают странное стремление к провокациям по отношению именно к этому человеку. По "ихнему" выражаясь, "я малый крутой и на твой ствол... эта.. ложил с пробором!". Отсюда и распространенное мнение о "неэффективности" РС.
А ствол за поясом - вполне удобно, его полностью скрывает даже легкая футболка, доставать - даже легче, чем из кобуры. Вполне приемлемый способ ношения - мое ИМХО.
А вы говорите - кино...
А вот про предохранитель, наверное, я с вами соглашусь (почитал внимательно форум), на хорхе он видимо больше для понта. Так, чтоб был.
Makaroff
posted 24-7-2008 17:57    
quote:
А вот про предохранитель, наверное, я с вами соглашусь (почитал внимательно форум), на хорхе он видимо больше для понта. Так, чтоб был.

ГЫ : Для "понта" предохранитель в других пистолетах .

Хотя я предохранителем не пользуюсь часто, но нормально он функционирует.

edit log

Sergii
posted 24-7-2008 23:15    
quote:

В легкой одежде большой Хорхе в кобуре очень, знаете ли, себя проявляет в визуальном плане.

Да не видно его, если специально не светить.

------------------
Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 692,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 638,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 648,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 634,3 Kb picture

ksenya
posted 29-7-2008 18:12    
Sergii вот это кобура - хорошая, у нас таких не видел. Реально не видно. Где купить можно?
DENI
posted 29-7-2008 18:34    
Sergii
Она у вас неправильно одета!
Sergii
posted 29-7-2008 19:24    
Кобура Хольстер под ПМ, покупалась давно в Экстриме. Где то недавно видел такую же, не помню где. Если где то еще увижу такую же черную, обязательно возьму вторую(очень удобная но цвет я видел только такой). По поводу что одета не правильно, так если одеть во второе положение то тот угол мне неудобен. Угол 45 могу носить только в машине на 10-11 ч. А вообще меня много лет учили не менять способ ношения (как привык так и носи, что бы если что рука не шарила он пустому месту). Фото в другом положении выложить не могу т.к. сейчас в отпуске за городом и пишу/читаю с телефона.

------------------
Сергей.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Предохранитель Хорхе заклинило ( 2 )
guns.ru home