Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разн ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей

Makaroff
P.M.
7-6-2008 01:05 Makaroff
Всем привет, давно хотел сделать этот пост, ибо много вопросов, как и в чем носить Хорхе летом ( он достаточно габаритный пистолет) и когда очень жарко или нет возможности ( или не хочется, не позволяет одежда или ситуация) надевать кабуру.
Предлагаю вам обзор моей последней сумки от Рашида + там же еще пару фоток 2 других сумок.

Особо отмечу, что данные сумки прекрасно подойдут и для Т 10 и для АПС-М.
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия

так же вот еще отдельная тема моя по сумке Neatfreak organizer от Maxpedition: Обзор сумки-кобуры neatfreak organizer от maxpedition

и еще одна тема по сумке VK-S от Контакта: Cумка-кобура под Хорхе (+)

adriano
P.M.
7-6-2008 11:34 adriano
Совершенно верно, хотя с кобурой по скорости извлечения ничего не сравнится, но для скрытого ношения пока лучше сумки ничего нет.

Предложенные варианты хороши. Но они достаточно велики.

Есть компактные сумки которые можно надевать через плечо и разместить под мышкой (как наплечную кобуру) или на боку или на груди. Причем сверху можно надеть даже пиджак или куртку. И самостоятельно смотрятся по человечески.
Под пистолет неплохо подошла сумка texier - плюсы - внешний вид, компактные габариты, возможность носить скрытно под верхней одеждой - согласитесь сумка-несессер все же привлекает внимание, как барсетка, качество и прочная кожа, минусы - специального отделения для пистолет нет, но он (пистолет) там и так ложится в "рабочее" положение как в кобуре, и не передвигается, и как минус, запредельная цена (в районе 300 евро).
Но с такой сумкой - хоть на прием, хоть в ресторан.
например, такая. texier.com
или такая texier.com

Makaroff
P.M.
7-6-2008 11:52 Makaroff
По поповоду размеров этих сумок-наоборот ,кмк, лучше когда она по больше-
можно много чего положить с собой в неё помимо пистолета ( зап. магазины, просто патроны, ключи, документы, нож складной, зонт маленткий, сигареты, проездные доки, карты допуска -да много чего по мелочи).
Я не очень понимаю ,имхо опять же сумок, куда со скрипом только один пистолет ,тем более такой габаритный как Хорхе или Т10 например.
Любая из моих сумок спокойно одевается через плечо ( как вы не заметили) + в рашидовской сумке есть сзади широкая шлевка для крепления сумки на пояс на ремень, система быстрого открывания сумки ( и соотв. быстрого извлечения оружия)и так же на внешнем ремне в районе солнечного сплетения( если одеть сумку через голову) есть карман закрывающийся куда прекрасно поместится газовый баланчик, что тоже будет не лишнее.
Минусы ваших сумок - они малы, нет внут. кобуры или др.системы для крепления и ношения пистолета, нет системы быстрого извлечения оружия да и дороговато стоят.
Если уж и носить пистолет в сумке, то,опять же имхо, она должна быть специально для этого предназначена


Mihoshi
P.M.
7-6-2008 12:17 Mihoshi
У меня американская армейская/полуармейкая сумка планшет из брезента. Купил во "втором фронте" на ней было указанно что подходит для ношения глока и сходных пистолетов. Очень удобно.
NukeDaddy
P.M.
7-6-2008 12:43 NukeDaddy
Макарофф, отличная тема! давно пора
Хотя судя по наполнению, не так уж их и много этих сумок....
Вот как свою переделаю, опишу
NukeDaddy
P.M.
9-6-2008 12:13 NukeDaddy
Наконец доделал свою сумку "с рынка", если надо фотки, можно и выложить...
У меня была обычная сумка, одно внутреннее отделение, пара внешних карманов. Фактически мой хорь в ней и находился каждый раз, когда кобура не уместна, но смущала болтанка и когда портмоне достаёшь не очень удобно. Но в результате кропотливого изучения данного форума, благодаря отзывчивости многим достойным его сынам, я приобрёл модульную кабуру(или как её там) от макспедишен как вот здесь сверху у Бонда: forums/icons/forum_pictures/001267/thm/1267286.jpg
Милыми ручками любимой жены в мою сумку были вшиты три полоски от липучки и вуаля! Тактическая сумка готова! снаружи ничего не видно, врутри кобура крепится прочно и никакой болтанки. Пистолет держит плотно, портмоне легко извлекается, ничего не мешает. Револьверный шнур крепится за лямку. Извлекается достаточно быстро, на сколько это вообще возможно с сумкой. Теоретически так можно поступить с любой сумкой. Остаётся один немаловажный вопрос какова реакция будет у СМ в случае домохательства. Кстати ещё можно приделать железную скобу от кабуры и цеплять за поясной ремень брюк, тогда и бегать можно.

З.Ы. Доволен как слон

Makaroff
P.M.
9-6-2008 15:12 Makaroff
Да ребят, почистил ваши топики, ибо по той теме уже создан новый, а в этой темке пусть все будет только о сумках для ношения оружия
Не будем путать народ
contact
P.M.
12-6-2008 16:58 contact
Надеюсь, что в скором времени появится новая поясная суперкомпактная сумка с возможностями переноски вплоть до Стечкина. Идет доработка и обкатка. Как все получится, выложу.
KDmitry
P.M.
13-6-2008 01:47 KDmitry
А толку то при вашей системе заказов.
contact
P.M.
13-6-2008 10:27 contact
Originally posted by KDmitry:
А толку то при вашей системе заказов.

Тут ведь не систему заказов обсуждают.

kry
P.M.
15-6-2008 07:37 kry
NukeDaddy: если не секрет а сколько времени у вас уходит на извлечение ствола и выведения на линию стрелбы? Наверное секунды 5.
NukeDaddy
P.M.
15-6-2008 22:51 NukeDaddy
зачем же 5.. . если заранее расстегнуть саму сумку, то 2-3с.. . правда с патром в патроннике.. . но извините, на то она и сумка.
Makaroff
P.M.
15-6-2008 23:06 Makaroff
Зато нифига не ржавеет пистолет, удобно, ничего не пачкается и хрен догадаешся что пистолет с собой
Это о преимуществах, недостатки конечно ясны - не такое быстрое извлечение,
но зато спокойно носить в жаркую погоду можно и не напрягаться
kry
P.M.
16-6-2008 05:38 kry
Я против сумок ни чего не имею. у меня самого сумка под хорхе, правда хорхе нет. я очень ей доволен.
James Bond
P.M.
16-6-2008 06:53 James Bond
kry
На очередных (вторые или третьи) соревнованиях по стрельбе из РС в Мытищах, Максим Ларин (если не изменяет память) из "Тактики" занял 1 место используя хольстеровскую сумку для ношения пистолета.
Pavel0545
P.M.
16-6-2008 07:57 Pavel0545
Доброго всем времени суток, я уже некоторое время ношу Хорхе всумке и очень меня не устраивает время извлечение девайса если на сумке стоит молния, а что если сделать клапан на липучке для уменьшения времени извлечения?
kry
P.M.
16-6-2008 07:58 kry
Я полностью согласен со всеми вами, что сумка в арсенале нужна!!! она у меня есть, и очень доволен. Но ИМХО сумка это на очень жаркую погоду или превосходно подходит для нашей зимы. Я думаю, что не нужно сумкой заменять кобуру на 100%. сумка должна составлять около 25-30% от всех случаев носки оружия. Пока я в США и могу видеть на прилавках много всяких сумок. Но американские владельцы пистолетов предпочитают поясные кобуры. Еще раз повторюсь, что сумка у меня есть, и я ее собираюсь использовать, как только найду достойный ствол.
kry
P.M.
16-6-2008 08:01 kry
Проще купить сумку от Рашида!Из нее можно извлечь пистолет за 1-2 секунды. Зависит от навыка. Я ее юзаю и другой мне не нужно.
Makaroff
P.M.
16-6-2008 10:51 Makaroff
Originally posted by kry:
Проще купить сумку от Рашида!Из нее можно извлечь пистолет за 1-2 секунды. Зависит от навыка. Я ее юзаю и другой мне не нужно.

А по самой первой ссылке в первом моем топике интересно какая сумка-от Дольче и Габанна что ли

kry
P.M.
16-6-2008 17:48 kry
Блин конечно от Рашида. Но наверное Pavel0545 носит хоря в какой-то другой сумке, раз ему молния мешает. вот я и говорю, что сумку от Рашида купить надо.
Makaroff
P.M.
16-6-2008 18:20 Makaroff
А ,тогда я стормозил
kry
P.M.
16-6-2008 18:33 kry
А прикольно было бы, если Дольче и Габанна сумки под сайгу или дробовик специально для России сделали. Несешь сайгу в сумке от Дольче и Габанна подмышкой по улице спокойно, ни кого не трогаешь. а как гопники на горизонте появились, пальчик на спусковой крючок и не снимая уложил супостатов. И гильзы все в сумке, не на мусорил на улице. Сказка, а не сумка была бы.
James Bond
P.M.
16-6-2008 19:03 James Bond
Уж не знаю, чем молния не угодила - но у моей Контактовской сумки открыти очень быстрое. Хотя и молния.
contact
P.M.
25-7-2008 01:31 contact
Многое еще зависит от навыков выхватывания пистолета. На выставке зашел спор, что коллега из тактической кобуры на бедре вытащит пистолет быстрее в три раза, чем из я из сумки VK-S. Казалось бы логично, рука уже внизу. Назначили судей. Я выхватил из сумки, направил пистолет на него быстрее, чем он, судьи Итальянцы были единодушны в этом. Тот попросил показать кая я это делаю, только медленно и очень удивлялся, как это возможно.
В Чечне такая сумка спасла жизнь спецназовцу ГРУ, работавшего по гражданке, он оказался быстрее, плюс эффект неожиданности.
Завтра вывешу суперкомпактную новинку, носить можно не только Макаров, Хорхе, а даже Стечкин. Уже оттестирована, работает, как часы. Кто не знает конструкцию, никогда не догадается, что в такой маленькой с виду сумочке, можно поместить большой пистолет, при этом скорость извлечения пистолета, даже на доли секунды быстрее, чем из VK-S.
DENI
P.M.
25-7-2008 01:35 DENI
Очень интересно!
Makaroff
P.M.
25-7-2008 01:36 Makaroff
Вот, Вячеслав, дело нужное, сюда обязательно вывешивайте- чем больше мы будем знать о новых сумках, тем всем нам лучше будет.

А то к сожалению нормальные сумки под оружие ( да и вообще в принципе сумки под габаритные пистолеты) днем с огнем не сыщешь,
даже по Москве поискать придется ( в ормагах они не лежат-выбор скудный очень), не говорю уж о других городах.

Короче ждем премьеры с фотками плз., думаю она будет кожанная

ЗЫ : Вот сейчас в Москве 30-35 градусов-жара , не понимаю чтоб я делал без своих сумок

contact
P.M.
25-7-2008 01:44 contact
Originally posted by Makaroff:

думаю она будет кожанная


Из кожи будет дорого, но если будет спрос, почему бы нет. Пока в синтетическом варианте.
Makaroff
P.M.
25-7-2008 01:47 Makaroff
Зато кожа под более цивильную одежду подходит, по сравнению с кордурой

Что дорого-это понятно, ибо хорошая вещь дешевой не бывает

DENI
P.M.
25-7-2008 01:50 DENI
Серега, все от фасона зависит! меня и кордура устраивает в ВК-С.

А побыстрее (сейчас) фотки нельзя?

contact
P.M.
25-7-2008 10:57 contact
BIG KENGA

click for enlarge 1920 X 1440 637,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 601,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 709,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 661,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 588,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 682,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 637,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 611,3 Kb picture
ersh2000
P.M.
25-7-2008 13:22 ersh2000
BIG KENGA

Всем привет и доброго здоровья. Где такую в Питере можно купить, или как заказать.
Makaroff
P.M.
25-7-2008 13:25 Makaroff
Да, сумка очень прикольная .
contact
P.M.
25-7-2008 13:43 contact
Originally posted by Makaroff:

Где такую в Питере можно купить, или как заказать


Dmitri Jemeljanov
IPSC Estonia
+372 5660 4724
dmitri.jemeljanov@ipsc.ee
Он работает с нами и с Питером, думаю, что сможете договориться.
contact
P.M.
25-7-2008 13:44 contact
Originally posted by Makaroff:

сумка очень прикольная

Довольно вместительна, а главное - работает. Девчёнкам тоже понравилось.

click for enlarge 1920 X 1440 689,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 708,0 Kb picture

DENI
P.M.
25-7-2008 14:09 DENI
contact
Кхм, не очень сумка то на мой взгляд.. . Во всяком случае при таком ношении. А вот идея запихнуть длинный ствол пистолета в "ремень" сумки - очень приятная. Мысль модернизировать свою VK-S, уменьшив ее немного в размере по площади не приходила?
циган
P.M.
25-7-2008 14:21 циган
Прошу прощения, про что вы говорите?
contact
P.M.
25-7-2008 14:23 contact
Originally posted by DENI:

не очень сумка то на мой взгляд


ну звиняйте, барин, всем не угодишь.
Здоровая критика всегда приветствуется. Что именно в такой сумке не так?

Originally posted by DENI:

Мысль модернизировать свою VK-S, уменьшив ее немного в размере по площади не приходила


Приходила и не раз.
циган
P.M.
25-7-2008 14:27 циган
Понятно о чем речь, на мой взгляд очень неудобно в плане ношения.
DENI
P.M.
25-7-2008 14:29 DENI
Originally posted by contact:

Приходила и не раз.


Дык пора!
Makaroff
P.M.
25-7-2008 14:51 Makaroff
Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разн ... ( 1 )