Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей    (просмотров: 11394)
 версия для печати
Makaroff
posted 7-6-2008 01:05    
Всем привет, давно хотел сделать этот пост, ибо много вопросов, как и в чем носить Хорхе летом ( он достаточно габаритный пистолет) и когда очень жарко или нет возможности ( или не хочется, не позволяет одежда или ситуация) надевать кабуру.
Предлагаю вам обзор моей последней сумки от Рашида + там же еще пару фоток 2 других сумок.

Особо отмечу, что данные сумки прекрасно подойдут и для Т 10 и для АПС-М.
http://forum.guns.ru/forummessage/92/329771-0.html

так же вот еще отдельная тема моя по сумке Neatfreak organizer от Maxpedition: http://forum.guns.ru/forummessage/92/232604.html

и еще одна тема по сумке VK-S от Контакта: http://forum.guns.ru/forummessage/92/203459-0.html

edit log

adriano
posted 7-6-2008 11:34    
Совершенно верно, хотя с кобурой по скорости извлечения ничего не сравнится, но для скрытого ношения пока лучше сумки ничего нет.

Предложенные варианты хороши. Но они достаточно велики.

Есть компактные сумки которые можно надевать через плечо и разместить под мышкой (как наплечную кобуру) или на боку или на груди. Причем сверху можно надеть даже пиджак или куртку. И самостоятельно смотрятся по человечески.
Под пистолет неплохо подошла сумка texier - плюсы - внешний вид, компактные габариты, возможность носить скрытно под верхней одеждой - согласитесь сумка-несессер все же привлекает внимание, как барсетка, качество и прочная кожа, минусы - специального отделения для пистолет нет, но он (пистолет) там и так ложится в "рабочее" положение как в кобуре, и не передвигается, и как минус, запредельная цена (в районе 300 евро).
Но с такой сумкой - хоть на прием, хоть в ресторан.
например, такая. http://www.texier.com/collection.php?cat=2&ligne=9&lang=en#myGallery-picture(3)
или такая http://www.texier.com/collection.php?cat=2&ligne=15&lang=en#myGallery-picture(3)

Makaroff
posted 7-6-2008 11:52    
По поповоду размеров этих сумок-наоборот ,кмк, лучше когда она по больше-
можно много чего положить с собой в неё помимо пистолета ( зап. магазины, просто патроны, ключи, документы, нож складной, зонт маленткий, сигареты, проездные доки, карты допуска -да много чего по мелочи).
Я не очень понимаю ,имхо опять же сумок, куда со скрипом только один пистолет ,тем более такой габаритный как Хорхе или Т10 например.
Любая из моих сумок спокойно одевается через плечо ( как вы не заметили) + в рашидовской сумке есть сзади широкая шлевка для крепления сумки на пояс на ремень, система быстрого открывания сумки ( и соотв. быстрого извлечения оружия)и так же на внешнем ремне в районе солнечного сплетения( если одеть сумку через голову) есть карман закрывающийся куда прекрасно поместится газовый баланчик, что тоже будет не лишнее.
Минусы ваших сумок - они малы, нет внут. кобуры или др.системы для крепления и ношения пистолета, нет системы быстрого извлечения оружия да и дороговато стоят.
Если уж и носить пистолет в сумке, то,опять же имхо, она должна быть специально для этого предназначена

edit log

Mihoshi
posted 7-6-2008 12:17    
У меня американская армейская/полуармейкая сумка планшет из брезента. Купил во "втором фронте" на ней было указанно что подходит для ношения глока и сходных пистолетов. Очень удобно.
NukeDaddy
posted 7-6-2008 12:43    
Макарофф, отличная тема! давно пора
Хотя судя по наполнению, не так уж их и много этих сумок....
Вот как свою переделаю, опишу
NukeDaddy
posted 9-6-2008 12:13    
Наконец доделал свою сумку "с рынка", если надо фотки, можно и выложить...
У меня была обычная сумка, одно внутреннее отделение, пара внешних карманов. Фактически мой хорь в ней и находился каждый раз, когда кобура не уместна, но смущала болтанка и когда портмоне достаёшь не очень удобно. Но в результате кропотливого изучения данного форума, благодаря отзывчивости многим достойным его сынам, я приобрёл модульную кабуру(или как её там) от макспедишен как вот здесь сверху у Бонда: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001267/thm/1267286.jpg
Милыми ручками любимой жены в мою сумку были вшиты три полоски от липучки и вуаля! Тактическая сумка готова! снаружи ничего не видно, врутри кобура крепится прочно и никакой болтанки. Пистолет держит плотно, портмоне легко извлекается, ничего не мешает. Револьверный шнур крепится за лямку. Извлекается достаточно быстро, на сколько это вообще возможно с сумкой. Теоретически так можно поступить с любой сумкой. Остаётся один немаловажный вопрос какова реакция будет у СМ в случае домохательства. Кстати ещё можно приделать железную скобу от кабуры и цеплять за поясной ремень брюк, тогда и бегать можно.

З.Ы. Доволен как слон

edit log

Makaroff
posted 9-6-2008 15:12    
Да ребят, почистил ваши топики, ибо по той теме уже создан новый, а в этой темке пусть все будет только о сумках для ношения оружия
Не будем путать народ

edit log

contact
posted 12-6-2008 16:58    
Надеюсь, что в скором времени появится новая поясная суперкомпактная сумка с возможностями переноски вплоть до Стечкина. Идет доработка и обкатка. Как все получится, выложу.
KDmitry
posted 13-6-2008 01:47    
А толку то при вашей системе заказов.
contact
posted 13-6-2008 10:27    
quote:
Originally posted by KDmitry:
А толку то при вашей системе заказов.

Тут ведь не систему заказов обсуждают.

kry
posted 15-6-2008 07:37    
NukeDaddy: если не секрет а сколько времени у вас уходит на извлечение ствола и выведения на линию стрелбы? Наверное секунды 5.
NukeDaddy
posted 15-6-2008 22:51    
зачем же 5... если заранее расстегнуть саму сумку, то 2-3с... правда с патром в патроннике... но извините, на то она и сумка.
Makaroff
posted 15-6-2008 23:06    
Зато нифига не ржавеет пистолет, удобно, ничего не пачкается и хрен догадаешся что пистолет с собой
Это о преимуществах, недостатки конечно ясны - не такое быстрое извлечение,
но зато спокойно носить в жаркую погоду можно и не напрягаться
kry
posted 16-6-2008 05:38    
Я против сумок ни чего не имею. у меня самого сумка под хорхе, правда хорхе нет. я очень ей доволен.
James Bond
posted 16-6-2008 06:53    
kry
На очередных (вторые или третьи) соревнованиях по стрельбе из РС в Мытищах, Максим Ларин (если не изменяет память) из "Тактики" занял 1 место используя хольстеровскую сумку для ношения пистолета.
Pavel0545
posted 16-6-2008 07:57    
Доброго всем времени суток, я уже некоторое время ношу Хорхе всумке и очень меня не устраивает время извлечение девайса если на сумке стоит молния, а что если сделать клапан на липучке для уменьшения времени извлечения?
kry
posted 16-6-2008 07:58    
Я полностью согласен со всеми вами, что сумка в арсенале нужна!!! она у меня есть, и очень доволен. Но ИМХО сумка это на очень жаркую погоду или превосходно подходит для нашей зимы. Я думаю, что не нужно сумкой заменять кобуру на 100%. сумка должна составлять около 25-30% от всех случаев носки оружия. Пока я в США и могу видеть на прилавках много всяких сумок. Но американские владельцы пистолетов предпочитают поясные кобуры. Еще раз повторюсь, что сумка у меня есть, и я ее собираюсь использовать, как только найду достойный ствол.
kry
posted 16-6-2008 08:01    
Проще купить сумку от Рашида!Из нее можно извлечь пистолет за 1-2 секунды. Зависит от навыка. Я ее юзаю и другой мне не нужно.
Makaroff
posted 16-6-2008 10:51    
quote:
Originally posted by kry:
Проще купить сумку от Рашида!Из нее можно извлечь пистолет за 1-2 секунды. Зависит от навыка. Я ее юзаю и другой мне не нужно.

А по самой первой ссылке в первом моем топике интересно какая сумка-от Дольче и Габанна что ли

edit log

kry
posted 16-6-2008 17:48    
Блин конечно от Рашида. Но наверное Pavel0545 носит хоря в какой-то другой сумке, раз ему молния мешает. вот я и говорю, что сумку от Рашида купить надо.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей ( 1 )
guns.ru home